Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (4/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Да, какое-то неприятное впечатление к этой войне с пересудам по Троицку! Особенно эта неприязнь дам бальзаковского возраста. Вот и решила написать вот о чем.
В Троицке Дмитрий занимается с ребятами из ПТУ (подростки). Это по возрасту ровесники детей этих же дам, но к сожалению их родители не могут себе позволить купить, а тем более содержать ньюфаундленда. Сами знаете, что наши собаки и стоят дорого и в содержании тоже дороговаты. Вот и поэтому овчарки! А заинтересовались ребята ССВ. Их Дмитрий и в Москву на
тренировки привозил и на Можайку. Молоденькие, увлеченные и ужасно любящие своих питомцев ребятки. Может видя больше ньюфаундлендов и доброжелательное отношение к себе эти ребята вырастут, встанут на ноги материально и заведут себе ньюфаундленда. И применят уже накопленные знания по дрессировке! Очень хочу в это верить!
А вот отношение сейчас Ваше мне не понятно! Уж, извините!
Ведь губернатор даже обратил внимание на соревнования эти не за красивые глаза организаторов, а понимая, что благо, когда дети таким хорошим делом занимаются. А не шляются или ещё что...
А тут столько всего...
Лучше приехать и поддержать ребят. И посмотреть как у них собаки обучены послушанию, что можно пожелать многим нашим ньюфам.
Ведь захотелось девочкам ПСС заниматься, никто их не стал отговаривать, что это не для ньюфаундлендов. Таня вот и собаку перенесла, как требовалось по условиям соревнований!
Цитата:Зная любовь Дмитрия к овчаркам, ожидали всего чего угодно. А вот нет. Отсудил, наверное, непредвзято. Да нормально отсудил. По-честному. Молодец! И документов у него о-ё-ёй!!! Малатса!
Какие такие документы, могут быть у судьи??? У организатора-да!
Потому хочу задать вопрос по существу: был ли выпущен каталог данных соревнований, был ли он у каждого участника, был ли с ним ознакомлен судья?
Негатива действительно нет.Есть непонимание - как, например чемпионат ЦФО может проводиться между четырьмя-пятью собаками????? Да еще и породный состав как то настораживает... Мягко говоря.Почему туда не идут ньюфы??? Я думаю ответ на этот вопрос всем понятен разъяснять не надо.Не пойдут они туда! Потому, что любая попытка что то насадить насильно успехом никогда не заканчивается. Вот если бы организаторы (ведь реальных организаторов все знают?)вместо "опускания" всех и вся предприняли попытку конструктивного диалога с народом - тогда еще может быть, а так - мы на Белую дачу, в Полазну, в Крым - но не в Троицк к жрущимся овчарам и не к тем "организаторам" у которых цель совсем не ССВ, а жажда власти и всеобщего подчинения.
Лизавета
Цитата от Лизавета (источник):Негатива действительно нет. ....Почему туда не идут ньюфы??? Я думаю ответ на этот вопрос всем понятен разъяснять не надо.Не пойдут они туда!

Мне не совсем понятен! Почему туда не идут ньюфы??? Мы же ездим на различные выставки, независимо от от того, кто организатор? Здесь есть нечто, что мне неясно. А вот что? В Москве есть несколько замечательно подготовленных ньюфов, способных блестяще выполнить программу Чемпионатов России, которым программа данных соревнований -семечки. Они могли выполнить все упражнения-100 м, управление, апорт, спасение, не запыхавшись. Почему их не было? В чём здесь дело? Как может организатор не быть заинтересован в привлечении, хотя бы минимально необходимого числа участников -8, для того, чтобы соблюсти статус заявленных соревнований.
И снова вопрос: почему соревнования выполнялись по программе 1-ой ступени? А требования к уровню заявленных соревнований совсем иные:
Цитата:Требования и нормы, выполняемые на чемпионате и первенстве городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, приравниваются к требованиям и нормам соответственно чемпионата и первенства федерального округа Российской Федерации.
А это, как минимум, вторая ступень.
Вот и получается, что нормы и правила, также как и протоколы, действуют для всех для нас, но не действуют для всем известных товарищей! В любом мероприятии, проводимым не этими самыми "товарищами" постоянно выискиваются нарушения. несостыковки - то есть любой повод не засчитать, не дать дипломов и т.п. А у них все чудно - великолепно, прекрасно. и никакие правила и нормы им не помеха!
То-то и оно! И снова вечный вопрос "что делать?", чтобы соревнования проходили как положено?
В Троицке, на старте соревновательного года, организатор первых крупных соревнований по ССВ, являющийся членом комиссии РКФ по ССВ показал пример! Именно пример, потому что в комиссии РКФ могут быть только специалисты высокого класса. У меня нет права им не доверять. Будем учиться у них?!
Ответ Мурманского владельца овчарки!
Цитата:станете ли вы со своей собакой заниматься спасением на водах утопающих,если собака поставлена на рукав? -Не стану....
Знаете, я не буду вдаваться во всякие подробности по организации - пусть с этим сама комиссия по ССВ и разбирается. В конце концов можно вопросы адресовать официально туда и отмахаться они не имеют права. Если возникли такие вопросы - наверное, надо их оформить документально и отправить на комиссию. Раз она есть - пусть работает. Вот и повод посмотреть, насколько комиссия непредвзята.
Меня интересует другое - тут все "дамы бальзаковского возраста" "наезжают" на овчарок. А почему когда в той же Полазне овчарки занимаются наравне с ньюфами, участвуют с ними в соревнованиях и испытаниях, это никого как-то не смущает. Сколько себя помню - постоянно идут разговоры об овчарках, занимающихся в Полазне, и как-то без особого возмущения - ну, занимаются и занимаются. Лагерь организуют ньюфисты, ньюфам там всегда рады, ну и другим желающим руки не обрубают. Так чем Троицкие овчарки-то не угодили??? Почему в Полазне овчаркам можно и заниматься и соревноваться и никого это не возмущает, а в Троицк ньюфисты не едут "принципиально", потому что там "жрущиеся" овчарки. После Полазны Создаётся впечатление, что это - просто отмазка. ЕСли нравится вам где-то отдельно от Троицка тренироваться - ну так хорошо!Тренируйтесь! ТОлько огромный вам плюс! Но почему при этом надо обязательно хаять Троицких любителей ССВ и их инициативу? Они-то вам тут ответить не могут. Тем более интересно, приехать и посоревноваться - посмотреть, что они умеют, и показать что ты умеешь.
А тут от многих постов прям снобизмом веет - мы с ньюфами круты в ССВ, а они со своими овчарками пусть идут своим ЗКС занимаются, рылом на ССВ не вышли. Может, просто надо поставить вопрос о том, что собаки, которые допускаются на соревнования и испытания должны проходить определённый тест на лояльность к человеку? А не делить тех, кто хочет заниматься ССВ на "наших" и "не наших".
Да, если кому интересно - могу выложить видео 2005 года из Полазны, где овчарки соревнуются с ньюфами. Спасибо ребятам, кто его сделал. Надеюсь, Эльвира против не будет...
Цитата от Bonapart (источник):.... комиссия по ССВ и разбирается. В конце концов можно вопросы адресовать официально туда и отмахаться они не имеют права. Если возникли такие вопросы - наверное, надо их оформить документально и отправить на комиссию. Раз она есть - пусть работает. Вот и повод посмотреть, насколько комиссия непредвзята.

Цитата от mal (источник):официальный отчет бы посмотреть...
пока вопросы задавать о чем? о слухах?
mal
читайте тему внимательнее.
Bonapart,Вам собственно тот же совет
Цитата от Bonapart (источник):mal
читайте тему внимательнее.
пересмотрел еще раз тему, опять не нашел. :((
Bonapart, простите мне, пожалуйста, мою невнимательность, не будете ли вы так любезны дать ссылку на сообщение в теме где опубликованы официальные результаты соревнований. или где указывается ссылка на эти результаты. заранее благодарен.
Цитата от Iraka (источник):А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке?

А почему он должен быть? САйт НКП это не РКФ. Это всего лишь породный сайт и форум. А в РКФ отчет уже сдан, Как и положено.
Цитата:Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов?
очень плохо, что скудные Очень плохо! Все так ратовали за то, что ССВ должны заниматься только ньюфы, но при этом когда Ньюфы выиграли - никто их не поддержал.
Цитата:Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!!

ну наверное потому, что Ньюфы там не дрессировались. Зато были Ньюфы отдрессированные в МЧС. И это отлично! Радует, что в МЧС дрессируют по Нормативам РКФ.
Цитата:Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!!

А кто это оспаривает? Зачем кричать? Участники заполняя заявки на соревнования сами не написали своих инструкторов. А организатору откуда знать кто именно отдрессировал Тори или Миху или Кинга? Ему - все равно. Что написано в заявке -то и сдал в РКФ.
НАсчет Адлера 2009 (могу повторить сотни раз) - у кого во временном дипломе написано ССВ и вы знаете дату подачи и входящий номер заявки на эти испытания (уточнить у организаторов) приезжайте в РКФ 24 июня 2010 года. Вы - получите постоянные Дипломы.
Цитата:Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!!

Что ж столько восклицательных знаков то? Аж уши задложило! Совершенно верно - есть, что показать - приезжайте на соревнования. А то Ньюфы не дерутся? А кто Осику в Сочи ухо порвал? Не мирный Ньюф Гранд? А кто Тюшу погрыз, не ньюф ли? А в Перми не бывает драк среди Ньюфов? Да еще как бывает.... то ли Мидж никогда не дрался? Или Шурик или Круз? Царствие им всем небесное. А суки Ньюфов как дерутся иногда. Кобели нервно курят в сторонке. Что самих себя обманывать? Только не надо мне говорить про выставки.... можно подумать в России есть только один выставочный кобель, который отлично показал себя на ССВ. Это не правда.
Цитата:А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!!

Результаты - в РКФ. Так и хорошо, что сняли овчарок раз они вели себя не адекватно. Кстати, надо сказать что в отчете у Ньюфов очень хорошие баллы. Именно у собак. Это радует.
Цитата:А правила-то под Троицк приняты!

Без комментариев....
Цитата:только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули.

какая разница какая мотивация - если разрешено принимать участие всем породам? Разве в Питере и Перми только Ньфы занимаюся ССВ? Я может считаю, что лабрам нужно заниматься другим видом спорта. И что? Могу себе и дальше считать.
Цитата:И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Верно, не разыграно. Его никто не занял по баллам.... все нормально. Правильно де допустили - справки-то не было. Был Диплом? И что? Нужна была еще и справка. Ну вот так написано в Положении Росспорта.
Цитата:Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.)))
Цитата:А почему он должен быть? САйт НКП это не РКФ. Это всего лишь породный сайт и форум.
И действительно, что это мы...
Вы уж простите нас грешных, за любопытство.
Цитата от ХундярУля (источник):Просто очень обидно за Марину и Миху.

Обидно. Это верно. Тем более, что у них отличный балл и судья сказал, что и придраться было не к чему!
Цитата:Мне кажется неправильным недопуск их к соревнованиям из-за отсутствия такой ерунды как медсправка или страховка.

так написано в Положении Росспорта:
Цитата:К заявке прилагаются следующие документы:
• оригинал заявки, если она была подана по факсу
• ветеринарный допуск
• страховой полис спортсмена
• зачетная классификационная книжка спортсмена
а самом бланке заявки есть такая строка
Врачебно-физкультурный диспансер М.П.
и графа
Допуск врача и все это Положение подписано Иншаковым А.И. и Заместителем Министра спорта
туризма и молодежной политики
Российской Федерации Г.П. Алешиным.
Что могут изменить организаторы?
Цитата от SIO (источник):И действительно, что это мы...
Вы уж простите нас грешных, за любопытство.
Любопытство не порок. Можно спросить и вам все расскажут. Но кто-то решил, что имеет право требовать. А это уже две большие разницы. НЕ считаете?
Цитата:Можно спросить и вам все расскажут.

Елена Полетаева, на МОИ вопросы прошу ВАС не отвечать, мне одного раза хватило, я девушка впечатлительная.
Цитата от Mouse (источник):Да, нас там не было, но не потому что нам "заняться нечем", а потому что, не можем учавстовать по причине отсутствия необходимых документов. А просто так ехать смотреть, теряя при этом деньб занятий - смысла не вижу. Да и от нас поехала Марина, зачем всей толпой кататься?
А разве сложно собрать документы? Всего-то надо вет.справку (как на выставку), медсправку от своего терапевта (ну в чем сложность? Никто и не пробовал взять. Давдление померят и все), страховку, которую можно оформить в любой (подчеркиваю) стах.компании. И сдать испытания до соревнований. Причем и на первую и на вторую ступень можно сдать в один день. А уж Дипломы-то по послушке есть у всех, как я понимаю.
Короче - если бы хотели и могли что-то показать - поехали бы. Тем более, тчо многоие здесь писали - гланое не победа, а участие. Но вот участвовать-то как раз некоторые и не захотели.
mal
Видимо, плохо читали:
Цитата:И снова вопрос: почему соревнования выполнялись по программе 1-ой ступени? А требования к уровню заявленных соревнований совсем иные:

Цитата:
Требования и нормы, выполняемые на чемпионате и первенстве городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, приравниваются к требованиям и нормам соответственно чемпионата и первенства федерального округа Российской Федерации.
А это, как минимум, вторая ступень.
Пост Эльвира выше.
Цитата от Эльвира (источник):был ли выпущен каталог данных соревнований, был ли он у каждого участника, был ли с ним ознакомлен судья?
Ну ты же знаешь , что судья не имеет права смотреть каталог))). Но никто не мешает судье знать собак "в лицо"
Насчет каталога - вот у меня встречный вопрос. В Положении написано:
Цитата:Предварительные заявки уточняются за день до начала соревнований, но не позднее, чем за 1 час до начала работы мандатной комиссии.
т.е. заявиться на соревнования можно и в день сорвенований не менее чем за час до начала. Когда делать каталог и где?
Цитата:[quote by="1188" sourse="/forum/message/149480/"]
Есть непонимание - как, например чемпионат ЦФО может проводиться между четырьмя-пятью собаками?????

Может. По Положению - не менее трех собак.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.032 s, 670 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.