Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (2/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Шатилова Мария,СПАСИБО! ПОЗДРАВЛЯЮ и ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТОРИ!!!!
Цитата от Iraka (источник):страховка (желательно название страховой компании, т. к. др. тоже пригодится
Делаете в любой страховой компании. Я делала в Росгосстрахе. Потратила 5 минут своего времени и 137 рублей (зависит от суммы страхового возмещения)

Цитата от Iraka (источник):ну и справка, та самая, которая должна быть у спортсмена и у собаки тоже.
Спортсмен. Обычная справка от спорт врача. Точно такую же мне давали для участия в конных соревнованиях еще 3 года назад. Только у нас эта услуга платная, стоит 350 рублей - бесплатно для спортшкол. Я в спортшколе не состою, поэтому оплатила 350 рэ в кассе поликлиники и пришла с чеком к врачу. Конечно, кучу всего выслушала в свой адрес и адрес организаторов - все сводилось к тому, что мы с ума все посходили и тащить надо собаку к ветеринару , а не человека к терапевту :))))))))))))))) Ну ничего, сделала вдох, посчитала до 10, улыбалась и сошла за тупую блондинку - справку дали, но долго ржали мне в след и сказали приходить еще )))))

Собака. Все просто. У ветеринара. Отдала 200 рэ.

Итого на бумажки потратила 687 рублей. )))))))))))) А, нет, еще шоколадка - в качестве компенсации за испорченные нервы в поликлиннике )))))
http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=49&p_id=10&c_id=136&view_msg=1&a_id=6032
Несколько смутила фраза
Цитата:Хозяева, лежа в спасательных жилетах на воде, отчаянно изображали тонущих, били по воде руками и кричали "помоги", но не все четырехлапые спасатели мгновенно среагировали на призыв о помощи. В большинстве случаев владельцам пришлось направлять своих питомцев, а немецкая овчарка и вовсе отказалась плыть.

Пожалуйста, участники, поясните. Хозяева ли лежали и били руками, одновременно направляя своих питомцев, или было всё же иначе.
Шатилова Мария От всей души поздравляю!!!
Лена, спасибо.
Цитата от Эльвира (источник):http://www.troitsk.ru/..../parser.php?r_id=49&p_id=10&c_id=136&view_msg=1&a_id=6032
Несколько смутила фраза

Пожалуйста, участники, поясните. Хозяева ли лежали и били руками, одновременно направляя своих питомцев, или было всё же иначе.
Гыыыыы... КАНЕШНААА!!!!! Хозяева еще при этом одновременно ухитрялись ногами апорты кидать, собак посылать, а другими руками (свободными от воды) на фото и видеокамеры снимать - вот такие вот мы уникальные осьминоги ))))))))))))))))

А если серьезно, то, конечно, нет - тонули стюарды специально обученные (или как там они правильно называются) ))) А у журналистов просто очень богатая фантазия, впрочем, как всегда :) И ньюфов там было ТРИ, а не два :) Вернее, ньюфов было пять, но участвовало три.
Н-дя..... всё здорово, конечно, и победители молодцы. Респект и уважуха. Но количество участников в целом наводит на размышления.... Я, пожалуй, присоединюсь к тем, кто считает, что каждая порода должна использоваться по назначению. Зачем собакам устраивать "взрыв мозгов"?.... Я ж не иду дрессировать свою на охрану и задержание.... а захоти, кто б мне помешал? :) Кто-кто.... здравый смысл :)))
Iraka, к посту, определяющему тему:
...смешались в кучу правда, слухи...
Шатилова Марияи Барт уже многое пояснили. Дорога в выходной день заняла 35 мин. Это 52 или 54 км от Люберец. "Жрущиеся овчарки" оказались милыми ребятами. Написал про три первых места по кол-ву баллов. pufa и СобакаЕсть 67 фотоФанньюф Глория Дей набрали этих баллов больше всех. Только из-за отсутствия необходимых для участия в соревнованиях документов они "шли" вне зачета.
Официально:
1.СобакаЕсть 65 фотоАкватория Келвин Голден Спирит (Aquatoriya Kelvin Golden Spirit)
2.СобакаЕсть 22 фотоПчёлкин Дом Восторг Души (Pchiolkin Dom Vostorg Dushi)
3. Бриар(ша) к сожалению не знаю имени
Да, бриар(ша)лаяла на утопа. И за это упражнение она получила -45, то есть 0 баллов. Сука после течки, а её сзади за шерсть хватают! И ведь шлейка-то у хозяина была. Ну не прочуствовал мужик тонкую женскую психику.
Эльвира, ну репортаж это. Надо им было красиво расписать. Я там тоже Донатасом получился. А что-красиво! Да нет, все было нормально. По упрощенке, конечно, но для соревнований первой ступени вполне. Документов видел толстенную папку. Наверное это самое большое впечатление. А тебе еще и организацию питания надо оформлять и еще... Но я знаю, что ты справишься со всем!
Так вот и почувствуйте разницу.В лагере тоже было много течных сук,но это НЬЮФЫ!И суки лабродоров такого себе не позволили!Ни одна не рявкнула,ни одна не отказалась работать.А овчарка течная(бриар-французская овчарка) лаяла на утопа!!!!Так что не надо списывать на течку!!!
Так может действительно
Цитата от belk (источник):Зачем собакам устраивать "взрыв мозгов"?....
Ньюфов от души с их владельцами поздравляю!Они молодцы,показали КТО должен быть истинным СПАСАТЕЛЕМ!!!!
И еще, пользуясь случаем:
Огромное СПАСИБО Габовой Ирине за интеллектуально приглашение собаки в воду. Ира, два года СобакаЕсть 65 фотоТори не занималась, а ведь всё помнит, с-соб-бака!
Эльвира, спасибо тебе за лагерь, за такого дрессировщика, за то что приняли нас с никчемной родословной, за фонарик, который был вручен за наименьшее когда-либо набранное кол-во баллов в Полазне для "освещения пути к будущим победам".
Диме, который СобакаЕсть 124 фотоМасяня за работу утопом для СобакаЕсть 65 фотоТори за день до соревнований. Правдиво так, я чуть сам тебя спасать не кинулся.
Iraka за то, что ты помогла СобакаЕсть 65 фотоТори вспомнить утопа и управление, за гидру(она теперь "золотая"). И уже сколько раз хотел поблагодарить тебя за помощь в приобретении фотокамеры с помощью которой в нашей памяти остаются прекрасные ньюфомгновения.
Ребят, я считаю, что не из-за чего тут ломать копья. Ньюфы идут своим путём, а троицкие овчарки своим. Каждому есть место под солнцем. Каждый при своём мнении и своём выборе. Кто-то считает, что каждая порода выводилась для чего-то, а кто-то считает, что есть у меня собака-бабака и вперёд на всё подряд. Имеет право, однако! Собака-бабака-то евонная :))))
Самая злобная собака, которую я там видел

От всей души поздравляю участников и победителей - Ньюфов!!!!!! Барт,Donat,pufa - Вы и ваши собы МОЛОДЦЫ!!! В конце концов Неважно где и с кем, но ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!! Все же полный отчет хотелось бы увидеть.
Лизавета, спасибо! Мы нервничали так же как и все. Зная любовь Дмитрия к овчаркам, ожидали всего чего угодно. А вот нет. Отсудил, наверное, непредвзято. Да нормально отсудил. По-честному. Молодец! И документов у него о-ё-ёй!!! Малатса!
Мы на чемпионате ЦФО будем только зрителями. Приезжайте! Выступайте! Выигрывайте! Я буду только рад, если ньюфы победят. Очень рад! Очень-очень рад! Все приезжайте! Никакой предвзятости. Честно!!! Я никогда не вру. Как акын - что вижу, то и пою.
ВЫИГРЫВАЙТЕ!!!
Тори, просто, нельзя уже выступать в соревнованиях.
Фото выставлять не буду, как и продолжать разговоры тут. Большинство хочет увидеть в этих соревнованиях негатив. Поэтому этих троллей "кормить" не буду. При огромном желании можно обгадить даже самое хорошее начинание. А в отсутсвии такого желания нельзя упрекнуть некоторых написавших и присоединившихся к их спорным(бредовым) постам.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.185 s, 796 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.