Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Мастер класс по груммингу - Milena Polloni (all/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Мастер класс по груммингу - Milena Polloni

Мастер класс по груммингу - Milena Polloni
Хозяйка питомника Thickish Newfoundland Милена, когда я была у нее в гостях, дала мне свое предварительное согласие на приезд в Москву и мастер класс по груммингу для наших ньюфистов. Давайте обсудим вместе - нужен ли нам такой мастер-класс. Интересно ли поучиться Итальянским стрижкам? В зависимости от количества желающих принять участие, я буду планировать или не планировать ее приезд.
Написало 34 человека

Сообщения

Планируй. Я приду.
Мне кажется, что она еще и судья???
Если так, то может объединить с моно?
Жила бы в Москве обязательно бы поучаствовала.
Цитата от Юлия (источник):Планируй. Я приду.
Мне кажется, что она еще и судья???
Если так, то может объединить с моно?
А когда моно????
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):А когда моно????
Моно ранга ПК в Москве будет проводить Держава.
Посмотрела по календарю - не нашла.А когда будет?
10 ноября ПК Москва МКОО ОКС «Держава», РФЛС
(905)537-0808
Dogs_people(собака)mail(точка)ru
9 мая ПК Казань ОО "КАГК", ОАНКОО
(843)263-57-33, 211-04-01, 8-903-340-32-23 xollister(собака)bk(точка)ru kagk04(собака)mail(точка)ru
Спасибо!
Я уже буду работать(((((
Федотова Е. Ю. В каком смысле будешь работать???
Даты попадают уже на после отпуска обоих половин.Вот 6-го апреля,КЧК как раз в отпуске буду.
Федотова Е. Ю. И 9 мая будешь работать?
Она попросила спланировать на теплое время года, и чтобы не совпало с Миром, Голд и Фед Капами. Она не судья, к сожалению.....
Теплое время-это наверно летом.Надеюсь будет видеосъемка?Пожалуйста!
Цитата от Юлия (источник):Федотова Е. Ю. И 9 мая будешь работать?
Работаю(((
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Теплое время-это наверно летом.Надеюсь будет видеосъемка?Пожалуйста!
Чтобы понять будет ли видеосъемка, нужно понять будет ли мероприятие, что напрямую зависит от количества желающих принять участие.
Очень трудно планировать за полгода...
Альфа, а мне очень трудно не планировать за полгода... Человек, владеющий крупным питомником, постоянно востребованный на различных семенарах, мастер классах итд итп, не может приехать, если его пригласили за пару недель... У нее год расписывается сейчас по мероприятиям, вот нам и нужно решить - надо, или нет.
Лизавета На каую дату ты планируешь?
Хотябы примерно?
Я посоветоваться хотела, со всеми вами. Я так поняла, что ей подходит любое теплое время, кроме с середины мая до десятых чисел июня - там Мир и Голд Капы
Если в Москве то может на 1-2 мая?
Неплохая идея,только народ соберется ли?
Лизавета Идея- супер,никому не надо отпрашиваться с работы.Я думаю народ наберется,т.к.очень интересно и посмотреть,и послушать.
Меня еще очень интересует цена вопроса.

И еще, на прошлый семинар по грумингу приглашались и владельцы других пород. Можно ли и в этот раз так сделать?
Цитата от Юлия (источник):Если в Москве то может на 1-2 мая?
Блин, не посмотрела.
Американская Национальная в Апреле 29 – мае 4, 2013г.
По цене ничего сказать не могу пока, повторяюсь, она зависит от количества участников, чем больше людей, тем ниже цена.... Нужно оплатить перелет, проживание и питание.
Я попытаюсь просчитать во что выльется это все, распишу расходы.
Цитата от Юлия (источник):Блин, не посмотрела.
Американская Национальная в Апреле 29 – мае 4, 2013г.
Она туда летит на мастер -класс.
Кстати за сам мастер-класс она денег не возьмет!
Лизавета И место проведения. Потому что необходимо иметь подведенную воду. Электричество и место для общения.
Например это может быть
http://www.olympiets.ru/index.php?module=pages&id=80
А они примут собак? По идее она хотела сделать так: Каждый участник с собакой, сколько участников, столько столов.Матер-класс практический, т.е. все стрижем под ее руководством. А у нее собака, на которой она показывает.
Похожее заведение типа этого парк-отеля есть на Дмитровке недалеко от нашей базы. Туда с собаками не пускают...
Цитата от Лизавета (источник):А они примут собак? По идее она хотела сделать так: Каждый участник с собакой, сколько участников, столько столов.Матер-класс практический, т.е. все стрижем под ее руководством. А у нее собака, на которой она показывает.
отличная идея
Лизавета С собаками принимают.
Отлично!
Лиза, мне очень и очень интересно, вот знать бы на какое время поточнее и стоимость :), я бы с удовольствием приехала, такое пропускать нельзя :))) Если что, плюсуйте и меня в список желающих :)
И меня в список желающих)
А можно не стричь самой, можно будет просто на семинаре послушать и поглазеть, со стороны, так сказать?
а я бы как раз с собакой бы пришла. Очень жду хотя бы примерную стоимость!
ЮляКак е проблемы? Просто тебе покажут, как стричь именно твою собаку.
Если проще приехать без собаки- напиши- найдем собаку и для тебя)
VBC#5
Единственное что, наверное, нужно будет приезжать с вымытыми и отсушенными собаками. Думаю в Олимпийце перемыть и пересушить 20 соб вряд ли получится :)
Давайте обсудим все таки даты! Майские не прокатывают - она летит в Америку, когда?
Цитата от Юлия (источник):ЮляКак е проблемы? Просто тебе покажут, как стричь именно твою собаку.
Если проще приехать без собаки- напиши- найдем собаку и для тебя)
Здорово конечно, но я так понимаю это будет мастер-класс для "продвинутых пользователей", а я пока и ножницы-то в руках плохо держу. Но! Посмотреть на работу профессионала хочу!
Юлия НаумоваНадо просто взять ножницы в руки и начать.
Иначе- что смотреть.
Не принципиально продвинутый ты пользователь или нет. Принципиально - желание научиться стричь собаку.
Юлия Наумова Так для этого мастер класс и проводят ,что бы все учились !!! Начинать стричь собаку когда вообще не знаешь с какой стороны к ней подойти или когда тебе уже что то объяснили и показали наверное легче!!!?
Я все же думаю, что понятие "мастер-класс" -нечто другое, не обучение с нуля...
Может кто помнит мастер класс в 1996году проводила его Karin Bronnecke,тогда мы тоже почти ничего не знали...Тогда взяли у Ани Афанасьевой Грету и подстригли ее на половину,а дальше дома достригала она сама.Правда с того времени многое изменилось и всем будет интересно и полезно посетить это мероприятие!!!
Юля, я ножниц в жизни в руках не держала, а приперло, взяла и стригу. Потихоньку, по картинкам, очень медленно, чтобы не напортачить, но стригу! И не учил ведь никто.
Юлия Наумова Ну ножницы в руках держат умеете? Да и собу дают.Если есть желание учиться,то надо ехать!!!!
Юль,а на следующий мастер класс опять скажете,я на том не была ,что мне на этом делать?
Давайте по числам!!!!!! Определимся!!!!
Заманчиво! В мае и я смогу приехать с собакой, если кто-нибудь меня приютит...чтобы была возможность вымыть собаку :)
А 12 июня? в стране праздник, у людей выходной.
Я бы тоже приехала, но без собашки.
Но может кто свою даст :)))
Юлия Наумова С филерами в руках особо ничего не испортишь,а начинать когда то ведь все равно надо.
Чтобы не засорять такую интересную темку -открыла отдельную темку для рассуждалок!
http://newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/6603/#msg_326487
Лизаветапро меня не забудь... Пожалуйста... Только с собой вряд ли получится...
Занесите меня, пожалуйста, в список желающих :)
У меня тож две собаки, если кто возжелает помучиться с шерсть Джесс - я собаку дам. =)
Мне тоже интересно. Если будет не шибко дорого, приедем.
Но только если будут показывать не только как стригут черных, но и бело-черных с коричневыми!:) Ну и как стригут - это конечно интересно! Но и как моют, сушат и укладывают не менее интересно. Хотя бы на примере одной собаки.

У меня в планах посетить мастер-класс своей шпицииной заводчицы - так там привозишь заросшую собаку(условие такое) и вместе с мастером далаешь ее с нуля.
Есть идея совместить мастер-класс с июльской монопородкой в Питере. Санкт-Петербург - город, который Милена мечтала увидеть всю свою жизнь! Какие мнения на этот счет?
Цитата от Лизавета (источник):Есть идея совместить мастер-класс с июльской монопородкой в Питере. Санкт-Петербург - город, который Милена мечтала увидеть всю свою жизнь! Какие мнения на этот счет?
ОЙ! ААААТЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ!!!!!!
Тогда нужна будет помощь Питерцев по подбору помещения!
А какие требования к помещению? По пунктно можно?
Ох,я бы тоже с удовольствием,но вряд ли получится....
Думаю, что под такое мероприятие надо либо какой-то выставочный зал (не большой), либо зал для хендлинга. Там, как правило, есть электричество, значит можно компрессоры включить (хотя если учесть, что мыть собак все равно не где будет, то и компрессоры могут не особо понадобиться).
Есть школы груминга,может быть у них есть возможность арендовать помещение на один день? На сколько я знаю,они не каждый день проводят занятия.
Ну вообще то на подобного рода мероприятия, как правило, приходят с вымытой и отсушеной собакой. В мытье и сушке особого секрета нет,косметика же ведь тоже индивидуальна для каждой собаки. Все дело в стрижке и укладке. Поэтому розетки понадобятся, конечно, для фенов. Я просто не представляю себе, как на мастер-классе мыть и сушить 20 собак :))) это нужно солдатскую баню снимать тогда! :)
Цитата от Lady (источник):Есть школы груминга,может быть у них есть возможность арендовать помещение на один день? На сколько я знаю,они не каждый день проводят занятия.
Если все желающие придут со столами и ньюфами -то школа груминга не вместит такой объем! Нужен зал...или открытая площадка...
нет, ни одна школа (по крайней мере из мне известных) не вместит столько народа. Они все довольно маленькие. Это ж как правило обычные работающий грум салон.
На открытой площадке мы будем слишком зависеть от погоды.
Аренда зала в "Евразии" стоила что-то около 20 тысяч рублей в сутки. Это была цена на выходные, возможно на рабочей неделе цены будут другие.
Цитата от Лизавета (источник):Есть идея совместить мастер-класс с июльской монопородкой в Питере. Санкт-Петербург - город, который Милена мечтала увидеть всю свою жизнь! Какие мнения на этот счет?
Да, ДА, ДА!!!!! Было бы здорово!!!!!:))))
Цитата от Лизавета (источник):Есть идея совместить мастер-класс с июльской монопородкой в Питере.
А семинар будет до или после монопородки? Потому как если после, то я вряд ли найду среди своих собак заросшую....:((( И те, кто из других городов к нам обычно приезжают, будут вынуждены везти ещё одну собачку, на которой поупражняются. А вот ежели до..... рискну пожертвовать одной единицей и постараюсь не сильно её попортить :)
belk правильно говоришь! Надо ДО монки!
Милена не судья, а её муж?
Они не судьи, к сожалению:( Монка - в субботу или воскресенье?
По поводу судьи тоже есть идейка, но это другая тема. Я своих собак там выставлять не собираюсь, а потому могу пригласить-встретить-привезти :)
А НАЦИОНАЛКА тоже в июле , как я понимаю???
Цитата от Елена Захарова (источник):А НАЦИОНАЛКА тоже в июле , как я понимаю???
Было бы шикарно на Национальной!!!
Согласится ли она в Пермь лететь? И потом опять же все упирается в помещение.
В Перми достаточно отличных помещений !
Было бы замечательно!
Цитата от Лизавета (источник):Согласится ли она в Пермь лететь? И потом опять же все упирается в помещение.
Ну а какая разница? Она же не на экскурсию в основном приедет,а именно на семинар.К тому же думаю ей будет интересно поглядеть на нашу Национальную выставку!
И меня добавьте пожалуйста в список участников, хорошо бы еще хоть примерный диапазон цены за семинар узнать, я из Сочи поеду.))
Мы тоже ЗА!!! Но только после выставки!!! Если ее семинар приобщится к онной!
Напишу ей на днях, предложу такой вариант.
Я думаю вариант после выставки не самый лучший...
Я не повезу еще одну заросшую собаку в другой город ради того чтоб после выставки сходить на семинар. Думаю что многие так же.
Надо провести семинар ДО выставки
Конечно до выставки, а как после то? Все собаки будут стриженые.
Я БУДУ УЧАСТВОВАТЬ запишите меня.
Вот если Милена покажет вот такое:

Фотография № 115720

то я куда угодно ехать согласна!:D
Главное еще бы рассказала КАК так обращивать собак...
Ну - это не секрет. Собака моется не реже раза в 14 дней, и отсушивается до скрипу. И при качественном питании шерсть на ней будет расти.
Думала, думала, и склоняюсь к мастер классу в Москве. Организовать такое мероприятие в чужом городе мне будет очень сложно! А дома - стены помогают!
Хаха!:)) мои так же моются раз в 2 недели! и сушатся полностью... И кушают неплохо!:))
Хотя у меня нет 8летних пока что. Может с возрастом нарастет!:D

Пока что поступило предложение(от другого заводчика) не гулять по снегу и не плавать летом!:)) Видимо мне не добиться таких результатов.
Но все же. Внесите пожалуйста в программу семинара стрижку бело-черной собаки!
Собака будет та, Саш, с которой приедешь - это практический мастер-класс.
Нет! Чтоб именно она стригла ело-черную собаку!:)) Я то своих постоянно в руках держу.
Т.к очень многие мастера говорят что они лучше 5 черных подстригут, чем одну белую. Отличается "техника", по этому и интересно.
Ну тогда для Бело-черных нужно отдельно организовывать!
Так нужно наверное все же сделать полноценный семинар. А то как моют, сушат и укладывают - "да как всех". Что показывать то будет тогда?
Не думаю что за целый день она не сможет показать как готовить 2-3 разных собак. Уже помытых и отфененых.
Задам ей этот вопрос, Саш, обязательно!
Шерсть отращивается не количеством мытья в месяц. Можно мыть раз в два месяца и иметь прекрасную длинную шерсть. Мыть можно только шампунями для собак.
Секрет в том что собаку нельзя стричь. У каждой индивидуально, у некоторых периоды неприкосновенности 6-7-8 месяцев. Так я отращиваю своим собакам шерсть.
Кормление само по себе никогда не являлось причиной "короткой" шерсти, но причиной тусклой шерсти-да.
Бывали времена когда после 7 месяцев "неприкосновенности" я получала в итоге на собаке просто божественную шерсть, а через два месяца линька, и всё по новой.
Такой у меня опыт.
И ещё, вопреки всяким утверждениям. Длинная и густая шерсть не даёт никакого представления о здоровье собаки.
Вот именно за такие стрижки в Тюмени на Националке и "резали " оценки:)))
повтор
Собака на фото, скорее всего, стерилизована, наверное, поэтому и шерсть такая и столько.
На семинаре Пенни Шуберт она показывала стрижку на черной, черно-белой, коричневой собаке и на черно-белом щенке "стрижка щенка". По сравнению с черной собакой, стрижка коричневой и черно-белой не сильно отличались, только отмечала какие-то особенности шерсти и ее подготовки.
А еще каждую собаку она заставляла двигаться, и потом ставила на стол и стригла в зависимости от того, какие недостатки у нее есть в движении.

Но семинар шел 2 дня. Собаки были предоставлены участниками, уже помытые.
Вот не стерилизованные собаки в такой же шерсти

Фотография № 59371
Фотография № 8961
Фотография № 28812
Фотография № 28810

И достаточно молдодые:)))
Серому кобелю на этом фото года 3.

sky, прости:)))
У белых собак шерсть несколько другая.Таких черных я много видела, а вот белого заросшего до такой степени пока не приходилось.
Возможно :-) в италии собака в такой шерсти скорее редкость.

https://www.facebook.com/events/193724930764814 семинар в Ирландии с Миленой, идет 2 дня. Надо посоветоваться с Миленой по программе, успеем ли уложить все в один день.
pksenia, согласна, хотя незнаю до какой стапени может обрасти СобакаЕсть 193 фотоChatkantarra Taro,
это он СИЛЬНО подстрижен на выставку, хотя Милена когда увидела фото своего внука, сказала, что сильно хочет его подстрич:)))

Фотография № 96464
iri да не скажите! Я конечно сужу лишь по фото на ФБ, и там их показывают только в "парадном виде". У многих собаки заросшие! И видно что это не просто пух, а именно ость. Еще и в идеальном состоянии, красота!
У сибирских собак я ость конечно находила!:D но лишь тогда когда полностью со спины сгребала пух. Такое мне не хочется, хочется как на картинке!)))
Я вот просто представила, как мы все приедем в Пермь, с мытыми, но не стриженными собаками на Националку:)))
А уж потом кто как настрегет, тот такое место и получит:)))
Цитата:У многих собаки заросшие! И видно что это не просто пух, а именно ость. Еще и в идеальном состоянии, красота!
Вот я про это и говорю, посмотрите на Фейсбуке фото с Американской националки.
Там "другие стрижки".
Собаки там в длинной шерсти.
А не стриженные по всему корпусу.
Чесно говоря у меня тоже возникла мысль что это стерилизованная сука.
Елена Захарова, на фото СобакаЕсть 193 фотоChatkantarra Taro, видно ость, а там собака вся как одуванчик.
Ну и суки в Италии (течки роды линьки жара) вряд ли также как кобели в Сибири зарастают.
Девченкииииииииииииии!!!!!!!!:)))))))))))))))))

Вы меня слышите????:)))))))

Я Вам не про собак, а про стрижки!!!

Цитата от Елена Захарова (источник):Вот я про это и говорю, посмотрите на Фейсбуке фото с Американской националки.
Там "другие стрижки".
Собаки там в длинной шерсти.
А не стриженные по всему корпусу.
Могу предложить своего, пуха у нас почти нет,ости оооочень много,длинна шерсти до 20 см,чуть не по всеему телу!)))это мы прошлый год,немного окультуренные...

Фотография № 90012
Цитата:А не стриженные по всему корпусу
ООО!))) мы тогда подходим,все трое...такие лохмодеи!)))
Даже на националке собаки в разных стрижках! Есть и застриженные, есть и "натуральные". Тут не от страны зависит на мой взгляд.

А то давайте вообще за натуральность!:))) Достал из вольера, пуходеркой прошелся и пошел гордый "сибирский медвед"!:D
Цитата:А то давайте вообще за натуральность!:)))
Лично я за натуральность!
А я за ухоженных, подстриженных, красивых собак!:))
По этому и интересен этот семинар.
Цитата от Александра Веснина (источник):Даже на националке собаки в разных стрижках! Есть и застриженные, есть и "натуральные". Тут не от страны зависит на мой взгляд.

А то давайте вообще за натуральность!:))) Достал из вольера, пуходеркой прошелся и пошел гордый "сибирский медвед"!:D
Такие тоже "натуральные" на Националке бывают:)))
Каждому свое:)))


Ну если почитать стандарт, то там о длинне шерсти не говорится.
А уж что ньюфа стригут ......кругом по корпусу....

Опять же посмотрим коменты к стандарту в картинках.
Стриженных по корпусу там нет:)))
Мне семинар очень интересен, я приду.
В общем и целом - кому интересно, велком - приходите! Обсуждение стрижек - ДРУГАЯ ТЕМА! Здесь про мастер класс конкретного человека, пожалуйста, не загромождайте тему.
Лиза, в том то и дело, если б это было дорогу перейти, то без вопросов.
А так как это двое суток поездом, хочется понять на ЧТО смотреть.

По этому у меня был вопрс про Пермь.
В Перми организация мастер-класса, я думала об этом, но бред получится - кто повезет на националку нестриженых собак? А после - тоже смысла нет.
Лиза, в Перми (Полазне), обычно бывают собаки которые не выставляются, а привозят их только на ССВ, кроме того есть и просто домашние любимцы, думаю владельцы с бО_Ольшим удовольствием предоставят их желающим. Конечно этот вопрос нужно согласовывать с организаторами ЧК и, по возможности, заранее.
Лиза, в любом случае идея классная, всемя есть, так что у тебя все должно получиться:)))
Очень интересно,постараюсь обязательно приехать,но получится- ли с собакой вопрос?И конечно всё будет зависить от того,где и когда?
А сколько будет стоить мастер-класс?
если на Пермь-то было бы классно!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.664 s, 1727 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.