Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 415
СобакаЕсть 5 фотоImperial Son King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Итальянцы в Россию (или как привезти собаку из Италии на выставк

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Итальянцы в Россию (или как привезти собаку из Италии на выставк

Итальянцы в Россию (или как привезти собаку из Италии на выставк
Ко мне обратились мои заводчики итальянские, хотели бы поучавствовать в выставке, которая будет проводиться в начале декабря в Санкт Петербурге. Собираются везти одну собаку, и заодно посмотреть город. Люди знающие, кто летал с собаками в Италию, не подскажете, какие авиакомпании стоит обзванивать, какие гостиницы в Питере принимают собак и какие подводные камни могут их ожидать в аэропорту и на таможне? Буду благодарна за любую информацию или ссылки.
Написало 6 человек

Сообщения

Я так понял, что планируется поездка на ЦАЦИБ 11 и 12 декабря?

Дело в том, что достаточно дешёвые тарифы на перелёт можно найти практически у любой европейской компании, но вот цены на транспортировку животных разнятся очень сильно. Прямыми рейсами в Италию мы не пользовались (эти тарифы вам будет узнать проще всего), но скорее придётся лететь транзитом, причём не в коем случае не транзитом через Москву (перелёт в Москву может быть оправдан только при условии дальнейшей поездки до Питера на авто).

Могу точно сказать какими компаниями не стоит пользоваться: люфтганза, австрийские авиалинии, чешские авиалинии - здесь перелёт собаки по Европе обойдётся в один конец от 500 до 1200 Евро и более!

Самые низкие тарифы у АйрБерлин и АйрФранс (соответственно от 20 и от 80 Евро за перевозку собаки весом до 65 кг(тяжелее могут и не взять, но на самом деле такого не бывает, при необходимости на регистрации легко "прячется" килограмм 20-25 :-)). Приемлемые цены у турецких авиалиний, но тут может быть более длинная стыковка.

Самого трансфера бояться не стоит во всех европейских аэропортах которыми мы путешествовали животные при длительной стыковке рейсов содержаться в специальном отделе, где их кормят, поят и ласкают (но хозяев не пускают в любом случае).
Моя подруга недавно ездила из Москвы до Милана на машине и была очень довольна дорогами и поездкой. Может с собаками лучше на машине?
Ньюфаундлендоведспасибо, будем узнавать в этих авиакомпаниях. Они уже звонили в какие-то компании, но тарифы им назвали очень высокие. Я думаю, они собираются везти довольно компактную собаку, как раз килограмм 65.
Юлияэтот вариант я им тоже предложу. Я, наверное, поехала бы на машине, мне кажется, очень сложно все это, самолеты, потом такси какое-то искать в аэропорту, которое собаку посадит, как передвигаться. Но в то же время, в декабре ехать на машине...снег, лед, гаишники.
В Питере в гостиницы с собаками точно принимает Андерсен-отель, там обычно селятся иностр.эксперты, которых приглашает наш клуб Беар-Лайк и владельцы с собаками. Отель в центре, на Петроградке, тел.на сайте http://bear-like.narod.ru/shows.htm , внизу страницы. Скидка действ.только для наших выставок. Однако с менеджером всегда можно договориться :-)
Ирина, в аэропорту в теории нужно зафиксировать въезд собаки на территорию России, по закону при выезде (если не зафиксирован въезд) могут попросить заплатить пошлину свыше 35кг, в Москве на это никто не обращает внимание, в аэропортах поменьше Тюмень Калининград были проблемы. Питерцы, у вас при прилете просят платить пошлину за перегруз?
ну и справка ф№ 1 для выставки и вылета обратно, нам в Москве со справками помогала Юлия Ястребова, когда у нас гостили Соня и Влад Крочковы с Бартом. Думаю тут без помощи питерцев не обойтись.
iri Юля права, здорово ехать машиной - даже зимой. Сам себе хозяин.В денежном отношении выгодней, чем самолетом
Спасибо большое всем за информацию.

У меня есть такое сомнение по условиям для получения титула чемпиона России, вызванное разной информацией на итальянских и российских сайтах. На итальянских сайтах написано, что для зарубежной собаки, которая едет в Россию выставляться, может быть достаточно одного САС плюс сертификат чемпиона одной из стран FCI.
На российском сайте: сертификат чемпиона должен быть не просто одной из стран, а СТРАНЫ ПРОЖИВАНИЯ члена FCI. Т.е. собака должна быть чемпионом именно Италии, а не др.стран. Правильно ли я понимаю?
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)
Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”
Вариант 3. 3 САС –полученные у 3 разных судей и диплом “Юный Чемпион России”
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»
Вариант 5. 1 САС - полученный на Интернациональной выставке “Россия”(Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ» )

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ
Вариант 6. 1 САС, получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ” и сертификат или диплом “Чемпион” страны проживания члена FCI или AKC, KC, CKC .
Вариант 7. 2 САС, полученные на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-5
iri
Цитата:Т.е. собака должна быть чемпионом именно Италии, а не др.стран. Правильно ли я понимаю?
Да. Вы правильно понимаете.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.77 s, 252 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.