Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 32479
СобакаЕсть 75 фотоСангрия
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте обсудим

Давайте обсудим
Ньюфаундлендовед
Цитата:Для организаторов монопородных выставок под эгидой НКП Ньюфаундленд
Согласно решениям Конференции и Президиума НКП от 8,9 июля 2007 года. Отчёты о проведённых монопородных выставках организатор обязан отправить Татариновой Наталье Викторовне, по адресу: 344038, ул. Калиновская, 12-Б, г. Ростов-на-Дону.

Список документов, которые необходимо приложить к отчёту:
1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;
2) Ринговая ведомость с подписью эксперта;
3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
4) Копии родословных собак, получивших титулы на выставке (желательно прислать копии родословных всех зарегистрированных собак);
5) Копии описаний собак;
6) Копию квитанции об оплате выставочного взноса в НКП.

За дополнительной информацией обращаться:
[p:fio]
ermakov(собака)rostel(точка)ru
телефон: +7(863) 230-37-61 
Написало 6 человек

Сообщения

Ньюфаундлендовед
Цитата:1) Каталог с указанием всех оценок и титулов, с подписью эксперта;

Никогда еще не подписывала каталог у эксперт. А для чего это нужно???
Цитата:Ринговая ведомость с подписью эксперта;

КОПИЯ, оригинал отправляется в РКФ
Цитата:3) Отрывные корешки выданных сертификатов;
Отрывной карешок у сертификата один и он отправляется вместе с отчетом в РКФ
Цитата:5) Копии описаний собак;

Это обязательно. Этож какая пачка бумаги пойдет.
А недостаточно будет переписанные описания в отчет? под каждой кличкой в каталоге.,тк все равно организатор имеет копмверсию каталога.
Порядок сдачи отчета в РКФ (с сайта РКФ)
Монопородные

- Размеченный каталог (для каждой породы отдельный каталог)
- Подлинник ринговой ведомости, подписанный судьей, второй экземпляр в НКП
- Копии родословных собак, получивших ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК, ЮЧК, ЧК, размечены и сложены по порядку с первого по последний номер, согласно каталогу, с указанием на копии сертификата, номера по каталогу, фамилии судьи.
Поняла. Ведомости ринговые пишем в двух экземплярах
По поводу описаний - если их перенесут в электронный вид, очень хорошо, но я думаю просто не у всех есть возможность и время этим заниматься.

О корешках сертификатов - по последним сведениям - они сдаются в НКП (с точки зрения логики правильно, ведь они должны обмениваться по накоплению. ..в НКП), но этот вопрос можно еще раз уточнить.
Цитата:По поводу описаний - если их перенесут в электронный вид, очень хорошо, но я думаю просто не у всех есть возможность и время этим заниматься.
Вот это в электнонном виде очень даже нужно, поскольку рукописный текст далеко не все понимают, а так хоть можно будет на сайт зайти почитать описания своих собак ;)
maxis Готовится к открытию обнавленный раздел "Выставки". Там указываются все описания в электронном виде ...
РостовчанкаВ каком месте подписывается каталог?
На титульном листе? В конце списка собак? или на каждой странице?
Я не докапываюсь, а просто хочу понять. никогда не подписывала каталог экспертом, только ринговые ведомости и корешки сертификатов, иногда и описания, но редко.
Цитата:http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm http://rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Specialty_Shows.doc
 XIV. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ

Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат РКФ.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей и письмо с согласованием с НКП.
Оргкомитет выставки в двухнедельный срок направляет в секретариат НКП.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- Заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей и письмо с согласованием с НКП.

НКП ежемесячно сдает в секретариат РКФ списки обладателей сертификатов Ю.ЧК, Ю.КЧК, КЧК, ПК и Чемпионов НКП-РКФ. (список на бланке НКП в напечатанном виде должен содержат следующую информацию сертификат (ЮКЧК, ЮПК, КЧК, ПК, ЧК, порода, кличка, N родословной, владелец)
а вот енту бумажку нужно - подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей и письмо с согласованием с НКП.
Цитата:maxis Готовится к открытию обнавленный раздел "Выставки". Там указываются все описания в электронном виде ...

Может тогда с "Водной феерии 2007" и начать? В смысле уже туда описания добавить..
maxisТам будут все описания собаки с монопородок и возможно с других выставок
BIZON Честно говоря "Подтверждение" - не знаю, мы же сами на президиумах подтверждаем-утверждаем кандидатуру эксперта.
Это РКФ с НКП согласуется, достоин данный судья монопородку судить, или нет.
По поводу подписи эксперта - на титульном листе она рисуется..., как и для размеченного каталога с всепородной выставки.
А что у Вас не так?
Никогда и нигде каталог не подписывался. Подпись можно поставить просто так, но если я ставлю подпись, то подтверждаю подлинность всех оценок, а значит эксперт после выставки должен еще и проверить те ли оценки которые он поставил внесены в каталог. Поверьте, я сталкивалась даже с тем что диктуешь описание одно, а "писатель" пишет другое, вроде близко возле, но по смыслу не то
Равю А какже тогда подписанная экспертом ринговая ведомость? Или её эксперт тоже не подписывает? Хотя он же не должен знать собак, которых судит.. Значит не сможет проверить и ринговую ведомость. Да... Бумажные дела очень сложные.
В ринговой ведомости стоят номера по каталогу и не указаны собаки, Любой эксперт подписывает после экспертизы свое описание на котором стоит оценка и титул и номер собаки. поэтому если собак не очень много то всех помнишь. Просто это дополнительная нагрузка на эксперта, он должен еще и выверить каталог, я так думаю
Вообще-то в списке РКФ нет упоминания о подписанном эксперте каталоге. Да и в списке документов для НКП нет пункта о подписании экспертом размеченного какталога. Может это действительно лишнее?
Юлия
Цитата:Вообще-то в списке РКФ нет упоминания о подписанном эксперте каталоге. Да и в списке документов для НКП нет пункта о подписании экспертом размеченного какталога. Может это действительно лишнее?

Я считаю лишнее, достаточно подписаной ринговой ведомости.
Каталог эксперт (у на выставке ) не видит и в руки не берет. После прохождения всех рингов эксперту вручается каталог с размеченными данными это личный каталог эксперта, а делают это секретари на ринге.
Здравствуйте! Извините может не совсем туда, но все таки! Что сейчас необходимо для организации монопородной выставки?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.865 s, 326 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.