Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2164
СобакаЕсть 1 фотоЮси Вендетта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Обращение к организаторам выставок

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Обращение к организаторам выставок

Обращение к организаторам выставок
Сегодня просматривал старые и новые описания собак.. процентов 50 просто не понял, что написано в описании. Почерк как у врачей, половина сокращений не понятны. Я понимаю, что приходится писать быстро, но все равно нужно писать разборчиво!

Да и частенько эксперты нашептывают что писать помощнику.. вот и получается что не слышал что сказал эксперт, а потом еще и прочитать не можешь..
Крик души просто. Примите к сведению, пожалуйста..
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Была на выставке Ч.Е. в Австрии.Сначала была удивлена тем, что в видеоискатель не попадаются попы помощников эксперта и переводчика. Обычно очень большая проблема найти такую точку, с которой было бы видно собаку, а не стажеров и переводчиков. Присмотрелась. И оказалось, что описания набивали на машинке прямо за столом. Собаку ставили в стойку перед столом. Эксперт её ощупывал, и осматривал. Смотрел движения вперед и назад и по кругу. Затем подходил к столу и надиктовывал описание. Собака стояла одна с хендлером и ничего не мешало её фотографировать. Было очень необычно. Затем все оценки были сразу прописаны на листе ватмана прикрепленного к доске. Ни у кого не было никаких непоняок по поводу места, занятого в ринге и оценки выставленной экспертом. Вот бы и у нас так же было бы.
maxisПредлагаю встать в ринг и хоть один раз попробывать пописать под диктовку. Тогда только поймешь. :)))
ЮлияУ нас этот вариант почемуто не прижился. Пробовали.
Наверное из-за нагрузки на эксперта. А Вам скажу что это очень тяжело. Я всегда стою распорядителем ринга. Моя задача держать порядок в ринге. Чтобы эксперту не мешали.Чтобы секретари не путались.А ассистенты нетупили и записывали не свои фразы, а что сказал эксперт. Чтобы экспоненты ВОВРЕМЯ выходили в ринг.
И после 200-250 собак готов упасть здесь же и не вставать.
ЭКСПОНЕНТЫ будьте внимательны! Будьте вежливы и к бригаде на ринге и к своим сопертиками. Не опаздывайте на ринг и т.д.
Как правило, на ринге работают люди не стенографисты и не секретари по роду своих занятий, а простые члены клуба, которые по какой то причине не выставляют на этой выставке своих собак. У нас это оплачивается. НО деньги СМЕШНЫЕ 500 рэ в день.
Есть клубы в которых вообще ничего не дают и не оплачиваю. т.с. общественная нагрузка.
BIZON
Цитата:нас этот вариант почемуто не прижился. Пробовали.

Не прижился вариант набора описания на машинке? Можно иметь ноубук. Но это действительно сложно. Но вывешивать оценки ведь не сложно? Просто заранее расписываешь по каталогу лист ватмана. И после ринга проставляешь оценки.
То, что сложно работать в ринге я знаю.
BIZON Я понимаю что это сложно. Ну пусть на черновиках(второй копии, которую можно потом и в клубе оставить) пишут, а за столиком помощники пусть переписывают в оригинал! ;)
maxisОчень просто вот так советовать.У девчонок просто нет времени на это.Я немного помогала на нашей последней выставке.И убедилась какая это сложная работа.Нужно быть очень внимательным,при этом постоянно кто-то отвлекает.Все требуют свои дипломы,хотя только вышли с ринга.И всем нужно ответить ,разьяснить и ничего не перепутать.
Elena Владелец собаки платит по 200-700 рублей за 3-х минутный осмотр его собаки экспертом. 700 р это не так мало. И после этого он не может прочитать описание собаки, да и слышит описание от эксперта далеко не всегда. Это нормально? Я думаю решение всеже нужно находить. Заплатить там 300р пятикласнице с хорошим почерком чтобы переписывала после помощника..
maxisЮлияРебята, а Вы сами проводили ринги и работали на них. Мне кажется, что Вы неочень понимаете о чем говорите. Чтобы понять нужно сделать.
Цитата:200-700 рублей за 3-х минутный осмотр его собаки экспертом

maxis это не так. в эти 700 рублей входит
1. Подготовка к выставке , распечатка приглашений, почтовые конверты, реклама в инете и каталогах
2. Приглашение и оплата эксперта . Телефонные переговоры. Билеты. Гостиница. Суточные.
3. Печатная продукция для выставки. Диплом.Каталог.оценочный лист.ведомости.
4.ПОМЕЩЕНИЕ (аренда помещения)
5.Призовой фонд.(призы ЛПП и бэсты) и т.д.
6.Отчисления в РКФ в Ветеринарку ит.д.

Максим, а вот теперь посчитай сколько все это стоит. и почему регистрация обходиться в такие деньги.

Конечно, я тоже быхотела чтобы на рингах стояли ноутбуки, НО :)))) Нескоро мы до этого дойдем. И тогда сразу вопрос- А как на руки описание отдавать???? Или говорить получите по мылу :)))

Я всегда в описания все понимаю, знаю все условныйе обозначения и внимательно слушаю эксперта. Если ВДРУГ мне что непонятно СРАЗУ спрашиваю. И вообще считаю, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать, чем уходить в раздумьях и непонятках
Возмем
Был опыт записывания описания на диктафон. (у меня даже кассеты сохранились) Но их(описания) ведь потом надо переводить в письменную форму. Кто этим будет заниматься?
Юлия
Цитата:Но вывешивать оценки ведь не сложно?
Да вроде несложно, НО тем не менее не прижилось. Вспомни както на Евразии это было, а сейчас есть????
И у нас на САСИБАХ это было, но тоже както перестало существовать самособой
BIZON
Цитата:Юлия Да вроде несложно, НО тем не менее не прижилось. Вспомни както на Евразии это было, а сейчас есть????
И у нас на САСИБАХ это было, но тоже както перестало существовать самособой


Понятно, а жалко.Я рваботала в ринговой бригаде на одних из первых Евразиях. Конечно это тяжело. Сейчас занимаюсь просто помощью при выдачи призов. Я знаю, что это непростая работа. 2 минуты дается эксперту на собаку. За это время нужно не только осмотреть собаку, но и продиктовать описание.Но ведь на каких-то выставках это делают?
Юлия
Цитата:Но ведь на каких-то выставках это делают?
На каких? примеры.
BIZON Я, может быть, "не очень понимаю" о чем говорю, но очень бы хотелось понимать описание собаки.
Это понятно, что затраты организаторов большие, но для хозяев собак одна из главных причин посещения выставки - получение описания от эксперта.
Для меня, например, это действительно проблема понять описание. Думаю это не только меня волнует.
Цитата:Как правило, на ринге работают люди не стенографисты и не секретари по роду своих занятий,

Вот-вот, можно не купить один мешок корма для призового фонда и на эти деньги нанять стенографиста или секретаря.

Мне в ринге было не до переспрашиваний, а после ринга , как уже было замечено, организаторы выставки были заняты своими делами, поэтому решил их не отвлекать.

Ладно, я проблему озвучил. Будем надеяться что выставки будут приносить все больше радости и меньше будет подобных косячков. ;)
maxisНа самом деле это зависит от того, кто пишет за экспертом. Если у человека почерк хороший, то описание и будет читабельным. Но не где найти такого человека, чтобы и почерк был хорошим. И скорость была бы нормальной. И все знал бы. И хотел бы сидеть с такими талантами в ринге :))
В Австрии, Польше и Финляндии в орг. комитете сидели специальные люди, которые переводили и расшифровывали описания с разных языков на англ. И даже на Русский. Я думаю, что было бы желание это сделать у оргкомитетов. И желание тратить на это время.
ЮлияmaxisЯ просто предлагаю.
Сделайте!!! Покажите!!! Научите!!! Пожалуйста.

В свое время я специально ездила на крупные выставки и смотрела КАК ОРГАНИЗОВАНО, что хорошо и нравиться а что плохо.

Если често я уже давно в клубе эту идею продвигаю.
А идея состоит в том что выстаки должна ПРОВОДИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФИРМА.
У которой все продуманно, все схвачено (и помещение и типография и т.д.) Типа тех фирм, что устраивают концерты артистам. Но пока дальше обсуждений это не идет. А не идет потому что клубы(а выставки РКФ дает клубам), НЕ ХОТЯТ платить деньги и для основной массы клубов ВЫСТАВКА это возможность ЗАРАБОТАТЬ!!!
В нашем клубе это не так.
maxis
Цитата:Для меня, например, это действительно проблема понять описание
А чтобы понимать описания, нужно хорошо знать стандарт породы.
После рингов я всем желающим читаю описания, хотя сама их не делаю и не слышу, что говорит эксперт.
Цитата:Мне в ринге было не до переспрашиваний, а после ринга , как уже было замечено, организаторы выставки были заняты своими делами, поэтому решил их не отвлекать.
А вот спрашивать НУЖНО обязательно!
Можно найти минутку когда эксперт свободен и все спросить, это нужно делать. Или подойти после ринга. Вовсяком случае делать такие попытки. Я именно так и делаю и никто мня за это не убил. Зато многое становиться понятно.
Я работала в ринговой бригаде несколько раз ( 5-6 наверное) и могу сказать что решающую роль конечно играет человеческий фактор. Несколько раз нам попадалась ну настолько рассеяная девушка, что писала за экспертом,что нам сидящим за столом приходилось за нее следить кто выиграл класс, расстановку и т.п...и проверять что она там понаписала в листочках. А то она не то напишет, мы во всех ведомостях-дипломах-сертификатах запишем, а на сравнении выясняется что эксперт ждет совсем других собак в ринг. Благо хоть все эксперты с кем довелось работать были людьми профессиональными и могли запомнить тех собак кого только что выбрали из классов. Зато у нее был хороший почерк:))) все понятно писала, почти не сокращая...

Я что хочу сказать, по моему так МОЖНО нормально писать описания. ничего тут такого нет, и времени нам почему-то всегда хватало... Дело в профессиональном подходе,в заинтересованности и желании сделать порученную тебе работу ( кстати я почему-то всегда бесплатно этим занималась)как можно лучше,
а так в большинстве случаев набирают каких-то девочек, далеких от собаководства... они в терминах-то путаются...породы собак не знают и им глубоко пофиг что и кто там пишет...

а Максим прав, придя на выставку владельцу собаки не должно быть особого дела что у эксперта большая нагрузка, что ринговая бригада не профессиональна, что помещение дорого стоит, и т.п.... мы ведь оплачивая выставку не торгуемся, а платим столько сколько нам указывают организаторы... он заплатил деньги и абсолютно справедливо ждет за эти деньги как минимум внимательного отношения и удобочитаемого описания.
LenkaЛен, тебя часто приглашают работать?
Кто соглашается работать в ринге???.
К сожалению, у нас это большая проблема. Каждый раз не можем набрать бригады, ну не хотят люди идти на целый день в ринг с 10 до 19 часов.
Мало того, что надо прийти на ринг красивыми и вежливами, мы требуем чтобы бригады пришли на учебу как минимум ТРИ раза и вдалбиваем им породы, стандарты, положение о проведении выставок и т.д.
А знаете как тяжело все снова и снова объяснять одно и тоже. Приходят совершенно тупые(извините) и далекие от собаководства студенты.
Вот поэтому и должна быть ПОСТОЯННАЯ БРИГАДА, сработанная квалифицированная и из года в год одна.
а чтоб понять на что способен чел надо с ним поработать в ринге
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.951 s, 399 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.