Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2994
СобакаЕсть 2 фотоТери Банесс Угр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Эксперты которые оценивают наших собак (all/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Эксперты которые оценивают наших собак

Эксперты которые оценивают наших собак
Когда мы начинали "ходить" по выставкам, то Фамилия и имя судьи, из какой он страны нам ровным счетом ничего не говорили. После нескольких выставок складывается субъективное мнение о судье, о том что нравиться, чему больше уделяет внимание, что может "пропустить мимо ушей". Идя впервые под эксперта стараешься узнать кто выставлялся, какие предпочтения. Почему кто-то доволен, а кто-то нет ( не беру в расчет амбиции владельцев проигравших собак). Давайте поделимся своим мнением.
Написало 37 человек

Сообщения

если интересует просто так сказать собирательный образ судьи - то вот хороший ресурс.
http://www.konura.info/ekspert.html
еще был один список судей с отзывами (на сайте какого-то хендлера), но не могу вспомнить адрес сайта.
Мы выставлялись под многими экспертами (
Ирина Азен (Беларусь),
Елена Борисова ( Беларусь),
Цветкова Н. (Москва),
О. Кожевникова (Беларусь)
Лидия Соколова( не помню откуда)
Белла Шиклоши ( Венгрия)
Кисляков Андрей ( Беларусь)
Ирина Подложная (Беларусь)
Георгий Баклушин (Россия)
Жанна Бондарь(Беларусь)
Ольга Кислякова ( Беларусь)
Маргарита Светлова (Беларусь)) , , но когда услышали имя Tina Sulce ( Латвия) оно нам вообще ничего не сказало. В клубе ответили " Она породник, у нее на визитке ньюфики нарисованы". Мы начали усиленно искать в интернете данные где судила, какого типа собаки нравятся, кто победил при ее судействе и ничего не нашли.
Вот приехали мы на выставку и побежали к рингу смотреть что к чему.
Судья оллраундер , судила огромное количество собак ( всю 4 группу, вест хайленд из 3 группы, 6 группу, 7 группу и 2 группу кроме боксеров). Загружена была " по уши". Судила четко,достаточно быстро, но без суеты. Отдавала предпочтение типу собак максимально сбалансированным, с хорошими движениями. Ньюфов щупала, жмякала, качала им спинки, если у нее закрадывались подозрения в чем-либо - перепроверяла, просила пробежать еще раз.
Одно было ,для меня лично, не понятно, после описания собаки не говоря ( кстати описывала не громко) оценку произносила " Большое спасибо" и было не ясно или нужно остаться в ринге, или уже пора домой.
Фото эксперта
Превью фото № 27406
Превью фото № 27407
Превью фото № 27408
kessy отличная ссылка, спасибо огромное.
Эксперты только России, я правильно поняла ? И многих экспертов судящих ньюфов нет. Вот к нам пригласили Маршак (Израиль) - не судите строго, на слух написала- но о нем и найти тоже ничего путного не могу.
нет, не только Россия, есть еще и Белорусские и Украинские судьи.
В той ссылке, которую найти не могу - было много импортных судей. Может и найду как-нибудь.
вот еще ссылка на экспертов
http://www.handler.ru/experts/experts.html
kessyСпасибо за ссылки.
тут каталог всех экспертов РКФ с комментариями, можно оставить и свой, по-моему уже большая коллекция мнений собралась.
В Сочи региональную выставку судила сулья Никитина Л.(Москва). Всех до единого ньюфа оставила без титула. Когда мой хендлер, кстати, очень дотошная девушка, стала настойчиво у неё спрашивать в чем дело, что не понравилось, над чем работать конкретно нам с Фреем, судья сказала, что ньюфы не её порода. Лучше под неё ньюфов не водить.
sochinka интересная позиция у эксперта ))))
sochinka Спасибо, возьмём на заметку! ;)
А нам Тестова М. на выставке в Уфе посоветовала к следующему разу "убрать белый кончик хвоста" иначе "дисквал" по ее словам. Вот мы теперь головы чешем, может нам хвост перекрасить?
.....мдя....
Dikaya OrhiDeya sochinka Спасибо.
Список экспертов,слабознающих породу Ньюфаундленд.
(Без капельки сарказма)
1) Никитина Л.
2) Тестова М.
...кто следующий?
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):может нам хвост перекрасить?
нет,лучше в следующий раз на выставку идти с книжкой со стандартом))))))
Абракимов!
Не смотрит на ньюфов в ринге вообще и считает что у наших собак шерсть до пола должна быть с рождения!
Федотова Е. Ю.Он судил у нас выставку в мае,я работала с ним в одном ринге.Это просто что-то))Бебикам давал не перспективу за шерсть,и т.д.Люди со слезами на глазах с ринга уходили.Благо ньюфы к нему не попали)))
Вообще-то Тестова М. описывает собак очень тщательно, тут же рекомендации дает, что нужно делать чтобы устранить недостаток. Где-то на форумах я читала, что у нее даже ньюф был. Скорее всего она придерживается "старых традиций", или ей не нравятся "цветные" ньюфы. А еще в Сибири (вроде бы она оттуда), считается плохой приметой белый кончик хвоста у собаки. Таких "белохвостых" называют в народе КУРОДАВами (типа, они кур давят) и пытаются от них избавиться. Возможно, г-жа Тестова, частично руковадствуется народными приметами, а не международными стандартами.
А если честно, мне еще раз хочется выставиться под Тестовой ;)) А те, у кого черные ньюфы, могут идти к ней смело, даст грамотную оценку и лишнего не припишет, еще и присоветует чего-нибудь.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Абракимов!
Не смотрит на ньюфов в ринге вообще и считает что у наших собак шерсть до пола должна быть с рождения!
Не соглашусь!!!
Дядька отлично разбирается в породе. Незаслуженно САСку не даст. Тем и интересен!
Света,я тебя умоляю!
Под ним Ньюф в Липецке(если не ошибаюсь) выставку выиграл.
Да ты ЧТО???!!!!!
А на наших не смотрел вообще,за ринг пялился!
Вывод!!!!
Под него ни Мортина ни Пола не выставлю!!!!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Под него ни Мортина ни Пола не выставлю!!!!
Дело личное. Дело каждого.
А я с удовольствием.
Caciba,Федотова Е. Ю.делаем вывод что Абракимов ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ !!!
Цитата от Григорьева Алена (источник):делаем вывод что Абракимов ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ !!!
Да нет он человек который любит шикарную шерсть,хороший груминг и достойный хендлинг)
мое личное мнение
Василькова Янина может быть ты и права....
Цитата от Василькова Янина (источник):хороший груминг и достойный хендлинг
это у него вообще отдельной строкой и обязательно к исполнению. Помнишь, как девушку с лабром чуть с ринга не снял за неправильный показ собаки...
После его семинара по хендлигу моя подруга переплевалась,потому что после его советов её собака скукожилась и стояла ну явно не так как надо!
Цитата:Возможно, г-жа Тестова, частично руковадствуется народными приметами, а не международными стандартами.
Dikaya OrhiDeya Согласись,за наши деньги проводить экспертизу по *народным приметам*,а не по стандарту-это более,чем смешно и несерьезно....
А что дальше будет,по силуэту на кофейной гуще будут выбирать какую собаку поставить на первое место в большом бесте???
Абракимов в первую очередь оценивает легкие свободные движения, ведь он кокерист.Несколько лет назад моя мопсиха получила под ним свой первый САСИб в 15 мес за движения, как у хорошей овчарки, что многие русские судья ставили ей в упрек, интера и чемпиона НКП мы закрывали только под иностранными экспертами. При судействе ньюфов он так же большое внимание обращает на движения и груминг
Мы бегали три круга,а он разглядывал собаку за рингом!
Абракимов очень хороший эксперт,НО при судействе других пород держать перед глазами ЭТАЛОН КОКЕРА,это не лучший вариант.Движение,анатомия...это все понятно и само сабой разумеется,но в отличии от кокеров,наши все-таки линяют(особенно подростки),а про послеродовых сук я вообще молчу....
Ерусалимский,Поливанов и многие другие,тоже любят хорошие,размашистые движения,с сильным толчком з/к,но при этом они прекрасно знают стандарт ньюфа,и не пытаются отходить от стандарта *немца* или *шнауцера*...
Абракимов сейчас занимается боксерами.
Когда я выставляла свою собаку под Абракимовым, у меня сложилсь о нем очень благоприятное впечатление, как об очень компетентном эксперте (именно в отношении ньюфов).
...Частично к теме...
Знаю одного человека,сдает на судейство...Не знаю как)))но пока сдал по трем породам в мелочевке.Во время стажировки удалось послушать его описания,от которых уши просто завяли.Экперты в осадок выпадали от этой ахинеи.
Сейчас усердно собирает стажировки по лабрадорам.
Человек тратит время,деньги...и вовсе не потому,что ему нравятся лабры,нет...Он не занимается этой породой,он слеп в этой породе.
Причина проста-ринги лабров многочисленны,значит и оплата судейства будет более чем хорошей....
Он не думает о том,что если не зарекомендует себя грамотным экспертом,то его просто не будут приглашать.
sochinka, ничего не могу сказать про судейство Никитиной, но на этой выставке титул получила по словамHealena, ЛПП получила СобакаЕсть 651 фотоFortuna of Giant's Island.
А кто нибудь слышал про такую судью Соколова, и что можете расказать о её судействе? Должны были выставляться под Огановой, но организаторы всё изменили.
Выставлялась под ней лет 8 назад...Понравилась.Грамотная,тактичная.Делает акцент на анатомию,движения...
Спасибо большое, будем надеяться, что мы ей понравимся.
Эксперт Наталья Леонова. Ваши впечатления?
30 января. Москва. Сабонеевка - 2010. Как один из вариантов ньюфов будет судить Наталья Леонова. Из интернета я выудила не очень хорошую информацию. Хотелось бы услышать людей, выставлявшихся под ней. А вот что пишут:
Цитата:Эксперт "Леонова".... Шок, тихий ужас, последние да будут первыми, чем лучше собака - тем ниже оценка! Сама манера судейства более чем странная. Если одна собака в классе - оценку и титул узнаешь ТОЛЬКО из диплома. Описание на ухо секретарю, оценку экспоненту в ринге, где более 1 собы, то же говорит секретарь. Снижение оценок из-за выдуманных недостатков. Постоянные уходы из ринга, разговоры по мобильнику, переход в другой ринг к другому эксперту, посторонние разговоры с ринговой бригадой. Ну а уж выражение лица эксперта в ринге - отдельная тема, с таким презрением нормальный человек смотрит разве что на вывернутую наизнанку собаку в каком-то фильме ужасов. Для меня навсегда в черном списке и я даже близко не подойду к той выставке, на которой даже в предварительном списке экспертов будет значиться Н. Леонова. Одно радует, за последний год я ни разу ее фамилию на выставках в Москве не встречала! Еще отдает титул знакомым лицам.
Цитата:Зарисовка с другой выставки. Спорткомплекс им. Братьев Знаменских. Стоим возле ринга шар-пеев, как раз идет экспертиза. Я на 7-м месяце беременности (это помимо того, что табачный дым у меня и без того вызывает приступы предастматические), рядом потянуло густым дымом от сигарет, оборачиваюсь - к рингу подошла компания вместе с "экспертом" Леоновой, которую я знала еще по организации поездок на выставки. Из всей компании курит она одна. Стоять им возле этого ринга явно не принципиально - прсото остановились и общаются. Обращаюсь к Леоновой: "Наталья, пожалуйста, не могли бы вы курить где-то в другом месте, дышать не чем" - измеряет меня взглядом (живот не заметить невозможно) и сквозь зубы отвечает: "А ты пойди, подыши на улицу свежим воздухом". Вот такая приятная женщина. А теперь, оказывается, она и шариков судить имеет право Волшебно" В свете того, что сейчас экономический кризис и народу на выставки ходит меньше и меньше (Держава - было 495 собак, Арта - 536, кажется) я думаю, что клубы организаторы будут более ответственно подходить к выбору экспертов, что бы не остаться на выставку ранга ЧРКФ с 200 собаками и тысячу раз подумают приглашать еще эксперта с такими отзывами (пусть даже отзывы и в Интернете)...
Неужели такое бывает??? (я имею в виду вторую цитату...)
Светлана Артёмова волосы дыбом ((((((
Будет обидно,если все,что написан-правда....
Не хотелось-бы проходить экспертизу под такими экспертами...
Слава богу будет другой эксперт АЛЬФОНСО ТОВАР (Испания).
654
Цитата от Barmaleykin (источник):JAVIER SANCHES FERNANDEZ
Отзывы из интернета:
Цитата:Очень вежливый, приятный, собаку очень внимательно осматривает, ощупывает, зубы в основном прикус, отмечает анатомию, движения, предпочитает крепких, коренастых, ценит мужественный тип( у кобелей), к шенкам, тепрелив. Монопородная выставка, под ним, для нас стала праздником.
Цитата:Он очень грамотный, очень интересный эксперт! Очень много посвятил времени на труды по написанию книг по анатомии и кинологии. Очень уважаемый эксперт во всем мире! Великолепно разбирается в собаках. Выбирает самых сбалансированных, правильно анатомически сложенных собак. Уделяет много внимания движениям.
Ребята!!! Удачи вам на выставке!!!
Надеюсь-этот эксперт оправдает вышеизложенные отзывы.
После выставки отпишитесь-как вам его экспертиза.
В Воронеже на монопородку заявлена эксперт Судья: Гаврилова Я.А. / Gavrilova Yana, г. Москва.
Вот, что нашла в интернете:
Цитата:"Она породник (пудель), уровень качества видит хорошо, но от нее не ждите разнообразных и детальных описаний. Если собачка из класса чемпионов, то в описании скорее всего прочитаете одну строчку: "Достойна класса чемпионов", если в юниках или во взрослом классе ей понравитесь, напишет "Собака шоу-класса" или еще пару строк добавит, как правило, про темперамент и показ (вот на это обязательно обращает внимание). В ринге замечания делает и очень корректно пытается объяснить, почему собачка проиграла. Еще мне нравится, как она общается с экспонентами на сравнении: "Вы сука? Встаньте сюда!"."
Цитата:"Очень хорошо знает декорацию. Предельно вежилива и улыбчива в ринге с экспонентами. Четко знает ростовые границы у собак той-пород. Может дать скидку на некоторое "упрямство" молодой и не опытной собаки в ринге. Терпеливо ждет неопытных хозяев, стараясь им помочь. Не равнодушна к чихам (у ее дочери - чих). Собак обязательно прощупает.
Цитата:"Человек очень приятный, но одно но! Иногда знает расстановку до ринга..."
Меня заинтересовал последний пост и я поинтересовалась у лиц, приближенных к РКФ, насколько это правда. Ответ был короток: "Да, такое бывает...." И маленькая добавочка: "Абсолютно не знает нашу породу. Судейство будет очень предсказуемым. Очень любит хендлинг и грумминг. Собака, хорошая по анатомии, может спокойно проиграть собаке, просто лучше подготовленной."
Удачи всем в ринге!
Светлана Артёмова ))) так и коню понятно для чего судью приглашают.
.;'
Barmaleykin Давайте хвалитесь!
...
Цитата от Barmaleykin (источник):JAVIER SANCHES FERNANDEZ
Дядька, похоже, настолько обалдел от неземной красоты выставлявшихся сегодня ньюфов, что даже не смог выразить словами своего восхищения.
В описаниях ни слова. Только оценки и титулы.
)))))))))))за что деньги платим???
...хи-хи...за
Цитата:Только оценки и титулы.
Светик,человек речь потерял,а ты какие-то буковки в описании хочешь...
каприз. да за такие деньги хотелось бы... (наивный смайлик)
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В Воронеже на монопородку заявлена эксперт Судья: Гаврилова Я.А. / Gavrilova Yana, г. Москва.
Вот, что нашла в интернете

Меня заинтересовал последний пост и я поинтересовалась у лиц, приближенных к РКФ, насколько это правда. Ответ был короток: "Да, такое бывает...." И маленькая добавочка: "Абсолютно не знает нашу породу. Судейство будет очень предсказуемым. Очень любит хендлинг и грумминг. Собака, хорошая по анатомии, может спокойно проиграть собаке, просто лучше подготовленной."
Удачи всем в ринге!
Совершенно согласна,не очень хорошо знает нашу породу, но явно симпатизирует ньюфам, часто дает ньюфам места или победу в бэсте. Я думаю ,что выиграет наиболее хорошо подготовленная и показанная собака.
Цитата от pksenia (источник):Совершенно согласна,не очень хорошо знает нашу породу, но явно симпатизирует ньюфам, часто дает ньюфам места или победу в бэсте. Я думаю ,что выиграет наиболее хорошо подготовленная и показанная собака собака.
А я думаю. что выиграет тот. на кого покажет пальцем госпожа Телкова. ))))))))))))
Цитата от Caciba (источник):А я думаю. что выиграет тот. на кого покажет пальцем госпожа Телкова. ))))))))))))
А остальные, что, так для массовки????????????
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А остальные, что, так для массовки????????????
АРТЁМОВА. что ты как маленькая!!! Остальные бабки везут))))))) И тусят)))))))
Светик будет выставка и время все покажет. Тем более, что едут московские собаки, которые составят вам там здоровую конкуренцию и по груммингу и по хендлингу. Да и зрителей тоже будет не мало...
Вопрос-а что судей АКС можно резко негативно критиковать ?
ньюф-не-чайница в ринге естественно нет.
ну..в ринге..
а на сайте..?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):а на сайте..
А по чему бы и нет... Эксперты бывают разные. Одно дело, когда человек знает породу, тогда естественно меня как владельца собаки будет интересовать его мнение, оценка, описание. А когда на оборот... Ведь что такое поход на выставку? Первоначально - подготовка к выставке: мойка, сушка, стрижка, которые занимают около 8 часов вашего времени. (Или энная сумма денег, заплаченная за это груммеру). Сама выставка, запись на которую, уже стоит не менее 1500 рублей. Плюс услуги хендлера, ведь не все могут выставлять своих собак. Вот и возникает вопрос: а смысл идти не под породника, а под пудилиста например. А тем более если есть слухи, что эксперт может быть за ангажирован:))) Или вы считаете, что такого не может быть?
очень же бывает.
вот у нас ежегодно бывает выставка-приезжают разные эксперты в том числе и российские-так вот в бесте последние четыре года выигрывает одна и таже собака одного и того же владельца, который еще и главный спонсор этого клуба(у него колбасный заводик).Нигде больше ни на одной выставке других клубов эта собака даже в группе в бест-расстановку не попадает.
Светлана Артёмова То есть эспертов Акс мы тут будем критиковать...не накажут?
Критика и негативное высказывание....То есть...даже если есть свидетели,которые могут подтвердить о *нечистоплотности* эксперта,то это нужно скрывать???
Когда эксперт не допускает собак к экспертизе,а через 20 минут на этих собак дипломы с САС))))
Когда собаке ставят просто отлично,хозяин подходит к эксперту после ринга и обьясняет судье,что через пару дней заканчивается юниорский возраст у собачки,а им нужна всего одна ЮСАСка...и экспер дописывает в диплом титул))) Это нормально????
Пы.Сы. другая порода.
Кто с этим столкнулся,для себя конечно вывод сделает,но смысл это скрывать? Ведь речь идет о мнении про того или иного эксперта...
Цитата:Впредь любые резко негативные высказывания в адрес судей РКФ, FCI будут наказываться баном без предупреждения!
извините конечно,но лично я не увидела тут никаких оскарблений и резких высказываний.
Человек высказал свое мнение.Как я понимаю именно для этого и была создана эта тема.Или я ошибаюсь?
Или тут можно писать только хорошие отзывы?Ну тогда как мне узнать стоит ли мне ехать под этого эксперта????
И если я напишу ,что какой либо эксперт совсем не знает нашу породу,судит не по собакам ,а по лицам(что очень часто встречается) меня тоже в бан на пол года отправят??????
О судье РКФ как о покойнике. Или хорошо или ничего. Прикольно.
Donat, и не только о судьях РКФ, но и об интерэкспертизе тоже! За 8 лет выставочной карьеры своих кобелей (70 выставок) пять раз столкнулась с проданными рингами: три раза под организаторов выставки, один раз за бо-о-ольшие деньги и один раз за вась-вась. Причем все пять раз это даже не скрывалось! Из всех пяти случаев только один судья был российским, но с каким именем!
Цитата:И если я напишу ,что какой либо эксперт совсем не знает нашу породу,судит не по собакам ,а по лицам(что очень часто встречается) меня тоже в бан на пол года отправят??????
Конечно, отправят!
Помню, как мы наблюдали экспертизу Яны Адольфовны. Вы не представляете, какой это приятный и замечательный человек! А как она объясняет всем экпонентам, за что она дала ту или иную оценку! Это что-то!!! Никто из выставлявшихся не ушёл с ринга недовольным! Люди просто "вылетали" в приподнятом настроении!!!
А какие она даёт описания - час ещё будете читать - устанут глаза!
Тут многие говорят, что она пуделистка? Ну и что? Нашу породу она видит и знает как никто. Обращает внимание на всё: и коки пощупает и зубки посмотрит, а уж как она в движении собак видит и немало уделяет внимания анатомии! Невооруженным глазом увидит и хэндлинг и груминг и все, что захотите.
Не судья, а сказка!!!
Всем рекомендую выставиться хоть один разочек под таким замечательным, отзывчивым, сочувствующим экспертом!!!


Вот как-то примерно так???)))
Про Гаврилову Я.А ничего сказать не могу.Слышала только хорошее,а в мае будет возможность в этом убедиться(будет у нас судить).
Два конкретно случая я привела в пример в отношении другого эксперта....Фамилию (её) называть не буду,потому,что мне стало СТЫДНО за этого эксперта.
В первом случае на *такой подвиг* её сподвигнули организаторы...Во втором....собака была одна в классе,почему-бы и не сделать *доброе дело*....
А у меня на душе такой осадок остался,обидно стало и стыдно...
Уважаемая Валерия, а каких собак вы выставляли???
Светлана Артёмоваотзыв Валерии об эксперте написан в стиле затенённого английского юмора.
Цитата:А я думаю. что выиграет тот. на кого покажет пальцем госпожа Телкова. ))))))))))))
Соглашусь,что высказывание возможно преждевременно(хотя оно не про эксперта),но в нашем городе два клуба(в смысле организаторы) такими делами как ставить условия некоторым судьям- занимаются....Доказать это реально,но геморойно и безперспективно...
Что остается рядовому экспоненту??? Правильно-повозмущаться...А почему-бы и нет?
Почитала я это перемывание судейских косточек и решила уже высказать свое мнение. Я эксперт. Профильная порода - ньюфаундленд. За прошедщий год меня пригласили судить ньюфов всего дважды на монопородных выставках - раз в России и раз за границей. В основном я получаю приглашения в качестве олл-раундера - судьи по всем породам. На всепородных выставках присутствуют обычно 1-2 ньюфа, а чаще их нет совсем. Кого приглашают судить организаторы таких выставок? Иногда, когда собак какой-то породы количественно много, стараются пригласить специалиста по данной породе. Но прежде всего из соображений экономии организаторов интересуют олл-раундеры, которые соглашаются отсудить более сотни собак за день. Кстати, знаете ли вы, что по положению судья, если он судит за один рабочий день более 100 собак, имеет право не делать описания? Но их делают - из двух строчек, так как на осмотр и описание одной собаки отводится от двух с половиной до трех минут.
Зачем человек ведет собаку на выставку? Собственно говоря, для того, чтобы узнать мнение судьи. Так вы и узнали мнение пуделиста, таксятника, боксериста - какие проблемы? В любом случае вы получили оценку судьи олл-раундера, который обязан иметь представление о стандарте породы, но не обязан разбираться во всех породных тонкостях. Хотите узнать квалифицированное мнение? Так выставляйте собаку на монопородной выставке! Судья-породник с удовольствием поговорит с вами после ринга и на вопросы ответит. А после выставки обсуждайте плюсы и минусы экспертизы судей, которые (цитирую) "судят наших собак", а не полторы сотни всяких разных. В этом случае такие обсуждения будут иметь какой-то смысл.
Решили выставиться на всепородной, где конкуренция в ринге минимальная? Помилуйте, так ли важно, какой олл-раундер подписал собаке САС, если вы эти подписи собираете шесть штук от разных судей? И стоит ли публично хаять судью на многих страницах, проведя с ним в ринге три минуты? Это не только неэтично, но и лишено смысла.
Цитата:Так выставляйте собаку на монопородной выставке! Судья-породник с удовольствием поговорит с вами после ринга и на вопросы ответит. А после выставки обсуждайте плюсы и минусы экспертизы судей, которые (цитирую) "судят наших собак", а не полторы сотни всяких разных. В этом случае такие обсуждения будут иметь какой-то смысл.
Наталья Юрьевна золотые слова!!!! А речь -то выше и шла как раз о монопородке..
"Речь", которая идет в таком тоне, по меньшей мере оскорбительна и абсолютно неконструктивна. Все, что нужно, по-моему, задать один единственный вопрос организатору выставки: "Какими соображениями вы руководствуетесь, приглашая судить монопородную выставку именно этого судью"? Да и этот вопрос, как правило, возникать не должен, так как, ЗАЯВЛЯЯ МОНОПОРОДКУ, клуб за полтора года до выставки уже обсуждает кандидатуру судьи и планирует, как он выставку будет проводить, чтобы обеспечить адекватное судейство и максимальный приток заинтересованных участников.
NU, полностью с Вами согласна, да и не я (мне так кажется) одна! Но вот Ваши слова: "Какими соображениями вы руководствуетесь, приглашая судить монопородную выставку именно этого судью"? организаторам бы в уши! А то ведь часто ( я говорю не обо всех выставках подряд, а о тех, которые, к сожалению, встречаются) это тайна, покрытая глубоким мраком! И результат таких выставок вызывает недоумение. Довольны только хозяева победителей. А остальные что - полные лохи? А вот и вопрос: Зачем идти на такую выставку, результат которой ты знаешь заранее? Мне совершенно не стыдно проиграть более достойной собаке, и я прекрасно понимаю, что все судьи судят по-своему, но не до такой же степени, как иногда бывает
Еще раз повторюсь, когда изначально предлагалось ввести тему " Эксперты" http://newfs.ru/forum/site/forum/677/#msg_131277, уже тогда предполагалось, что эта тема ни к чему хорошему не приведет,что это все голый субъективизм и повод для склок, тем не менее она была открыта!!
И вот мы пожинаем результаты...
Но тем не менее такие темы существуют практически на каждом собачьем сайте.Ведь если темы открывают, значит они кому-то нужны?
Всем привет! Мы с моей плюшкой только начинаем выставочную карьеру. В воскресенье идем на ЧРКФ, судить, предположительно, будет Зоран Бранкович. Может кто выставлял своих ньюфов под ним? Поделитесь впечатлением. Знает ли породу? На что обращает внимание?
MarYasha Он часто судит в-ки ,вот одна из в-вок в Королеве 2012 год http://newfs.ru/exhibition/1931/,
http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/6230/
Антонина, спасибо за ссылку! И если он судит моно, то уж в ньюфах разбирается! Надеюсь нам и поставят его в эксперты, хочется знать его мнение.
Всем привет! У нас впереди выставка, эксперт Романенкова (Москва), начиталась ооочень плохих отзывов, думаю идти или нет. Кто выставлял под ней ньюфов, что скажете? Действительно так все страшно?
fselenka А Вы назовите хоть одного эксперта , который смог угодить всем на одной в-ке??
Да она строгий эксперт. Смотрит собак от носа до кончика хвоста,если боитесь деньги в пустую потратить не ходите...Выставляться надо под любым экспертом смело,в любом случае ,если Вы проиграите эксперт будет плохим,выиграите хорошим.Главное собаку не зависимо от титула любить.Удачи Вам.
Топтыжка Спасибо! Мы просто новички. Были всего на двух выставках. Главное чтобы он СобакаЕсть 195 фотоСтепная Пальмира Естественно Я Лучший не напугался, молодой еще. У нас в один день две выставки. На одну мы точно идем, а по поводу второй все думаю. Получится что под Романенкову первую пойдем, а на второй ринг он не захочет идти. Мне просто интересно как она к ньюфам относится?
С зубами то у нас все отлично. Пусть смотрит на здоровье нам не жалко! Опять же повторюсь, кобель молодой, как отреагирует незнаю.
fselenka К нашей породе она относиться очень хорошо,как и к другим породам . Смотрит собак бережно,обращает внимание на отношение к собаке хендлера в ринге . Она не пугает собак,как "танк" на них не идет.
Спасибо!!!! А то в отзывах написано: "тётя-стоматолог, причем очень неделикатный "самсон, раздирающий пасть льву", включая агрессивные породы
очень живописно смотрелись её руки со стекающей по ним кровищей после экспертизы азиатов
моя молодая пинчерица после её "осмотра" стала бояться стола, пришлось довольно долго работать, чтобы устранить последствия такого подхода" или вот "у нас тоже с зубами полный порядок и комплект, претензий не было и даже что то выиграли
но я больше не ходок, никакая цацка не стоит отвращения к рингу у собаки впоследствии
опять же имхо"
fselenka Мы свой первый САС у нее получили! Я тоже очень боялась, тем более что это была наша первая выставка, Поне тогда уже 3,5 года было, от только-только отрастил новую шерсть да и отзывы о ней в интернете не очень приятные были! Надеялись хотя бы "хорошо" получить, а получили САС! Смотрит долго, прощупывает тщательно, даже зубы сама смотрит. Правда в ее ринге всегда идут задержки. Лично у меня о ней впечатления положительные. Очень доброжелательная и милая женщина. Такое ощущение что в интернете совсем про другого человека все написано!
а по мне,чем хуже отзывы в интернете,тем мне интереснее идти под эксперта.
и ,что самое интересное,все оказываются положительными людьми.
Так,что не волнуйтесь,удачи в рингах!!!!
Спасибо!
Выставились под Романенковой! Все отлично! Даже понравилось!!! Все дала, даже бест группы-2, и бест юниоров-2!!!
fselenka, ну вот, а вы переживали :). Поздравляем!
Спасибо!
друзья! поделитесь впечатлениями о Баклушине Г.В. смущает его явная привязанность к декорации. а вот как он к нашим "крупненьким" относится?
Хоть Георгий Васильевич и эксцентричная и жесткая в плане экспертизы личность,он реально видит собак.Он анатомист,причем смотрит собаку *за* или *при* входе в ринг....
Потом,в ринге она ему не интересна,он предпочитает смотреть со сторны,в естественном виде.
Мой сыночка Потап Талисман взял Бэст под ним.
Цитата от каприз (источник):Хоть Георгий Васильевич и эксцентричная и жесткая в плане экспертизы личность,он реально видит собак.Он анатомист,причем смотрит собаку *за* или *при* входе в ринг....
Потом,в ринге она ему не интересна,он предпочитает смотреть со сторны,в естественном виде.
Мой сыночка Потап Талисман взял Бэст под ним.
спасибочки. значит шансы есть! будем готовиться))))))))))
Цитата от каприз (источник):Хоть Георгий Васильевич и эксцентричная и жесткая в плане экспертизы личность,он реально видит собак.


Прекрасный судья, очень любила под ним выставляться, к ньюфам относится доброжелательно, действительно, анатомист, как сказала Катякаприз.
Из моего опыта - однажды долго ждал пока я смогу установить хоть в какую-нибудь стойку кобеля-юниора на БЭСТЕ группы.. я не смогла :))
Потом подошел ко мне и сказал - Ну что ж ты, а я ведь ему группу хотел отдать :))
При этом лично мы не знакомы.. собака заинтересовала, он так и сказал :)
Скажите под Козину Е.А кто нибудь ходил?
http://newfs.ru/exhibition/expert/
Здесь можно посмотреть судей. И выставки , на которых эксперт оценивал ньюфов.
При последней встрече с ней остановилась до ринга в холле около нас. Спрашивала возраст, пол. Долго стояла и смотрела.
Спасибо большое за ссылку...а то в интернете много не очень хорошего написано...а нам 16.02.14 идти под нее...
Кто-нибудь выставлялся под Oliver Simon Aboneel (Сербия)?
Все что нашла, это то, что он породник по мопсам.
Люди добрые! Выступаем в классе щенков, в возрасте 8 месяцев, 5 июля 2014 года на интернациональной выставке собак всех пород «Владимир 2014» (CACIB FCI). Эксперт нашего ринга Роберто ВЕЛЕЗ ПИКО / Roberto VELEZ PICO (Пуэрто Рико). Он и бэст щенков тож будет судить. Подскажите пожалуйста как он к ньюфам относится и вцелом к собакам очень крупных пород? Это вторая наша выставка и хотелось бы либо заранее успокоится и принять нелучшую перспективу за неизбежное либо надеяться. А то на ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ СОБАК ВСЕХ ПОРОД (САС) в г.Иваново 21 июня, где мы впервые приняли участие, госпожа Чистякова Людмила Геннадьевна "зарубила" на бэстах групп (в том числе бэби и щенков) всех гигантов, хоть и оценивала их в рингах отлично.
Цитата от Топтыжка (источник):https://www.facebook.com/rafael.d.santiago/about
простите, но навыками непревзойденного поиска в интернете обладаю)))... мне отзывы по нашей породе нужны, а ни где не нашел к сожалению... извините, именем эксперта ошибся, нужная персона: Роберто ВЕЛЕЗ ПИКО / Roberto VELEZ PICO (Пуэрто Рико)...
http://www.infodog.com/judges/90212/juddat.htm тут информация о нем. Правда нужно переводить.
Породы которые у него были и есть: афганов, бриаров, уиппетов, шотландский Deerhounds и Лейкленд терьеры. Лицензия судить все породы с 1985 года.
Цитата от Топтыжка (источник):http://www.infodog.com/judges/90212/juddat.htm тут информация о нем. Правда нужно переводить.
Породы которые у него были и есть: афганов, бриаров, уиппетов, шотландский Deerhounds и Лейкленд терьеры. Лицензия судить все породы с 1985 года.
мучос грасияс сеньорита)))
Интересно мнение хендленров о судьях которые в ринге читают стандарт.
Недавно в ринге мне пришлось простоять с собакой около 5 минут пока судья искала в интернете стандарт породы, а потом читала его. После этого мы получили очень неприветливое описание о недостатках которых у собаки нет.
Я как человек сдавший экзамены на эксперта по породе не могу понять, как она получила право судить породу без знания стандарта?
После выставки я узнала что эта судья занимает высокий пост в клубе и организует одну из выставок. Т.е. получается что экзамены по породе она может сдавать по знакомству, в клубе она на высоком счету, и писать жалобу на такого судью бесполезно. Т.е. меня вынуждают платить деньги судьям которые учат стандарт в ринге, потому что добровольно я бы на это никогда не согласилась.
Lady, ну...
-во-первых, судья может "закрыть" группу (в том числе и вторую) по совокупности, то есть существует % пород собак из группы, когда остальные породы зачисляются автоматом и присваивается сразу группа.
-во-вторых, писать по-моему бесполезно, потому эксперт всегда прав.
-в третьих, лично я, да и еще люди, с которыми общаемся, был бы очень рад, если бы наши некоторые судьи прочитали бы стандарт (хотя бы в ринге).
-ну и в четвертых, при существующем положении дел, нас заставляют платить наши деньги за мнение судьи, под которого мы не писались, а который попал судить в наш ринг по замене заявленного судьи.

Вообще же, когда выбираем выставку, естественно вопрос записываться или нет очень сильно зависит от того, кто будет судить. Всегда есть определенный риск, когда судья неизвестен. Тогда в помощь знакомые или интернет. Или на свой страх и риск. А вот когда пишешься под определенного судью, а тебе его меняют на того, под кого ты бы никогда не пошел, вот тут-то и становится непонятно зачем с нами так поступают.
Мне кажется надо как-то добиваться, чтобы записавшиеся имели право возвращать выставочный взнос, в случае замены судьи. Может тогда и клубы были бы аккуратней в этом вопросе.
У судьи про которую я говорю, в базе стоит что сдан экзамен по породе.
"...Мне кажется надо как-то добиваться, чтобы записавшиеся имели право возвращать выставочный взнос, в случае замены судьи. Может тогда и клубы были бы аккуратней в этом вопросе..." - 1000%!!!
Оплата добровольного взноса за участие в выставке полностью отражает суть происходящего - вы оплачиваете возможность принять участие в выставке. Судьям участники денег не платят - в системе FCI. Если же вы не считаете судью компетентным какое вам дело до того что он написал в описании собаки, не читать описание очень просто :)
"... какое вам дело до того что он написал в описании собаки..." - Действительно, КАКОЕ НАМ дело? :))))
Получается, оплачивая
Цитата от Абутова Татьяна (источник):возможность принять участие в выставке
мы просто играем в лотерею... А думалось, что выставки-это мало-мальски серьезное кинологическое мероприятие... ((
Юлия Наумова Так это, вроде как надо пару оценок с выставки притащить чтобы разрешили вязаться. Как бы предполагается что организация серъёзная и компетентная, ну раз уж этим судьям позволено решать за меня, должна моя собака рожать или нет.
У нас всегда судей распределяют после окончания регистрации, так что ранее чем за неделю никто точно не скажет, кто именно будет судить. Это всегда лотерея. Можно, конечно, заранее попросить поставить того или иного судью из приглашенных на выставку, но шансов на то, что вашу просьбу выполнят не так уж много, особенно если порода малочисленна. В первую очередь распределяют тех собак, кого много, а остальными добирают так, чтобы всем судьям досталось почти поровну.
Когда речь идет о САСовских выставкам, там, как правило, всегда лотерея, и то на Песике можно попросить, как правило, всегда прислушиваются к пожеланиям. А вот когда речь идет о САСИБовских выставках, то там эксперт , как правило, всегда известен заранее, под него и записываются. И вот в последний, самый последний момент - бац! а эксперт-то другой! поменяли... Вот тут-то и призадумаешься - с чего бы это вдруг? И идти-то уже совсем не хочется... И описание заведомо известно типа "зубы норма" :)))..... И сэкономленные с пенсии деньги как-то совсем пролетают мимо... И оценка с описанием кроме смеха ничего вызвать не могут... Так стОит ли идти? Вот в чем вопрос.
Мы идём на первую выставку Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ РФЛС г. Орёл судья Горбачевский Олег,посоветуйте как и что...Щенок сука 7 месяцев.На что делать акцент?
А Вы на что сможете сделать акцент? Если Вы уже записались, то можете просто не ходить или пойти на выставку. Такие иногда вопросы странные задаются))
Если питомник имеет много собак и может записать под того или другого эксперта разных собак. Или умея стричь собаку можно подстричь так как приятно видеть конкретному эксперту.
У Вас таклго выбора нет. Так что удачи на ринге.
Цитата от Оли (источник):Мю идём на первую выставку Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ РФЛС г. Орёл судья Горбачевский Олег,посоветуйте как и что...Щенок сука 7 месяцев.На что делать акцент?
Олег - прекрасный судья, породник, долгие годы его питомник ньюфаундлендов "Из Золотого Треугольника" был широко известен. Так что не нужно "делать акцент", просто приведите щенка чистым, здоровым , активным и Вы получите мнение данного эксперта о Вашей собаке, а, может, и какие-то советы.
Выставлялась однажды под Горбачевским, очень понравился эксперт. Внимательный и доброжелательный, обстоятельно описал собу, так что остались довольны.
Удачи Оли!
Спасибо всем за советы,просто в коментах на зоопортале написано что он против груминга,который изменяет облик собак.
Цитата от Оли (источник):Спасибо всем за советы,просто в коментах на зоопортале написано что он против груминга,который изменяет облик собак.
Это правда. Все уважающие себя судьи против такого грумминга.
Оли Грумминг щенка- помыть расчесать и подровнять ушки. Можно убрать немного шерсти под горлом. И Вы не измените облик щенка при таком грумминге
ЮлияЯ про это думала,но были сомнения.
Не сомневайтесь.
Не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь.
Я всегда читаю описания с МОНО выставок, и вот читая описания с очередной выставки, встретила определение, которое ввело меня в ступор, тк. я не могу представить, что это и как это выглядит.


Поясните, пожалуйста, кто знает????

Описание: "Прикус обратные ножницы. Крупный, породный, в достаточно хорошей форме кобель. и.тд......"
отлично - 1, CW, КЧК

я как-то подзависла.
ну если ножницы норма, то обратные-это , по идее перекус, что-ли??
но, судя по оценке, это даже как недостаток экспертом не рассмотрено..
Что-то я Не понимаю......
Цитата:ну если ножницы норма, то обратные-это , по идее перекус, что-ли?? но, судя по оценке, это даже как недостаток экспертом не рассмотрено..
А возраст собаки какой? Многие эксперты для молоссов после 3 лет делают снисхождение по прикусу .....
Да, посмотрела , собаке 5 лет.

Ну и называл бы вещи своими именами..
Кропотова Елена, нормальный термин, имеется в виду не перекус, когда челюсти неправильно расположены, а ситуация, когда челюсти в порядке, а вот резцы - нет, верхние выдавили вперёд нижние.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.446 s, 1986 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.