Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: неактуально

неактуально
...
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Владимир,это надо уточнить у персон с Украины.
Например у Irrr/
То, что я знаю на сегодня, я Володе уже писала: у меня есть информация об украинских собаках с регистровой родословной, которые выставлялись на выставках уровня САС в Россие, Белоруссии, Молдове...Даже закрывали Чемпионство этих стран. Но - на Украине ВСЕ родословные (последние годы) оформляются как международные, а не внутренние (в том числе регистровые - отличие только в нумерации). Нет на сегодняшний день в Украине "внутренних" родословных (кроме старых не переоформленных - они действительны в пределах Украины, переоформлять их не обязательно, но опять таки подтверждение на САЦИБ по ним не приходит). Как в России - я не знаю. Можно ли у Вас оформить международную родословную для собаки с регистровой? Точно могу сказать, что зарегистрироваться на выставку в Украине по "внутренней" родословной любой другой страны не получиться (увы) - только родословная МКФ или КСУ. Но на всякий случай я еще раз уточню этот вопрос.

p.s. Кстати, САЦИБы в Украине для регистровых собак не закрыты. Просто если такая собака получит САЦИБ, то подтверждение на него не придет. Хотя корочка "на память" останется. А вот САС с САЦИБа - это пожалуйста....
Я видела экспортные рварианты российских регистровых родословных. Думаю,Barmaleykin надо съездить в РКФ и попробовать сдать на обмен свою родословную на экспорт. И если её возьмут, то можно без проблем ехать на выставку в Украину.
А почему у вас регистр? Родители же оба РКФ?
]...
Barmaleykin Володя, да все просто :)
В свое время заводчики вашей мамы или ее новые владельцы (скорее всего все же заводчики) не оформили документы на собаку, казалось, что не надо. А собрались лишь через несколько лет. В результате получился только регистр. Соответственно и у ее детей родословная пока не полная, так будет еще, (сколько там точно???) два или три поколения.
Barmaleykin, по поводу Вашей регистры...
Когда-то давно, мы захотели ньюфа. Взяли суку, внеплановую, поскольку у её матери (Бетти, б/ч) не было родословной по причине нежелания её хозяев с этим заморачиваться. Так вот эта сука (мать нашей) была повязана с каким-то хорошим кобелём с родословной (если не ошибаюсь звали Оскар), в результате чего появился помёт из которого мы и взяли собаку. Нам тоже была не нужна родословная, хотя можно было бы оформить. Потом мы повязали нашу суку (Дара) с СобакаЕсть 1 фотоСмигар Галл (Smigar Gall), из этого помёта и появилась Ваша мама - СобакаЕсть 43 фотоЮнона. Её хозяйка решила заморочиться с родословной и оформила регистр. Ну, а дальше Вы знаете...
Так что вот Ваше генеалогическое древо...
Ну да, все чуть сложнее, но смысл тот же.
Светик, спасибо :))
Ольга Королева Оля, скажите, пожалуйста, если мне обратиться в РКФ с документами Нюськи и Галла, они смогут вписать в ее данные линию отца, тогда дети Нюськи будут уже третьим поколением, т.е. не регистровым.Или я не права?
Наташа, точно не знаю, но скорее всего ничего из этого не выйдет. Вряд ли в РКФ поверят вам на слово. Но возможно стоит позвонить тудаю
...
нет
Цитата от Vedma (источник):Ольга Королева Оля, скажите, пожалуйста, если мне обратиться в РКФ с документами Нюськи и Галла, они смогут вписать в ее данные линию отца, тогда дети Нюськи будут уже третьим поколением, т.е. не регистровым.Или я не права?
Разъяснения по данному вопросу мне были даны в РКФ, когда один из членов нашего клуба захотел восстановить 3 колена предков на своего далматина, приобретенного в охотничьем клубе, - у этой собаки мать была с родословной РКФ, а родословная отца была "местной" бумажкой, оформленной в охотобществе.
Для того, чтобы восстановить предка в регистровой родословной, в РКФ необходимо предоставить НА ЭТОГО ПРЕДКА подтверждающие документы: копию книги вязок с записью, что в таком-то клубе зарегистрирована такая-то вязка, и копию общепометной карты. В вашем случае это нереально, так как вязки были внеплановые (то есть, не зарегистрированные в клубе).
Подскажите, пожалуйста, чайнику по поводу родословной.
Мы взяли щенка ньюфа без родословной. У мамы родословная РКФ, всё как положено, а у папы только щенячка, т. к. никому не надо было ничего. Есть ли возможность получить родословную нам как-нибудь. Получится, как я понимаю, регистровая. А вписать туда известных родственников можно? И где выяснить всю процедуру, куда идти, чего нести и т.д. Собаке сейчас 15 месяцев, в помете он был один. Спасибо.
gaechka по закону РКФ (хотя кто сказал, что папа РКФ-ный???)ваш папа должен был обменять щенячку на родословную в первые 15 месяцев. После этого срока это сделать уже нельзя. Более того, этот помёт тоже не может быть зарегистрирован в РКФ, т.к. ваш отец, не получил родословную (см. выше) и соответсвенно не получил племоценку (это делается на выставке, путём выигрывания класса и получения титула САС).
Читая все посты выше у меня возникает вопрос: А куда вы раньше смотрели (и не только Вы...), когда покупали собаку??? Если вы ее покупали, зная, что собака без документов и родословной, то на какой ляд вам сейчас нужна эта родословная?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):gaechka т.к. ваш отец, не получил родословную (см. выше) и соответсвенно не получил племоценку (это делается на выставке, путём выигрывания класса и получения титула САС).
Света! Причем тут САС? Плем.оценка для кобеля это "отлично" (если мне память не изменяет), а получил он САС или нет это на его допуск в разведение не влияет.
kessy Да. Ксюш, согласна.(Я позже поняла, что стормозила... САСицы и САСIBы это титулы по своей сути, а неплемоценка.) И оценка ОЧЕНЬ ХОРОШО, тоже по моему является племенной оценкой. Но сути не меняет. Все равно должна быть родословная и племоценка для регистрации помёта.
Цитата:ваш папа должен был обменять щенячку на родословную в первые 15 месяцев. После этого срока это сделать уже нельзя.
Светлана Артёмова обменять щенячки на родословные можно и на более поздних сроках. У нас меняли и двух летние и трёх летние.
gaechka Вам для получения чистой(регистровой) родословной надо посетить три(боюсь ошибиться по количеству) выставки,получить описания на соответствие породы и сдать это всё в РКФ. Обратитесь с этим вопросом в ближайший к Вам клуб собаководства они всё подскажут и помогут.
gaechkaЕсли Вы покупали щенка заранее зная, что он без родословной, то зачем она Вам сейчас??????
Цитата:Если вы ее покупали, зная, что собака без документов и родословной, то на какой ляд вам сейчас нужна эта родословная?
Цитата:Если Вы покупали щенка заранее зная, что он без родословной, то зачем она Вам сейчас??????
Я думаю всё до безобразия просто. Почитали про выставки; может, посмотрели... И тоже захотелось...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.943 s, 463 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.