Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Приходится расстаться с Ньюфом (сука 1 год 3 месяца) по семейным

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Приходится расстаться с Ньюфом (сука 1 год 3 месяца) по семейным

Приходится расстаться с Ньюфом (сука 1 год 3 месяца) по семейным
Приходится расстаться с Ньюфом (сука 1 год 3 месяца) по семейным обстоятельствам (переезд из Москвы в Питер).

Ньюф с родословной, росла в семье с 2 детьми.
В меру воспитана/послушна.
Питание - натуральное.

В настоящий момент живет на даче - Конаково, сможем показать в Москве или по возможности в Питере.

фото здесь -
http://dusia.info/1.jpg
http://dusia.info/2.jpg
http://dusia.info/3.jpg
http://dusia.info/4.jpg
http://dusia.info/5.jpg
http://dusia.info/6.jpg
http://dusia.info/7.jpg
Написало 11 человек

Сообщения

Dusia в первую очередь сообщите об этом заводчику, тем более, что она у нас на сайте бывает очень часто. Может быть она сможет вам чем нибудь помочь...
Как жаль девочку :((((
А что, в Питер с собой никак? Мы бы приняли в свой дружный коллектив :)
Маш, какая же интересная у Вас логика. Мне вы девочку отдать отказались из-за "схожести обстоятельств". Вы из-за перезда в съемную квартиру ее отдаете, а я взять готова. Вам странно. "Лучше отдать в семью, где есть бабушка" - сомнительный критерий. Сами говорите - девочка активная. А вы из не плюшевую игрушку делаете. А мне вот чертовски странно, как за год никто не нашел ни времени ни желания позаниматься с собакой. Вся московская ньюфиная команда "принимает" по выходным. И я вот время находила свою Рэджи на занятия и по послушке и по ССВ возить. И даже сейчас, не смотря на свой телефизионный график, собираюсь взять десять дней отпуска (если возьму собаку) и поехать вместе с командой в тренировочный лагерь на море.
Ах да, еще на заметку Вам. Я собираюсь вернуться к мужу в НЕсъемную квартиру, а затем перехать в большой таунхаус за городом. Для Вас ведь это критерий. И еще, не удержусь, извините. Когда я съезжала из дома, нчиная жизнь заново, - у меня вот и мысли не возникло отдать собаку, как бы не было туго - она осталась со мной, и мы даже продолжали активно заниматься. Удачи.
Ничего не поняла из переписке выше, одно понять не могу одного: какие могут быть обстоятельства (кроме смерти одинокого хозяина)вынуждающие отдать, читай, бросить ребенка.
Зачем приобретать ньюфа, если заведомо не относиться к нему, как члену семьи.
Извините, за описки в тексте, разнервничалась.
Может быть, девочке повезет?
Dusia Если проблема упирается именно в жилье - это не самая страшная из проблем ИМХО.
Сама живу на съемной квартире с годовалым ньюфом. Понимаю, как трудно вообще найти жилье с собакой. Понятно, что в хорошую квартиру никто не пустит. Но ведь есть варианты и попроще. В самом крайнем случае в любом городе есть частный сектор, иногда не так уж плохо обустроенный.
Подруга - риелтор, приходится видеть разные варианты, как люди обустраиваются.
Но знаете, Вы бы отказались от своих детей, если бы Вас с ними в квартиру с хорошим ремонтом не пустили? Наверное все таки нашлось бы другое решение.

P.S. Извиняюсь, если лезу не в свое дело. Просто девочку Вашу очень жалко, глаза у нее уж очень добрые и детские совсем.
Alla а кстати, ерунда это все, что "в хорошую квартиру никто не пустит". Я живу именно в хорошей квартире в центре. С пресловутым евроремонтом, гардеробной, ванной с окном, белыми обоями и паркетом, и прочими прибамбасами. И хозяева, когда я сказала, что я с собакой, просто спросили: "Ой, а ей такой большой тесно не будет?". Вообще возражений не возникло. Да, я искала эту квартиру полтора месяца. Но нашла же. Глупости все это - не нужно жить в сарае, если есть ньюф.
marusha - вопрос еще и в финансовой стороне, безусловно. У нас тоже можно снять еврик с собакой, но обычно это означает хорошую такую доплату к номинальной стоимости квартиры. Компенсация рисков так сказать. Я имела ввиду, что если финансы такое не позволяют, то можно поступиться некоторыми вещами. Но не живым же существом, за которое ты отвечаешь.
спасибо тем, кто откликнулся, кто позвонил, с кем договорились и встретились!

как все окончательно решим - обязательно сообщу на страницах форума и закрою тему

а всем остальным хочется просто сказать - Учить и лечить в Нашей стране умеют все...!
Цитата:Учить и лечить в Нашей стране умеют все...!
Но вот, к великому сожалению, любить беззаветно своих животных дано видимо не всем....
LiLiaу меня ньюфаундленды 1997 года. И с ДУГЛАСОМ и с СобакаЕсть 80 фотоЮджин с Берега Дона мы всегда жили на съемных квартирах, в общежитиях и в рабочем кабинете. Свою квартиру я получила, когда СобакаЕсть 80 фотоЮджин с Берега Дона был уже в почтенном возрасте.Все не так страшно. Найдутся хозяева квартир, которые пустят с собакой. Поверьте, мы пережили очень трудные времена, но если Бог дал собаку, то он и даст средства и возможность ее содержать. Если есть возможность, не отдавайте свою девочку пожалуйста. С уважением, LiLiaи СобакаЕсть 80 фотоЮджин с Берега Дона
Dusia Проверьте личку, пожалуйста.
Светлана Артёмова Заводчики и я в курсе, т.к. это и моя (Драйвина) девулька также, и судьба моих щенков мне не безразлична также, как и заводчице. Это моя идея была предложить эту девчонку Марине marusha. Мне будет безумно жаль, если нынешние хозяева девочки меня не услышат. Что такое активная собака -я знаю по её папе Драйву, плюшевая игрушка из неё вряд ли получится, а вот отличная спортсменка -почти наверняка!
Лучших рук, чем Маринане найти!!!! Если вы действительно хотите счастья собаке - отдайте ее Маринке!
ЛизаветаПотдерживаю! Dusia Если хотите чтобы собака была счастлива- отдайте её marusha!!
Спасибо Всем кто окликнулся!
спешу всех успокоить - девочку пристроили в хорошую семью (это для них третий Ньюф).

Наша девочка будет в хороших руках и будет окружена заботой и вниманием!

За время общения с новыми хозяевами практически породнились с сними (Татьяна и Сергей), а так же совместно решили маленькие сложности процесса передачи и первичной адоптации Нашей девочки (девочка в новой семье слишком рьяно стала заявлять о себе)!

тему можно закрывать!
еще раз всем спасибо!
Рада за девочку! Дай Бог! А на счет "успокоить" - никто и на беспокоился, собственно..... Просто Маринке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была нужна эта собака... И не потому, что вы ее "отдавали" - просто так, а потому, что ей правда нужна подрощенная девочка. Надеюсь, что новые хозяева, у которых "третий" ньюф, сделают все правильно...
Я, напротив, обеспоена Вашим, Dusia, душевным равновесием.Эта девочка будет сидеть занозой, несмотря на то, что причина расставания, по Вашему мнению, была уважительной.
Цитата от Korney (источник):Эта девочка будет сидеть занозой, несмотря на то, что причина расставания, по Вашему мнению, была уважительной.
Korney, нельзя рубить с плеча, жизнь - она длинная...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.437 s, 843 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.