Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 60677
Ерёма
СобакаЕсть 3 фотоЖадар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Оценка на выставке! Как не получить Оч.ХОР.

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Оценка на выставке! Как не получить Оч.ХОР.

Оценка на выставке! Как не получить Оч.ХОР.
Надо наверное начать с того , что очень хорошо , это очень не плохая оценка, для суки.Для кобеля понятно, что вряд ли кто посмотрит на "очень хорошего" представителя на предмет женитьбы.

Первое: ну не выставляйте свою собаку на выставке где есть ещё собаки , которые выглядят более достойно.
Второе :готовьте свою собаку очень тщательно( на форуме тем полно) собака должна слушаться безупречно, иногда выигрывает треннинг, а потом тримминг.
Третье:иногда играет свою роль политика, поясняю: хендлер одетый с иголочки, на нем всякие висюльки прибамбаски с логотипом РКФ, действуют на судью одуряюще.
Четвертое на выставку надо ходить с хорошим настроением и уходить оттуда с настроением ещё более хорошим.Иначе вы подорвете радость от выставок у своей собаки.
Ну и пожалуй самое главное: смотрите на свою собаку РЕАЛЬНЫМИ глазами, а не глазами, влюбленных родителей любимого чада.
Написало 15 человек

Сообщения

Вот на этом я бы заострила внимание:
Цитата:... смотрите на свою собаку РЕАЛЬНЫМИ глазами, а не глазами, влюбленных родителей любимого чада.
Тогда проще решаются первые 3 пункта.
Цитата:самое главное: смотрите на свою собаку РЕАЛЬНЫМИ глазами, а не глазами, влюбленных родителей любимого чада.
+10000!!!
Цитата:Четвертое на выставку надо ходить с хорошим настроением и уходить оттуда с настроением ещё более хорошим.Иначе вы подорвете радость от выставок у своей собаки.
по-моему, и этот пункт очень важен. Я бы еще добавила ... подорвете радость от выставок у своей собаки. и у себя
Согласитесь ведь бывают случаи, после первой же неудачи люди разочаровываются, даже озлобляются.
Да уж. А когда треннинг и тримминг безупречный, тогда как быть? А в глазах у судьи баксики и еврики? Хоть лопни или тресни. Летишь на выставку как на праздник, а тебе по мордахе....Ну а озлобления не дождуться, все отрицательное вернется на тебя же.Пущай будут здоровы и живут подольше. А мы все равно лучшие!!!Если на это обращать внимание, то надолго нас красивых и успешных не хватит. Главное любить своих лохматиков,жизнь у них так коротка. Удачи и берегите себя и близких.
с некоторых пор, после занятий у Ларисы Ивановой, мы ходим на выставки - "потусить", с радостью вбегаем в ринг, и.... получаем удовольствие, и это только начало...
Лично для меня работает замечательно пункт № 2 и $ 4.
За пункт № 2 безумное спасибо Ксюше Притула.
За пункт № 4 спасибо сайту и все форумчанам.
А уж последнее замечание так тоже замечательно срабатывает!
Спасибо самой себе.
ну теперь и самое главное! когда пункты с 1-4 буксуют и не срабатывают , вступает в действие ГЛавный пункт, ты идешь в И-нет! звонишь многочисленным знакомым приобретенным , на многочисленных выставках и покупаешь ещё ОДНОГО НЬЮФАУНДЛЕНДА,
Цитата от lesika (источник):и покупаешь ещё ОДНОГО НЬЮФАУНДЛЕНДА,
И что? Помогает?? :))
не-а, надо третьего ;)
по первому пункту у меня прикольный случай был, писала раз, повторюсь:выставлялись на выставке два ньюфа моя Венька и кобель моего разведения на полтора года старше,
мою осмотрели и отставили.
Юниором она была ОДНА!!! Я спрашиваю а Оценка??
подождите вот кобеля осмотрю...
осмотрели... вердикт : кобель ОТЛИЧНО, а сука ОЧ. хор.
на мой вопрос как можно сравнивать кобеля класс победителей, и суку юниора... ответа вразумительного не последовало..
так что... выставлять для отлично вообще одну на всю выставку нужно...
А я тоже после 2х семинаров и коррекционного мастер-класса Ларисы Ивановой научилась совсем по другому относиться к выставке, я научилась тусить на выставке и собака по другому работать начала. Самым главным считаю 4й пункт ))))))))
Цитата:на выставку надо ходить с хорошим настроением и уходить оттуда с настроением ещё более хорошим.Иначе вы подорвете радость от выставок у своей собаки.
Цитата от lesika (источник):по первому пункту у меня прикольный случай был, писала раз, повторюсь:выставлялись на выставке два ньюфа моя Венька и кобель моего разведения на полтора года старше,
мою осмотрели и отставили.
Юниором она была ОДНА!!! Я спрашиваю а Оценка??
подождите вот кобеля осмотрю...
осмотрели... вердикт : кобель ОТЛИЧНО, а сука ОЧ. хор.
на мой вопрос как можно сравнивать кобеля класс победителей, и суку юниора... ответа вразумительного не последовало..
так что... выставлять для отлично вообще одну на всю выставку нужно...
Не всегда факт..:(
иностранцы иногда извиняются: ваша собачка одна и не с кем ее сравнить, поэтому Отл.Б/Т, правда таких случаев стало значительно меньше, чем раньше...это как правило иностранцы. которые приезжают судить монопородки и им дают всепородный ринг, где мало собак...
Советую почитать http://www.dog-hermitage.spb.ru/Statyi/Sborniy_statey.htm
Это о догах,но как раз с места *ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ* очень познавательно!
Спасибо, Вера:)))
А подскажите, в какой одежде лучше всего выставлять собаку на крупных выставках? Думаю спортивный стиль не очень подходит?))Вопрос не по цвету одежды, а по стилю.
tajga На любую выставку Вы должны быть одеты прилично.Для темных собак - светлый низ,для светлых-темный.Обувь удобная без каблуков.
tajga, мне кажется, что Вы не должны отвлекать внимание судьи на себя. Пусть он смотрит на собаку.
Хотя всем известная история о розовом пиджаке имеет место быть.
Цитата от lesika (источник):Первое: ну не выставляйте свою собаку на выставке где есть ещё собаки , которые выглядят более достойно.

Вер, я бы ограничился этим:
Цитата от lesika (источник):Первое: ну не выставляйте свою собаку на выставке где есть ещё собаки...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.086 s, 622 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.