Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8659
СобакаЕсть 16 фотоСмигар Пантиак Премиум
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Питерцы, помогите найти ньюфа!!! (2/3)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Питерцы, помогите найти ньюфа!!!

Питерцы, помогите найти ньюфа!!!
З дня назад убежал из дома ньюфаундленд Смигар Чародей (сын Кайзера). Он серый. Живёт с хозяевами в посёлке Солнечное в частном доме. Когда они отъехали в магазин, сделал подкоп и убежал . Ему 1,3 года. В посёлке и окрестностях они всё обыскали, развесили объявления и т.д. Они боятся, что его могли увезти в город,т.к. последний раз его видели на станции. Он очень добродушный, мог с кем-то уйти. Серых ньюфов в Питере вроде больше нет, два его брата живут загородом. Если кто-то увидит его, сообщите, пожалуйста, мне. Хозяйка на последнем месяце беременности, очень переживает.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Вот не везет мальчишке!
Это уже ненормально.....
У самой такая-же ситуация...Не пойму,что движет такими людьми? Как не боятся,что взрослый ньюф(взятый насильно) может не прижиться....
Да... беда...
Катя, попробуй дать объявления в питерские зоожурналы и газеты - Зоопрайс, зоокурьер и т.п.
Они, как правило, бесплатные/
А может его бедного и в первый раз украли, да справиться не смогли и упустили???
Ольга Королева,всё может быть. Но судя по рассказам хозяев в первый раз всё-таки сам убежал.
Мальчик к счастью опять нашёлся! Его действительно украли. Это подтвердила соседка,которая вечером видела мужчину у их дома с Боней на поводке,но было уже темно и она подумала,что это хозяин.
Нашли его через "Потеряшку" в городе у ст.м. Чёрная Речка с верёвкой,привязанной за ошейник. То ли его выставили,поняв,что он не охранник,то ли он убежал от них сам. К счастью,он не пострадал.
Ну Слава Богу!!!
Только теперь непонятно как они бедные хозяева вообще из дома будут уходить? Это же все время думать как бы опять не увели собаку. В доме его что ли понадежнее запирать.
violet, какое счастье, что он снова нашелся! Но это уже пугает, надо что-то делать с этим беспределом!!! Что это за нелюди, которые так поступают!!! Слов нет...
Гложет вопрос - почему именно там и почему именно этот Деть кому-то глянулся? Может, там край маньяков? Постоянно оставляю собаку привязанной у каждого магазина в нашей округе, максимум, что вижу на выходе - мамашки, детей подводящие, или фоткающие её на мобильник юноши. Хоть фотку закиньте, что за приманка такая сладкая? :))
belkНе стоит оставлять собаку привязанной у магазина. У Вас обученная собака. Она может посидеть у дверей и по команде.
Привязка - не для неё :) Это для спокойствия толпы.
А я для своего спокойствия оставляю без поводка и намордника,зная,что именно в таком виде к ней никто не подойдет.Она ж не привязана.А когда соба *упакована* по полной программе,то вечно чьи нибудь ручьки тянуться.....
Правда это относится только к одной из моих соб.Она не уйдет от магазина,пока я не выйду,так как надо взять у меня из рук покупку и донести до дома.
Клеймо на нем имеется???
если повадились ,я думаю, что ещё придут.
застраховать собаку надо.Хотя бы станут искать правоохранительные органы.
или купить к нему другую собаку.уже охранную.:))))!
И дать мальчику другую кличку - Счастливчик :))
Или Боня-Счастливчик :)
А вообще, конечно страшно....
Господи, какое счастье, что нашёлся! Это просто невероятно! Второй раз, и закончилось благополучно! Я очень рада за хозяев. Наверное, у мальчика есть свой собственный,ньюфячий ангел-хранитель.
Мою первую в жизни, завоёваную в полугодичной борьбе с моими родителями, собаку, курцхаара по кличке Глен, украли, когда ему было 10 лет. Он был рабочей собакой с прекрасным экстерьером( элита - было в те времена такое понятие в советской кинологии), да и ещё и в прекрасной форме, никто ему не давал больше 5 лет. Только я и мои родители знали, где у него седина, а где белое пятно( окрас был - кофейно-пегий в крапинку). Видимо, и воры обманулись. Мы искали его больше года. Не нашли, хотя на ноги было поднято всё, что могло их иметь.
Так и помнится мне мой второй курс университета с постоянно заплаканым маминым лицом,моими каждодневными расклеиваниями объявлений по всему городу и еженощными кошмарами с Гленом. Папа, висящий на телефоне в надежде найти нашего мальчика в собачьих приютах, ветклиниках,у перекупщиков, или возвращающийся с остановившимися, белыми от отчаяния глазами после очередного рейда сначала по Киеву, потом по Киевской области, потом по областям, граничащих с Киевской .
Глена тогда мы так и не нашли. Не знаю, был ли он для моих родителей сыном, для меня он был братом. Я росла с ним, он был участником всех моих детских игр, повереным во всех моих делах.....
Всё, что происходит с Чародеем это неспроста. Здесь нужно предпринимать что-то экстренное и экстраординарное, чтобы всё это не повторилось в третий раз. Желаю удачи Владельцам и благополучия собаке!
Повесить на стене дома ввиду улицы какую-нибудь фитюльку, а на воротах дощечку "Видётся видеонаблюдение и видеозапись". Я в нашей дерЁвне пару домов с таким делом видела. Но там оно и вправду, а здесь для острастки - имитацию. Ну и само-собой, с забором должно быть всё в порядке.
А belk права, видеонаблюдение или хотя бы табличка-обманка это отличная идея! От себя хочу добавить, что любую проблему, в том числе и эту, нужно решать с нескольких сторон. Здесь дожны быть приняты все озвученные выше меры: видеонаблюдение, надежный забор с надежным замком, вторая охранная собака, страховка собаки и т.д. Не дай Бог такое повторится еще раз!
Видеопанель "глория" с выходом на телик и видеомагнитофон с записью, ушли включили - пусть пишет. Пришли просмотрели.
Cпасибо всем за советы! Конечно,теперь хозяева будут предпринимать всё возможное,чтобы это не повторилось. Хотя надо отдать им должное,они и в первый раз очень переживали,никогда не оставляли его одного на территории без присмотра. Кто же мог подумать,что полезут в дом за собакой. Теперь,конечно,уже будут думать и об этом.
violet возможно ему нужна компания, или сводить в гости к ньюфу который выполняет видимость охраны при появлении посторонних (голосом сообщает что пришли гости), возможно в глазах любителей чужих собак это уменьшит его привлекательность
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.808 s, 388 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.