Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 222630
СобакаЕсть 1 фотоТерра Виктория Ишмаэль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (9/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Chansi (источник):В этом году мы выпали, увы, из соревнований((
Chansi Почему выпали? ты же собиралась, тему даже открыла "Хочу на соревнования". А теперь в Чемпионате ЦФО, говорят ни одного ньюфа нет. Где вы, ньюфисты Москвы??? Варя, Вера, Аня, Таня, Надежда и остальные! За тысячи км приезжали, а тут у вас рядышком, под боком! Что случилось?
Эльвира, Джесс болеет, Кроша не обучена. Поэтому и выпали на этот сезон.

А вот что остальных останавливает, не понимаю... Ведь в Москве и области столько ньюфов с дипломами по ССВ!! Или все только за МЧСовскую книжку готовы работать?
Chansi
Цитата от Chansi (источник):Ведь в Москве и области столько ньюфов с дипломами по ССВ!! Или все только за МЧСовскую книжку готовы работать?
У нас нет таких книжек и не будет, скорее всего, но ведь все о ком сказала, приезжали.
Марина, СобакаЕсть 67 фотоМиха!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПОБЕДОЙ! Вы умнички, красавицы! Мы гордимся вами!!!!!
Молодцы!!!!!!!
Мариночка и Миха-вы наша гордость!!!!Поздравляю!!!!!
Марина! Мы с ДольчейСобакаЕсть 163 фотоФанньюф Госпожа Удача (Funnewf Gospozha Udacha) поздравляем вас с МихойСобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дей с победой!!! Мы гордимся такой талантливой сестрёнкой!!! Молодцы!!!
pufa Мариночка,СобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дей Миха, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОБЕДОЙ!!!!!
Вы заслужили это!!!!! Страна ГОРДИТСЯ Вами!!!!!
марина, поздравляю, вы с михой - лучшие!

:) а почему миха выиграла? - команда была! :)
Спасибо!!! Iraka, Федотова Е. Ю., Mouse, mal, Дориша! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!, кто за нас болел!!! Высоко держим знамя с лозунгом: "ССВ - НЬЮФУ!" Мы старались! И выиграли, наконец, наш первый кубок (с сапфирами!). И фотоаппарат для подводной съемки! Павлик велел записаться на все соревнования, и побежал составлять список нужных в доме вещей. mal - угадал, команда на победу была! Но и Миха не то, что прежде. Боец! 100 баллов, ни единого очка штрафа! Судейство порадовало, видно, на фоне чудивших опять немцев, Михина неторопливая сосредоточенность смотрелась выигрышно. Еще раз всем СПАСИБО!
А подробно о соревнованиях и чудивших!!!
pufa
СПАСИБО ВАМ, что всё-таки туда приехали и доказали, что лучше ньюфа, для ССВ, собаки нет!
Катерина, я просто не знаю о чем писать. Я честно смотрела все выступления из кусточка на берегу, где я прятала Михрютку от солнца, знала, что вам будет интересно. Но писать просто нечего. Таких ярких моментов, как агрессия на утопа или полное нежелание входить в воду, не было. Но и утопающих никто особо не рвался спасать. Второй уровень не предполагает сопровождение собаки до утопа, все собаки по команде «вперед» с энтузиазмом прыгали в воду и мчали вперед, затем поворачивали на полпути назад и так три раза, после третьей попытки их останавливали. Первое упражнение «спасение утопа из группы людей» выполнили только Миха и Один, занявший 3 место. Упражнение «дрейфующая лодка», почти, то же самое. Красиво прыгали в воду и метались туда-сюда, некоторые брали линь, кто-то даже притащил лодку. Кто именно не скажу, утомилась от этого мельтешения, да, и немцы в воде все на одно лицо, как китайцы, а дрессировщиков из моего кусточка видно не было, закрывал соседний куст. Третье упражнение «спасение утопающего из лодки» выполнила только Яна (2 место). Разочарованы? Слово «чудившие» я употребила не потому, что они плавали задом наперед, а потому, что ЧУДНО, что собаки, занимающиеся «Службой спасения на воде» людей к этим самым людям не плывут в 4-х из 5-ти случаев. Это статистика. Если ошиблась, поправьте. 1 ньюфаундленд – 2 попытки (я беру только спасение утопающих в 1 и 3 упражнениях) = 2 спасенных; 5 овчарок – 10 попыток = 2 спасенных. Не один, не два, не три срыва, а 8 из 10. Это я не к тому, чтобы снова разразилась дискуссия на тему: «И вот кто хочет отнять у нас ССВ». А как раз к тому, что эти ребята нам не конкуренты. А то, что их хозяева натаскивают своих овчарок на спасение людей, а не наоборот, их характеризует с самой лучшей стороны (хозяев). Собак же можно только пожалеть, при полном непонимании слова «помоги» и мотивации на спасение, они стараются, как могут. Удачи им!
Настоящие же конкуренты будут на чемпионате в Питере. Более быстрые, активные, послушные и это при мотивации на спасение не хуже чем у наших нерасторопных мишек. Кто-нибудь готов с ними сразиться? Проплыв 1 км, и три новых упражнения. Кто собирается поехать с ньюфом? Там вообще ньюфы будут?
Цитата от pufa (источник):Там вообще ньюфы будут?
Марина, я не поняла, этот вопрос относится к Питеру, что ли?????
pufaМарин, спасибо за рассказ! Очень интересно! Только вопрос: Яна, занявшая 2 место, это кто?
Цитата от pufa (источник):Настоящие же конкуренты будут на чемпионате в Питере. Более быстрые, активные, послушные и это при мотивации на спасение не хуже чем у наших нерасторопных мишек. Кто-нибудь готов с ними сразиться? Проплыв 1 км, и три новых упражнения. Кто собирается поехать с ньюфом? Там вообще ньюфы будут?
Марин, ты имеешь в виду разных ретриверов? Так они у нас каждый год участвуют и много лет уже, и ньюфов всегда тоже много было, надеюсь так и дальше будет. А работают они действительно здорово.
Дориша, Яна - это немецкая овчарка Татьяны Щегловой, в группе троицких овчарок по ССВ она традиционно лучшая. А серьезными конкурентами я считаю лабрадоров. Про разных ретриверов я ничего не знаю, в работе не видела их ни разу. belk Да, я про чемпионат России в Питере. Я спрашивала, кто из ньюфистов готов там выступить. Я, например, не готова. Миха не может пока проплыть 1 км. Лапы, что ли задние подводят, устает после 500м, очень. Ветврач на чемпионате ЦФО сказал, что это предельно допустимая нагрузка для Михи. Слушал сердце, мерил пульс до и после проплыва. Я планировала поехать, но не в ущерб же здоровью Михрютки. Если б метров 750, я бы успела.
belk, а ты Белку выставишь? И кто еще?
Марин, под разными ретриверами я имела ввиду: лабродоров, голденов и флет-ретриверов, которые у нас в Питере занимаются. Кто готов выставиться на 1км не знаю, лично я не готова выставить даже на 500м, даже если бы мои матрёшки отлично работали бы по всем остальным упражнениям, их здоровье мне дороже, об этом я писала уже не раз(о разумности и обоснованности этих нормативов).
pufa
Цитата от pufa (источник):Дориша, Да, я про чемпионат России в Питере.
Чемпионат России -2010 будет в Перми.
Дориша
Цитата от Дориша (источник):Кто готов выставиться на 1км не знаю, лично я не готова выставить даже на 500м, даже если бы мои матрёшки отлично работали бы по всем остальным упражнениям, их здоровье мне дороже, об этом я писала уже не раз(о разумности и обоснованности этих нормативов).
Может, вы удивитесь, но лично знаю много таких, кто преодолел эти дистанции, и не один раз.
Если Вы не можете, это ещё не говорит о неразумности Нормативов. И ещё момент, если собака не в состоянии проплыть 500 метров-это не говорит о её здоровье.
Цитата от pufa (источник):belk, а ты Белку выставишь? И кто еще?
Марина! Ну ты даёшь..... Зайди в тему про ССВ, почитай репортажи с предыдущих чемпионатов в Питере. Нельзя же так отрываться от жизни :)))))))
Например, вот -
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/2883/
или вот:
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/1721/
У нас ТОЛЬКО ньюфы и чуток лабров. Больше НИКОГО. А видео я тебе в Сочи показывала с кем? С НО что ли? :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.377 s, 978 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.