Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Пропал ньюф (Рязанская область)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Пропал ньюф (Рязанская область)

Пропал ньюф (Рязанская область)
В небольшом городке Скопин (Рязанская область) в конце июля,пропал (украден) ньюф,кобель,черный,будет 2 года.Исчез ночью,с огороженной и охраняемой(охранники и камеры) территории.То,что охрана * посодействовала*-очевидно,но они не признаются....Мальчишка жил при небольшом местном ресторанчике.Так-как,хозяева большую часть времени проводили в ресторанчике,ньюф в один прекрасный день отказался идти в квартиру,на свободе оно комфортнее...Ночевал в банкетном зале...по ночам составлял компанию охранникам при обходе...Городок проезжий..много сезонных дачников с Москвы...видимо кто-то положил на него *глаз*.Поиски и обьявления результатов не дали...Поэтому и решила попросить форумчан,вдруг где-нибудь рядом с вами неожиданно поселился взрослый ньюф..Имейте ввиду..Буду очень признательна.
Превью фото № 18438
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
То что поселится рядом с нами маловероятно, но особые приметы указать не помешало бы(если есть).
Легко сказать - особые приметы....Клеймо VIP,КРАСИВЫЙ,Умненький...
Как давно пропал и как ведутся поиски?
Юлия Пропал в конце июля.Сначало,хозяева пытались найти своими силами,разьезжали по окресностям,дорогам(в случае если машина сбила).Держали под наблюдением дома охранников(хотя не было смысла).Если задействованы все-таки охранники,то скорее всего за хорошую мзду вывели кобеля,и усадили в машину заказчика.Мальчишка уже охранял территорию.Поэтому ночью чужой не смог-бы просто к нему подойти.Тем более видеокамеры.Последняя запись показала:-охранник пошел проверять огород(при ресторанчике небольшой огородик,соток на шесть,для собственной зелени и овощей),Тайсон был с ним.Как вернулся охранник-камера не показывает и собу тоже.Сам охранник ничего вразумительного не сказал,говорит:-Не знаю ничего...Обьявы в местные газеты и рязанские результатов не дали.Я оповестила всех знакомых собачников по Рязанской области и на нашем рынке.Пока тишина.Пишу сейчас потому,что не исключенно: Может кто-то обратится с просьбой сделать или подставить какие нибудь документы....Парень на самом деле красив..Имейте в виду...
Не думаю, что его будут водить на выставки. Украли скорее всего для своего особняка. Такие собаки никогда не бывают в общественных местах и никто их не увидит просто так. Только особо приближенные.
Жаль.....Но надежды не теряю....А вдруг ???
А красивый-то какой!!Мы очень надеемся что мальчишка найдётся.
Lady Спасибо.Тоже надеюсь...
Бить охранника пока не признается..по пяткам.
Ага,и иглы под ногти запихивать..
Менталитет деревни...Молчит как партизан....
как правило... воруют свои.
Явно денег предложили охраннику.
Вот и я боюсь собак оставлять в доме. если я там не ночую.
Цитата:как правило... воруют свои.
, т.е. местные жители. У нас давно тоже воровали собаку, нем. овчарку, из двора. Нашли, ходили по деревне и кричали кличку собаки-он нас услышал, заскулил, залаял. Собаку было не видно, узнали только по голосу, со скандалам забрали (не хотели нам собаку отдовать!). Повспоминайте, может кто-то просил продать, подарить собаку или кому-то она сильно понравилась, эти люби могли своровать. Надеюсь, ваш мальчик найдется.
Вероника БатинаОн нравился всем...Усложняет положение то,что в ресторанчик приходит народ далеко не бедный...и в летний сезон много не местных.Я-то заводчица...Но владельцы мальчика ездили и ходили ночами и звали его.А так-же я задействовала тех,кто проживает в этом городке.Результат-ноль...
Подозреваю,что его по заказу вывезли....Поэтому всплыть может где угодно...
а заявление в милицию написано?
стоимость собаки не шуточная и должны искать , стоимость можно подтвердить договором купли продажи с вашей стороны...
когда охранников начнут таскать по следователям может кто и испужается....
Тогда-то точно собаку никто не найдёт.
каприз Очень Вам сочувствую! ИЩИТЕ и не теряйте надежды!
Я одного ньюфа искала ГОД и нашла, его хозяйка уже новую собаку завела, а я все искала Жерона и НАШЛА!! Через год.
Обходила весь частный сектор, заглядывала в каждый двор, ходила по ночам и кричала. Расклеивала объявления. И главное, надо разговаривать с детворой , мальчишками на великах и бабушками - они все знают!
Очень Вам сочувствую, не опускайте руки - ИЩИТЕ!!!
Цитата:а заявление в милицию написано?

Врядли "наша доблестная" кинется искать какую-то собаку, а даже если и кинется, то предсказуем каков будет результат. С бухты-барахты врядли "глаз положили" на собаку. Наверняка к ней присматривались, и не один день, узнавали подробности что и как. Потом с предложением "увести" собаку к первому попавшемуся охранику не пойдешь нужно присмотреться. Это я к тому, что просто проезжий человек маловероятный вариант, по крайней мере за один день этого не могли провернуть. Тот для кого увели должен был осознавать тонкости содержания ньюфов и все сопутствующие расход. Кобель красивый, как вариант можно предположить его племенное использование, вот тут и нужно держать нос по ветру. Других вариантов с какой целью могли пойти на такое я не могу предположить. Если "для себя в особняк" , то разумнее мне кажется щенка, чем брать в возрасте 2х лет и еще с "криминальной родословной".
Argon Игорь, щенка надо вырастить. Для многих это темный лес. А здесь готовый красавец-кобель. Многие не могут себе любимому ни в чем отказать.
Если дело попадет в суд, то стоимость собаки будет определяться исходя из его содержания все эти годы, что он жил у хозяина, плюс, естественно, стоимость щенка. Ориентировочно это около 300 тыс руб.
У нас был случай, что собаку убили и в суд был предъявлен иск, исходя из таких расчетов. Суд иск удовлетворил.
Спасибо всем за поддержку.Руки не опускаю,надеюсь.
Надежда моя сводиться к двум вариантам:
1)Если сидит на участке,то есть вариант того,что может смыться за течными суками(кобёл как-никак),и тогда всплывет как очередной потеряшка...
2)Если к новым *хозяевам* будут приставать с вязками,то они задумаются сделать ему *липу* или перекупить у кого нибудь натуральные(но не востребованные по разным причинам) документы...
Потому то прошу всех- имейте в виду....
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.708 s, 363 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.