Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7761
СобакаЕсть 4 фотоВикони Канзас
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / SOS!!! Потерянный ньюф!

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Потерянный ньюф!

SOS!!! Потерянный ньюф!
Буквально полчаса назад по дороге домой из школы я встретила одиноко бредущего ньюфа. Тусовался возле помойки. Я пыталась понять, чей. Бабушки из соседнего дома говорят, что ничей, бродит тут уже недели две как, далеко от помойки не уходит. Кобель, черный, без пятен, достаточно худ, но не в страшных колтунах, спокоен, подходит к людям.
Короче, сейчас приготовлю детям обед и поеду его искать. Да, забыла сказать, что он в городе Фрязино Щелковского района Московской области. Ближайшие города: Щелково, Фряново, чуть дальше Пушкино, Королев, Ногинск, Мытищи.
если у ваших знакомых есть ньюфы в этих местам, позвоните пожалуйста!!!! Может быть его ищут???
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
В Ногинске Ньюфы только у нас. В Черноголвке один но там девочка.
Докладываю. Ньюфа я нашла достаточно быстро, впрочем как и нерадивых хозяев. Хозяева - пара средних лет, приезжие из Беларуссии. Снимают здесь квартиру. Ньюф приехал вместе с ними. Собаке 4-5 лет. Кличка Блэк. Покупали в беларусском питомнике, названия не помнят, помнят, что когда забирали собаку, были какие-то документы, но они ни чего ни где не оформляли. На вопрос, почему пес гуляет сам по себе, ответили, что таким образом они отправляют его на прогулку ну и на кормежку. Мож, чё найдет. Я спросила не в тягость ли им собака может всё таки куда нибудь её пристроить? На меня удивленно так посмотрели, мол а кому такое добро нужно. Я все таки предложила этого мальчика пристроить, хозяева согласились, что если будут нормальные руки, то отдадут. Я очень попросила не пропадать никуда.Завтра я собаке хочу отвезти корм, вроде бы к сухому корму он приучен. Наверное буду искать ему новых родителей. Уж, больно жалко пацана.
Света Удачи в поиске!
Я в шоке,как можно так относиться к воей собаке???
Светлана,спасибо Вам за помощь парню.
Поскорее найти ему настоящих и заботливых хозяев
Что касается новых хозяев. У меня вот уже 2 месяца работают строители, сами ребята из Смоленска. Очень порядочные люди, добрые, отзывчивые. Им очень понравились наши собаки. Я вчера им позвонила (они уехали домой на Новый год) и рассказала о псе. Они очень им заинтересовались, попросили до их приезда, до 5 числа за собакой приглядеть. Условия у них хорошие, частный дом, есть дети. Собаку готовы взять себе в дом, все таки пес квартирный. Я думаю, что если все таки все сложится, то для Блэка это будет идеальный вариант.т.к. нынешним хозяевам он в тягость. Сейчас собираюсь поехать его проведать, да и корм отвезти. Я вчера в магазине ему кучу вкусняшек купила: уши, пятачки и хвост. Единственное о чем переживаю, как он переживет новогоднюю ночь, т.к. петарды, пьяный народ и т.д.
да и вопрос с прививками наверное надо выяснить и клеймо посмотреть. Хозяева обещали найти щенячку. Название питомника они не помнят, вернее даже и не интересовались этим. Просто приехали и купили. Говорят, что не дорого это было. Это вся информация, что я смогла получить.
Только бы за праздники не пропал!
СВКТЛАНА,СПАСИБО!
Если кому то из заводчиков интересно, то часть клейма выглядит так: W или VI. Это все что я смогла разобрать... И еще пес начал хромать, просмотрела все лапы, и на передних лапах нашла треснувшие ногти. На одной лапе, трещина почти по середине. На другой лапе, трещина начинается довольно высоко с боку и уходит под наклоном вниз к середине ногтя. Что делать???
Может хозяева помнят хотя бы город в котором покупали ??? (там свой дом был или квартира ?)

где клеймо в ухе или в паху ???
Кошмар какой то!!!!!!
olganna-mama честно говоря, я как-то не додумалась об этом спросить... про имя заводчика говорят так: Люба, Люда, нет Оля... Да отмороженные они какие-то. Спрашиваю про прививки, глаза на выкате, а зачем, он и так здоровый??? Ругаться с ними не хочу, что бы не дай бог передумали его отдавать из вредности.
Прививки перед отъездом я ему сделаю, у меня в холодильнике всегда есть лишний комплект, единственное будет проблема с ветпаспортом. Клеймо в паху.
Честно говоря для меня самое главное, что бы пес поскорее покинул эту семью. Осталось всего два дня и ребенок будет в новой семье. Постараюсь перед отъездом его сфотографировать, т.к. в квартире так сумрачно, ничего толкового не выходит.
Светлана Артёмова-ну вы всё же попробуйте узнать про город,в котором покупали собаку.Нашей собака никак не может быть,да и клейма у большинства ставят в ухе.А буквы не могут быть другими?Множество белоруских собак клеймят в клубе АЛЬБА РОСС и клейма там начинаются так: АРХХХХ
Светлана
Можно ли его отправить на передержку? Если нужно - я могу через родственников оплатить - сама буду 15 января но брат может раньше передать деньги
Я думаю, что не стоит его сейчас уже дергать, тем более, что он послезавтра уедит. Мне кажется, будет лишняя психологическая травма для него, если мы будем его дергать туда-сюда. Ребята уже завтра к вечеру, собираются выезжать.
Светлана, я полагаю. что трещины на ногтях, это последствия недостатка питания на протяжении приличного времени собаки (нехватка кальция). Думаю. что когда мальчик начнёт получать полноценное питание всё нормализуется.
Дорогие наши ветеринары, подскажите, как можно восстановить ногти мальчика и вообще в короткие сроки это реально?
Да это реально в течении двух недель!С начало обязательно состричь и обработать,а затем правильное питание,можно еще давать добавку ежедневную из серии ЕХСЕI.Calcium это минеральный комплекс с кальцием.
Как дела у Блэка? Что нового?
Встреча с новыми хозяевами прошла хорошо, мальчик пошёл сразу к новым родителям. Старые родители стояли с каменными лицами, я даже с начала подумала, что передумали... но ничего отпустили. Совсем недавно они уехали домой. Дорога очень тяжелая и скользкая, так что они дома будут скорее всего к утру.
Прививки сделала, стандартный комплекс: нобивак, бешенство и лептоспироз. Ну и дала с собой корм на первое время.
Когти постаралась постричь покороче. Но трещенки все равно еще остались.
В общем чем смогла помочь, тем и помогла. Надеюсь, что все у пса сложиться хорошо.И оставшуюся жизнь он проживет в любви и ласке.Новый хозяин все время причитал: "Там мамка тебя ждет с вкусным обедом и ребятня с игрушками!"
Сделала фото, чуть попозже выложу. Надо их в комп занести сначала.
Теперь по поводу заводчиков (тут меня спрашивали). Собаку эту подарили в подарок родственники (уж, лучше бы не дарили...), и как я поняла подарок-то приняли, но в душе не очень-то были рады. Родственники живут под Минском (около 60 км), соответственно дальше Минска они вряд ли бы поехали за щенком.
Мне единственное что не понятно в этой истории. Как можно дарить собаку без предупреждения????? Вот это для меня загадка...
Здорово, что у парня все хорошо! Удачи ему в новой жизни и долгих счастливых лет!!!
А вам Светлана Артёмова низкий поклон.
Светка!!!! ТЫ НАСТОЯЩИЙ МОЛОДЕЦ!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЕЩЕ ОДНУ СПАСЁННУЮ СУДЬБУ!!!!!!!!!!!
Светланка СПАСИБО!!!!!!!Ты молодчина!!!!!!!!!!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.107 s, 706 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.