Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / "Отдавашки"

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: "Отдавашки"

"Отдавашки"
Я не так давно столкнулась с тем, что ньюфа живет и радует своих хозяев в течение 2-3 лет, а дальше: дети –грязь – слюни – не охранник. Летом я лично пристроила 4!!! ньюфов (не скрою, что 2 из них дети от моей собаки).
Есть, конечно, и вполне понятные причины, все бывает.
Некоторые не оценили всю ту заботу, которая просто необходима ньюфу и то количество времени, что собака забирает и в этом случае лучше пристроить собаку, а не делать ее инвалидом.
И так к чему я это: во время поисков «рук» я нашла контакты с государственными питомниками. Они берут собак в возрасте до 3 лет, собка должна быть с документами (можно щенячку) и вет. паспортом. Если у кого-то возникла такая ситуация при которой нахождение ньюфа в доме более не возможно позвоните мне я дам Вам контакты питомников.
Сразу же предупреждаю, что обратной дороги не будет, и на недельку в отпуск смотаться, а потом верните, не могу, умираю, не прокатит. Для отпуска есть передержки.
Те, кто без ньюфа жить не могут, прошу, не судите строго ни меня за этот пост, ни людей которые столкнулись с такой проблемой. У нас не Европа где существуют специальные питомники – передержки и фонд помощи таким собакам. В России взрослого ньюфа пристроить чень сложно, а тем более в городе, и дороги у них две - либо на цепь в деревню к бабушке (был такой прецедент) или к вету в усыпалку.
P.S.Если кто – то хочет взять к себе отказника могут написать в этой темке свои координаты.
Написало 10 человек

Сообщения

xitana1 А что делает с ньюфами этот государственный питомник?
Хочу второго ньюфа девочку так как мальчик уже есть второго не примет.Есть квартира и дом в деревне на случай течки.Любовь и ласку гарантирую.Возьму потеряшку или отказную.
Семья возьмёт девочку нюфочку!
Всем спасибо, больше не ишем, ньюф мальчик на паредержке!
Цитата от lomtik (источник):Хочу второго ньюфа девочку так как мальчик уже есть второго не примет.Есть квартира и дом в деревне на случай течки.Любовь и ласку гарантирую.Возьму потеряшку или отказную.
Может обратите внимание и Вы на эту девчонку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=199287&t=199287
Павловская ИринаТолько вот связи -то никакой не тел. ни адреса ни клички ( я бы нашла хоть какие то концы) А пока это просто объява от ананима и все, причем на е1 она скопирована с другого сайта.
там вроде на сайте писали что телефон какой-то должен появиться, вот я и подумала, что пока тут прочитается может и там что-то более точное будет. Уж очень жалко девченку, быть любимой до 4-х лет, а потом такое предательство.
мальчика до двух лет заберем если что.
Цитата от xitana1 (источник):В России взрослого ньюфа пристроить практически не реально, а тем более в городе, и дороги у них две - либо на цепь в деревню к бабушке (был такой прецедент) или к вету в усыпалку.
Давно хотела написать об этой фразе и слезно попросить автора отредактировать ее, убрав категоричное "невозможно". В свое время, под влиянием именно этого поста я чуть было не отдала ньюфа, которого нужно было пристроить, совсем неподходящим людям, просто потому что боялась, что больше претендентов не будет :(. Просто впала в панику. К счастью, нашлись прекрасные люди, которые отговорили меня от этого шага, убедили, что все не так плохо, и уже через две недели парнишка уехал в отличную семью, где его очень любят и заботятся о нем самым достойным образом. А звонки по нему идут до сих пор, образовалась даже небольшая очередь из желающих. Уже после этого случая не менее удачно были пристроены еще два ньюфа, причем оба были подобранцами без документов. Думаю, это наглядно доказывает, что теория о "непристраиваемости взрослых ньюфов" неверна. К тому же она просто опасна для собак, оказавшихся в такой ситуации: от таких слов у кого-то могут просто опуститься руки, и судьба пристраиваемой собаки может оказаться трагичной.

По поводу конкретной описанной истории о четырех пристроенных автором ньюфах. Я довольно давно отслеживаю в Интернете информацию о пристраиваемых ньюфах, и за это лето не было НИ ОДНОГО объявления. Если не был задействован интернет, то об объявлениях в прессе, я полагаю, речь тем более не шла. Получается, все попытки пристройства происходили в узком кругу знакомых? И по результатам такой рекламной компании автор делает вывод о непристраиваемости ньюфов? Поправьте меня, если я не права. Как бы то ни было, я убеждена, что в таких деликатных вопросах даже из самых лучших побуждений нельзя допускать высказываний, которые могут навредить.
Приму в дар (в очень хорошие руки) собаку или щенка породы ньюфаундленд опыт по уходу за данной породой имеется (была собака, прожила 11 лет).
Контактный телефон:89508090836
Можно взрослую собаку (отказника)
с огромным удовольствием возьму собаку НЬЮФА
Возму мальчика или девочку с хорошим характером. Все условия есть Один ребенок которого бросили живет у нас . Мы его любим больше всего. И она нас. Как будто всю жизнь живем вместе. ненасмотримся ненацелуемся. Еще ньюфа возьму. Любовь внимание забота опыт Елена. 8 343 3454757
ELENAZIRINAНасколько я знаю вам делали предложения, вы отказались. Варианты бывают!
нет не отказывалась информация не верная. Предлагали 2г девочку. Я уже ехать собралась. Отказали. Сказали что для квартиры не подойдет. Мальчика в Самаре тоже забрать не дали хотя я сразу готова была приехать. Если у вас есть ко мне претензии озвучивайте конкретно пожалуйста. Еще заявлено в форуме что в березовском девочку отдают по семейным обстоятельствам. Я написала. Общалась ск4азала что прямо сейчас заберу но они передумали.Т к им сейчас возят корм помогают. Я по этому поводу общалась с теми кто над ними шевство взял в том числе. Интересно от чего отказалась?
Пристраиваем суку ньюфаундленда
По весьма серьезным семейным обстоятельствам отдается сука ньюфаундленда Тина, возраст - 5 лет. Привита (есть ветпаспорт), не стерилизована.
Девочка некрупная, очень компактная и изящная. Ласковая, игривая, лизучая, когда надо, может проявить характер.

Контактная информация - 8 916 539 48 43 Светлана
Фотки собы можно посмотреть здесь:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=newfoundlands;action=display;num=1248172850

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.84 s, 378 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.