Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1729
СобакаЕсть 1 фотоЗурико Шери Лель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки на странице собаки. Или все, или ничего... (all/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...

Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...
Решила заняться страницей собаки, выложить сертификаты, выставки, описания и т.д... За помощью обратилась к Кобзаревой Ираиде. В итоге получилось, что мне нужно сделать следующее:
1)Выслать описание
2)Выслать каталог
3)Выслать оценки всех собак
На вопрос, где мне теперь взять оценки всех собак на выставках за 2009 год, ответ последовал следующий: "В ведомостях у организаторов клуба или в РКФ. Решайте сами. Вообще все надо делать сразу на выставках."
Теперь собственно сама проблема и вопрос к администраторам сайта: ЗАЧЕМ мне нужно после выставок выстаивать очереди, чтобы получить записи об оценках абсолютно ненужных мне собак??? А если не выстояла очередь, то обращаться за этой (совершенно ненужной мне) информацией в РКФ?
Почему я не могу просто выслать скан диплома и описания администраторам?
Написал 21 человек

Сообщения

Скан диплома и оценки своей собаки Вы можете разместить на странице собаки в Публичном комментарии.

Вы не выстаивайте очередь - достаточно общения на выставке со своими же единомышленниками. Ньюфов на рингах не так уж и много, как правило.
Lano4ka А зачем организаторам ваши сканы дипломов и описаний. Одно дело, когда забивается вся выставка в базу. А если нужна информация только по вашей собаке, то для этого есть Ваш собственный дневник, фотоальбом, окно для занесения информации только о вашей собаке.
Базе и людям нужны именно полные данные по выставке. А не только по Вашей собаке конкретно.
Может Вам подойдет такой оформление по Вашей собаке?
http://newfs.ru/base/5492/
Или такое
http://newfs.ru/base/7066/
Или даже вот так
http://newfs.ru/person/zhakova/journal/
Все это очень информативно для одной собаки.
И не требует работы администраторов.
Если уж взять к примеру страничку нашего папы СобакаЕсть 228 фотоЮгана, вот тут можно легко и удобно посмотреть его выставки: http://newfs.ru/exhibition/dog/5492/
Юлия, насчет сертификатов чемпионов и здоровья, это удобно. Но я в данный момент хочу выложить описания с выставок, соответственно с оценками и титулами.
Но у Вашего СобакаЕсть 228 фотоПапы забиты все собаки, которые проходили экспертизу на данной выставке. Т.е. ВладелецНапрягался для того, чтобы такая таблица была по его собаке. Нажмите на любую его выставку.
Под каждым отчетом с выставки есть информация о том, кто предоставил данные.
В общем ясно...
Цитата от Ростовчанка (источник):Вы не выстаивайте очередь - достаточно общения на выставке со своими же единомышленниками.
А выстаивать очередь все-таки придется желающим заполнить графу "выставки собаки".
Не все ньюфисты, как показывает практика, "единомышленники", и не все такие общительные, чтоб рассказывать оценки своей собаки.
Более того, графа называется "выставки собаки", а не "выставки, в которых участвовала данная собака".
Цитата от Юлия (источник):Базе и людям нужны именно полные данные по выставке. А не только по Вашей собаке конкретно.
Люди, заходящие на страницу конкретной собаки интересуются именно ее выставками, а не всеми участвующими. А,вот, если уже БАЗЕ нужна информация о всей выставке, то пусть "администраторы базы" эту информацию и запрашивают в РКФ.
Мда, мне тоже непонятна суть этой бюрократии. Типа, как во всей стране, так и у нас будет?
Для информации - в немецкой базе можно увидеть информацию о результатах одной - двух собак с описаниями и это не всегда победители. Возможно стоит рассмотреть вопрос и занесении информации в нашу базу тех данных которые есть и не ломать копья?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Для информации - в немецкой базе можно увидеть информацию о результатах одной - двух собак с описаниями и это не всегда победители. Возможно стоит рассмотреть вопрос и занесении информации в нашу базу тех данных которые есть и не ломать копья?
О чем, собственно, и речь... Есть дипломы и описания - пожалуйста, вот наши, мы их заработали, мы их и предоставляем для занесения в базу.
Цитата от Юлия (источник):Но у Вашего СобакаЕсть 228 фотоПапы забиты все собаки, которые проходили экспертизу на данной выставке. Т.е. ВладелецНапрягался для того, чтобы такая таблица была по его собаке. Нажмите на любую его выставку.
Под каждым отчетом с выставки есть информация о том, кто предоставил данные.
Немного не так. На тот момент просто фотографировалась страница каталога и лист судейского описания. Особо за чужими оценками никто не бегал. Стремление у нас как у хозяев СобакаЕсть 228 фотоПапы было только одно - это полная и открытая выставочная информация о нем. Почему редакторами не было внесено судейское описание с последней выставки (когда он получил очхор) для нас осталось тайной.
Свет, а тебе сильно надо чтоб Буран был в общей выставочной базе? Чтобы посмотреть выставочные достижения какой-нибудь собаки нужно сперва зайти на ее страницу. Там можно и выложить все описания и результаты. Единственно что не будет возможности сравнивать с кем конкурировала собака, но и это при желании можно компенсировать.
Цитата от Argon (источник):Свет, а тебе сильно надо чтоб Буран был в общей выставочной базе?
Игорь, а почему бы и нет? У него отличные оценки, описания, титулы. Почему я не могу выложить их в общую выставочную базу без всей этой мозгокрутии?
Более того, да, можно создать дневник с выставками, но это не так удобно. Например возьмем ситуацию, когда я захожу на страницу конкретной собаки (рассматривая ее в качестве невесты, жениха или просто родителя, от которого я хочу приобрести щенка) и смотрю таблицу, в которой удобно и коротко написаны все достижения собаки без лишних фото дипломов, сканов описаний и пр., которые придется выкладывать в дневнике для достоверности информации.
Я к тому, что если тебе выдвинули невыполнимые условия(узнавать оценки "столетней давности"), то единственно возможным вариантом на мой взгляд будет только оформление страницы собаки
Игорь, а почему я должна молчать, если мне выдвигают невыполнимые требования? Я для этого эту тему и создала, что бы хоть что-то решить с этими "невыполнимыми требованиями".
И еще, как я думала раньше, это официальный сайт Национального Клуба Породы, и ему нужно, чтобы тут хранилось максимум информации о собаках (выставки, оценки, вязки, родословные...), чтоб все это было в истории многолетнего разведения. А теперь, я вижу, что информация о собаке нужна только лишь его владельцу...
Апеллирование к статусу Национального Клуба Породы на моей памяти тут ни разу не имело действия. Так что принимайся за персональную страницу СобакаЕсть 254 фотоБурана
:)
Lano4ka Сайт и база нужна ВСЕМ! А данные о конкретной собаке - конкретному хозяину. И для решения этой проблемы есть много способов. Не обязательно напрягать администраторов ради одной, конкретной Вашей собаки. Это сможете сделать Вы сами. А вот забивать полную информацию с выставки в общую базу сайта должны администраторы. И делают они это в свое свободное время и бесплатно для того, чтобы собрать максимум информации о наших ньюфах..
Юлия, очень информативное сообщение, спасибо. В данном конкретном случае человек(Света) просто хочет помочь пополнить эту самую, нужную ВСЕМ, базу. И это ВСЕМ складывается из каждого единичного случая выставки, каждой отдельно взятой собаки. Разве нет? Насколько я понимаю у Светы есть вся необходимая информация для отчета по ранеесостоявшимся выставкам, кроме как оценки полученные другими учавствующими собаками. Разве это объективный повод для отказа?
У меня создается ощущение, будто я сама с собой разговариваю...
Цитата от Юлия (источник):А вот забивать полную информацию с выставки в общую базу сайта должны администраторы. И делают они это в свое свободное время и бесплатно для того, чтобы собрать максимум информации о наших ньюфах..
Ну так а я о чем???? Пусть администраторы и забивают сами информацию о выставках, а я лишь предоставлю данные своей собаки, участвовавшей в них. Почему я должна предоставлять им информацию обо всех собаках выставки, если меня интересует только заполнение этой графы у моей собаки?
Цитата от Юлия (источник):Не обязательно напрягать администраторов ради одной, конкретной Вашей собаки.
Мда... Все ясно, спасибо...
Цитата от Lano4ka (источник):У меня создается ощущение, будто я сама с собой разговариваю...
У меня тоже создается такое же впечатление...
Делайте себе сайт и забивайте туда информацию о конкретно своей собаке.
http://www.newf-grisha.com/главная/
http://mynewf.jimdo.com/
http://newf-denver.narod.ru/
И почему Вы требуете, чтобы администратор тратил свое время на то, чтобы забивать данные только Вашей собаки, а Вы не хотите хоть немного напрячься, для того чтобы данные с выставки были максимально полные.
Как- то все привыкли требовать и ничего не делать вответ.
Очень интересно... А зачем тогда администраторы? Чтобы перепечатать все данные, предоставленные им другими людьми???
Собрать оценки разных (не знакомых мне собак) за выставки 2009 года, делать запрос в РКФ - это немного напрячься? Более того, это вообще не мое дело, что они получили на тех выставках.
И вообще, делать собственный сайт для моей собаки или нет - это уже мое дело. Я хочу разместить имеющуюся информацию на Официальном Сайте Породы Ньюфаундленд.
Поэтому я и задаю вопрос, почему я не могу этого сделать официально (не в личном дневнике, а в общую выставочную базу) не собирая информацию об успехах или поражениях ненужных мне собак??? И вообще, не все хозяева хотят видеть здесь оценки своих собак, тем более, что они их сюда не выкладывали.
Это Вам они не нужные. А мне нужные.
Ни на какие запросы о выставках РКФ не отвечает и не будет отвечать. Сайт - дело добровольное. И если Вы хотите, чтобы люди думали о Вашей собаке- подумайте и Вы о других. И соберите информацию для нашего сайта..
Мне вообще не понятно о чём тут можно спорить...

Данные о выставкахсобаки на страницу собаки попадают из отчётов о выставках. Все помнят как они выглядят? Как Вы, Lano4ka, представляете себе отчёт о выставке без полных данных? Открываете, а там "Количество собак - неизвестно", "Ньюфаундлендов - неизвестно кроме одного", оценки, титулы, расстановки - неизвестно кроме одного. Получается не Отчёт о выставке, а отчёт об одной собаке. Вполне логично ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные размещать на ПЕРСОНАЛЬНЫХ страницах, а общие - на общих.
Цитата от Юлия (источник):Ни на какие запросы о выставках РКФ не отвечает и не будет отвечать.
Тем более, как тогда по Вашему мнению я должна предоставить вам информацию об их оценках???
Цитата от Юлия (источник):Это Вам они не нужные. А мне нужные.
Вам нужно - добывайте инфу обо всех собах на ваших выставках. Извините, если грубо, но меня нет времени, чтобы собирать информацию о чужих собаках, владельцы которых даже не желают общаться с соперниками на выставках...

И вообще, я задавала вопрос администраторам сайта, отвечающим за данные разделы страниц собак.
Свет, да напиши от балды оценок разных другим собакам и все, тебя же так к этому настойчиво подталкивают. Один "корнеплод" проверить никто не сможет. Или другие на твоем примере так будут делать окажись они в твоей ситуации(поняв весь гемор проблемы). Не стоит оно того. Видишь как твою позицию захотели понять? Ты, Вы, Ваша... ну ты поняла.
Busya, я согласна прислать скан каталога, в котором указывается количество собак, их классы, возраст. Но я не могу после каждой выставки собирать в этот каталог оценки всех, участвующих в выставке собак.
И повторюсь еще раз, НЕ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ хочет видеть здесь официально выложенные на всеобщее обозрение оценки своей собаки, тем более, что он их сюда не выкладывал и разрешение на это не давал.
Присоединяюсь к словам Аргона и не вижу смысла дальше вести эту полемику...
Lano4ka а вы попробуйте заглянуть в архив выставок.
каждый отчет кто нибудь да составлял! Тратил свое время, записывал во время ринга оценки, если не успел записать узнавал лично у хозяев.
А вам вот вынь да полож! Все и сразу. Так не бывает!:) Сайт создан для всех, а не лично для вашей собаки.
Цитата от Lano4ka (источник):Но я не могу после каждой выставки собирать в этот каталог оценки всех, участвующих в выставке собак.

На этих выставках было огромное множество ньюфов??
Завидую))
А мне, например, с нашими четырьмя-шестью не влом подойти после ринга к столику и попросить глянуть размеченный каталог. Даже при том, что у нас выставляются достаточно общительные владельцы, которые и описание с дипломом предложат почитать)
Просто мне так проще враз отметить свой каталог, я тоже храню с 2007г, и с тех выставок, где сама не выставлялась, тоже))
Цитата от Lano4ka (источник):И повторюсь еще раз, НЕ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ хочет видеть здесь официально выложенные на всеобщее обозрение оценки своей собаки, тем более, что он их сюда не выкладывал и разрешение на это не давал.
Ну, документ о неразглашении тайны ринговой бригадой или клубом они с организаторами выставки тоже не подписывали)))
Цитата от Lano4ka (источник):Присоединяюсь к словам Аргона

про подлог? если это ближе и естественней, то конечно, можно и последовать совету.
Цитата от Lano4ka (источник):и не вижу смысла дальше вести эту полемику...
Так я и удивляюсь: о чём вообще тут спорить-то - или Отчёт по Выставке или Отчёт по Собаке.
Цитата от Busya (источник):про подлог? если это ближе и естественней, то конечно, можно и последовать совету.
Цитата от Argon (источник):Свет, да напиши от балды оценок разных другим собакам и все, тебя же так к этому настойчиво подталкивают. Один "корнеплод" проверить никто не сможет. Или другие на твоем примере так будут делать окажись они в твоей ситуации(поняв весь гемор проблемы). Не стоит оно того. Видишь как твою позицию захотели понять? Ты, Вы, Ваша... ну ты поняла.
Погоди, Свет, сейчас тебя на костре захотят еще сжечь, за то что ты захотела пополнить выставочную базу на выставки своей собаки.
Ни к чему никто никого настойчиво не подталкивает. Предлагают информацию предоставить. А уж какими привычными путями она будет добываться (или сейчас добывается), так это на совести добытчиков.


Я бы вообще для всех отчётов требовала ВСЕхные сканы каталогов и дипломов с описаниями ;)
Вот уже два раза ,на выставке в Чайковском и на двух выставкх в Казани владельцы одного ньюфаундленда не желают общаться и уж тем более предоставлять свои результаты, в последний раз,что бы узнать результаты я подходила к ринговой бригаде ,те посмотрели давольно косо...,если владельцы не желают?, ринговая бригада смотрит косо)))) как быть?
Argon Никто никого сжигать не собирается. А база и выставки это наше общее дело. Жаль, что Вы не можнете это понять. И что Вам наши собаки ненужны:(
Цитата от Lano4ka (источник):ЗАЧЕМ мне нужно после выставок выстаивать очереди, чтобы получить записи об оценках абсолютно ненужных мне собак???
Если это так, то и Ваша собака нам не интересна. И зачем тогда в ОБЩЕЙ БАЗЕ - ваша собака?
Цитата от Argon (источник):Погоди, Свет, сейчас тебя на костре захотят еще сжечь, за то что ты захотела пополнить выставочную базу на выставки своей собаки.
Похоже, что только троим нечего делать, остальным не до костров;)
Да и я бы мимо прошла со своим ИМХОм если бы не неоправданно категорично-требовательных тон Ланочки. Разве ей здесь вообще кто-то чем-то обязан??
Напрашивается вывод, подводящий черту под дискуссией.
Если хоть у одной собаки нет данных по оценкам, следовательно отчета по этой выставке создаваться не будет. Правильно?
Цитата от Юлия (источник):Если это так, то и Ваша собака нам не интересна. И зачем тогда в ОБЩЕЙ БАЗЕ - ваша собака?
Кому это НАМ? Вы в своем лице представляете всех жителей и гостей сайта? :)))
Я задаю конкретный вопрос: ОТКУДА МНЕ ВЗЯТЬ ОЦЕНКИ ДРУГИХ СОБАК ЗА ВЫСТАВКИ 2009 ГОДА??? Я НЕ ЗНАЮ НИ БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ СОБАК НИ ИХ ХОЗЯЕВ! В РКФ мне эту информацию никто не даст. Как же тогда стать админоугодной???
Lano4kaЯ выставляю своих собак с 1989 года. И мне неоткуда взять выставочные результаты всех выставок, которые я прошла. Боле того, у меня лежат с 2000 года размеченные каталоги, но у меня нет время их забивать в базу.
Поэтому их просто нет в базе. Что в этом непонятного. То, что у Вас есть без общих данных- просто надо повесить на страничку своей собаки или в её дневник.
А в общую базу вывешивают ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ!
Да. Если данные подаются ложные (от балды)- вся выставка убирается.
Юлия, я не понимаю, откуда у людей такая агрессия? Приписывают мне позицию "вынь да положь". Я не требую ни с кого никаких отчетов, но и сама не могу их предоставить. Почему, если обстоятельства так складываются, описание собаки не может появиться в общей базе выставок?
Я еще раз поддержу и приведу в пример пост Татьяны
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Для информации - в немецкой базе можно увидеть информацию о результатах одной - двух собак с описаниями и это не всегда победители. Возможно стоит рассмотреть вопрос и занесении информации в нашу базу тех данных которые есть и не ломать копья?
В чем проблема? Почему общая база должна терять множество отчетов о выставках различных собак, только по причине нехватки данных о других собаках (большинства из которых даже нет на этом сайте)??
Lano4ka Агрессии никакой нет. Есть общий сайт, на котором собираются родословные и фото собак, а также данные с выставок. Для людей, кому не интересны чужие собаки есть возможность сделать свой фотоальбом, возможность добавления информации о своей собаки и возможность вести журнал своей собаки. А также для питомников есть возможность иметь свой сайт в рамках данного сайта. Можно вести на форуме ветку своей собаки. Мне кажется- что это достаточно много возможностей для владельца одной любимой собаки.
А для тех, кто интересуется породой важно иметь большой объем информации. Сколько ньюфов присутствовало на выставке. Каких ньюфов выбирал данный эксперт. Из каких собак. Какие приоритеты он имеет. Может Вы не знаете, но на сайте есть и база экспертов со всеми выставками. И это уникальная информация, которая собирается ВСЕМИ уже 5 лет.
И есть люди, которые бесплатно в свое свободное время(ночами) заносят эту информацию. И делают это они для всех!

И как раз удивительно и оскорбительно звучат Ваши фразы "Если мне не хочется", "Если мне не интересны", "Вам нужно- Вы и добывайте".
Но если Вам это не интересно, не нужно и не охота- почему Вы требуете от людей того, что считаете "Вам нужно", "Вам охота" и "Вам интересно"?
Lano4ka, ну представьте себе ситуацию: я заинтересовалась конкретной собакой. Открыла ее выставки и читаю - собака Шарик под экспертом Пупкиным получила "отлично2" ну или САС. О чем это мне скажет? Да ни о чем.... Может собака была одна на выставке, может это оценка в сильнейшей конкуренции. Может этот эксперт дока в ньюфах, а может имеет какие-то весьма специфические взгляды - откуда мне знать, ведь не под всеми экспертами я выставлялась. А может у судьи в этот день было очень плохое или, наоборот, прекрасное настроение... А как соответствует написанное секретарем описание тому, что реально говорил судья - вообще скромно молчу.....:(((((( Если есть полная информация - можно хоть как-то понять предпочтения судьи и уровень оценивания - строгий, в норме, или очень благожелательный. А что дает такая оторванная от всей выставки информация? О чем Вам скажет оценка "отлично2" у моей собаки под прибалтийским экспертом? Ну, наверно о том, что собачка "не супер".... А вот я очень горжусь этой оценкой, потому что эксперт - породник, строгий и знающий и оценки "отлично" получили только несколько из около 30 собак, а САС из сук - никто, хотя их было много..... Вот и сделайте выводы - ЗАЧЕМ нужна полная информация....

зы. А получать сведения для отчета действительно поначалу непросто, потом привыкаешь:)))) И поверьте, оно того стОит....
Привычка размечать каталог очень полезная. Особенно для начинающих. Ну, а "бывалые" без карандаша и каталога уже и не могут смотреть выставку.
IrrrЮлияДевочки, СПАСИБО!!
Уважаемая,Lano4ka!
Прошу обратить Ваше внимание на любой созданный отчет
Сколько в нем заполняется пунктов. Поэтому с 1 июня создаваться отчеты будут только на основании правил-требований.Не советую воспользоваться советом: - давать ложные данные. Отчет будет аннулирован.


ПРАВИЛА –ТРЕБОВАНИЯ:

1. Ранг выставки (КЧФ - ЧФ, какой именно федерации)
2. Дата проведения, место проведения.
3. Название выставки.
4.Судья в ринге ньюфаундлендов.
5. Общее количество собак всех пород зарегистрированных на выставку. (возможность оценить из какого количества собак данная была выбрана на Бэсте )
6. Каталог ринга ньюфаундлендов (с номерами, соответствующими регистрации в каталоге и полными данными всех собак участников).
7. Оценка, место, титул. (всех участников)
8. Фото. (по возможности)
9. Желающим, разместить описание с выставки в отчете на сайте, прислать ксерокс описания.

Прошу Вас соблюдать ПРАВИЛА написания отчета.
Если правила не будут соблюдены , отчет создаваться не будет.

С 1 июня пометы будут заноситься в базу на основании акта обследования помета, который заводчики должны будут отправить на эл. почту мне либо Татариновой.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Вот уже два раза ,на выставке в Чайковском и на двух выставкх в Казани владельцы одного ньюфаундленда не желают общаться и уж тем более предоставлять свои результаты, в последний раз,что бы узнать результаты я подходила к ринговой бригаде ,те посмотрели давольно косо...,если владельцы не желают?, ринговая бригада смотрит косо)))) как быть?
Светлана, не надо отлавливать владельцев ньюфов на выставках (это касается будущих выставок, которые Вы будете посещать). По окончании ринга, в ринговой бригаде, достаточно попросить сфотографировать ринговую ведомость или рабочий каталог(там будут указаны все оценки и титулы по породе). Другой вариант - заполнять свой каталог стоя у ринга, но это практически невозможно, если Вы выставляете свою собаку.
Результаты по прошедшим выставкам, в РКФ никто поднимать не будет. Это все сложно. Так что может быть, действительно сейчас пока воспользоваться одним из преложенных вариантов? Обидно, но другого выхода нет.
Юлия, я уже сказала, что собрать отчет о выставках за 2009 год я не имею возможности.
Я не говорю, что абсолютно все собаки мне не интересны и все собаки мне чужие. Но, так совпало, что выставлялись мы в основном с абсолютно чужими людьми и собаками, контакты которых я даже не знаю и на сайте многие из них даже не зарегистрированы.
Цитата от Irrr (источник):Может этот эксперт дока в ньюфах, а может имеет какие-то весьма специфические взгляды - откуда мне знать, ведь не под всеми экспертами я выставлялась. А может у судьи в этот день было очень плохое или, наоборот, прекрасное настроение... А как соответствует написанное секретарем описание тому, что реально говорил судья - вообще скромно молчу.....
Так что же Вам тогда дадут данные, которые я предоставлю, если вы даже сомневаетесь в том, насколько правильно все записал секретарь???

Цитата от Irrr (источник):Может собака была одна на выставке, может это оценка в сильнейшей конкуренции. Может этот эксперт дока в ньюфах, а может имеет какие-то весьма специфические взгляды - откуда мне знать, ведь не под всеми экспертами я выставлялась.
Я еще раз (ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ)пишу, что я могу предоставить каталог с фамилией эксперта, названием выставки, с участвующими собаками, но НЕ МОГУ предоставить их оценки, т.к их у меня нет и взять их негде! Как мне теперь быть? Т.е эти выставки уже никогда не попадут в общую базу???
Спрашивать в дальнейшем оценки у владельцев... Ну знаете.. На одной из последних выставок у меня совсем пропало желание разговаривать с незнакомыми владельцами.. На мой вполне дружелюбный вопрос, "что получили", мне ответили, что это не мое дело, получила свой ЛПП и радуйся. Как по Вашему я должна общаться с такими владельцами и узнавать у них информацию?
Допустим, в дальнейшем (раз тут такое дело и такие правила), я что-нибудь придумаю с оценками, но, что мне делать с прошедшими выставками?
ОПС. поторопился малость (Извини Свет что перебил твой диалог)

Пользуясь случаем хочется поинтересоваться. Есть ли какие веские причины для невнесения судейского описания в выставочный отчет?
Выставка здесь
Тема с описанием тут
Однажды, помнится указывал на эту информацию, но ее игнорировали.
Lano4ka, может быть стОит обратиться в клубы-организаторы? В те, что в пределах физической досягаемости лично (может даже с коробочкой конфет;)), в те, что далеко - по телефону, эл.почтой. Наверняка не все откликнутся на просьбу, но хоть что-то можно будет восполнить.

У самой опыт был)
У меня тоже есть опыт обращения в клубы-организаторы - положительный. Особенно охотно идут на встречу, когда ссылаешься на то, что отчет по выставке нужен для базы НКП. (Мне из-за этого гораздо проще получить оценки по тем выставкам, где участвовали российские собаки - так как на Украине НКП нет. Но Вы то в России, где есть НКП). Конечно, полные данные по выставке вряд ли дадут - особенно если собак много. Но уточнить результаты двух-трех собак вполне реально.
Действительно, не надо ломать копья.
Все требования, пожелания формировались не в один день.
Что-то менялось, что-то добавлялось - в итоге получилось то, что сейчас реально интересно для большинства пользователей и тем, чем мы сейчас можем гордиться.

Для всех новичков на сайте, я точно знаю ни чего не изменилось, и в личной переписке можно уточнить все вопросы касаемые выставок.

За экспонентами "бегать" совершенно не надо, совершенно права Irrr, выставочную бригаду можно вежливо попросить показать результаты. Для не новичков, напоминаю - Положение РКФ:
Цитата:VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
Организаторы выставок обязаны наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

Уж простите, Lano4ka - Вы зарегистрированы на сайте с декабря 2008 года, за этот период можно было бы наверное прочитать раздел форума о выставках
http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/

в теме обсуждения о выставках эти обязательные пункты уже были прописаны и объяснены.

По поводу фальсификации оценок. Не все экспоненты с выставок участники форума, но! многие его читают. Отчитываюсь: до 2010 года было онулировано 7 отчетов с выставок - владельцы собак так и не смогли договориться о результатах выставки. Больше таких инциндентов не возникало.

Наша страна большая и не возможно быть везде, видеть везде, участвовать везде. Благодаря нашему тесному сообществу, которым мы можем гордиться, быть в курсе событий это уже отличный результат. А результат собранный и оформленный заслуга многих и многих и мы будем благодарны всем предоставившим информацию о результатах выставок.
И еще в добавление, так же хочется вынести благодарность нашим коллегам из ближнего и дальнего зарубежья о предоставлении сведений о рождении щенков и о выствочной карьере собак. Это безусловно пополняет базу информации, помогает решить какие-то проблемы, думаю наши общие.
Хочу обратить внимание, что тема уже активно обсуждалась в начале 2008 года, и позиция редакторов с того времени не менялась.. (дабы никто не подумал что, это только сейчас так)
http://newfs.ru/group/site-news/forum/1163/?page=2#msg_34950
Ну если уж зашел разговор о базе....
Почему у нас никак не решается вопрос о собаках, которых нет???
Зайдешь на страницу человека, а у него там целый мемориал. Собакам по 20 лет и все живые.

Хочется какой-то ДОСТОВЕРНОЙ информации.
Лена!
Есть такой раздел: - править данные собаки. Владелец сам пишет дату смерти собаки,тогда собака находиться"За радугой"...
Цитата от Ираида (источник):Лена!
Есть такой раздел: - править данные собаки. Владелец сам пишет дату смерти собаки,тогда собака находиться"За радугой"...
Я знаю, у меня так и сделано.
Но куча владельцев это не делают, как я понимаю по разным причинам....

Раз уж зашел разговор про ДОСТОВЕРНОСТЬ ДАННЫХ, давайте будем последовательны во всем.
Интересно! А кто это должен делать, если не владелец собаки?
Цитата от Ростовчанка (источник):Действительно, не надо ломать копья.
Все требования, пожелания формировались не в один день.
Что-то менялось, что-то добавлялось - в итоге получилось то, что сейчас реально интересно для большинства пользователей и тем, чем мы сейчас можем гордиться.
Т.е уже все сформировано? И уже ничего менять и корректировать никто не будет?

Я еще раз повторю для тех, кто мне тут пишет, где после выставки брать оценки других собак
Цитата от Lano4ka (источник):Допустим, в дальнейшем (раз тут такое дело и такие правила), я что-нибудь придумаю с оценками, но, что мне делать с прошедшими выставками?
И вообще, я возможно как-нибудь и перебьюсь и без этих юниорских выставок на странице собаки, но ЭТО ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ!! И таких прошедших выставок, с недостающими данными, у людей множество! Соответственно, теряется масса информации об огромном количестве собак!
Ладно, допускаю, что новые выставки собаки без отчета никто вносить не будет (как говорится, предупредили), но, что делать со старыми?
Из всех прошлых выставок у нас только 1 была в Самаре, как мне добывать всю эту информацию, я не знаю...
Lano4ka, Вам не один раз уже тоже повторили - обратитесь за помощью в клубы-организаторы! У них есть (должна быть ) информация по выставкам за много-много лет. Войдут в положение - поднимут, не так уж много выставок за год проводит один клуб.
Когда я писала про собственный опыт обращения, то вовсе не имела в виду клуб за углом. Это были клубы в 2х ДРУГИХ РЕСПУБЛИКАХ. Мне ответили. Один раз сразу, второй раз переписка затянулась, поскольку ответственное лицо надолго уезжало. Добавлю, кстати, что в тех выставках я сама не участвовала, а результаты нужны были как раз для отчётов.

Вы хотите, чтобы всё САМО делалось так как именно Вам хочется?;)
Я сейчас звонила в клуб-организатор одной из выставок. В ответ на мою просьбу меня спросили - "С какой целью интересуетесь?". Объяснила, что так и так, надо для отчета. На что мне сказали приехать и написать официальный запрос, такую информацию они всем подряд не дают.
ЧТД...
Ну и напишите - Просьбу. Вы с 2009г не торопились, так что ещё какое-то время сможете подождать.
Желаю Вам такой же упёртости(зачёркнуто) настойчивости;) в переговорах с клубами, только всё же лучше придерживаться другого тона;)
Г-жа Буся, давайте за своим тоном каждый будет следить сам (и Вы в том числе).
Цитата от Busya (источник):Вы с 2009г не торопились, так что ещё какое-то время сможете подождать.
Вам не кажется, что это не Вам решать, смогу я подождать или нет?
Я никого здесь не оскорбила, ни с кого ничего не требовала и никому ничего не указывала. Я просто пыталась разобраться в сложившейся ситуации. Более того, все выше написанное было адресовано администраторам сайта, а у Вас я вроде не видела подобного статуса.
И еще раз повторю, этот клуб находится не в Самаре, и чтобы мне написать эту просьбу, мне нужно ехать туда.
Цитата от Lano4ka (источник):Г-жа Буся....все выше написанное было адресовано администраторам сайта, а у Вас я вроде не видела подобного статуса.

Ууух!!! Зато я второй раз за сутки приобрела статус "госпожи")))))))
Ну что ж, прошу извинить меня за то, что сочла возможным (как впрочем и некоторые другие в этой теме, не имеющие статуса администраторов) поделиться с Вами собственным положительным опытом. Я нисколько не сомневаюсь, что Вы сама ооооочень умная и оооочень вежливая), поэтому в конце концов разберётесь и в ситуации и в своих возможностях)
Удачи)
Цитата от Busya (источник):Ну что ж, прошу извинить меня за то, что сочла возможным...поделиться с Вами собственным положительным опытом...
"У меня и самолет есть, и яхта, и море даже собственное для этой яхты.. Где доказательства? Не важно, но они у меня есть")) Так и у Вас, куча "положительного" опыта и всего одна выставка, у всего одной из трех собак. И та информация предоставлена Мариной Юрьевной :)
Цитата от Busya (источник):Удачи)
Спасибо и Вам того же :)
Цитата от Lano4ka (источник):Так и у Вас, куча "положительного" опыта и всего одна выставка, у всего одной из трех собак. И та информация предоставлена Мариной Юрьевной :)
Ланочка, вы очень невнимательны, но расширять ваш кругозор и развивать ваше воображение не входит в мои намерения.
...подтверждаются ваши слова о том, что кроме вашей собаки вас ничего не интересует...влом даже кнопочки потыкать сидя на стуле...куда уж там ходить и просить...(
Ладно, мне-то какая разница;)
Цитата от Busya (источник):Ланочка, вы очень невнимательны, но расширять ваш кругозор и развивать ваше воображение не входит в мои намерения.
...подтверждаются ваши слова о том, что кроме вашей собаки вас ничего не интересует...влом даже кнопочки потыкать сидя на стуле...куда уж там ходить и просить...(
Да уж, Ваше откровенное хамство как раз показывает Ваш ШИРОКИЙ кругозор и РАЗВИТОЕ воображение :))
Может я и невнимательна, но выставку (в общей выставочной базе) я вижу только у одной Вашей собаки :) http://newfs.ru/base/9198/

Цитата от Busya (источник):...подтверждаются ваши слова о том, что кроме вашей собаки вас ничего не интересует...
И не приписывайте мне пожалуйста лишних слов :)
Цитата от Lano4ka (источник):Ваше откровенное хамство
В чём оно выражается на ВАШ взгляд? Детально
Busya Ну достаточно уже!!!Хочется разборок,разбирайтесь в личке!
Elena, мне нравится позиция дружных земляков: самим обвинить невесть в чём на площади - без комплексов, а удивляться и объясняться исключительно в личку?
ГДЕ с моей стороны было хамство? Думаю, что вам ответить просто нечего.

Всё, Бог с вами. Мне не хочется разбираться. Каждый при своём. Я считаю, что хамит Ланочка, а некоторые это хамство поддерживают. И никакие разборки моего мнения не изменят. Но от этого ничьи респекты не пострадают - я в детские игры не играю;))))
Busya Что-то вас земляки не поддерживают.Это о чем то говорит.
Это говорит о том, что
1. земляки на сайт не ходят. Посмотрите активность зарегистрированных;)
2. те полтора человека, кто изредка ходит на сайт, не распыляются при посещениях по бессмысленным темам с заведомо ясным концом (сама уже жалею что встряла с предложениями путей выхода из проблемы). Одна я периодически могу позволять себе держать открытые окошки почти сутками)
3. у нас вообще не принято поддакивать друзьям и знакомым по любому поводу только потому, что они друзья или знакомые;)
, а не о том, о чем вам хочется думать;)
Хотя думайте на здоровье всё что хотите) свобода мысли же у нас)

Хорош, дальше на провокации не ведусь.
Цитата от Busya (источник):Хорош, дальше на провокации не ведусь.
Хорошо бы..
Свет, не расстраивайся, глядишь что-то и изменится к лучшему. Оказывается ты не одинока в своих мытарствах.
Ох, Игорь...:)))) Мытарства "простого люда" очень редко приводят к переменам, это ж не мытарства "верхов" ;)
Argon Там немного другая ситуация.
В этой теме Lano4ka не совсем права.
Приведу пример.На недавно прошедшей в Рязани выставке выставлялось пять собак,что будет,если каждый участник откроет тему только со своим результатом???На регионалках несложно узнать и запомнить результаты,собак как правило по пальцам пересчитать.Если вдруг,какие сомнения в оценке,то подхожу к ринговой бригаде,что бы уточнить(всегда уточняю,что достоверность-требование НКП).Скан ринговой ведомости мне конечно никто не даст,но в принципе это и не надо,уж результаты пяти-семи собак запомнить не сложно(при желании).Другое дело,если человек в этом не заинтересован.Естественно,в таком случае он не будет себя насиловать.
Цитата от каприз (источник):что будет,если каждый участник откроет тему только со своим результатом???
Такое маловероятно, скорее другие участники (чьи оценки неизвестны) просто в имеющейся теме дополнят уже написанное. Такое многократно тут случалось. Т.е. сперва создавалась тема из которой уже позже формировался отчет. Я лично публиковал только имеющуюся у меня информацию и специально создавать отчет никого не просил. Видимо так получалось, что необходимый минимум информации по выставкам набирался и редакторы считали необходимым создание выставочного отчета. Еще нужно учитывать и различать отсутствие желания и отсутствие возможности. Что якобы возможность есть всегда, пожалуйста мне не рассказывайте. Я с такой иронией писал в этой теме, что кроме простых ответов (да они присутствовали местами) подобных "раз нет информации значит не судьба создать отчет", люди принимаются воспитывать взрослых людей с переходом на личности, проявляя при этом чудеса телепатии и проницательности в пространстве и во времени.
Если про отчеты, то они нужны в первую очередь НКП и НКП должен быть заинтересован в сборе информации. Помнится (на заре НКП) для стимулирования поступления выставочной информации был создан "ньюфо-рейтинг" и какие-то балы даже начислялись тем кто предоставлял эти данные с выставок. Ньюфист не обязан ходить и собирать эту информацию, это может быть только его добрая воля и никак не иначе. Со стороны НКП логично было бы аккумулировать то, что явно и достоверно известно, а потом (когда данные соберутся в единое целое) создавался бы отчет в базу. Весь сыр бор возник из-за отсутствия оценок чужих собак, ну придут когда-нибудь их хозяева на сайт и впишут то что не хватает. Не придут значить останется известно то что известно, а так как есть вообще информация просто теряется.
... "Не придут значить останется известно то что известно, а так как есть вообще информация просто теряется."

Argon +100

Если нет информации на отдельных собак и она не появилась в какой-то период времени, в отчете достаточно указать - нет информации. И все!!!
Цитата от Юлия (источник):Lano4kaЯ выставляю своих собак с 1989 года. И мне неоткуда взять выставочные результаты всех выставок, которые я прошла. Боле того, у меня лежат с 2000 года размеченные каталоги, но у меня нет время их забивать в базу.
Поэтому их просто нет в базе. Что в этом непонятного. То, что у Вас есть без общих данных- просто надо повесить на страничку своей собаки или в её дневник.
А в общую базу вывешивают ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ!
Да. Если данные подаются ложные (от балды)- вся выставка убирается.
ну и исчезнут из базы огромное число выставок-это цель сайта?
безинформативность никому не нужна.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):ну и исчезнут из базы огромное число выставок-это цель сайта?
безинформативность никому не нужна.
Марина в каком смысле? Я не поняла Вами написанное? Если информация по выставке придуманна из головы для того, чтобы поместить свою собаку в общую таблицу данных, то зачем такая информация? Это все равно, что её нет. Или еще хуже. Есть, но не правдивая. Такой информации лучше бы совсем не было. И получение полной правдивой информации - есть цель сайта.
Юлия
Может я не в курсе..что.. уже есть такие факты ?
Кто-то придумал выставку,записал на нее свою собаку и дал ей сам титулы? Или это только подразумевается?
если такие факты есть-давайте назовем героев.Страна должна быть в курсе.
если все это обсуждается гипотетически-то я против того, что выставку не будут заносить в базу только потому что не отсканировали каталог.
Вот факт из моей жизни-выставка в Караганде клуба Лидер -Престиж.Мы выставляемся в три.Естественно, что мы приехали около часу дня а не с утра.Каталогов уже НЕТ!И их не было уже в 11 часов!
Клуб нарушил правила выставок? да !так бывает часто?нет!
Но мне от этого не легче-.В результате эту мою выставку не занесут в базу?
Взять каталог после выставки я не могу-так как покритиковала этот клуб на сайте.
Проиграю ли от этого я? да особо нет.Проиграет ли база-да, если мы поставили целью отслеживать линии и тд.
Да врядли найдутся такие, кто приписывал собе выставочные достижения. Именно гипотетически расматривался такой вариант ( как единственно возможный для соблюдения всех требований редактора выставочных отчетов).

У меня есть подозрение, что тутошняя администрация считает, что создавая отчет она оказывает офигительную честь владельцам собак(тем чьи выставочные достижения собак попадают в базу).

Ощущение что чуть ли не на коленях нужно взывать к благоволению оных(чтоб те смилостивились и таки сделали эту тяжелейшую работу).
Стоит ли так унижаться и ставить себя в глупое положение пытаясь раздобыть якобы необходимые данные? Организаторы (те кто когда-то проводили выставки) у виска пальцем крутят и говорят "что за НКП у вас дикое,если такие требования по отчетам предъявляет?".
Argon так или иначе, но решение уже принято. Достаточно прочитать последний пост в Соседней ветке. Насколько популярной станет эта тема, я имею в виду сканирование обложек и т.п., будет видно очень скоро по оф. отчетам, по их количеству. Достаточно будет их пересчитать и все будет ясно...
Цитата:Может я не в курсе..что.. уже есть такие факты ?
По ньюфам в РКФ пока дисквалов не было,а вот по другим породам есть:
Выписка с сайта РКФ:
Цитата:2. Аннулировать звание Чемпиона России родезийского риджбека Tina Trading Oktavia RKF 1509522 за фальсификацию документов (подделка ксерокса ЧР
Цитата:. Дисквалифицировать г. Пушкевич Т. и принадлежащую ей собаку - породы бразильский фила Santana Dlja Tigrovoi Kollektsii Reriti RKF 1550556 на неопределенный срок, в связи с участием этой собаки в классе Чемпионов в выставках разного ранга по поддельному диплому Чемпиона России.
Люди скромненько так замахнулиь на ЧР....
"Нужные" отчеты всегда попадут в базу. А для "ненужных" найдется масса доводов их не делать.
В РКФ есть возможность сверить свои данные с поступающими от организаторов выставок. Тут такой возможности нет (нет объективных способов убедиться в достоверности данных).
Что бы там не просили присылать все это неофициальные данные и невозможно исключить человеческий фактор как источник ошибки.
Я вот другого не пойму. Чего все так переполошились с этими фальсификациями данных? Для чего такие крайние меры, как сканы всего и вся? Понимаю, если бы были инциденты тут на сайте. Но, вроде, тут люди добровольно и честно раньше предоставляли информацию.
Lano4ka,да вообщем то никто не переполошился.Обманывать глупо.....истина обязательно всплывет,вопрос времени!
Ну, я так понимаю, администрация все-таки переполошилась, раз пришла к таким мерам...
Цитата от каприз (источник):Обманывать глупо.....истина обязательно всплывет,вопрос времени!
О чем и речь. А зачем заведомо людей подозревать, требуя с них скан на любую бумажку, если даже предпосылок на подобные "злодеяния" тут не было?
Самое смешное другое. Наличие скана абсолютно не гарантирует ИСТИННОСТЬ оценок той или иной собаки. :))
Вот именно. Тем более, что оценки проставлены от руки представившим же эту информацию человеком.

Вот пишу и думаю, что наши разговоры это простое сотрясание воздуха... Достаточно посмотреть, на какой ноте закрылась тема в соседней ветке...
Цитата от Argon (источник):Свет, да напиши от балды оценок разных другим собакам и все, тебя же так к этому настойчиво подталкивают.
Цитата от Lano4ka (источник):Присоединяюсь к словам Аргона и не вижу смысла дальше вести эту полемику...
Lano4ka Сканы нужны вообще- то для того, чтобы собаки заносились с полной информацией, а не просто Жучка, Тузик и т. д.
Неужели это не понятно. Очень много ошибок в кличках других собак допускается теми, кто пишет отчеты по выставкам.
Цитата:Суки
беби
179 -Montevetos Polar Bear (Италия) o - Montevetos Lancelot m - Montevetos Ernest Desire большая перспектива
Юниоры
180 - Come From Stars Dreamblack (Италия)
o - Teo m - Norcross Gypsy Violin JCAC,ЛЮ
181 Divna Lady Ten Leatle Nigress (Хорватия) o - Alamut m - Ulli Ten Leatle Nigress отл.
А есть и еще меньше информации.
Например так:
Цитата:класс победителей:
SUPER PREMIUM ACTIV DRAIVE TEST
вл. Мельзенинова
Как такую собаку занести в базу?????
Цитата от Юлия (источник):Очень много оши бок...
Юлия, Вы же видите, даже на примере своего сообщения, что человеческий фактор никуда не денешь. Ошибки и опечатки бывают и в каталоге.
Lano4ka Поэтому и нужен каталог. Он печатается с родословных. Конечно и там бывают ошибки, но перепечатывание с него еще раз- их удваивает.
Вот удивляет другое. Почему, человек, который предоставляет эту информацию, может ошибиться, глядя в каталог. А, вот, администратор, глядя в скан этого же каталога - это уже другое дело. Ему ошибки ни в коем случае не свойственны.
Что, у нас тут собрание малограмотных? И поэтому администрация считает, что лучше них никто каталог не прочитает?
Мою собаку, например, занесли в каталог одной из выставок, напечатав только название питомника без клички, правда клеймо, РКФ и все остальное присутствовало...
Мне удивительно то, что Вы совершенно не понимаете того, что Вам пишут.
Утомилась.
Я могу сказать Вам то же самое.
Агидель
Вот такой отчет прислали для занесения в базу выставок. Можно ли по ниму забить собак в базу.
(маленький кусок того, что надо разобрать)
Цитата:Boatswain's Diamond ARE U READY?
Majiteľ: Haydn Margot a Andreas V2
Skipper's VANITY FAIR Majiteľ: Siklósi Béla V3

Boatswain's Diamond AIN'T NO SAINT
Majiteľ: Kaděrovi Michal a Barbora V4

Suky-trieda stredná

King of Helluland JUST GEORGEOUS Majiteľ: Kročkoví Soňa a Vlado V1, CAC, Najlepšia suka, BOB

King of Helluland I'M ON FIRE Majiteľ: Haydn Margot a Andreas V2, R.CAC
.....
Что можно из этого выставочного отчета набить без ошибок?
Поэтому ошибки в каталоге малая часть того, что приходится разбирать Ираида и Ростовчанка
Юлия а ты какое отношение имеешь к отчетам? Тебе тоже присылают отчеты? Или ты в роли адвоката?
У меня вопрос к сисадмину, возможно ли написать сервис для занесения результатов выставки по одной собаке с автоматическим прикреплением ? И сколько это будет стоить? Сайт развивается, его сервисы обслуживаются, но невозможно работать программистам безвозмездно. В идеале было бы неплохо. Если отчет, то это отчет со всеми бумагами, правилами и прочим. А если результат по одной собаке, то автоматом прикрепляется к собаке и на ее страничку с отметкой " полный оф. отчет не представлен".
Цитата от Rikna (источник):В идеале было бы неплохо. Если отчет, то это отчет со всеми бумагами, правилами и прочим. А если результат по одной собаке, то автоматом прикрепляется к собаке и на ее страничку с отметкой " полный оф. отчет не представлен".
Тут я согласна со словами Ирины.
Не знаю, как это возможно осуществить с технической точки зрения. Но подобные мысли я уже высказывала.
Если у человека есть возможность, он предоставит полные данные по выставке. Если же, по каким-либо причинам у него нет данных о других участвующих собаках, то пусть хоть имеющиеся данные поступят в общую базу с пометкой о неполноте информации.
Я думаю, что даже со сканами (вернее с их предоставлением) все смирятся, если будет более гибкая система приема имеющихся у людей данных.
Цитата от Юлия (источник):Марина в каком смысле? Я не поняла Вами написанное? Если информация по выставке придуманна из головы для того, чтобы поместить свою собаку в общую таблицу данных, то зачем такая информация? Это все равно, что её нет. Или еще хуже. Есть, но не правдивая. Такой информации лучше бы совсем не было. И получение полной правдивой информации - есть цель сайта.
Юлия, это всего лишь твои фантазии! До сих пор, на мой взгляд, "левых отчетов" никто не предоставлял.
А сканы чем помогут? Ты, как мне кажется, сама хорошо владеешь фотошопом, и знаешь как все хорошо рисуется.
Поэтому, если мы хотим в базе иметь собак лишь избранных питомников, тогда требуйте, чтобы Вам предоставляли справку (от организаторов), что диплом Вы не нарисовали, а честно заработали на выставке.
А если хотите, чтобы люди работали на сайт, на базу - оставьте все так, как было и не забывайте, что вокруг - люди, которые заслуживают уважения (просто за то, что они - ЛЮДИ!!!)
От того, что здесь говорится и обсуждается в виде кулуарной беседы ничего не изменится. Есть Решение НКП по обработке результатов выставок? Это Решение ( Положение, Правила)многих не устраивает? Так сделайте же цивилизованно. Создайте тему " Обсуждение Решения Администрацией сайта о занесении результатов выставок", по пунктам изложите что конкретно не устраивает и почему, предложите свою схему занесения результатов выставок, создание платных услуг при невозможности выполнения Требований . Оформите это все как Предложение членов НКП Президиуму НКП. И пусть подпишется под этим меморандумом 100,200, 300 человек.Зачем между собой-то это все обсуждать? И сильно нервничать при этом...Мы же находимся на официальном сайте НКП,или как?
Rikna в каком протоколе можно ознакомиться с решением на которое вы ссылаетесь?
http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/5078/?page=last Последний пост. Терминологию я оспаривать не буду. Можно долго заниматься разбирательством терминов решение, положение, правила и т.д. , ставить вопросительные знаки и восклицательные. Моя мысль была о принятии консенсуса, а не о переводе разговора в казуистические дебри.
Rikna, ссылка, которую Вы указываете - ссылка на разговор слепого с глухим. Когда люди просят, когда безвыходная ситуация....внести результаты по выставке при отсутствии данных на одну собаку, человек, который этим занимается, встает в позу и начинает диктовать свои правила игры - сканы, копии и т.д.

Далее, я тоже по порядку, приведу свои комментарии к тому последнему посту, который Вы Rikna очевидно и считаете "положением, правилами и т.д."

"...По порядку:
1) Прошу всех обратить внимание на пункт Правил 2.4!
2) Никто никогда никому не обещал добавлять в базу отчёты с форума. Это была личная инициатива работающих на безвозмездной основе над проектом людей, изначально Ростовчанка, в последствии Ираида..."


На мой взгляд, все были очень признательны за это, относились с пониманием и помогали кто как мог.

"...3) Насколько мне известно последние требования к отчётам возникли не на пустом месте, а после многочисленных и часто не совсем корректных заявлений о неточностях в отчётах со стороны участников выставок..."

Все "неточности" уточнялись и исправлялись в спокойной форме, без приказного тона - это главное, и претензий друг к другу.

4) На данный момент отчёты в базу добавляет Ираида, следовательно те кто желает опубликовать отчёт о выставке должен отправить его в соответствующей форме на её электронный адрес : plushpanda(собака)mail(точка)ru

Именно тут и возникло - "кто желает".Раньше просто размещали данные с выставки (заметьте - примерно по форме), поздравляли друг друга и неофициальный отчет приобретал форму "официального".
С языка так и слетает - на какое колено встать, правое или левое? А может быть сразу на оба - и башкой в пол...?

"...5) Ответственность за достоверность отчёта несёт человек предоставивший его, при возможном возникновении технических ошибок, опечаток и т.д. - просьба вносить уточнения в рабочем порядке."

Ну, это в комментариях не нуждается. Именно так все и происходило.

"...6) Если администрация сайта примет решение изменить данный порядок - об этом будет обязательно сообщено пользователям ресурса..."

Если, администрация сайта... - а мы то здесь кто? Просто мимо пробегаем?!!!

"...7) Данная тема будет закрыта."

Кто бы сомневался...
valentina - отвечаю, объясняю:
Цитата:На мой взгляд, все были очень признательны за это, относились с пониманием и помогали кто как мог.

- пришлите мне пожалуйста ссылки (возможно я просто не заметил) на посты где Вы или кто либо ещё "были очень признательны" за добавление отчётов с форума.
- Вы действительно помогали данными на Евразии, когда работали в рингах - Спасибо.
Цитата:Все "неточности" уточнялись и исправлялись в спокойной форме, без приказного тона - это главное, и претензий друг к другу.

- не совсем понял откуда у Вас такая информация? Как "исправлялись" - наверное по разному, но главное, что "уточнялись" через раз очень неспокойно и с приказным тоном и т.д. и т.п.
Цитата:С языка так и слетает - на какое колено встать, правое или левое? А может быть сразу на оба - и башкой в пол...?

- боюсь не поможет, голову - тем более берегите... Выход очень простой - действовать по тем правилам которые на данный момент заявлены. Неоднократно говорилось о том, что всегда рады конструктивным предложениям высказанным в "спокойной форме, без приказного тона - это главное, и претензий друг к другу" и желательно на электронный адрес администрации сайта, а не на форум!
Цитата:- а мы то здесь кто? Просто мимо пробегаем?!!!

- Вы пользователи сайта, участники форума, далее см. выше...
Цитата:"...7) Данная тема будет закрыта."

Кто бы сомневался...

- буду последователен и дабы не вносить сомнения в ваши стройные ряды - данная тема будет закрыта.

С уважением,
редактор Ермаков Кирил
Модератор, прошу извинение за неправильное оформление цитаты (по правилам сайта). Не умею!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.917 s, 2149 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.