Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 211834
СобакаЕсть 10 фотоJ'ouejusqu'a Lavictoire iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / А кто знает,как организуются выставки?

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: А кто знает,как организуются выставки?

А кто знает,как организуются выставки?
Стало очень интересно,как же организуют выставки.
Любой человек может этим заняться?
Что-то мне хочется свою выставку организовать,с реальными призами и титулами:)
Если бы можно было,то я бы хотела небольшую выставку,с молоссами,но не со всеми
Аиди
Московская сторожевая
Большая пиренейская собака
Среднеазиатская овчарка
Ховаварт
Брогольмер
Кавказская овчарка
Ландсир
Немецкий дог
Португальская сторожевая
Тибетский мастиф
Американский бульдог
Аргентинский дог
Бульмастифф
Португальская пастушья собака
Леонбергер
Ньюфаундленд
Тоса ину
Шарпланинак
Анатолийская овчарка
Испанский мастиф
Мастино-наполетано
Пиренейская горная собака
Сенбернар
Бразильская фила
Бордосский дог
Есть ещё один вариант,совсем маленькую:
ньюфы,леонберги,ландсиры,пиренеи,моссковские сторожевые,кавказская овчарка.
Хотелось бы узнать,на сколько все это сложно?
Что для этого надо?
Как приглашать экспертов?
И какого ранга можно сделать выставку?
Так же хочу отдельный ринг для непризнанных окрасов и собак без родословных,всех вышеперечисленных пород собак.Выдать им тоже какие-нибудь призы.Правда не представляю по какому принципу таких собак оценивать..наверное просто,какая будет красивее.
А ещё хотелось бы выдавать собакам медальки.Возможность изготовить-есть,а можно ли?
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Щаз смотри чё будет.
Смотрю:)
Пока нет ТОГОКТОЗНАЕТ.
Спит уже видимо.
.
LadyДругая страна, другие законы. Обращаться нужно к "своим"
А наши правила ЗДЕСЬ

У нас в городе каждый желающий может провести выставку! Выставку "своего двора" :))))
Написать положение о своей выставке и раздать титулы придуманные самим. :)))))))
Но нужно соблюсти некоторые правила и главное, это взять разрешение у Главных ВЕТЕРИНАРОВ города и вперед!!!
Я уже отправила письмо шведам,жду когда мне ответят.
По крайней мере в России значит могут только те у которых есть кин. организация ито если там пометы регестрированы.
Цитата:II.ОГРАНИЧЕНИЯ Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица. Минимальные требования для проведения одной выставки ранга САС не менее 20 пометов зарегистрированных в предыдущем году в РКФ. Минимальные требования для проведения двух выставок ранга САС не менее 40 пометов зарегистрированных в предыдущем году в РКФ. Решение о месте проведения и выборе организатора Интернациональной выставки ранга CACIB является прерогативой Выставочной комиссии РКФ. Каждая кинологическая организация может провести в год не более двух выставок всех пород ранга САС, только вторая выставка по решению выставочной комиссии федерации может быть САС Чемпион Федерации.

Хочется надеяться что у нас попроще.
Lady
Цитата:По крайней мере в России значит могут только те у которых есть кин. организация ито если там пометы регестрированы.

Да!!!! И все очень просто! :))))
BIZONНу нормально,а вот у человека желание и возможности есть,но кин. организации нет,получается он ничего и не может.Вобще уже,хулиганы всю страну захватили,шагу не сделать.
Странно, молчит чего-то. Я думал сейчас расскажет про ньюфа и электро-монтажные работы в условиях вакуума.
Svat_PindjuraКто молчит?
Чемпион по настольному плаванью со штангой в тяжелом весе.
О, минусы посыпались.
Что от моих знакомых шведов не очень то обнадеживающие сообщения пришли.Теперь надо дождаться ответа с клуба.
Теперь я задалась вопросом:А как клубы организуются?
Т.е. понятно,зарегестрировать фирму.А чем она будет заниматься?В этом клубе должны быть работники или же это может быть простой маленький клуб?
Конечно наверника кто-то да знает,я понимаю что в Швеция не Россия,и наоборот,но впринципе все клубы работают одинаково.Просто мне бы очень помогла полезная информация на моём родном языке,для того чтобы я могла часть её применить в Швеции.
Цитата от Lady (источник):А как клубы организуются? Т.е. понятно,зарегестрировать фирму.
Клуб - это не фирма, а общественная организация, то есть - сообщество по интересам, не преследующее коммерческих целей. FCI занимается только любительским собаководством.
"Свой" клуб можно организовать и выставки проводить, только статус этих выставок (оценки, титулы) не будет признан ни на уровне страны, ни на уровне FCI. А значит это получится просто развлекательное мероприятие, которое вряд ли привлечет много участников. Такие самодеятельные выставки могут проводиться, действительно, для собачек неизвестного происхождения на призы зрительских симпатий.
NUТ.е. если организовать это сообщество,то можно и нормальные выставки с нормальным статусом.Правильно?
А деятельность самого клуба?Чем там заниматься,просто разговоры говорить по интересам,или надо какое-то участие принимать в жизьни собак?
Во многих странах имеются национальные кинологические организации, объединяющие отдельные клубы. Они могут иметь разную структуру. Например, в Германии VDH объединяет клубы отдельных пород. В России РКФ объединяет 4 федерации (охотничьего, служебного, любительского собаководства и ОАНКО), куда входят местные всепородные клубы, а кроме того - национальные клубы отдельных пород. Головная кинологическая организация страны является членом FCI.
Вам нужно ознакомиться с уставом национальной кинологической организации Швеции - возможно, ее устав допускает создание клубов, объединяющих любителей нескольких пород. В любом случае, такой клуб должен быть членом национальной организации, чтобы проводить сертификатные выставки.
NUСпасибо!Я обязательно об этом разузнаю!
Вера, что я бы сделала, if I were in your shoes.
1.разузнала бы где есть ближайшее отделение FCI.
2.Стала бы членом этого отделения.
3.Собрала бы любителей ньюфистов в группу активистов.
4.Принялы бы участие и помогла в организации пары-тройки выставки местного разлива.
И уже с помощью клуба и этих людей на годик 2012 заказала бы монопородку в главном кинологическом центре вашей страны.
Но сначала надо себе представить, что тебя ждет и на что ты хочешь подписаться.девочки из нашего карагандинского клуба последнюю неделю перед выставкой практически не спят.И это при том, что есть активисты у клуба, которые помогают.
Ага. А потом ещё после всего этого организатор кладёт голову на плаху и его все топчут, что плохо отработал :((
ньюф-не-чайницаВот мне наши ньюфисты тоже так же посоветовали сделать,сначала присоедениться,потом помочь,а потом уже и выставку.
А не спать я готова.Меня совсем не пугают обязанности и задачи,я к ним на столько привыкла что уже не обращаю на это внимания,просто иду к задуманной цели.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.606 s, 336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.