Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (10/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от pufa (источник):А серьезными конкурентами я считаю лабрадоров.
Да, но и не только. Ты видела далеко не всех питерских собак, не все они в Сочи ездили.
Цитата от Эльвира (источник):Дориша
Если Вы не можете, это ещё не говорит о неразумности Нормативов. И ещё момент, если собака не в состоянии проплыть 500 метров-это не говорит о её здоровье.
Эльвира Дело же не в том, что не можем вообще. Дело в том, что нельзя взять зверька практически с дивана и заставить его плыть эти самые метры-километры. А 10-20 занятий как-то недостаточно. Вот как-то так...
ХундярУля
Цитата от ХундярУля (источник):Эльвира Дело же не в том, что не можем вообще. Дело в том, что нельзя взять зверька практически с дивана и заставить его плыть эти самые метры-километры. А 10-20 занятий как-то недостаточно. Вот как-то так...
Само-собой! Но и спасателем нельзя назвать собаку, которая слезает с дивана на 10-20 занятий. Мои собаки тоже не могли назвать себя спасателями, потому что я с ними много времени проводила на диване.
Но есть такие, кто и зимой и летом держат собак в тонусе-лыжи, длительные пробежки, плавание. И, они абсолютно спокойно преодолевают эти дистанции. Так почему нужно пренебрегать их возможностями, работой их владельцев. И ставить в равные соревновательные условия собаку, которая имеет большее право называться собакой, прошедшей "СЛУЖБУ спасения на водах" в полном объёме с диванной? Такая собака на деле доказала, что, оказавшись далеко от берега, в состоянии вернуться обратно. У неё хватит сил и здоровья на это, и она не впадёт в панику отизбытка воды вокруг, потому что это уже было в её жизни. И такая собака имеет большее право носить звание "Чемпион России по службе спасения на водах".
А для таких таких как я, и других любителей дивана, можно проводить занятия и соревнования без проплыва, на небольших расстояниях, с меньшими требованиями. Типа "Содружество ССВ". Вроде и не совсем спасение, но очень нравиться дружить с ССВ... )). Мы их впервые проведём в 2010 году. Там в полной мере, думаю, можно наладить контакт, прочувствовать радость общения с собакой, удовольствие от точного выполнения упражнений. А, может, понять, что можете больше. А если, захотите - пойти дальше и проплыть эти метры и выйти в Чемпионат России. А не захотите, так см. тему "Содружество ССВ".
Эльвира Я соверщенно с Вами согласна и неоднократно пыталась писать об этом! И нетолько я, и в разных темах. Спасибо Вам огромное, что меня поняли... Вы даже не представляете какое оно огромное - это мое "СПАСИБО!"


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!
Языком трепать любой может, а Вы с Михой просто берете и делаете, молодцы!!! Мы с Кингом берем с вашей пары пример! Именно ПАРЫ, потому что только при слаженной работе пары (собаки и человека) рождается ПОБЕДА!!!!!
Не нашла в какую тему задать вопрос, я на вашем форуме плутаю. Но вопрос такой: как оценить возможности собаки по проплыву, если мы такие расстояния вообще не плавали, лодки нет, я составить компанию собаке не могу, замерзну, да и устану. А вот велосипедные пробежки собака делает 2 раза в неделю, за день пробегает за велосипедом примерно 20 - 30 км, с остановками на купание в озерах, отдых, игры, валяние в травке. Непрерывные пробежки в районе 5 - 7 км без остановок со скоростью 8 - 10 км, не отстает, еще и лосячит. Можно это сравнить с плаванием в плане нагрузки на сердце?
Марина, СобакаЕсть 67 фотоМиха!!!
Молодцы! Поздравляем!!!
Спасибо, Donat, Барт, очень приятны ваши слова! Жаль, что вы не смогли приехать, без вас было одиноко. И такое сказочное судейство!
Что ты, Анюта, так расшумелась! Столько скобок! Если помнишь, на Чемпионате прошлого года в Питере я была. Ньюфов было подавляющее большинство. Но Ирака сказала, что многие ньюфы выступать не будут из-за проплыва, вот я и спросила, кто будет? Темы обязательно почитаю, спасибо! Как готовить собаку к проплыву? Бегать не может - жара. Плавать не хочет. Не заставлять же насильно?
Цитата от pufa (источник):Что ты, Анюта, так расшумелась! Столько скобок!
Скобки - это смайлики. Не расшумелась, а разулыбалась.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.8 s, 514 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.