Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ринговки

Ринговки
Не могу до сих пор подобрать оптимальную ринговку.
На чем вы выставляете ваших ньюфов?
Толщина, длина, материал.
Проблема номер один - при остановке после движения, ринговка длинная, не успеваю собрать ее конец в руку. Она или сводобно болтается (некрасиво), или трачу довольно много времени.
По толщине - кто-то говорил, что выставляют на толстых ринговках. Мне кажется, что лучше выглядит, когда ринговка тонкая. Если собака отрингована, то проблем нет.
Кто-то выставляет на цепочке (удавке?). В чем плюсы и минусы?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
каприз Спасибо, увидела. Единсвенный вопрос. А если у меня Фенька очень спокойная и покладистая сука, то наверное не надо прибегать к этой штуке?
Естественно!!!
Сделала сама ринговку




И длину какую надо под себя сделала.Шнур круглый,зажим для шнурков и иголка с ниткой.Можно еще тонюсенький шнур,чтоб обматать места пришива концов шнура)))))
Созрел вопрос, кто на чем высавляется в конкурс пар, у каждой собы по ринговке, или на сворке с одним поводком?
Кому как удобно,или кто как приучил...
каприз ну эт понятно что "кому как удобно", я вот для себя еще не поняла как мне удобней...интересна статистика..
Я в конкурсах участия не принимаю, но двух собак мне удобнее водить (рысить) на одном поводке-перестежке, когда с двух концов карабины. Мне так легче управлять ими сразу двумя и каждой в отдельности.
Chansi До выгула веду собак тоже на перестежке...
А вот в ринге наверное все-таки удобней на двух ринговочках....только технически отработать,приноровиться.
А мне как раз с двумя не удобно, слишком много в руке "ниточек" получается.
А если от собаки к собаке тянется перестежка, то в руке вообще ничего не мешает и не свисает и подбирать не надо (ведь длину этой самой перестежки можно сделать именно под ньюфов)

зы. Говорю именно про работу в ринге, т.к. на прогулках они у меня в свободном полете вообще.
Людиии,а цвет ринговки имеет значенье? Мне ОООЧЕНЬ понравилась одна вещица но она синяя-все мне мозг выносят-на нюфа бери черную!
Цитата:а цвет ринговки имеет значенье?
Дело вкуса.Но слишком яркую,аляпистую не стоит....
она не вырви глаз разноцветная а сооочная синяя-тем паче мой любимый цвет к томуж у меня пацан-попробовать стоит
если у Вашей собаки длинная шея или избыточной длины - то ринговку хоть розового цвета можете себе позволить, особенно если этот цвет будет сочетаться с костюмом хендлера.
Если шея недостаточной длины или короткая - ринговка должна быть только в цвет собаки!
да у меня ньфу 10 месяцев-сырой исчо-стоит классику попробовать?
Видела у нас в продаже ринговку-цепочку, как на фото Ш.Ночь.
А какой длинны она нужна? и как вставили кольцо одно в другое? Есть 40, 50 и 60см.
На взрослого ньюфа нужна цепочка от 70 см и длиннее.
Цитата:и как вставили кольцо одно в другое?
Там не кольца вставляются,а через колечко захватывается сама цепочка и протягивается.
Спасибо. На суку 60см не хватит?
Valeria Смотря на какую.....На свою суку я брала 70....
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.69 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.