Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 419
СобакаЕсть 1 фотоTala Bear's Wings of the Wind
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Провинциальные выставки

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Провинциальные выставки

Провинциальные выставки
В некоторых сообщениях на форуме просматривается явное пренебрежительное отношение к «провинциальным» выставкам, называя их «дворовыми», «мухоср…выставками». Мне кажется не стоит так принижать их значимость. Для некоторых это первые шаги, для других-общение, каждый определяет для себя сам, для чего он едет на выставку. Мы вот тоже ездим в основном соревнуемся сами с собой, но откуда же появятся у нас в регионах ньюфаундленды, если большинство людей даже не знают, как правильно называется порода. Да, как говорится, у нас только ленивый – не ЧЕМПИОН, но только ли в этом ли дело для многих из нас?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
соната, я сама ездила несколько раз на такие выставки, их не принижают... Но согласитесь, что победа на моно выставке или всеросике гораздо дороже и приятнее, где в ринге ходит не один предстовитель породы...
сонатаНи кто не против этих выставок, вам нравится в них учавствовать? Ну и хорошо.
Опять конфронтация:-(((((((((((
У меня юниор только- только начинает карьеру, куда же мне его, как не на региональную? Над поведением в ринге на серьезной выставке работать просто неприлично, а выставочный опыт с потолка не свалится.
А вот знаете, живу я как здесь называете в "мухоср-ке".
И вот что мне интересно, собы одни и те-же у меня, на огромных выездных выставках Нам часто удается и БЭСты выигрывать. А вот на наших провинциальных гораздо труднее почему-то. Видимо эксперты считают, что приличных соб здесь быть не должно.
И конкуренции нет вроде-бы, а вот за ПОБЕДУ каждый раз биться приходится.
И я горжусь этими Победами в "мухоср-ке" на провинциальных выставках!!
sochinkaНу что Вы, какая конфронтация. Просто lap-elenapksenia не совсем внимательно прочли первое сообщение в теме. Всем ясно, что победы на выставках высокого ранга, Монопородных, Национальных - более значимы и никто не посягает на ваши титулы и место на пьедестале. Речь то не об этом, а о том, что для новичков первые победы на таких региональных выставках не менее радостны, это школа подготовки к более весомым победам, а там уж как сложится. И мне показались некорректными вышеназванные определния ранга региональных выставок.
То что победы на наших выставках достаются с трудом, знаю не понаслышке. Сейчас везде правит бал малышня, декорация. Выйдешь на бест щенков или юниоров и как слон в посудной лавке среди них.
соната, а мне кажется что не поняли меня, я совершенно не против этих выставок и сама одно время часто на них бывала,просто хотела сказать что несколько разные это мероприятия, совершенно согласнасsochinka,для тренировок замечательно подходят.Потренироватся новечку, замечательно, встреча с друзьями, тоже хорошо, реклама породы тоже не плохо. Я не знаю как в ваших регионах,но у нас,особенно в области, можно встретить таких оригенальных экспертов и получить такие описания...Вообщем если при этом ты еще и победишь действительно отдельный повод для гордости (с нами это редко случается на подобных выставках).
lap-elena

13 мая 2008 в 07:35

Ссылка BIZON , Сука имеющая оценку оч.хор. допускается в разведение.. И если поездить по "мухоср... выставкам" имея время и деньги можно и больше заслужить, ходя с одним ньюфом в ринге... Ты это прекрасно знаешь.
Ну а при правильном подборе кобеля можно получить не плохое потомство. (Собак без недостатков не бывает...) это была твоя подпись на к-9.
Я не веду речь о больных животных, я говорю о недостатках, которые правятся правельным и грамотным подбором пары...


Как я поняласонатаначала эту тему имея ввиду подобные высказывания. И здесь имеются в виду не РЕГИОНАЛЬНЫЕ выставки , а выставки территориально отдаленные от центра России,где нет ньюфов или их мало.
Со своей стороны хочу отметить, что у нас даже на региональные выставки приглашаются очень известные и грамотные эксперты и выиграть у них титул очень почетно( пример Ачинск -регионалка-Белкин- )
И поверьте, даже если соба одна из представителей данной породы, титул он ей не даст, если она его не достойна!
Не говоря уж о группе.Поэтому давайте постараемся в своей полемике быть более корректными:))
Тем более во многих регионах вообще один ньюф на 500 км. и если не ездить на эти некрупные выставки, а они и Всероссийки бывают, то многие люди вообще забудут, что такое ньюф.
Согласна с Кропотова Елена. К нам приезжают судить известные и уважаемые эксперты и они вполне адекватно оценивают собак. Поэтому, если мы получим САС, почему он будет не заслуженный? Фрей уже побывал на выставках под Сипягиным, Горбачевским, Хомасуридзе, А.Маршак(Израиль) и что, неужели их оценка в Сочи или Краснодаре будет отличаться от той, какую бы они получили, как если бы выставка проходила в Москве.
Многие и в Москве умудряются так распределиться по выставкам, чтобы конкурентов не было.
При желании титул Чемпиона России получить может любой. Особенно просто, как мне видится, в Москве и других крупных городах. Выставки каждую неделю, ньюфов выставляется 1,2,3 (как в небольших регионах). Судьи разнообразные. Знай -выбирай. А теперь крупнейший город нашей страны опять впереди планеты всей: на Всероссийке МОНО - 8 собак, из них 2-ПК, 3-КЧК, 1- ЮКЧК. Остальные 2-СС. Так где выставка мухо.., она же дворовая? Это не от места проведения зависит.
соната, я хотела сказать о том что в маленьких городах чаще всего в ринге бывает 1-2 представителя нашей породы и заработать САС проще, ввиду отсутствия большой конкуренции. Ни в коем случае никого не хотела обидеть или задеть.
Хочу объясниться на всякий случай: выражение "дворовая выставка" я употребила в другой теме. И не из-за количества участников, а из-за способа организации той выставки. Теперь о регионалках, я повторюсь: сильнейшая конкуренция может быть на ринге даже между двумя КЛАССНЫМИ собаками. А еще, опять повторюсь, желающим приехать к нам, например, и выиграть регионалку - вэл кам!
Цитата от sky (источник):Теперь о регионалках, я повторюсь: сильнейшая конкуренция может быть на ринге даже между двумя КЛАССНЫМИ собаками. А еще, опять повторюсь, желающим приехать к нам, например, и выиграть регионалку - вэл кам!
Света! Кто бы с этим спорил...:)))
Ну а насчет провинции ты загнула... Красноярск не провинциальный городишко:)))
Я ведь имела ввиду города области, где есть клубы которые проводят выставки... Например Верин Кыштым...:))))
(Сразу оговорюсь, Вера проводит монопородку, так что речь идет только о городке а никак не о выставке...)
lap-elena, Лен, ну у нас в крае тоже выставки проводятся в небольших городах: Ачинск, Абакан, Железногорск, но экспертиза там всегда на уровне, а поголовье практически то же, что и в Красноярске))).
ЗЫ: кста, ты что, в другой стране живешь?)) Все, что не Москва - провинция)))
Да речь не об экспертизе... Эксперты приглашаются что в Екатеринбург, что в провинциальный город одни и те же...
Из практики..
Приезжаю я в Златоуст на регионалку...
В классе сук одна Чарла, в классе кобелей один из Магнитогорска... Оба красивые и достойные.. Ну и что нам делить? Оба получили по САСу...Особенно летом очень мало нашей породы выставляются да еще и по провинциальным городкам...
Ну а наш мегаполис я провинцией не считаю... А сама мечтаю уехать из этого душного города, былаб работа с удовольствием бы перебралась в какой-нибудь тихий "Мухосранск" :)))), а еще лучше в деревню и поглуше:))))
В России только Москва и Питер центры.Остальные всегда были провинция.Какие бы миллионы жителей не имели и какие бы академии наук не украшали город.
Марина, прости, не соглашусь :( Опять же ТОЛЬКО моё мнение - никому не навязываю). В 90-м году была в Ереване. Потрясение моё не знало границ. Город, гораздо более европейский, чем Москва и Питер оказался. Вплоть до мелочей - на столиках в уличных кафе стоят хрустальные пепельницы, и их никто НЕ ТЫРИТ!
Ростов - столица ЮФО, огромный город, потрясающий в своей контрастности, сохранивший историю и колорит, пульсирующий энергией. Тюмень - древняя, домики, ещё при Ермаке стоявшие, шикарный центр, зелень, особняки. Красноярск так и вообще... один Биг Бен чего стоит! Уфа - тоже красоты неописуемой, мечеть их, например... И что показательно - чем дальше город от так называемого "центра", тем больше его любят горожане. Тем он более ухожен, тем больше там всяческих мероприятий, объединяющих всех. Там люди более изобретательны в плане осмысления своего существования и развития. И понятие "мухо ск" определяется не километрами от чего-то до того-то, а уровнем культуры.
В том числе и на выставках, которые здесь обсуждаются.
На наших выставках, даже крупных, которые "каждую неделю" далеко не всегда такие призы и такой антураж, как, например, в Тюмени :))
Цитата от sochinka (источник):Согласна с Кропотова Елена. К нам приезжают судить известные и уважаемые эксперты и они вполне адекватно оценивают собак. Поэтому, если мы получим САС, почему он будет не заслуженный? Фрей уже побывал на выставках под Сипягиным, Горбачевским, Хомасуридзе,

А к нам эти эсперты на регионалки не ездят....
pkseniaДа что ты говоришь? А к нам ездят:))))
lap-elena, Я рада за тебя.А к вам это куда? Я бы тоже подъехала.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.773 s, 428 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.