Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / найдена пожилая сука породы ньюфаундленд (Пристроена)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: найдена пожилая сука породы ньюфаундленд (Пристроена)

найдена пожилая сука породы ньюфаундленд (Пристроена)
Найден пожилой ньюфаундленд! Сука, небольшого размера, окрас черный, по степени стертости зубов возраст около 8-10 лет и более. на ней был надет металлический ошейник в виде двух параллельно расположенных звеньев цепочки и противоблошиный ошейник "Килтекс". На внутренней поверхности левого уха имеется клеймо, читается не полностью, последняя буква похожа на латинскую "зет", в настоящее время истощена, хромает на правую переднюю лапу, глаза светлые, похожи на глаза Юджина с Берега Дона. В сентябре 2011 года впервые была обнаружена около станции Ивантеевка (Ярославское направление Московской области), после 21 ноября 2011 года на одном из садовых участков н.п. Фрязево (Ярославское направление Московской области). Собака очень хорошо воспитана, знает основные команды, равнодушна к апортировочным предметам. Эту собаку не могли выбросить, она очень скучает по хозяину, в настоящее время собака находится в Одинцовском районе. Может быть возвращена только владельцам. НЕ ПРИСТРАИВАЕТСЯ В ПРИЮТ! Информация по тел. 9-919-995-13-99 (Лиля). Просьба к заводчикам питомников г. Москвы и Московской области обратить внимание на эту информацию и по возможности оказать помощь в поиске владельца. Фото собаки и ошейника прилагается.


Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Какие несчастные глаза!
Хозяин!!! Скорее найдись!!!
Если она скитается с сентября - то вряд ли найдутся хозяева, к сожалению:(( Думается мне, что за это время если бы хотели - давно отыскали. Поэтому может есть смысл не только старых искать хозяев, а варианты с новым домом для бедолаги? Или уже есть вариант? Тогда слава Богу...
Девчушку забрала Лиля, она у нее.
LiLia,ты вроде как на сайте? Чего молчите?
Как у Дюшки дела?
Если не возражаешь,выложу фотки о Питерских каникулах ДЮШИ.Ладно?
Питерские каникулы Дюши.
Наблюдала ДЮШУ-ДЮЙМОВОЧКУ дважды с промежутком в три дня.
ДЮША меняется на глазах,настроение меняется.Вначале это была очень вежливая но отстранённая ПЁСА.По принципу-ВЫ сами по себе,а я сама по себе.Она как бы ушла в себя,осмысливая что же с ней произошло,что изменилось в её жизни и к лучшему ли?
К общению особо не рвалась,фотографировалась,но без большой охоты.

Первая встреча.




Но гуляла с удовольствием.С интересом исследовала новую территорию не проявляя никакой настороженности и робости.


[url=http://fotki.yandex.ru/users/gollandesina/view/520116/][/url
ДЮША в основном лежала в комнате или у дверей.К нам особо не рвалась.
[url=http://fotki.yandex.ru/users/gollandesina/view/520115/][/url
Базировалась ДЮША с ЛИЛЕЙ у ХундярУля
ЛЮЛЁК,ты настоящий друг.
Питерские каникулы ДЮШИ.
Вторая встреча через три дня.


«прогулка»


Обратите внимание как у ДЮШИ изменился взгляд.Она заинтересованно следила за нами что мы делаем.
Встречала вновь прибывших гостей,а когда Лили вышла - подошла к входной двери и упёршись лбом ждала пока ЛИЛЯ не вернулась.


«ДЮША»

И о чудо! Вежливо улыбаясь на кухню зашла ДЮША!
Мы возликовали.

«ДЮШИНА улыбка

«улыбка»

«улыбка»
_______________________________________________________________________________________________
ДЮША меняется на глазах. Стала с удовольствием подставлять под ласковые руки бочок и попу.
И та запредельная отстранённость(почти готовность уйти за радугу)отступает.
А теперь о самом страшном ,чему нет оправдания И НЕТ ПРОЩЕНИЯ.
перелом челюсти

зубы

«зубы»


Как определила Лиля это ножевое ранение в облась сердца.





Если я что неправильно написала-поправляйте.

ДЮША очень худенькая,почти истощённая.Но Лиля кормит её потихонечку мало но часто.
Ещё у ДЮШИ проблемы с правым глазом.
Проблемы с ножкамы
Лиля или тот кто владеет этой информацией-отпишитесь.
Лиля может нужна помощь какая?Ну пожалуйста держи нас в курсе .
Да,чуть не забыла.
Это клеймо.Фотоспецы-можно из этого что то сделать?


_____________________________________________________
Всё.Последняячасть без комментариев.

большой простор для фантазии. Отмывать, выбривать (выстригать), потом пробовать снимать с разных ракурсов и в хорошем качестве. Тогда может что-нибудь и будет вырисовываться. И еще список бы всех возможных сочетаний букв в ньюфиных клеймах.

примерные знакоместа
Argon,Игорь-спасибо.
Ух ты как здорово получилось.
Знатоки специалисты породы-подключайтесь.
Шура, а надо ли это? клеймо восстанавливать... хозов искать... Как было написано выше, бедная собака долго скиталась. Неужели ее не нашли бы, если бы искали!!! Они с Лилей нашли друг друга, и слава Богу...
ну наверное, хочется в глаза этим "владельцам" посмотреть...
Лена,я когда ДУСЕ(подобрышу ирл.терьера)три месяца искала хозяев она в самоволке была уже 9 месяцев.
Никто и предположить не мог,что эта тумбочка на ножках самоходом уедет из Зеленогорска в С-Пб.
ЛИЛЯ почему то уверена,что у хозяина она жила в любви и заботе.
А когда ШУРКА моя потерялась-я её искала совсем в другом месте.А люди,которые её приютили даже не заморачивались что бы найти хозяев. Я тогда чуть инфаркт не получила.
Так что я за то что бы искать...
Пусть у Дюши все несчастья будут позади!
Спасибо Лиля!
Я смогла только определить её номер на фото в первом ряду - 376. А буквы или цыфры во втором ряду надо снимать почетче. И без вспышки.
Если во втором ряду буквы- то собака рождена в РКФ, а если цыфры, то в СКОРе.
Юлия,ну я вообще ещё тот мастер-ломастер.
Может из бдижайшего окружения кто найдётся с хорошей аппаратурой?
у меня напрашивается по буквам VGO


1- Z, 2, 7,
2- I, 1, L,
3-
4- O, 0, U,
5- Y, G
6- V, 1, L,

123 - 210,
654 - VGO,
456 - OJI, 091,
Подробуйте побрать ушко? И протереть с лосьеном, чтоб черные точечьки смыть. Наверное гораздо понятнее будет.
а мне показалось по первым фото(не обработыным) (?)37 VGO.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.266 s, 733 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.