Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Новости РКФ - Крым

Новости РКФ - Крым
РАСТОРГНУТО СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ФЦИ, РКФ И КСУ О КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРЫМУ
Во исполнение Предупреждения Министерства юстиции РФ от 14.09.2015г. № 11/105791-СГ, которым Договор между ФЦИ, РКФ и КСУ от 08.06.2015г. о кинологической деятельности в Крыму частично признан противоречащим действующему законодательству РФ, 20 ноября 2015 года в Копенгагене состоялась трехсторонняя встреча представителей ФЦИ, РКФ и КСУ.
По результатам встречи сторонами принято решение о расторжении с 20 ноября 2015 года указанного Договора.
Порядок работы кинологических организаций на территории Крыма и Севастополя будет определен отдельным циркуляром ФЦИ.
http://rkf.org.ru/allnews/news.html
Написало 6 человек

Сообщения

Это что? Значит Не будет "СОЛЁНОГО ПСА"?
думаю будет всё
нужно время
ну, и дождаться отдельного циркуляра FCI
Соленый Пес не имеет к РКФ никакого отношения. Мы не проводим официальные испытания в рамках РКФ. (пока по крайней мере)
с фейсбука
Светлана Гольникова‎ в РКФ-КРЫМ
15 ч ·
Друзья и коллеги!
Просим помочь разобраться и выйти из очень странной и неоднозначной ситуации в которую попала практически вся кинологическая общественность Крыма.
И так:
Россия является членом МКФ, а Крым является российским регионом, следовательно, имеет все права, принятые МКФ для РКФ. КСУ неоднократно обращался в МКФ с просьбой о признании деятельности РКФ на территории Крыма неправомочной. По инициативе КСУ данный вопрос был поднят на Заседании Генерального Комитета МКФ 9-10 апреля 2014 года в г. Канкун, Мексика, и снова рассматривался на заседании Генерального Комитета МКФ 3-4 ноября 2014 года в г. Амстердам, Нидерланды. В результате МКФ признала КСУ единственной организацией – членом МКФ, которая имеет право вести какую бы то ни было кинологическую деятельность, признанную МКФ, на территории Украины, включая полуостров Крым, а именно: регистрацию пометов, выдачу родословных, чемпионских и других сертификатов, признанных странами-членами МКФ, проведение международных и национальных выставок, испытаний и других кинологических мероприятий разных уровней. Республика Крым вошла в состав РФ еще в марте 2014 г., однако, распространяя политические разногласия на собаководство, КСУ добился того, что Крым теряет племенное поголовье из-за невозможности вести племенное разведение и участвовать в полноценных кинологических мероприятиях. РКФ выбрала ложный путь решения проблемы, заключив с КСУ договор, который привел к еще большим затруднениям, но вопросов не снял.
Мы обращаемся с просьбой о помощи в решении очень важных проблем. Без этого о кинологии в Крыму можно будет скоро забыть, учитывая, что КСУ ведет активную деятельность в Крыму, предоставляя льготные условия регистрации на выставки для кинологов российского региона Крым, чем нарушает все возможные законы. Мы просим срочно рассмотреть и решить следующие вопросы:
1. Признание крымских родословных, питомников, приставок и клубов российскими и входящими в состав РКФ, выполняющими условия членства в РКФ, как единственной главной кинологической организации на территории России.
2. Обязательная регистрация новых родословных, питомников и приставок только в РКФ по льготным тарифам, в сроки, определенные РКФ.
3. Автоматическая обязательная перерегистрация всех существующих родословных, питомников и приставок.
4. Заявки на проведение рабочих испытаний и состязаний подаются на льготных условиях для клубов – членов РКФ.
5. Ходатайствовать в МКФ о признании Крыма полноправным регионом России с возможностью оформления экспортных родословных и проведения международных выставок. С этим пунктом будут проблемы, но без признания МКФ экспортные родословные выдавать не будут.
6. Регистрация собак, принадлежащих крымчанам, на Чемпионат мира 2016 по тарифам, предусмотренным для российских владельцев.
7. Открыть льготную запись на российские выставки всех рангов для крымских собаководов по коллективным заявкам от клубов – членов РКФ.
"..Крым теряет племенное поголовье из-за невозможности вести племенное разведение и участвовать в полноценных кинологических мероприятиях..."
О чем пишет Светлана Гольникова?Куда "теряет Крым" свое поголовье?Какая"не возможность",участвовать в полноценных кинологических мероприятиях?
Племенное поголовье в Крыму,БЫЛО,ЕСТЬ и БУДЕТ!
Мне,лично, НИ ЧТО,НЕ МЕШАЕТ,сохранить поголовье питомника и принимать участие в кинологических мероприятиях,(только сегодня вернулись с выставок в Ставрополе),а мои коллеги не давно посещали выставки в Киеве...
Выпускники питомника,с документами,оформленными в КСУ,(признающимися всеми странами Мира и РКФ в том числе),принимают участие в кинологических мероприятиях по всему Миру,(совсем не давно один из них стал Юным Чемпионом Европы)..
"Активную деятельность", с кинологами Крыма,ведет как КСУ,так и РКФ.
И тем и другим,(извините),глубоко наплевать,что будет с поголовьем крымских собак,к моему глубочайшему сожалению...
Справедливости ради,отмечу,КСУ идет на встречу кинологам Крыма по ряду многих вопросов,считая кинологию ВНЕ политики.
Те возможности,которые лично мне,как заводчику и владельцу питомника Крыма, предоставило РКФ,меня НЕ УСТРАИВАЮТ.
До издания отдельного циркуляра FCI,лично я,буду действовать в интересах поголовья моего питомника,интересах владельцев моих щенков и собак.
Я хочу,(и это вполне логично),что бы щенки,рожденные в питомнике Крыма и племенные собаки Крыма,имели ВСЕ те же права и возможности,что и другие,в системе FCI.
Цитата:Те возможности,которые лично мне,как заводчику и владельцу питомника Крыма, предоставило РКФ,меня НЕ УСТРАИВАЮТ.
Deniza, а можно поподробнее, в чём разница?
Света,меня НЕ УСТРАИВАЮТ документы о происхождении на щенков,рожденных в Крыму,признанные ТОЛЬКО в России и результаты выставок,проводимых РКФ в Крыму,признанные ТОЛЬКО в России.
Цитата от Deniza (источник):Света,меня НЕ УСТРАИВАЮТ документы о происхождении на щенков,рожденных в Крыму,признанные ТОЛЬКО в России и результаты выставок,проводимых РКФ в Крыму,признанные ТОЛЬКО в России.
Понятно. Жаль, что политика - она везде.(
Denizaвидимо проблема в том что данный договор между фси ксу и ркф расторгнут. И теперь ксу не будет принимать документы кинологов с Крыма. Вчера разговаривала с функционером из РКФ. Она сказала что сейчас самым реальным вариантом будет регистрация пометов в Краснодарском крае и на адрес например Керчи. Или Тамани.
Дело в том что на однойтерритории не могут действовать 2 кинологические федерации. Одна не может действоватб потому что это не ее территория. А вторая потому что ее документы не хочет признавать ФСИ
Юля,"..регистрация пометов...на адрес например Керчи..",не забывай,что это тоже Крым...
КСУ ПРИНИМАЕТ документы и пока будет принимать,до конкретного решения,а в РКФ СТАВЯТ НА УЧЕТ,(неделю назад свои сдавала).
Функционерам из РКФ и нам много чего говорили и говорят....
Крымчане по многим вопросам оказались не в лучшем положении,но ничего,как известно,нет выхода только из гроба.Мы СПРАВИМСЯ)))
Deniza Я понимаю. Не Керчи , может Тамани. Вобщем на материке.
Жалко конечно что и собаководство не может жить от дельно от полититических дрязг.
Держитесь. Если что - поможем.
Спасибо,Юля!
Даже сейчас,не сидим и просто ожидаем,а продумываем различные варианты,разумеется только в рамках законодательства.
Все будет хорошо.Я помню,сколько раз нужно "отмерять",прежде чем "отрезать")))
Цитата:РЕШЕНИЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ФЦИ ОТ 18 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИНЦИПЫ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРЫМУ, СОДЕРЖАЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ РКФ
Решением Генерального комитета ФЦИ от 18 декабря 2015 года определены принципы кинологической деятельности в Крыму, содержащие ограничения РКФ в осуществлении уставной деятельности и противоречащие российскому законодательству ("Договору между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов" от 18.03.2014г., Федеральному конституционному закону № ФКЗ-6 от 21.03.2014г. «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», Уставу ФЦИ (п. «с» ст.9), в соответствии с которым РКФ обязана соблюдать положения настоящего Устава FCI, решений Генеральной ассамблеи и Генерального комитета FCI в той части, в которой они не противоречат законодательству России, а также Декларации о принципах международного права, принятой резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года, исключающей любые посягательства на нарушение территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, на равноправие и самоопределение народов.
В связи с изложенным, РКФ 18 декабря 2015 года уведомила ФЦИ о неприемлемости Решения Генерального Комитета ФЦИ от 18.12.15г., в части противоречащей законодательству РФ, отсутствии законных оснований для его исполнения
http://rkf.org.ru/allnews/news/news1145.html
Столько слов. А что в результате? Россия может вести кинологическую деятельность в Крыму или нет?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.866 s, 357 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.