Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (8/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Про конкуренцию :) 34-й сезон работает Питер, скоро разменяет второй десяток Пермь. И как-то не особо они конкурировали. И, собственно, даже термин этот неуместен здесь, ежели мы говорим о продвижении и развитии ССВ. Так что словосочетание Троицк и "конкуренция" просто уморительно выглядит :)
Читаю тему и потихонечку офигеваю......
Вот так вот запросто,в открытом форуме,не стесняясь прикрывать огрехи(кол-во участников,каталог и тд) в Троицке,а перед этим *удавить* Сочи....
Я искренне рада за ньюфистов,они действительно ЗАРАБОТАЛИ свои дипломы,но открыто заявлять,что они не подтвердят отсутствие каталога(серьезное нарушение)-верх цинизма.И это слова председателя......
А в плане конкуренции...действительно уморительно выглядит.Не исключаю,что Троицк *вскарабкается* на какой-то уровень,но не за счет хорошей и правильной работы с собаками(как Пермь,Питер),а за счет *своих* в РКФ ....И эти *свои* этого не скрывают.
беда-а-а... Елена Геннадьевна, странную логику вы имеете, то говорите, что "не нарушайте и тогда вам все зачтут", а когда Троицк нарушил, так сразу "а вы тоже нарушали!" Ну что за детский сад! Не было каталогов? Ну так и признайтесь: "оплошали, нарушили, виноваты- исправимся, но вот раз так вышло -то, блин, никому ничего не защитаем, ибо правила для всех едины". А то столько разговоров было про закон, про порядок, про "доколе это безобразие будет продолжаться!"! Пока дело до Троицка не дошло!
Хотя, я больше, чем уверена, закроет глаза РКФ на все нарушения в Троицке, потому как "некоторые" ради этого костьми лягут...
Цитата от Юлия Наумова (источник):"некоторые" ради этого костьми лягут...
Потому как амбиции "некоторых" в их телестную оболочку не умещаются. Им не жить, не быть, ДАЙ ЗА РУЛЬ ПОДЕРЖАТЬСЯ.
Я хоть и "отодвинулась" от ССВ по объективным причинам, но оно мне не безразлично. Интересуюсь!!!
Господа! Остановитесь на чуть-чуть! тема о Троицке, а всё опять о том же скатывается... Опять к взаимным обвинениям и склокам... Ну неужели нельзя как-то общаться поспокойнее??? От того, что вы тут все переругаетесь, для ССВ в России обстановка лучше не станет... В конфликте не бывает одной асолютно правой стороны. Обе стороны в чём-то правы и в чём-то виноваты. Если этого хотя бы одна сторона не понимает, то решения найти не удастся. Равнодушных людей в этой теме нет. Осталось самое сложное - оставить эмоции, потому как здесь они только лишние.
Bonapart почему ВСЕ переругаются????? только председатель с приспешниками против ВСЕХ....остальные все вместе и за одно дело...
Да, давайте все по незнанию или назло гаишникам пересекать сплошную...
По аналогии.
Понимаю, когда в тихушку, когда нету их, когда очень надо и готов пострадать в разной форме... Остальные пусть проверяются на вменяемость.
Эльвира правильно написала, что пусть эти соревнования будут отправной точкой. Да, чтобы не было на соревнованиях высокого(высочайшего) уровня никаких "тонких" моментов.
Гипотетическая ситуация:
Я не согласен с оценкой судьи. Судья не обсуждается. Но я могу накатать "телегу" на организатора, что соревнования проводились не по правилам. И все, ВСЕ люди, которые привезли своих собак издалека(я про Полазну, только там собирается такой широкий по дальности состав), все скатаются вхолостую. Я не беру тут в расчет отдых, занятия, связи, общение. Хотя, именно, этим меня Полазна манит и тянет к себе. И вот из-за такого "чудака" получится полная ерунда? Нет уж! Тема нужная и надо "мотать на ус", чтобы у себя не повторять недочеты или упущения.
Давайте так же обсудим и другие соревнования. Чем больше информации, тем проще дальше. Даже отрицательный результат - РЕЗУЛЬТАТ.
Donat Так про то и речь....Сочи загнобили по самое некуда,а в Троицке все можно.Либо задним числом,либо ультиматум участникам -*Подтвердите-лишитесь дипломов*.Вас никто не заставляет подтверждать отсутствие дипломов(это было-бы более чем глупо),но вот так открыто это афишировать и не признавать свои ляпы,и перекидывать стрелки на Пермь,что они печатают каталог за пять дней до соревнований...Хотя Эльвира неоднократно писала,что каталог закрывается за две недели в отношении регистрации,а проверять и печатать можно хоть за сутки до мероприятия(если организоторы уверенны,что успеют).
каприз, в Полазне нас просили дня за два-три сказать участвуем мы в соревнованиях или нет. Поэтому к каталогу, который регламентирован в общем по кинологическим мероприятиям претензии мягко говоря неубедительные. Тем более, что каталог я и не спрашивал. Но мне его и не предлагали. Отдали документы, у нас проверили их кол-во и соответствие, далее на построение уже пошла Маша. И вопросы по оказанию первой помощи тоже были.

Пусть около меня в нехороший момент окажется человек, который хотя бы прочитал брошюрку, чем несколько часов ждать "специально обученного человека".
Donat
Цитата от Donat (источник):каприз, в Полазне нас просили дня за два-три сказать участвуем мы в соревнованиях или нет. Поэтому к каталогу, который регламентирован в общем по кинологическим мероприятиям претензии мягко говоря неубедительные.

Донат! Не надо наводить тень на плетень! Правдолюб. Ты всегда записывался заранее и был в каталоге, у нас такая практика. В заявке (форма есть на сайте) все пишут, где участвуют. Это знают все. Приём заявок завершается даже не за 2 недели, а раньше.
За 2-3 дня тебя могли спросить участвуешь ты или нет, поскольку твоя особенность срываться с места и уезжать. Готовить каталог за 2-3 дня мне не позволяет Главный секретарь, которая этим занимается. Крайний срок сверки - на первые соревнования - предыдущее воскресенье, день выставки (то есть неделя), затем всё идёт в печать. Тут же данные готовы и для последних соревнований. Возможно, тебя про них и спрашивали.
А про 2-3 дня ты скажи Гале Бондаренко, Ксюше Притуле, которые были в лагере, но чуть опоздали и не попали в каталог. И заняли 1 места. Вне зачёта. Это было в разные годы. Скажи им, и выслушай ответ!
Не уверен, что пост предназначаетсяздесь,НО:

на вчерашний день на первенство/чемпионат ЦФО не зарегистрировано ни одного нюьфа. Ньюфы, где вы? Можно сколько угодно обсуждать другие породы о неприспособленности к ССВ, однако встать в позу и не поехать посоревноваться с ними. Снобизм или политика? Не хочу быть причастным ни туда ни сюда. Мне через неделю некого выставлять. Джеймс не готов (про малявку, вообще молчу, да ей еще и нельзя), Тори уже нельзя, Грей даже по первой ступени не аттестован. Не могу же я сразу его на вторую заявлять. Хотя в Полазне на занятиях всё делал(не сразу). И я уверен, что он знает всё лучше всех моих. Только вот в Станиславского играет верю-не верю, пойду-не пойду...
Хочу к Москвичами и жителям ЦФО обратиться: возьмите своего ньюфа, съездите, выступите... Я буду зрителем и буду "болеть" и переживать за каждого ньюфа. Пусть ньюф победит!
Иначе получается, что мы за популизацию породы и за ССВ, но только на словах. А на деле? Нехорошо ведь.
Эльвира, так я так и сказал... Читать будем или своё придумывать?
Цитата от brt-aza (источник):Bonapart почему ВСЕ переругаются????? только председатель с приспешниками против ВСЕХ....остальные все вместе и за одно дело...
Да, особенно хорошо это показывают последние посты... А вообще ваша логика мне нра.. председатель с приспешниками (как я понимаю, меня в тоже в число "приспешников" отнесли)переругаются против всех, а остальные просто вместе переругаются за общее дело))) Хотя, читая темы по ССВ общего единста против Елены Геннадьевны всё-таки не увидела. Во многих моментах Эльвира Геннадьевна с ней согласна и вполне разумно и без эмоций ведёт дискуссию. И старается не раздувать лишний раз конфликт. Простите, вы её тоже в 2приспешники" запишете?
Эльвира, кроме того, что поругаться в этой помойкеперспектив нет. Вроде на конструктивизм, на объединение уже... ан нет. Давай белье ворошить. Прошло, слава богу. Чего назад смотреть? Не воротишь. Дальше надо двигаться. Перессоримся, передеремся и останемся "у разбитого корыта". Кому оно надо?
Может быть к соревнованиям надо подходить как к стандарту породы? Есть недостатки, а есть и дисквалифицирующие пороки. Надо сейчас отделить одно от другого.
Вот о чем хочется говорить, а не кидаться обвинениями в любой адрес.
Я, как участник, не ощутил никакой разницы в тех или иных соревнованиях, кроме количества участников и антуража. Только еще были вопросы по оказанию доврачебной помощи и еще документов с меня(точнее с Маши) стало больше. Еще точнее: появилась справка, страховой полис и заявка.

И еще! Если кому-то очень нужен наш диплом (с подписью Иншакова) и САСТ - пишите в личку! Отдадим! (Кубок не отдам, Маша за него расписалась в ведомости)
Ради мира на земле :)
Цитата:И еще! Если кому-то очень нужен наш диплом (с подписью Иншакова) и САСТ - пишите в личку! Отдадим! (Кубок не отдам, Маша за него расписалась в ведомости)
Ради мира на земле :)
Donat За чем вы так...??
Повторюсь,вы и другие участники заслуженно заработали и дипломы и кубки.На них никто не претендует.Все рады за ньюфистов.Речь про то,как кому-то за промахи-кукиш вместо диплома,а кому-то другие промашки-дифирамбы и как с гуся вода.(это касаемо организаторов).
Цитата от каприз (источник):Речь про то,как кому-то за промахи-кукиш вместо диплома,а кому-то другие промашки-дифирамбы и как с гуся вода.(это касаемо организаторов).
Во-во! Миху с хозяйкой из-за справки вне зачета пустили -НИЗЗЗЯ иначе -регламент требует, и никто на отсутствие этой бумажки глаза не закрыл! А на отсутствие каталогов -пжлста! ОООЧЕНЬ справедливо получается!
Давайте, снова, по-существу. Вопрос важнейший-направление на соревнования. В этом году впервые направление подписывается, как уже упоминалось
Цитата:руководителями органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и (или) аккредитованной региональной спортивной федерацией
Это может стать серьёзной проблемой, именно для ньюфистов. Они реже других входят в спортивные федерации и тем более в агентства по физкультуре.
Кто подписывает такие направления на соревнования по ССВ в Москве ньюфистам?
интересно....сколько стоит справка СЭС и присудствие медиков и спасателей на соревнованиях??????
Поздравляем Тори, Кинга и Миху, а также их владельцев с победами!!! Молодцы!!!

В этом году мы выпали, увы, из соревнований(( Но душой мы были с вами!
А к следующему сезону Кроша подрастет и Джесс вернется в строй, и мы обязательно примем участие в дрессировках и соревнованиях =)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.355 s, 849 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.