Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 499
СобакаЕсть 1 фотоBlack Beauty van de Papenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Описание и ринг

Описание и ринг
Описание с нашей первой выставки.
Во первых нам дали листочек похожий на тряпку,ито это копия.Во вторых там написано такими каракулями что даже эксперт врятли разберется что там написано.В третих,в каждом втором слове ошибки,да такие что просто тяжело понять что это за слово,и нигде нет даже запятых,просто все в каше.
И только сегодня благодоря собранной команде,мы разобрали эту писанину.Ито одно словосочетание так и не поняли,так что для меня повидимиму это останется огромной тайной.

Описание подписано экспертом Jean Lawiess-Ирландия

8 месяцев
хорошего типа
хороший тип головы
внимательное выражение глаз
уши немного большие
преуспевает в развитии
хорошая глубокая грудная клетка,но узкая,нуждающаяся в дополнительных тренировках
хорошая шея и линия верха
хорошие и уверенные движения
хорошо посаженый хвост


Но ладно,с грудной клеткой мы разобрались.
Но а уши то ей что не понравились?Я специально сделала фотографии,люди посмотрите,разве это большие уши?
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]

И вобще.Вот тут говорят,что не надо так близко принимать все что написано судьей,мол у всех разное мнение.Может быть это и так,но для новичков именно самая первая выстака,самая первая оценка,самое первое описание,имеет огромное знчение,огромное психологическое воздействие,стресс в конце концов.
Перед рингом я была уверена что не буду нервничать,но как только вышли туда,вся эта уверенность улетучилась.И потом когда Хамер отказывался стоять в стойке мои нервы были уже на пределе,я была просто растерянна.Существует мнение что собаки чувствуют настроение хозяев и перенимают его,видимо так и произошло.Плюс не умение хорошо показать собаку в ринге,но и конечно опытный хендлер оязательно выйграет у неопытного и стресованного.
Мы получили второе место.Но все вроде ничего,но что-то защемило внутри,и проснулась жуткая обида и слезы навернулись на глаза,и только уже сидя в машине я дала себе волю раслакаться.Не знаю почему,ведь 2 место-это очень хорошо,но эмоционально я не смогла смириться с тем что выйграл не Хамер.И даже зареклась что больше никогда не поведу его выставляться,но уже 31 мая мы записаны на вторую инт. выставку:)
В этой теме очень хочеться услышать Ваши истории и впечатления о первых выставках.Возможно эта тема подержит многих новичков в моральном плане,и поможет разобраться в возникающих вопросах о справедливости судейства.
Вот ещё мнение о справедливости судейства.
Почему решение выносит только один эксперт?Рзве это справедливо?Разве справедливо что все зависит от предпочтений,настроения и взгляда только одного?
Думаю что если бы сидели хотябы две судьи в разных углах,и каждый выносил бы свое решение,а потом по баллам выбирали лучшего,тогда можно говорить о справедливости.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Lady, описание приличное, для европейского судьи на всепородной выставке даже довольно развернутое. "Немного большие уши" - это и значит "немного большие", а не слишком большие. Можете сами померить: возьмите ухо за кончик и приложите поперек морды - через переносицу. В норме кончик левого уха должен доставать до внутреннего уголка правого глаза, не дальше.
Я кстати не писала о *слишком больших* ушах.А *немного большие*-это уже не значит *нормальные*.
Померила,даже пол сантиметра не достает.Хотя у эксперта иное мнение.
ДАЙТЕ РЕБЕНКУ ВЫРАСТИ И ОФОРМИТЬСЯ!!!у ньюфов частень-ко бывает сперва растут уши потом голова.Крайне редко кто растет пропорционально.Все люди в меньшей или большей степени тщеславны(и я не исключение).Это нормальное явление.Но ести вы тяжело переносите неправильную с вашей точки зрения оценку Хамера,то подождите когда он сформируется и расцветет в полной мере.
Лично я стараюсь выставлять свою под строгими экспертами ,которые жестко относятся к анатомии.
"Победа другого, не значит что это твое поражение"
Это стимул добиваться ЛУЧШИХ результатов, те. исправлять ошибки и снова идти и доказывать ТОЛЬКО себе что твой пес лучший.
Кстати о хендлере.И владелец может быть неплохим хендлером.Было-бы ЖЕЛАНИЕ.Своих всегда выставляю я,и за 2-3 недели начинаю гонять,отрабатывать стойку и движения.
Вера, в Канаде вообще не дают описание на руки.судья расставил как хотел и пошли все вон.
Только что была на выставке WESTDOG Show.
Не переживай, мы тоже булькали на первой и второй выставке.Ах, как судья могла и тд.
судья это человек.
Посмотри ,как прошла Евразия от хор и до беста было рукой подать.Прикинь, как там чувствовали себя хозяева..А ведь собаки очень даже неплохие были.
Вам поставили второе отлично?ну и отлично!
выпей валерьянки(или виски) и спи спокойно!
каприз
Цитата:Лично я стараюсь выставлять свою под строгими экспертами ,которые жестко относятся к анатомии.
Я очень рада что Вы знаете таких экспертов.
Цитата:Кстати о хендлере.И владелец может быть неплохим хендлером.Было-бы ЖЕЛАНИЕ.

Желать и уметь,это не одно и тоже.Причем умение приходит только с опытом,коего я не имею.
BIZON
Цитата:"Победа другого, не значит что это твое поражение" Это стимул добиваться ЛУЧШИХ результатов, те. исправлять ошибки и снова идти и доказывать ТОЛЬКО себе что твой пес лучший.

Именно так я и настроена.
А вобще я тему создала для того чтобы
Цитата:В этой теме очень хочеться услышать Ваши истории и впечатления о первых выставках.Возможно эта тема подержит многих новичков в моральном плане,и поможет разобраться в возникающих вопросах о справедливости судейства.

Интересно услышать первые впечатления,ведь у всех когда-то было в первый раз!
капризЛегко Вам говорить,а может расскажете о том времени когда впервые повели свою собаку на выставку,или вы сразу были такой разборчивой?
LadyВ 1991 выставляла дога.Мандраж был,но на 2-отлично совсем нерасстроилась.Раньше помотаться по выставкам было реально и недорого.Поэтому ездила,смотрела,училась.Обидно когда собаке снижают оценку за плохой показ при хорошем экстерьере.Свою молодую начала выставлять в бебиках,что-бы адаптировалась.Уметь выставлять - надо учиться.Должен быть полный контакт с собакой.Часто на выставках брала других собак,выставляла,как говорится - набивала руку. На счет *легко говорить*-такое ощущение все за меня кто-то делает,а я только сижу и советы раздаю.Поверьте,вырастить собаку,научиться подготавливать и выставлять это тяжелый труд,и этот труд на чужие плечи невзваливала.У меня было желание научиться этому,и я училась,хотя на ряду с успехами были и ошибки.Например я обучаю собаку ходить по любому покрытию,так-как однажды она отказалась идти по ламинату.
капризНикто и не сомневался в вашем труде.Но легко говорить сейчас,а тогда врятли Вы так уверены в себе были,без опыта.Вот сейчас у меня такая ситуация как у Вас была в 91.
Цитата:Обидно когда собаке снижают оценку за плохой показ при хорошем экстерьере.
Наверное именно за это мне и было обидно.Потому как выигравшвя собака очень сильно отличалась по экстерьеру от Хамера,по моему мнению он был довольно тонкокостный,маленькая голова и узкая морда.Но самый большой его минус был в том что у него задние лапы иксом стоят.И это ничем не лучше чем узкая грудь у щенка.Но там видно было сразу что выставлял опытный чел.,и без тщеславия,думаю что только поэтому мы и проиграли.
Lady если не будете выставлять сами, то никогда и не научитесь и опыта никогда не будет. У вас только первая выставка, а уже столько я бы сказала отрицательных эмоций... вам еще по жизни и не того напишут. Учитесь выставляться вместе с собакой, глядишь к взрослым классам появятся и уверенность и опыт. Ну и собаку свою получше видеть будете.
ну и аудитория может со мной не согласится, но меня всегда коробит когда начинают негативно отзываться о выигравшей собаке, владельцы проигравшей. Это имхо не корректно, своя собака конечно всегда самая лучшая, но к соперникам надо относиться уважительно и в любой собаке для начала увидеть достоинства, а не недостатки. Судья решила что достоинства этой собаки куда больше и важнее чем недостатки и поставила ее первой, и это ее право.

Lady не принимайте выше сказаное только на ваш счет, я говорю "вообще". В свете националки в том числе.
LadyПоэтому вас все и поддерживают ,что-бы не пропало желание добиться успехов с Хамером.Удачи на выставках это хорошо.А вот неудачи......не думаю что они вдохновят новичков.Раньше нас никто неподдерживал,и при этом у большинства не пропало желания разводить и улучшать породу,иметь красивую собаку.Особенно в период дефолта.Поэтому повторюсь *было-бы желание*.Дерзайте,набирайтесь опыта и вы покажете на что Хамер способен.
Всем спасибо!Очень интересно было услышать ваше мнение.
самый первый раз в жизни я учавствовала в выставке лет наверное 15 назад. С овчаренком на выводке молодняка ( тогда такое практиковали). Нам дали оценку "хорошо" и сказали максимум чего мы достигнем "оч. хор". И были мы предпоследние. Больше на выставку с этой собакой я не ходила ни разу. Но надо сказать в то время выставки меня вообще не интересовали.
С Нюшей мы первый раз на выставке проиграли кобелю-щенку, однопометнику. Но сейчас выставка для меня прежде всего общение и "тусовка", результат особой роли не играет, может честолюбия маловато:) Выигрывать приятно, а проигрыш не портит мне настроения совсем. И описания тоже:)
А мне в детстве родители на 7 лет (или на 5 уже не помню) подарили малого пуделя,Дэзи.Светлая ей память!
Так вот когда мне было 11,мы пошли на выставку,тогда это называлось-выставка декоротивных собак.Я ничего не понимала что надо делать,но помню точно что небыло у меня счастья больше чем тогда.Так она меня тоскала по всему рингу,даже на животе пару раз прокатила:))
До сих пор дома хрониться красная ленточка и золотисто красная медаль с изображением овчарки.Я так и не знаю какое это было место.
Ой,Ой,ОЙ.Девочки я вам соврала.Дога я выставляла в 1988,а 1991 кажеться была первая Евразия,экспертNU,выставляла Делю(Чанг Дельфи Гранд) 2-отлично,но расстроилась из-за другого.Перед Евразией по осени выставляла свою в Пензе под Ерусалимским.ЛПП,3 в бесте.Врать не буду но оценки других соб непомню.А на Евразии владельцы проигравшей собаки, неузнав меня похвастались что в Пензе они всех *сделали*.Когда я попыталась выяснить как так может быть,они со словами*ничего низнаем,мы первые* быстро ретировали.Осадок в душе остался.До сих пор помню.
В первый раз водила прежнюю собу на внутриклубную выводку то ли в 94ом, то ли в 95ом. Про выставки вообще ничего не знала, до тех пор была раза 3 в конце 80х только как зритель в цирке. На выводке мы походили хороводом вокруг 2х тётенек, на руки нам ничего не давали, моя получила оч.хор (сказали за мелкость(60см) и несимметричность окраса головы(она была б\ч)). Меня это ну нисколько не расстроило, было вообще до фени.
Поэтому прошлой осенью я с теперешней пошла как в первый раз. Предварительно наспех начитавшись разного на этом и 2-х местных сайтах. Стоять как следует не научились, в достойном поведении я уверена не была, и потом девушка у нас старотипноватая. Для полного счастья за месяц до выставки Эжен начала активно линять, а за 3 дня до ринга я вычесала последние 3 шерстинки и Эжен была похожа на сеттера:))). В довершение в день выставки получился облом с машиной и пошёл дождь. По-вашему, Вера, уже можно было умереть :))). Но мы напялили мою кофту :)(комбеза ещё не было) и поехали в грязном автобусе, прихватив с собой бутылки с водой и полотенца.
В итоге получили оч. хор. и неплохое описание с деликатным пунктом "мало шерсти" вместо "гладкошёрстная" :). По совести, я была очень удивлена "оч. хором", поскольку была готова к тому, что нас вообще выйти попросят :).
Через неделю идём во второй раз, уже в промежуточном.
При любом результате расстраиваться не собираюсь. Но, конечно, волнуюсь.
Выставочных успехов Вашей собаке в Ваших руках!
я вот может немножко не в тему, НУ ВОТ не понимаю я почему за тему стоит -2, это что несогласие с темой или просто из вредности ставят ,человек просит совета, делиться впечатления ЧТО В ЭТОМ такого отрицательного, или те кто пишут действуют по принципу, а чтобы не написала все плохо!!!!!?
порылась в своих впечатлениях от выставок.. резко отрицательных не было(что ходить больше не буду), больше наверное впечатление от того, что будто в грязи запачкалась...
только без выставок и участников расскажу...
большая выставка , участников море, переводчик переводит то что хочет, или то, что кажется ЕМУ в экстерьере данной собаки имеется, в английском я не очень, ну вот слова very good .exelent на слух различаю..,оценка была отлично , а переведена как очень хорошо...
и другой раз, такая путаница с дипломами прямо не знала плакать или смеяться , оценки собак заранее карандашиком на листочками с с описанием проставили, а собачка не пришла , и все места в дипломчиках выписали ,а собачки не было , а передвинуть у других места не догадались... вот хохма то была....это сейчас смешно , а тогда в трамвае ехала и сильно грустила , плакать не плакала , а сильно хотелось...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.914 s, 416 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.