Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 181058
СобакаЕсть 3 фотоKing of Helluland Just One Look
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ринговки

Ринговки
Не могу до сих пор подобрать оптимальную ринговку.
На чем вы выставляете ваших ньюфов?
Толщина, длина, материал.
Проблема номер один - при остановке после движения, ринговка длинная, не успеваю собрать ее конец в руку. Она или сводобно болтается (некрасиво), или трачу довольно много времени.
По толщине - кто-то говорил, что выставляют на толстых ринговках. Мне кажется, что лучше выглядит, когда ринговка тонкая. Если собака отрингована, то проблем нет.
Кто-то выставляет на цепочке (удавке?). В чем плюсы и минусы?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цепочка + короткая водилка, цепочку не обязательно как удавку использовать, главное правильно по размеру подобрать
У меня круглый шнур со скользящим зажимом. В диаметре около 1 см. После затягивания на шее свободный конец остается не более полуметра. Такая ринговка мне нравится, так как петля, если ее ослабить, свободно скользит по шее собаки, не выдирая шерсть. Это мягкая ринговка для "вежливого" управления собакой. Металлическая цепочка - более жесткое средство управления. К тому же, между звеньями цепочки волосы хоть немного, но зацепляются.
Я посмотрела, на чем выставляют некоторые европейские профи: очень тонкий прочный шнурок, затягивающийся мертвой петлей. По моему, это наиболее жесткое средство механического воздействия, которое при сопротивлении причиняет боль, но при послушании собака его практически не чувствует.
Абутова Татьяна,NU, спасибо за ответы.
Абутова Татьяна, цепочка выглядит очень красиво на собаке ИМХО. Но в ее использовании я одного не понимаю - как на ней ставят ньюфа? Это очень красиво, конечно, в свободной стойке. Но если ставить вручную - нет никаких проблем?
У меня ринговка с круглым зажимом, тонкая, круглая, затягиваю зажим по самой шее, в стойке поднимаю ринговкой шерсть и часть кожи (...ой, не знаю, понятно ли так объясняю :)) вперед.
Так же не сделать на цепочке?
Цитата:Я посмотрела, на чем выставляют некоторые европейские профи: очень тонкий прочный шнурок, затягивающийся мертвой петлей.

Т.е. как удавка?
Анастасия МищенкоПлоский шнурок ширина-0.7см, длина 60 см. ( длиннова-то немного) Не удавка, а фиксируемая петля. Шнурок НЕСКОЛЬЗКИЙ , руку не режет . стоит 120 рэ.
выдерживает большую нагрузку
Фотография № 11921
Цитата:Т.е. как удавка?

Да, удавка. Еще называют "рывковый поводок". Тот же шнурок, туго затянутый, использовался и при груминге всех собак на столе, и при прогулке - то есть, это было универсальное средство управления ньюфами.
А у нас вот такая цепочка-удавка. Все звенья целые и округлые, шерсть не цепляется.
Ш.Ночь Где взяла такую?
Юлия Наумовав зоомагазинах продаются
Цитата:Юлия Наумовав зоомагазинах продаются

Не во всех, у нас в городе вообще нет - везли из Москвы.
Анастасия МищенкоВажно подобрать длину цепочки. Чтобы она свободно одевалась через голову но не была очень большой. тогда эффект будет примерно тот же, что и на той ринговке, на которой выставляешь ты. А вообще хороша та ринговка, на которой легко выставлять собаку хендлеру и комфортно выставляться собаке. Поводок просто укороти и собираться он будет быстрее.
повтор
повтор
Юлия Наумова Я на какой-то выставке купила. По совету Ольга Королева и Гранд
Перепробовали несколько различных ринговок. Выводы:
Ринговка-цепочка неудобна из-за постоянного цепляния за шерсть собаки. На такой ринговке удобно выставлять только короткошерстных собак. Правда такую как у Ш.Ночь не встречали в продаже ни разу.
Кожанные ринговки не долговечны. Легко рвется,в отличии от капроновых и если она грубо сделана, или это плетенная косичка, то довольно больно врезается в ладони. Фиксатор на них тоже не очень удобен,часто растягивается.
Круглый шнур-ринговка как и плоский мне понравились. Но у плоского фиксатор лучше держит. Это важно если собака не очень хорошо управляема.
По моему мнению ньюф на тонкой ринговке выглядит намного эффектнее,чем на толстой. На занятиях хендлигом нам говорили,что "тонкий шурок визуально удлинняет шею. Цветная но не очень яркая ринговка - привлечет больше внимания к шее и голове собаки, а если это не нужно, то ринговка выбирается в тон шерсти собаки". Адлинну лучше подбирать прямо на месте покупки. Бывает ринговки из одной партии немного отличаются по длинне.
Цитата:Анастасия МищенкоШнурок НЕСКОЛЬЗКИЙ , руку не режет . стоит 120 рэ.

У нас примерно такая же, но режет руки, если собака тянет. Она чуть тоньше и грубее что ли. С моими-то проблем нет, но когда выставляла бэбика, еще не слишком отрингованного, но довольно уже сильного, то руки стерла до мозолей. На счет длины - в стойке собираете конец ринговки в руку или опускает просто вниз? И стоимость у вас такая хорошая :), у нас в городе, если и найдешь такую, то рублей за 400.
Цитата:Да, удавка. Еще называют "рывковый поводок".

Пробовала на удавке. Хорошо в движении (особенно, если собака не очень хочет двигаться), а вот в стойке, может быть с непривычки, с подобной ринговкой ничего хорошего не получилось.
Цитата:Анастасия МищенкоПоводок просто укороти и собираться он будет быстрее.

Да, наверно придеться обрезать. Чару выставляла на короткой, обрезанной мной, ринговке, плоской, с зажимом.
Цитата:По моему мнению ньюф на тонкой ринговке выглядит намного эффектнее,чем на толстой.

Мне тоже так кажется.
Ой Ой 400рублей кошмар какой , берешь два кольца, для ковров , подбираешь в магазине плоский шнур бельевой , красишь его гуталином( его соотвественно берешь с гуталиновой фабрики), проходя мимо машины (чужой) припаркованной в неположенном месте, легким движением руки обламываешь телескопическую антенну,она потом понадобиться на зажим, скользящий по шнуру,и для заделки мест соединения , и собираешь все это смотря на удачную фото Бизона.
получается дешево и какой длины надо , а после когда производство будет поставлено на поток, даешь объявление в соответствующем разделе форума...
lesikaЭто(на моем фото) ринговка еще АПИКА (Аплодисмента), т.е 95 года привезена из Польши . Но в мазазине сейчас у нас такие стоят 120рэ
Демонстрирую мои ринговки.
Для кобеля - из круглого плетеного капронового шнура
Фотография № 11931

Для щенка или для суки - из плоского капронового шнура
Фотография № 11932

Удобно, что она тоже с вертушкой, но не очень удобно, что длинная - приходится собирать конец в кулак.

Ну, и за компанию - датский слюнявчик для очень парадных выходов на выставку. С обратной стороны он пластиковый.
Фотография № 11933
Слюнявчик - прелесть. Жаль такие не продаются. У нас скромные самодельные.
lesika, :))))) Мда, надо заняться изготовлением ринговок, у нас в городе это точно пойдет на ура)), а то в магазине только шнурочки цвета радуги...
NU, спасибо за фото!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.941 s, 478 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.