Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2859
СобакаЕсть 1 фотоКлайд Рос оф Лайф Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Список вещей для выставок в другие города

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Список вещей для выставок в другие города

Список вещей для выставок в другие города
Помогите советами,так как голова не варит и другим тоже пригодится!
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Что надо взять для собак в поездку на выставку,чтоб и лишнее не мотылялось,и все нужное взять?
Если поедете на машине, то желательно взять свою воду, т.к. от воды из другой местности могут возникнуть "неожиданности", особенно в (или около) ринге. Вам это надо? Кормежка, миска (лучше ведерко, в машине из него напоить проще, чем из миски, но сначала проверьте, чтобы туда морда влезала, а то я так однажды поехала, взяла ведерко, вроде большое, а попить Бест из него не смог, маловато оказалось), все грумерские принадлежности, подстилка, на всякий-який комбинезон, если есть, тряпок побольше (в Москве снег активно тает, кругом грязные лужи, но может, сойдет?) или компрессор, если есть, ошейник с поводком, ринговку, ветпаспорт со справкой (форма 1), любовь, обожание и твердая уверенность в победе.

Удачи!
Прохорова Людмила СПАСИБО!!! А то мозг работает усиленно над другой задачей и просто уже кипит и пузырится.
Цитата от lesika (источник):собаку :)!не забыть...
Ой,точно!!! Собаку же тоже ведь надо )))
Мне бы очень хотелось посмотреть, как вы ее сможете забыть? У меня все собаки на погрузку - первые, а уж потом все остальное... И попробуй сделать по-другому!
Себе не забыть вещи и теплые тоже пригодятся, типа дополнительных носок, кофты.
Взять медпрепараты, первой необходимости. Хотя должна быть аптечка. Для собак взять также необходимые препараты (лучше чтобы не пригодились)
Ну и деньги не забыть:)))
И прихватить с собой УДАЧУ!!!
Спасибо!

Для себя знаю что из медикаментов взять.А вот вся в растерянности-для собак что взять? Знаю что Полу надо от укачивания,остальные вроде нормально в поездке чувствуют.
Документы свои и собачьи,ветпаспорт.
Запасной поводок с надежным карабином.
Не забудьте зарядное к мобильнику и фотоаппарату.
Запасную флэшку.
Ой, спасибо за темку! Нам вот тоже в дорогу собираться скоро, уже переживаю. Количество соб и все что прилагается зависит еще от вместимости машинки.)))) Нам то еще границу переходить, надеюсь проблем не будет. ньюф-не-чайница, наша вторая мама Ляльки подсказала что надо справку Ф-1, веткнижки, ринговки, поводок, коврики, наверное намордник-по правилам, я беру еще корм, ведерко, воду, все пренадлежности для наведения красоты(фен,расчестки, бальзам, шампуни) ну и все что нужно в дороге. а еще слюнявчики, наши то ого какие слюнявые!!!Ой, куда же все это грузить? еще же и себе вещички надо.
BCyu7
Все собакам, себе - минимум! Из препаратов я бы вззяла (на всякий случай, не приведи...) сульфокамфокаин, если собачка старше 4 лет, анальгин в ампулах (не приведи лапку где-то в дороге при выгуле подвернет, скользко же!) ну и к ним шприцы, перекись, бинтик, тампончик типа ватных дисков. И в дорогу бы не кормила как минимум часа за 4.
у меня есть специальная папочка на компьютере, что брать на выставку.Но списки там разнятся в зависимости-куда едем, какой климат, какой время года,на чем едем-на поезде или машине, на сколько едем и тд.
Вот такой список на соседний город-Астану.
Потом в этот список дописываю. что нужно будет еще и на следующую выставку уже это вбито.
СПИСОК на выставку
1.зеленый коврик
2.компрессор, фен .
3.сумка черная с ринговками
4.ножницы+ расчески.
5.поилка.кормилка+вода 5 литр.
6. рулетки, дл.поводки
7.грумир.столик
8.стулья + табуретки
9.полотенца для двух собак с этажа + наши
10.Отжимные тряпочки
11.Шампуни сухие+шампуни разные + слюнявчики-3 штуки.
12.фото аппарат+батарейки
13.копии родословных + ф1+ веткнижки.
14 плитка газовая+ кастрюлю турист.+гречка+ печень+ фарш + половник ( мои сидят на натуралке)
15.продукты
1.колбаса вар. подж.+ хлеб+ сараагаш+термос+ чай+ сахар. + кофе+ сыр+овощи+фрукты+кружки+ложки
Вооооооооот все собираются, а мы лишь вздыхаем пора менять профессию))))). Завидую))))))))
Ой, мама дорогая... - собираться же пора, или хоть списки писать... Спасибо за темку...
Марина Юрьевна, огласите пожалуйста список, который вы пользуете, когда едете в Полазну, например, своим ходом.
Я еще вот думаю рацию устанавливать или ненадо? еще навигатор, а как быть с канистрой с бензином? Куда все грузить то?
Фарида, Навигатор хорошее дело, когда проезжаешь через большие города-а то долго гуляешь по городам типа Ебург или Челябинск.Когда не было навигаторов-то мы ловили таксиста-я садилась с ним , муж следом и таксист выводил нас кратчайшей дорогой на трассу.
Рация особо не нужна, лучше поставьте антирадар.Канистру..мы брали одну.так на всякий случай.
А что, у тебя багажника нет? мы брали в Киргизии за 300 долларов мощный джиповский багажник с сумкой на молнии.Еще дополнительно брали сетку багажную на крюках, закрывали эту сумку сеткой.
раньше просто брали веревку и перевязывали баулы китайские на багажнике вазовском.
Фотография № 16761
Там где лежат собаки под низ укладывали всякие мягкие вещи типа подстилок,пакетов с какими-то своими вещами.Наверх брали поролон № 10 одетый в сменный брезентовый чехол.Получалось высоковато, но зато много туда можно было запихать.
Фотография № 47206
Банки 5 литровые с водой ставили на ступеньки пассажирского салона-просто потом дверь острожно открывали.Пакет с едой ставили в ноги переднему пассажиру.Сумки со своей одеждой ставили под ноги второму ряду и наверх клали пледы-получалось вроде лежанок.Можно сидеть положив на них ноги, а можно прилечь мелким и тощим-помещаются.
Еду нарезали в пластмассовые коробочки.То есть хлеб, колбасу, огурцы, чищенные яйца и тд.
Китайский термос металлический с зеркальной колбой имеет длинную ручку-у нас на Превии есть подлокотники-на нем термос и висит очень благополучно.Еще ни один термос в пути не разбили.Мы их бьем в основном на стоянках, когда уже снимают с этой ручки безопасности.Термос с кофе ОЧЕНЬ желателен для водителя-чтобы взбодриться.
По трассе в принципе везде есть кафушки-но закон дороги-останавливаться поесть только там где много фур.Дальнобойщики знают где съедобно.
А вообще мы в Полазну стали ездить с прицепом.
Цитата от мышонок8811 (источник):Марина Юрьевна, огласите пожалуйста список, который вы пользуете, когда едете в Полазну, например, своим ходом.
Я могу опубликовать, но многое-это то что нам надо для жизни в лагере.А не по дороге.
По дороге мы берем для мащины:
1.запаску для машины и прицепа.
2.ремни генератора и ?
3.запасные лампочки.
4.запасные предохранители.
5.масло-1 бут.
6.простая вода-1 бут для омывателей(на всякий случай)
7.естественно, комплект ключей, домкрат, электронасос.
ну дополняйте, кто что еще..
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.852 s, 462 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.