Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 339
СобакаЕсть 1 фотоMarietta von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Популярность ньюфов на выставках (2/2)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Популярность ньюфов на выставках

Популярность ньюфов на выставках
Кто очень давно занимается ньюфами, расскажите, как меняется и менялась популярность ньюфов на выставках в разные годы? Часто ли раньще ньюфы становились БИС? В советские там времена... Сейчас ньюфы начинают рулить, а раньше?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
все таки - не зная прошлого...
Я бы с удовольствием узнала бы все и в "картинках"
Дело, понимаете ли в том, что если мы и молодёжь ( приятно, чёрт возьми!), то только что ньюфиная. А так, в общем-то, и не молодёжь вовсе, вполне сформировавшиеся личности, я вот уже о пенсии задумываюсь...:))И внуков хочу... И история, хроники - это интересно всегда. И страны в целом, и отдельных людей, а уж "как оно было" тогда с нашей любимой породой - и подавно.
NU давайте историю!!!
К сожалению, уже к молодежи себя не причисляю ( не сильно грустный смайлик) И видела , и была, но ...
Считайте, что уговорили! :)
Цитата:Дело, понимаете ли в том, что если мы и молодёжь ( приятно, чёрт возьми!), то только что ньюфиная. А так, в общем-то, и не молодёжь вовсе, вполне сформировавшиеся личности, я вот уже о пенсии задумываюсь...:))И внуков хочу... И история, хроники - это интересно всегда. И страны в целом, и отдельных людей, а уж "как оно было" тогда с нашей любимой породой - и подавно.
Буду поддержать!!! Я думаю, в любом случае эта тема найдет своего читателя. А за книгу, Наталья Юрьевна, действительно огромное спасибо, она у нас в доме постоянно в радиусе вытянутой руки!!!
Причём те разделы, где "Абрам родил Исаака, ...." не менее интересны, чем ньюфиные истории. Я после прочтения этих разделов полезла копаться в родословных своей "модной" полунемки, где чего только не намешано с Европы. И докопалась-таки до Карабашки! О как.
Карабашка наверно у всех есть :)
Да. И в книжке про это и написано. Но интересно же покопатья и вырыть всё это самостоятельно. Тем более, путь к Карабашке у каждого ньюфа свой :))
Наталья Юрьевна и я присоединяюсь - о-очень интересно почитать о выставках тех лет и с фото конечно!!!
NUПоддерживаю Ростовчанка и belkБудем ждать с нетерпением.Я вообще, похоже в эту породу влюблена генетически.У папы был красавец Байкал (60 е г.г.),и он еще был жив, когда мама беременна мной была. И ..., в общем, нет никого лучше ньюфов(да не обидятся на меня владельцы других пород)
Я не думаю, что моя собака Чингизхан Юмар Ботсвейн был первооткрывателем среди победителей Бест-ин-Шоу, но 9 мая 1999 года на выставке "Берег Яузы" он стал Победителем и выиграл телевизор.
Какая хорошая задумка!
А еще я хочу сказать огромное спасибо,всем тем, кто сохранил для нас старые фото. В особенности Вам Наталья Юрьевна. Без этих ценных кадров было бы очень тяжело представить себе атмосферу той эпохи. И уж тем более представить себе, какие были ньюфы. Я думаю, что эту тему со старыми фотографиями можно будеть разместить в нескольких выпусках, вряд ли в одной статье все это поместится.
А наш Корней, по рекомендации И. Греч, участвовал в Дог-шоу, представляя породу, году этак 1998. Многие в зале вообще впервые видели ньюфа. Дети в перерыве съемок не отходили от собаки, хотя вокруг было полно представителей других пород.
Правильно ли я поняла, что статья в 3-м номере журнала читателям понравилась и хотелось бы видеть продолжение с иллюстрациями?
Цитата от NU (источник):Правильно ли я поняла, что статья в 3-м номере журнала читателям понравилась и хотелось бы видеть продолжение с иллюстрациями?
Конечно!!!!!!! очень интересно!
Я постараюсь.
Насчет первооткрывателей...
В 1990-м году годовалый Кристиан Ботсвейн выиграл большой Бест на выставке "Элиты". До сих пор гадаю, как это могло произойти, т.к. в те далекие времена юниоры не спавнивались со взрослыми.
Кобель ОЧЕНЬ рано сформировался и был необычайно мощным, имел огромную тяжелую голову плюс обладал редким выставочным куражом. А отец его снимался в фильме "Дополнительный прибывает на запасной путь" :).
Вот видите, еще кто-то нашелся с Бест-ин-шоу, может, еще кто-нибудь есть? Так, глядишь, нароется еще что-нибудь интересное! Может, родословные у кого-нибудь старые остались? У меня на Чина есть.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.946 s, 355 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.