Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Этикет и культура выставки (3/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Этикет и культура выставки

Этикет и культура выставки
Мне кажется, что пришла пора начать говорить о выставочной культуре.Мне и раньше хотелось об этом говорить, но все как-то материала было мало.
Смысл вот в чем.
Я нигде не читала в наших учебниках и кинологической литературе как надо бы выглядеть самому и как должен выглядеть судья на выставке.Просмотр некоторых видео материалов типа Вестминстр дали пищу для размышлений.
Во -первых я обратила внимание, что все выставлявшие ньюфов дамы бегали в юбках.И достаточно прямых и коротких.Значит сущеcтсвует какой-то негласный этикет ?
Фотография № 12367
Кроме того, я обратила внимание на судей.Все они были одеты в элегантные костюмы и мужчины были при галстуках.
В последний день пребывания в Канаде мне удалось побывать на выставке WESTDOG show в Чиллавеке(Британская Колумбия)...В результате я была предпоследней, кто влетел в самолет за пару минут до вылета.Последней была стюардесса, которая закрывала дверь.ну да это лирическое отступление.
Выставка шла 3 дня!Ньюфов правда не было.
Но поразила неторопливость и тактичность.Все неторопливо подходила к рингам.Выставлялись и неторопливо уводили собак.Вокруг ринга не сидели другие собаки(других пород) и не сбивали с толку собачек, идущих на ринг.Не говоря уже о течных.Отведя собаку в клетку в соседнем зале, собачники возвращались, садились на стулья вокруг интресующего их ринга и смотрели продолжение ринга.
Судья была элегантно одета, в туфлях на каблучке, с прической.
Фотография № 12371
Выставлявшие хендлеры вычистив и причесав собак, тут же переодевались в платья! или костюмы и шли на ринг выставлять собаку..
Да, конечно, те кто наши ассы, все это знают, но основная-то масса все еще идет на выставку в спортивном костюме!
Вот смотрю я на выставки Владивостока и любуюсь Юрием.
как такому не дать бест? И собачка элегантна и Хендлер-модель с парижского дефиле.
Но ведь надо же об этом говорить, то есть нести культуру в массы!
Вот начали говорить о ринговках.
Я только недавно просветилась на тему о ринговках и то случайно.Хорошо, что вот недавно появилась тема о ринговках с фото.
Короче, хотелось бы услышать от ассов воспоминания, как надо одеваться( может не как надо одеваться, а как одеваются там), как надо держать собаку на ринговке... и тд.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Фотография № 12889
Вдоволь налюбовавшись грумерским искусством я перешла в зал рингов.
Фотография № 12890
Кличек собак и не записывала.к сожалению было время обеда и даже каталог не успела купить.Каталожная тетенька ушла ланчевать.
А по рингам все бегали и бегали леди в юбках.
Фотография № 12891
Или интелигентные буржуи в галстуках...
Фотография № 12892
Не менее интеллигентная леди-судья в шпильках отсуживала собак.
ньюф-не-чайница Я по качеству собак - это не боксеры - это ПАУЧКИ! хоть как их выставляй краше они не станут. :)))) имхо
Лирическое отступление..почти по Гоголю или Джером.К.Джерому.
У меня на фирме повар Ирина обладает замечательным чувством юмора.Приходим как-то с делегацией обедать.Висит записка:"Буржуям-сегодняшний суп с курицей,сегодняшние котлеты и компот.Всем остальным советским-вчерашний суп, вчерашний плов и чай"
Когда "буржуям" перевели меню, те долго смеялись.
К слову-это были достаточно демократичные американцы.
BIZONА я почему-то думаю, что это может новая порода..какие-нибудь мини-боксеры ?
Эта дама в юбочке уже вроде бы мелькала в доберманах.
Фотография № 12893
да точно!
Фотография № 12894
ньюф-не-чайница В зале душно???
Цитата от BIZON 4 мая 2008 в 22:35 (источник):ньюф-не-чайница В зале душно???
да нет..во-первых апрель как бы... еще не жарко в принципе.
А во -вторых там есть система кондиционеров.
Фотография № 12897
Фотография № 12898
Фотография № 12899
Одна мысль радовала, слава богу нам не надо так стричься..
Фотография № 12900
Вот эта штука мне очень понравилась.результаты рингов сразу же отображались на стенде.
Фотография № 12902
Вот простите мне невежество-может у нас это и есть-но мне очень понравилась разбивка по рингам.
Вот может плохо видно-но я постараюсь написать.
Это результаты монопородки.Не знаю какой породы, но не это важно.
Юниоры делятся на три ринга.
Плохо видно месяца-может и ошибусь.
1 ринг 8-9 месяцев.
2 ринг 9-12 мес.
3 р.12-18 мес.
Далее ветераны делятся 7-10 лет и второй ринг 10лет и страше.
Далее открытый класс.
Плюс к обычным рингам есть еще ринги
1.Собаки канадских заводчиков.
2.Собаки выставляемые заводчиками.
Вот что еще мне понравилось.
По стенам ангара были расставлены столы и на них лежали всякие разные милые собачьи вещицы и сувениры.Под каждым лежал листок и стартовая цена с телефоном желающего эту вещь купить..В нижней строчке нужно было проставить другую сумму(выше) и телефон того, кто хочет купить эту вещь.Это называется silent auction-молчаливый аукцион.И так пока последний не даст последнюю цену.
Фотография № 12903
Фотография № 12904
Фотография № 12905
Фотография № 12906
Фотография № 12907
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.939 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.