Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Статьи по коррекции поведения собак (all/5)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Статьи по коррекции поведения собак

Статьи по коррекции поведения собак
Столкнулась с проблемой коррекции поведения, когда выкупила у новых владельцев своего восьмимесячного щенка, дикого и забитого.
Искала советы и литературу. Нашла статьи из "Руководство по поведенческой медицине собак и кошек" и отредактировала для себя. Мне помогло понять язык жестов и поз собаки, определить причину и корректировать поведение.
Если кому-то нужно пришлю на почту статьи:
1. Проблемы контроля поведения собак.
2. Методы обучения.
3. Нечистоплотное поведение собак в доме.
4. Разлука с хозяином.
5. Агрессия
6. Страх и стресс
7. Социальное поведение.
Написало 39 человек

Сообщения

Petru4o,olgasnz отправила по адресам указанным в Ваших кабинетах. Поделитесь впечатлением, ладно...
Да, обидно, что пока нет проблем, не изучаешь нужную информацию. Кажется, все делаешь правильно,а выясняется, что нет, а отыгрывать всегда сложнее, чем не допустить ситуацию.
Многим, кто приобретает щенков, эта информация поможет избежать типовых ошибок.
Если кто-то может поделиться еще какой нибудь информацией по коррекции поведения, поделитесь пожалуйста.
Леночка, конечно нужно. Лишних знаний по этим вопросам быть не может, как мне кажется. Пришли, пожалуйста. И спасибо, тебе!
Вован отправила и книгу Фишера тоже. Самое сложное было прочитать про стресс, пришлось мучить профессиональных врачей для объяснений.
Прочитала, статья очень интересная, узнала много полезностей)))Спасибочки большое)))
Можно и мне тоже?
ньюфо-мамаЛена,отправьте и мне,пожалуйста, если не трудно!
Jutlandija,ЕленаВ отправила по адресам, указанным в Ваших кабинетах.
И мне тоже отправьте.
И мне пожалуйста на электронку.Спасибо огромное!
И мне тоже, пожалуйста!
Можно мне тоже, пожалуйста.
Отправьте мне, пожалуйста, тоже. Спасибо.
Елена, и мне, пожалуйста, буду очень благодарна))))
Елена Леоновна, и мне тоже отправьте, пожалуйста, если можно.
дана,Кейт,Марина Демидова,Красуля,akgalina,LadyKranzPortos,dafinna отправила. Есть еще выписки по болезням и по хендлингу, если нужно пишите.
По хендлингу!!! Пожалуйста
И мне можно по поведению и по хендлингу, пожалуйста.
Елена Леоновна, и мне отправьте, пожалуйста. И если можно, еще и по хендлингу. Спасибо!
По всему мне пожалуйста.
дана, ника,Григорьева Алена отправила.
Lu-tik Ваш адрес, указанный в кабинете, не принимает почту, дайте, пожалуйста, другой.
Елена Леоновна,все получила. Большое спасибо!
Елена! Все получила! Спасибо большое! Начала читать - очень интересно!
ньюфо-мамаим мне отправь пожалуйста! Пусть будут:)
LiLia отправила. Может Матвейкиным деткам пригодится, если в папочку, то с серьезным характером и темпераментом будут, они вон у тебя все какие огромные, высший класс!!!
ньюфо-мамаспасибо!
ньюфо-мама Елена , я тоже хочу все статьи! Пожалуйста!!!
ньюфо-мама Спасибо! Все получила.
ньюфо-мамаБольшое спасибо!
ньюфо-мамаЛена спасибо большое!!!
Елена Леоновна ,можно мне все статьи.Пожалуйста.
ньюфо-мама, и мне пожалуйсто все статьи.
ньюфо-мама Елена, я тоже хочу все статьи!!!!!!!! скиньте пожалуйста!!!!!!!!!!!
SWETA,[Дориша отправила
Черникова Ирина не получается отправить на адрес,указанный в Вашем кабинете, дайте другой.
ньюфо-мама, если можно и мне - все, пожалуйста.

А вообще то, судя по интересу форумчан, наверно эти статьи стоит добавить в библиотеку форума - для всех интересующихся сразу, а то Вы замучаетесь рассылку делать:)))
ньюфо-мама попробуйте на этот chiv2008(собака)mail(точка)ru хотя тот работает :)
Спасибо!!!!!!!
Черникова Ирина отправила
Irrr я не знаю. как добавлять в библиотеку, я Вам отправила, здорово будет если вы добавите. Спасибо.
ньюфо-мама, пожалуйста, можно и мне все статьи.
Valja отправила два письма
ньюфо-мама благодарю! Все получила.
ньюфо-мама,большое спасибо за статьи! Библиотекой на сайте и добавлением в библиотеку статей занимается Юлия. Спишитесь с ней, пожалуйста. Насколько я понимаю, кроме самих статей ей нужно будет выслать данные первоисточника - ссылку в интернете или ссылку на печатное издание.
Елена, спасибище, всё получила.
Ой, и мне тоже такую статью, пожалуйста!
А может сможете эту статью просто вывесить в эту тему?
Воронова Наталья отправила на bk.ru
Юлия их 7 статей и они большие от 20 до 70 страниц каждая.
Елена а можно и мне на почту все статьи - надеюсь они мне помогут справиться с моими казусами...
ньюфо-мама, Елена, отправьте и мне все, пожалуйста, если можно.
Если можно мне тоже по всему пришлите пожалуйста.Спасибо!
Цитата от ньюфо-мама (источник):Воронова Наталья отправила на bk.ru
Спасибо огромное!!!
Бьянка отправила
Напишите и мне, пожалуйта.Если можно всё, но особенно актуально три последних. Спасибо1
натта отправила
Получила, спасибо! Читаю)
Елена, пришлите мне, пожалуйста, статьи по коррекции поведения.
Arina отправила
Очень хочется почитать все статьи. Я поняла, что они в нашей библиотеке - правильно. Но я не могу их найти. Или я что то не понимаю. Я плохо ориентируюсь в интернете. Поясните, что это - bk.ru.Спасибо заранее.
Tany отправила на электронный адрес, указанный в Вашем кабинете.
Спасибо, это адрес сына, он меня регистрировал, буду искать. Очень хочу почитать.
Елена Леоновна,большое спасибо за статьи.Очень интересно и позновательно .
Елена, можно и мне статьи по коррекции отправить?!
Елена, и мне отправьте, пожалуйста!
Рэмка,Марина Горошенко отправила и еще добавила книгу Карэн Прайор "Не рычите на собаку". Эта книга намного больше, чем о животных. Тем, кто ее прочитал, захотелось во многом пересмотреть свои взаимоотношения с детьми, близкими и окружающими.
У кого нет этой книги пришлю, на нее есть ссылка на сайте CSRW.
ньюфо-мама Спасибо большое! Все получила)
Спасибо большое за статьи. Читаю внимательно, для нас актуально. А можно попросить еще и книжку? Буду очень-очень признательна!
Arina отправила.
Здравствуйте Елена, если вам не трудно отправить статьи и мне, буду благодарна. Адрес эл.почты в личке. Зарание спасибо.
Зося отправила и книгу " Не рычите на собаку" тоже
Большое спасибо.
Буду очень признательна, если мне книгу тоже скинете.
Цитата от ньюфо-мама (источник):и еще добавила книгу Карэн Прайор "Не рычите на собаку". Эта книга намного больше, чем о животных. Тем, кто ее прочитал, захотелось во многом пересмотреть свои взаимоотношения с детьми, близкими и окружающими.
У кого нет этой книги пришлю, на нее есть ссылка на сайте CSRW.
Она во всех библиотеках есть.
Вот например http://www.litmir.net/bd/?b=22264
Цитата от Диана Ларина (источник):СМОТРИТЕ!КАЧАЙТЕ!


http://sites.google.com/site/epaperru/home

Список книг
Научная, научно-популярная литература, справочники
1) Блохин Г.И., Гладких М.Ю., Иванов А.А., Овсищер Б.Р., Сидорова М.В., «Кинология. Учебное пособие для вузов», 1,7 мб, (rtf)
2) Крузерман Г.В., Справочник. Дрессировка собак, 83 кб, (rtf)
3) Санин А., Чебыкина Л., «Пойми друга» Справочник по поведению собак, 1,59 мб, (rtf)
4) Хиллери Хармар «Собаки и их разведение» («Разведение собак»), 1992 г., 334 кб, (rtf)
5) Лоренц Конрад, «Агрессия (так называемое «зло»)», 491 кб,(rtf)
6) Фишер Джон, «О чем думает Ваша собака», «Азбука», 1999 г., 134 кб, (rtf)
7) Карен Прайор, «Не рычите на собаку», 87 кб, (rtf)
8) Карен Прайор, «Несущие ветер», 660 кб, (rtf)
9) Карен Прайор, «Дрессировка собак с помощью кликера», 3 мб, (rtf)
10) Малькольм Б. Уиллис, «Практическая генетика для собаководов», 56 кб (htm)
11) Гитин В., «Их нравы», 34 кб, (rtf)
12) Фраули Эд, «Вопросы и ответы по общему послушанию», 15 кб, (rtf)
13) Кейти Берман, Билл Ландесман, «Обучение Вашей собаки», 113 кб, (rtf)
14) Дуров В.Л., «Научная дрессировка промыслово-охотничьих собак», 81 кб, (rtf)
15) Гусев В.Г., Гусева Е.С., «Кинология. Пособие для экспертов и владельцев племенных собак», 2006 г., 1,72 мб, (djvu), 1,4 мб, (rtf)
16) Сотская М.Н, «Зоопсихология», 755 кб, (rtf)
17) Дуров В.Л., «Дрессировка животных. Психологические наблюдения над животными, дрессированными по моему методу (40 летний опыт). Новое в зоопсихологии» 512 кб, (без приложений) (rtf), 15,1 мб, (полная версия) (djvu)
18) Мычко Е.Н., «Поведение собаки», 600 кб, (rtf)
19) Хохрин С.Н., «Кормление собак», 591 кб, (rtf)
20) Круковер Владимир, «Собака - телохранитель», 20 кб, (rtf)
21) Сотская М.Н., «Окраска собак и основные принципы ее наследования», 15 кб, (rtf)
22) Калинин В.А., «Разведение собак в питомниках», 491 кб, (rtf)
23) Гитин В., «История любви. Начало начал», 59 кб, (rtf)
24) Рассохин Д.Н., «Англо-Русский Словарь Кинологических Терминов», 22 кб, (rtf)
25) Мазовер А.П., «Племенное дело в служебном собаководстве», 1954 г., 3 мб, (rtf)
26) Ерусалимский Е.Л., «Экстерьер собаки и его оценка», 1,4 Мб, (rtf)
27) «О чем лают собаки», сост. Котенкова Е.В., Суров А.В., с иллюстрациями, 1,1 мб, (rtf).............


Специальная подготовка и служба
1) «Тактика применения специальных собак», 5 кб, (rtf)
2) «Методика подготовки собак к работе по запаховому следу человека», 13 кб, (rtf)
3) «Методика подготовки служебных собак по поиску взрывчатых веществ», 17 кб, (rtf)
4) Чеченин В.П., «Пособие по подготовке собак по поиску ВВ», 27 кб, (rtf)
5) «Особенности применения служебных собак для досмотра автотранспортных средств и перевозимых ими грузов», 12 кб, (rtf)
6) «Приучение к выборке вещей», 500 кб, (rtf)
7) Одинцов Л.Г., Хапалов Е.А., Хаматдинов В.Ф., Умблия Е.А. и др. «Справочник спасателя. Книга 9. Поисково-спасательные работы с применением специально обученных собак, их подготовка и содержание», 1999 г., 224 стр., 2,1 мб, (djvu)
8) МВД РФ, Ростовская школа служебно-розыскного собаководства, Лаборатория по изучению проблем кинологии. «Учебное пособие для специалистов-кинологов органов внутренних дел», 1995 г., 175 кб, (rtf)
SIO Большое спасибо!
SIO, Оль, ну что ж Вы так долго молчите??? Такая ценная информация.. Спасибо Елене Шмелевой, что открыла эту тему... Я надеюсь, теперь многие подтянутся)))))
Как круто!
Коррекция страха и агрессии путем послушания
Наткнулась на такую статью, может кому-то будет полезно.
http://www.konura.info/korr.html

Приучение к громким звукам (выстрел, гром, салют)
http://www.konura.info/grom.html
Спасибо большое Екатерина! Вся информация полезна.
Еще здесь ссылку оставлю
http://rotweiler.ru/tank
Рассказ художественный но ценных мыслей достаточно.
Елена Леоновна,если Вас не затруднит,пришлите статьи мне на почту.Заранее спасибо.
Хорошо в понедельник отправлю , они у меня на рабочем компе, а я на даче.
а можно нам тоже на адрес skakunl(собака)bk(точка)ru
Хорошо, завтра отправлю.
Леночка. Мне бы тоже на почту. Когда у тебя будет время. Что то очень мне трудно с моей малой "пиренейкой".(5 месяцев) Подвижная, упертая, и вообще совершенно другая, чем все мои предыдущие ньюфочки и даже среднеазиат. Села мне на шею и поехала!!! А может мой возраст мне уже помеха?

barsjuta(собака)mail(точка)ru
Спасибо,будем ждать
Завтра всем отправлю, статьи на рабочем компе.
Спасибо Леночка!
Отправила.
Спасибо получили
Леночка! Спасибо большое, получила. Только сегодня до компа добралась.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.518 s, 1336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.