Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 97406
СобакаЕсть 17 фотоCome of The Best Newfoundland Hills
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Обращение к организаторам выставок (2/4)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Обращение к организаторам выставок

Обращение к организаторам выставок
Сегодня просматривал старые и новые описания собак.. процентов 50 просто не понял, что написано в описании. Почерк как у врачей, половина сокращений не понятны. Я понимаю, что приходится писать быстро, но все равно нужно писать разборчиво!

Да и частенько эксперты нашептывают что писать помощнику.. вот и получается что не слышал что сказал эксперт, а потом еще и прочитать не можешь..
Крик души просто. Примите к сведению, пожалуйста..
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
приглашают то часто... скажем они были бы рады хоть все время чтоб я к ним ходила... и бригада у нас там уже более-менее постоянная, сработанная...
Наташа, я понимаю что тяжело найти квалифицированные кадры... как и везде собственно, не только в этом деле:)
Я очень хорошо понимаю что организаторам тяжело ( сама этих девочек-студенток видела), и их понять можно. Но как бы то ни было, это проблема клуба, а уж никак не рядового владельца собаки, заплатившего за выставку.

Ведь приходя например в ресторан, нам нет дела до того что нас обслуживают девочки-птушницы... мы ждем вежливого и внимательного обслуживания. Тут тоже самое... мне так честное слово всегда жалко бедных владельцев, которые ходят с этими слепыми копиями описаний и не знают куда обратиться... совет обратиться к эксперту конечно хорош, но обычно эксперт как бог на олимпе практически недосягаем и ууужасно занят... никто вам ничего объяснять не будет, он вашу собаку уже забыл сто раз... а сразу с ринга в машину и в аэропорт... обычно при большой загрузке это так бывает. И мыкаются они бедные... тут на них рыкнут, там отгонят... а потом страдания что никто не записывается на выставку. В большей части это касается не закаленных выставочнх бойцов, пришедших за 51 САСом... а новичков. Сидит блин такая кукла в ринговой бригаде, и еще смеет рявкать не по делу. Новички обычно пугаются и больше ходить на выставку желания не имеют.

BIZON ты уж только не подумай что я про твои выставки... у вас я сколько была все более-менее хорошо, обычно даже и претензий не возникает. Но наши регионалки это песня с припевом:(((
Lenka Полностью с Вами согласен. Сдесь очень часто заступаются за экспертов и за "бригаду". Уважаемая BIZONВы меня конечно извините, но мне пофиг как сложно найти пишущего и знающего. Я плачу столько, сколько мне заявляют. И выставка в конце концов проводится не для эксперта, с целью его тренировки и сработанности бригады. Были описания, которые не только нельзя понять (даже группой, вместе с теми, у кого выставок прошедших к сотне приближается), но и написано не больше трети от того, что эксперт надиктовал.
В конце концов если не уверены в том, что сможете провести выставку профессионально - не заявляйте, чтоб потом не жаловаться на сложности.
На последней всепородке было более 500 собак, в среднем по 600 р. с каждой. (300тыс. р.). И если бы с меня взяли не по 800 р. а по 820, только для грамотного описания, я был бы не против. Разница 20*500=10000. Этих денег хватило бы с лихвой на двух писак. И в следующий раз они бы сами в очередь стояли. Но хоть 500, хоть 600, хоть 800, хоть 1000 платишь, результат всегда один. Вместо описания очередной ребус.
АндрисВстаньте сами на ринг и пишите.
И все будет ОК!!!!
Услышате и увидите много интресного. Познакомитесь с экспертами поближе :)))
BIZONА зачем Вы всех ставите в ринг. Я не заявляю выставок. То чем я занимаюсь, стараюсь делать профессионально и бардака не допускаю. Не понимаю, почему я должен встать в ринг. У меня нет для этого данных. Даже за 10000 у.е. не встану. Хотя еслиб умел быстро и понятно писать и не выставлял бы своих, встал бы безплатно, поверьте.
Кстати Ваша идея с профессиональной бригадой интересна и решила бы мноие проблемы, но наверное не выполнима. Может быть было бы достаточно каждому эксперту иметь своего писателя, с такой же оплатой, но это, наверное пререгатива РКФ. Кстати на монопородке кавказов, где я выставлял свою девочку эксперт всё надиктовывал на диктофон и все желающие, когда пройдёт ажиотаж выставки, через 2-3 дня могли получить заверенные описания в клубе, а иногородние по электронке.
АндрисЯ лично тоже выставок не заявляю и я НЕПРОФЕССИОНАЛ в этом деле, у меня другая любимая работа. А выставки я ненавижу.
Но есть просто ответственость, если я не приду и не встану в ринге будет БАРДАК.
Цитата:Не понимаю, почему я должен встать в ринг. У меня нет для этого данных.
А почему я должна???? У меня тоже нет данных и желания нет.
Вот с этого все и начинается НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, только хаять и все. Ну давайте повозмущаемся, ЧТО от этого измениться???
Андрис
Цитата:Кстати на монопородке кавказов, где я выставлял свою девочку эксперт всё надиктовывал на диктофон и все желающие, когда пройдёт ажиотаж выставки, через 2-3 дня могли получить заверенные описания в клубе, а иногородние по электронке.

Я уже писала выше, что мы работали с диктафоном, но это быстро отпало. Почему? Не кому расшифровывать эти записи. И опять же расслыка.
А вот нет у меня электронки и я из другого города, что телеграммой заверенной будут высылась.
Андрис
Цитата:когда пройдёт ажиотаж выставки 

А мне описание нужно сразу, причем не слепую копию а оригинал. У меня могут возникнут вопросы и я должна в них разобраться сейчас пока все свежо, а не в светлом послезавтра.
Мало того, в некоторых случаях, описание ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДПИСАНО ЭКСПЕРТОМ.
BIZONОтношусь к Вам с глубоким уважением, но вот ни как не могу согласиться с Вашей позицией. "Пусть я не специалист и профессионально не владею вопросом, но всё-таки должен этим заниматься, потому, что больше не кому". Где-то мы это уже проходили. А я считаю, что помагая организаторам вы делаете медвежью услугу. Бардак... пусть будет бардак. Проблема оголиться и решится. Не буду подробно...
Такое моё мнение.
Цитата:А мне описание нужно сразу, причем не слепую копию а оригинал. У меня могут возникнут вопросы и я должна в них разобраться сейчас пока все свежо

Не проблема, Вы всё получаете как обычно, (подробное, качественно написанное описание потом)но если хотя бы половина из 200-300 участников начнёт приставать (в хорошем смысле слова)к эксперту..., хорошо, что не все так поступают, иначе
Цитата:БАРДАК.
Андрис
Цитата:Бардак... пусть будет бардак
Прежде чем такое писать побывайте на тех выставках где я работаю.
Ненавижу, но работаю.Никто меня ниразу в непрофессионализме на ринге не упрекнул и я выше уже писала, как у нас проводиться и учеба и работа на ринге. Но страхавая компания нас от рисков не страхует :)))
Уважаемая BIZON давно мечтаю попасть к Вам в регион. Говорят уже и поезд в два раза быстрее пустили 10-12 часов вместо 20. Может на следующий год...
Про профессионализм - прочитайте внимательней, я никак не имел в виду Вас. Я про то, что Вы мне советовали.
претензий надо предьявлять к организаторам сразу и лучше в письменной форме.
Что лично я делаю постоянно на других выставках. Когда проводят клубишки. и организаторы на выставку приходят за 10 минут до начала ринга ( я в ринге уже в 8 утра, а превый ринг у меня начинается в 10, к примеру)
Почти никогда не хожу на выставки устраиваемые неуважаемими клубами или клубами с плохой репутацией. Не даю повода заработать на мне денег. Не понравилась мне выставка данного клуба, я больше туда не пойду. Вот так. А не кричу -бардак!.
А то кличим и всеравно идем на эту поганую выставку. У себя в регионе я знаю все клубы и знаю кто и как проводит и какие цели преследует.
Что-то как-то ситуация накаляется.
У нас вот большого выбора нет. К сожалению на выезд не могу выбраться. Поэтому ходили на все. И вроде результат хороший (по титулам), просто осадок остаётся.
А "бардак" это была цитата из вашего поста и ничего более.
АндрисЛюдей нужно учить и лучше рублем, так быстрее доходит :)))
И если в клубишко на выставку придет не 400, а 150 собак, может они(организаторы) задумаются о чем нибудь.
Мне тоже очень много чего не нравиться и на своей выставке тоже, мы каждый раз все разбираем после до мелких костей:))) НО в нашем клубе есть огромная проблема - НЕТ ЛЮДЕЙ ЖЕЛАЮЩИХ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ! нас очень мало!
Нет людей активных желающих заниматься породой. Я давно ищу себе замену в клуб. Устала. Но никто не хочет, а бросит- значить разволить уже имеющееся.
А может плюнуть и уйти.
АндрисВот и получается , кругом безисходность
АндрисА Вы были на Новгородском САСИБЕ? Говорят там все так здорово. У меня все не получалось приехать, может в этом году получиться (мечтательно)
Новгородском или Нижегородском?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.681 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.