Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1733
СобакаЕсть 1 фотоЕмерита Фан Шер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Этикет и культура выставки (6/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Этикет и культура выставки

Этикет и культура выставки
Мне кажется, что пришла пора начать говорить о выставочной культуре.Мне и раньше хотелось об этом говорить, но все как-то материала было мало.
Смысл вот в чем.
Я нигде не читала в наших учебниках и кинологической литературе как надо бы выглядеть самому и как должен выглядеть судья на выставке.Просмотр некоторых видео материалов типа Вестминстр дали пищу для размышлений.
Во -первых я обратила внимание, что все выставлявшие ньюфов дамы бегали в юбках.И достаточно прямых и коротких.Значит сущеcтсвует какой-то негласный этикет ?
Фотография № 12367
Кроме того, я обратила внимание на судей.Все они были одеты в элегантные костюмы и мужчины были при галстуках.
В последний день пребывания в Канаде мне удалось побывать на выставке WESTDOG show в Чиллавеке(Британская Колумбия)...В результате я была предпоследней, кто влетел в самолет за пару минут до вылета.Последней была стюардесса, которая закрывала дверь.ну да это лирическое отступление.
Выставка шла 3 дня!Ньюфов правда не было.
Но поразила неторопливость и тактичность.Все неторопливо подходила к рингам.Выставлялись и неторопливо уводили собак.Вокруг ринга не сидели другие собаки(других пород) и не сбивали с толку собачек, идущих на ринг.Не говоря уже о течных.Отведя собаку в клетку в соседнем зале, собачники возвращались, садились на стулья вокруг интресующего их ринга и смотрели продолжение ринга.
Судья была элегантно одета, в туфлях на каблучке, с прической.
Фотография № 12371
Выставлявшие хендлеры вычистив и причесав собак, тут же переодевались в платья! или костюмы и шли на ринг выставлять собаку..
Да, конечно, те кто наши ассы, все это знают, но основная-то масса все еще идет на выставку в спортивном костюме!
Вот смотрю я на выставки Владивостока и любуюсь Юрием.
как такому не дать бест? И собачка элегантна и Хендлер-модель с парижского дефиле.
Но ведь надо же об этом говорить, то есть нести культуру в массы!
Вот начали говорить о ринговках.
Я только недавно просветилась на тему о ринговках и то случайно.Хорошо, что вот недавно появилась тема о ринговках с фото.
Короче, хотелось бы услышать от ассов воспоминания, как надо одеваться( может не как надо одеваться, а как одеваются там), как надо держать собаку на ринговке... и тд.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
А я за качество не отвечаю!
Вот поэтому я знаю уже несклолько человек. которые выписали собак из России!
Спасибо, интересно!
ньюф-не-чайница, большое Вам СПАСИБО!!! Сами не съездим, так хоть посмотрим.
Сколько места, какие огромные ринги... У всех на лицах такое спокойствие...
Одна выставка - 3 дня...
Очень было бы здорово, что бы это посмотрели хоть кто-нибудь из организаторов наших выставок (в Москве) - чем больше выставок в один день на одной территории, тем для них лучше. Сдвоенные САС становятся нормой, а в результате - передвигаешься по залу по хвостам собак, суета, беготня из ринга в ринг. Да и в рингах по 150 - 200 собак. Обидно, что у нас - все как всегда.
Во фраке выставлять собу на выставке будет само то А вот если фрак джинсовый ( у меня такой ) или цвет не синий а черный ( на нем слюни лучше видны )
Сегодня пришел журнал ДРУГ.разговор о выставке Вестминстр.Е--мае-сказал бы Леня Голубков!
Так много того, о чем я говорила в своей статье!То есть об этикете..
В "Друге" есть и про Евразию, и про Вестминстр. Жаль, что у нас так красиво не организовывают выставки, чтоб собрался целый стадион болельшиков и гламурной публики в брильянтах, жаль, что нет трансляции по телевизору...
Мож и наша Евразия когда-нибудь, лет через 100, дорастет до уровня...
А идеи и там и здесь в обоих репортажах перекликаются.
Вот у меня такой же есть Превью фото № 12974
Никак не могу понять,если это средство для усиления окраса,значит это краска?(Она темно синего цвета)
Я мою шампунь BEAPHAR для черных собак-от тоже темно синего цвета.А этот не хватило бабок купить.так что не знаю.
Но в следующий раз обязательно куплю и весь набор косметики одной серии сразу.
Lady он оттеночный кондиционер - тонирует на пару тонов пористую выгоревшую на солнце шерсть
Абутова ТатьянаЯ так и не рискнула помыть им собаку перед выставкой..и наверное правильно сделала.На выставке на ветеринарном осмотре,на *жесткую* тряпочку белого цвета что-то налили и потерли ей шерсть.
Этот оттеночный шампунь так же и кожу окрашивает.
но я думаю что если собаньку предварительно за недельки две им помыть,а потом перед выставкой ещё раз-то ничего не будет заметно.
LadyЭтим шампунем хорошо мыть за 2-3 дня. Кожу он не пачкает. И с шерсти тоже тряпочкой не сотрешь:)
Но появляется оттенок воронова крыла. Смотрится очень красиво.
ЮлияЗаинтриговала:))У меня эта бутылочка уже месяца два стоит,купила,а притронуться боюсь:)
LadyПопробуй между выставками.
Да одна выставка в Крокусе в Москве чего стоит! Ни присесть, если только не со своим стулом, ни привязать собаку! Да еще ринги опаздывают! У меня дочь блада выставляла на Евразии - на 4 часа ринг задержали. Уж какой тут кураж у собаки! Тут бы отдохнуть уже пора бы, да вот ринг как-то заставил подняться! Да еще мобильники в Крокусе блокируются. А с нашими ньюфками - и расчесать надо, и попить, и вещи свои где-то пристроить, да еще протолкнуться к рингу через компанию питов, которых хозяева даже на поводок не удосужатся посадить. Какой уж тут фрак! тут бы от слюней бы успеть оттереться! Раньше тоже ходила на ринги в приличном брючном костюме, а теперь только в джинсах, приезжаешь домой - мама! Куртка сразу в стирку, джинсы - е-е-е!!! Как с поля битвы! Единственное, что в Крокусе достаточно прилично - так это туалеты - свободно и чисто. Зато в ЦСКА - ... без комментариев!
Значит туалеты-это просто наша совковая норма.Как была так и осталась.
В то воскресенье были в Астане на выставке.
Поехала в белых брюках-если в темных в машине сквозь стекло была бы курица гриль за три часа езды до астаны.
Туалет ОДИН-в смысле один унитаз на всю выставку. М и Ж.-для всех ..На полу вода.Закатали брюки..В раковине вода..руки не вымыть.
Эх,.столица...
Цитата от Юлия (источник):LadyЭтим шампунем хорошо мыть за 2-3 дня. Кожу он не пачкает. И с шерсти тоже тряпочкой не сотрешь:)
Но появляется оттенок воронова крыла. Смотрится очень красиво.
Согласен с Юлия. Пользовались этим шампунем полтора года. Никаких нареканий.
Прохорова Людмила Мегафон в Крокусе принимает. А задержка рингов... Бывает. Кто кроме Вас должен позаботиться о личных удобствах? Пока наши организаторы выставок молчаливо перекладывают этот вопрос на самих владельцев собак. А если и придет им в голову улучшить наши условия,то, Вы представляете, сколько придется нам платить за выставку?
Lady это КОНДИЦИОНЕР ОТТЕНОЧНЫЙ ничего на тряпочке бы не осталось и кожу он не тонирует
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.79 s, 402 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.