Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 205999
СобакаЕсть 3 фотоZvezdnij Dar Brittany
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Ньюф брошен хозяевами. Пес очень болен (3/4)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф брошен хозяевами. Пес очень болен

Ньюф брошен хозяевами. Пес очень болен
Уважаемые ньюфисты!
Очень нужна помощь лекарствами тяжело больному ньюфу, брошенному хозяевами.
Вот вкратце его история. В Коломне 6-летнего ньюфа - вот этого -


хозяева привели усыплять в клинику, сославшись на то, что с рождением третьего ребенка в квартире стало мало места, и еще от собаки много шерсти. Однако особенно на убиении не настаивали, согласились просто оставить в клинике, попросили дать на прощание лапу, поцеловали в нос и уехали. После этого собака попала к нам. Сейчас пес по имени Стронг находится на передержке. Уже там выяснилось, что парень не просто истощен (он весит 35 кг), но и тяжело болен: помимо артрита, грибкового отита и тому подобных радостей у него обнаружили венсаркому и опухоль на лопатке.

Почему хозяева об этом не сказали, непонятно. Возможно, просто не знали сами, потому что не особенно интересовались здоровьем собаки. При этом прогноз врачей относительно благоприятный - при надлежащем лечении пес может поправиться. Решив, что сейчас уже поздно рассуждать о том, надо его было усыплять или не надо, мы все-таки хотим побороться за него. Пес очень славный, благодарный, вообще умница.
Сейчас проводится активное лечение по назначениям врача:



Поскольку здесь не очень хорошо видно, привожу схему лечения:
1. Восстанавливаем желудок ( Фармазин, Катозал, Но-шпа, Дексаметазон, Веракол, Иммунофан, Витон, нужен Линекс или Бифиформ), кушаем рис с курицей(все протертое)
2. Покупаем Винкристин 2флакона и делаем химию 2-3раза (1 раз в неделю или через 10 дней)
3. Лечим суставы (Мовалис, Структум 500мг или Хионат) если у кого что из этого есть пишите, пока не покупаем
4. Можно готовиться к операции для удаления н\о на лопатке и всяких мелких шишек

Огромная просьба - если у кого-то есть какие-либо из перечисленных лекарств, помогите нам вылечить Стронга!
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Отчет о затратах на сегодняшний момент:

Обновленный финотчет с 22/06
Расход:
3000 - первые 10 дней передержки с 12/06
1600 - глистогонка+фронтлайн+страйд плюс
3345 - первый прием в Весте+Отифри+Кандибиотик+Хлоргексидин+ватные диски
2500 - вызов врача на дом в связи с сильнейшим дисбактериозом+капельница
1805 - визит к хирургу в Весту
1758 - смекта+фарамзин+катозал+ветом+веракол+линекс+иммунофан+шприцы
2400 - корм
3000 - передержка на следующие 10 дней с 22/06

с 22/06
1520 - первая химиотерапия (чек выложен выше)
2068 - закупленная курица и индейка
727 - консервы с говядиной Зоогурман
260 - 10 кг каши "5 злаков"
85 - глазные капли
581,50 - упаковки Смекты
402 - Линекс
98,70 - ватные диски (3 упаковки)
512 - фронтлайн
195 - поводок
235 - щетка для расчесывания
713 - вторая химиотерапия
3000 - передержка с 02/07 по 11/07
________________________________________________________

Итого: 19400 (12/06-21/06)+ 10397(22/06-06/07)=29797

Каприз, большое спасибо за присланную на ЯК помощь!
natamoro, спасибо вам, девчонки, за то что вы делаете. По возможности постараюсь еще подкинуть немножко денежек после 14 июля.
Cпасибо большое! Пес молодец, держится - это главное. Хочется, чтобы эта история была с хэппи-эндом, вернее, со счастливым продолжением.
чек по второй "химии" и последней из закупок препаратов в аптеке

[/quote]
Вук, спасибо большое за помощь Стронгу!
Пару дней назад девочки возили Стронга на комплексную консультацию к проверенному и уважаемому ветеринару-хирургу. Новости мало утешительные, лечение венсаркомы - только верхушка терапии бедолаги

Что мы имеем на данный момент:
- вес кобеля 6-летнего ньюфа сейчас составляет 33,7 кг - думаю, комментарии излишни :(
- даже такой вес собака не держит, потому что задние лапы - просто "ниточки", постоянный мышечный тремор. Так что предстоит наращивание мышц. Видимо, основная проблема в них, а не в суставах, как диагностировали ранее.
- у Стронга действительно падает зрение, к офтальмологу, как выдастся времечко, обязательно съездим, узнаем прогноз
- большая шишка на спине хирургу абсолютно не понравилась, все-таки необходимо удаление (причем под местным наркозом) и результаты биопсии

План дальнейшего лечения:
- месяц восстановления мышц, веса, переживание последствий "химии"
- через месяц пересдаем общий анализ крови и биохимию+УЗИ+ЭКГ
- по результатам обследования операция по удалению шишки

В общем, все не быстро, все не дешево, пока не очень оптимистично (хотя маленький прогресс есть, ножки хоть сколько-то укрепляются, вес хоть сколько-то наращивается благодаря уходу Лены), есть, на что надеяться...
Боже мой, какой букет болезней и все же Стронг держится. Жалко его до слез, бедный мальчик, как ему наверное тяжело вообще существовать. Не отступайтесь, Наташа и Лена, а мы будем помогать.
sochinkaОгромное спасибо за поддержку! Парень такой ласковый и благодарный, что просто невозможно понять, как его можно было вот так бросить. Поэтому будем за него бороться, .
Сейчас практически вся организационная нагрузка лежит на Свете и ее муже, так что им я хотела бы сказать отдельное спасибо: все поездки по врачам, закупки лекарств и прочие непростые дела легли на них.
Какие новости о Стронге?
Химию закончили. Постепенно наращиваем мышцыи, парень очень полюбил гулять и "бегать" за палочкой, вообще проявляет интерес к жизни. Правда, аппетит не очень, возможно, из-за жары. В августе Лена уезжает в отпуск, так что Стронг пока переедет ко мне. Попробую с ним и с Янкой походить на местные свибловские пруды, если не будет противопоказаний. Все-таки какое-никакое, а купание.
Простите, может я что-то недопоняла?
Значит, дома - так в трусах, чтоб другие собаки не заразились.
А если жарко - то в пруды?
Вы собрались заразить все Свибловские пруды, и еще всех тех, кто рискнет искупаться сам, своих детей и своих собак?
Если я чего-то не поняла - простите великодушно.
Дело в том, что пес прошел два курса химиотерапии, соответвенно, когда он переедет ко мне, то он будет уже не заразен. Естественно, по этому вопросу мы будем дополнительно консультироваться с ветеринаром. Я в любом случае буду в курсе, заразен пес или нет, так как у меня две свои собаки, которыми я не собираюсь рисковать. Конечно, никто не собирается заниматься злостным распространением инфекции в московских прудах. Если не заразен, то плавание ему показано для наращивания мышечной массы.

Что касается купания детей, равно как и взрослых, в Свибловских прудах, то мне в принципе это кажется занятием очень рискованным - там есть знак "Купаться запрещено". Своим детям я там купаться не разрешаю. Я собиралась консультироваться с ветеринаром, в том числе, и насчет того, не опасно ли там купать собак, именно в плане инфекции :).
alenkin, огромное спасибо за помощь Стронгу уже во второй раз! Мы получили 4400 рублей через систему "Контакт".
Всем здравствуйте:)Меня зовут Света, только зарегистрировалась на сайте, это мы вместе с Наташей natamoro объединили усилия, чтобы помочь Стронгу. Спасибо всем, кто откликнулся на Наташин призыв о помощи бедолаге и продолжает поддерживать преданного хозяевами собакина!

Последние новости о Стронгике. На сегодняшний день у него все пока так же, вредничает в еде, кушает через раз, то трясется, то нет, то хромать начинает, постоянно охраняет любимую палочку!
Форумчане, очень нужен ваш совет! Нам рекомендуют подавать Стронгу витамины марки Wolmar, кальций и для наращивания мышечной массы. С другой стороны, есть мнение, что данные витамины противопоказаны ньюфам и сенбернарам, мышцы реально нарастить только прогулками, плванием и ходьбой. Поделитесь, пожалуйста, опытом...
Света, во-первых спасибо за реальную помощь Стронгу, за то, что предпринимаете все усилия, чтобы поставить его на ноги. Общение для него важнее всех витаминов на свете!
Я совершенно не специалист, но думаю, что витамины лучше всего давать в инъекциях и самые что ни на есть простые. Вероятность, что они усвоятся все равно близка к нулю.
Стронг неплохо выглядит и наконец обрел людей, заботящихся о нем. Сколько бы он не прожил, все равно, то, что вы с Наташей сделали для него, неоценимо. В следующем месяце постараюсь еще выслать денег на лечение.
sochinka, спасибо за поддержку, теплые слова и помощь!

У нас такие дела. В судьбе Стронга новый "поворот", нынешняя передержка Лена, которая очень много сделала для бедолаги, изо всех сил помогала нам, уезжает на месяц в отпуск. Ближайшие дни нюшкин проведет у меня на даче, потом до возвращения Лены переедет к Наташе natamoro. Волнуемся, что разлуку с Леной он перенесет тяжело, сильно прикипел к ней после предательства и равнодушия хозяев. Безусловно, сделаем все возможное, чтобы собака продолжала пребывать в оптимизме, что только улучшит процесс реабилитации и лечения
У нас хорошие новости. Благодаря замечательным людям - Марии n_u_s_h_a и ее мужу Денису - Стронг уехал в новый дом, чтобы стать там единственной и любимой собакой. Он будет жить у мамы Марии, которая его очень ждет. После консультации с несколькими врачами мы решили, что сейчас самое важное для Стронга - обрести дом и спокойную жизнь. Венсаркому пролечили, все остальные проблемы, к сожалению, скорее всего, в той или иной степени останутся при нем. Оперировать шишку нам не советуют, потому что в том состоянии, в котором находится собака, - это большой риск. На сильные витамины выявилась индивидуальная непереносимость. Так что главное теперь - хорошее питание, внимание и забота. Кроме того, пес нервничает из-за переездов из одного временного дома в другой, как бы хорошо к нему там ни относились. Мы договорились, что до сентября Стронг будет считаться "на испытательном сроке", и если вдруг что-то пойдет не так, мы заберем его обратно. Пес сразу проникся к Марии и Денису, Света говорит, что было такое ощущение, что он ждет их возвращения (они приехали за ним на следующий день после знакомства). Очень хорошо, что они побудут какое-то время в деревне, так что Стронг, как мы надеемся, успеет адаптироваться до их отъезда. Остаток денег, переданных в помощь Стронгу, - 7500 рублей - мы передали Марии и Денису в качестве страхового фонда, на случай, если Стронгу срочно понадобится медицинская помощь, ведь такую вероятность исключать нельзя. n_u_s_h_a, спасибо Вам огромное! Вы дали Стронгу самое главное - дом. Ждем новостей о том, как он адаптируется на новом месте.
И огромнейшее спасибо всем, кто помогал Стронгу! Без вашей помощи нам было бы очень трудно.
Дорогу Стронг перенес хорошо, новой хозяйке понравился. Мария говорит, что он очень благодарный и послушный пес. Мы все очень надеемся, что теперь у мальчика все будет хорошо. Ждем о нем новостей!
Ну вот мы и вернулись.Уезжала со слезами на глазах.Стронг просто замечательный мальчик.Дорогу перенес спокойно и хорошо.Приехали мы к маме под утро почти в три часа ночи.Потом часа полтора домой их не могли загнать.Стронг сразу освоился и почувствовал себя хозяином.Первые дни ходил за мной по пятам,но потом понял , что он дома и успокоился.Кушает сейчас помалу, но три раза в день.Бывает устраивает себе разгрузочный день весь день ничего не ест ,но вечером хоть немного но поест.Мальчик на первый же день стал охранять свою територрию.Когда мы во дворе спокойно реагирует на прохожих и соседей,но когда один выходит сразу начинает лаять или рычать,если кто-то пытается зайти во двор или проходит мимо. Мол я здесь хозяин.И сразу же идет и прижимается к ногам ,типа я охраняю погладь меня за это.Маме он очень понравился и они нашли общий язык.Мама его жалеет,а он это чуствует и конечно же пользуется этим.Вобщем мы очень рады что Стронгуша у нас и мы надеемся что все будет хорошо!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.712 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.