Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 28809
СобакаЕсть 61 фотоЗахар из Медвежьего Яра
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (7/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:Стоит! Делайте!
ну примерно такого ответа я и ожидала. А хотелось бы услышать хотя бы "Давайте вместе сделаем".
Я думала, что рабочая комиссия и для подобных вещей в частности существует. Но оказывается нет... Как раньше все сами делали, так и дальше все сами должны делать, а нам, в лучшем случае никто помогать не будет, а в худшем будут палки в колеса вставлять.
Заявку подписывает
Цитата:Руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта
Есть, наверное в каждом городе. Подойти с Положением и ЕВСК, попросить и подпишут.

Заявка может быть подписана также
Цитата:аккредитованной региональной спортивной федерацией
Для информации у нас в Перми такая федерация есть!
Подпишем. Но придётся в командном зачёте выступать за Пермь. Проконсультировалась. Президент этой Федерации будет жить рядом, у овчаристов.
И получается, что в соревнованиях могут участвовать все, независимо от гражданства, если они не хотят получить разряд! А квалификационные требования по допуску можно выполнить на испытаниях, там вообще ничего, кроме документов на собаку не надо!
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Давайте спросим у участников и победителей - они готовы отказаться от Дипломов и САСТ потому, что не взяли или забыли взять каталог?

??????????????????????????
Цитата от kessy (источник):ну примерно такого ответа я и ожидала. А хотелось бы услышать хотя бы "Давайте вместе сделаем".
Я думала, что рабочая комиссия и для подобных вещей в частности существует. Но оказывается нет... Как раньше все сами делали, так и дальше все сами должны делать, а нам, в лучшем случае никто помогать не будет, а в худшем будут палки в колеса вставлять.
Для тех кто не умее читать форум. Такая тема уже есть http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3884/
Но Вас видимо, это не устраивает. Вам надо что бы в каждой теме писали? И повторяли одно и то же сто раз. Палки в колеса? Какие? Вовремя заявить испытания и соревнования (и заявить вообще) и провести их в чистом водоеме. Это сложно?
Если бы не наши требования, то вы до сих пор бы плескались в луже с глиной. А сейчас у вас приличная акватория с удобнымим раздевалками. И если внимательно прочитали Нормативы, то вашим утопам не надо теперь кричать "на-на-на-помо-о-о-оо-щь" один раз, а можно спокойно изображать нормального утопающего. Это коненчо - мелочи. Но важные.
Эльвира Лес рук и очередь из желающих отказаться от рабочего Диплома наблюдаешь? Я - нет.
Цитата от kessy (источник):1. Как получалась справка от СЭС о пригодности воды к плаванию? .......
3. Что на счет справки от Роспотребнадзора? Она все еще нужна? (кстати зачем?).
Выяснила (сама этого не знала, но и вы похоже тоже не узнавали) СЭС и Роспотребнадзор - одно и то же. Паспорт водоема нужен, что бы люди были уверены, что в водоеме, где проходят соревнования нет глистов и утиного клеща (хотя бы)
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):Эльвира Лес рук и очередь из желающих отказаться от рабочего Диплома наблюдаешь? Я - нет.

А почему кто-то должен от него отказаться??? Как это связано с каталогом? Рабочий диплом получают на испытаниях, там каталога вообще не бывает.
Или уж совсем невозможное предположение: кто-то выставил ультиматум: скажете, что не было каталога, дипломы не дадим??? Но, так же, Лена, не может быть!!!
Что-то я уже ничего не понимаю!
Цитата от Эльвира (источник):И получается, что в соревнованиях могут участвовать все, независимо от гражданства, если они не хотят получить разряд! А квалификационные требования по допуску можно выполнить на испытаниях, там вообще ничего, кроме документов на собаку не надо!
Могут все - но отчет о присвоении разрядов ты отправишь только на граждан России. Мы ведь уже это обсуждали! И требования выполнить на испытаниях - это "закрывание глаз" для всех организаторов. Или не надо закрывать? НЕ будем..... присваиваете разряды - все ПО ЕВСК. НЕ присваиваете - решайте сами. Скажу по серктеу - у нас нет судей Спортивных, которые прошли аттестацию в тчении последних двух лет. А значит они все автоматов - судъи 1 категории. Будем закрывать глаза?
Короче - у меня сложилось мнение, что двум старейшим школам по ССВ не нужен конкурент в виде Троицка или кого-либо другого. Вам он мешает. А вроде должны радеть за расширение центров по ССВ. Однако - нет. Как в десанте - никто, кроме нас!
Вы - грамотные. ВсЕ знаете и Нормативы и Правила. И Положение. ПРоводите, присылайте отчеты. Нарушений не будет - не будет и проблем. А будут - ну уж тогда как с ТРоицом. Будем разбираться.
Цитата от Эльвира (источник):скажете, что не было каталога, дипломы не дадим???

Да все ты понимаешь. И Ультиматум это твой был - не было каталога не получите САСТ. Найти?
Ну ладно - поговрили. Хватит. Уже по сто пятому разу... достаточно.
Одно хочу сказать в догонку....вот тут один "специалист" спросила, а были ли вопросы по окащзание первой помощи! НЕт, Ирина - не было. И давно уже (по негласному соглашению) про это не вспоминают ни в Перми ни в Питере. Да и нигде. Что уж греха таить.....а надо бы. Сегодня у меня на даче мужика ударило током в 10 000 вольт. Когда я прибежала он был уже мертвый. Со страху вспомнила все чему учили в учебно-тренировочном отряде "Внуково". Откачала! Ожил! Вот вам и первая помощь. НЕ помешает!
Елена Полетаева,а вот конкуренцию Вы сами и создаете,причем,очень стараетесь...к сожалению...
Цитата:Вовремя заявить испытания и соревнования (и заявить вообще) и провести их в чистом водоеме. Это сложно?


Ну про вовремя и вообще заявить - с этим ведь не к вам!? Вы же другой дисциплиной занимаетесь!(вы же на Сочи намекаете)Не надоело еще одно и тоже при каждом удобном и не удобном случае поминать?( ну это так, к вопросу о том кому из нас
Цитата:надо что бы в каждой теме писали? И повторяли одно и то же сто раз.


А чистый водоем найти в Питере сложно!!
Цитата:Если бы не наши требования, то вы до сих пор бы плескались в луже с глиной. А сейчас у вас приличная акватория с удобнымим раздевалками.


Уж не вашими ли усилиями у нас это есть!? За это тоже Вам спасибо сказать???? Мдя... не слов, одни эмоции...
[quote]И если внимательно прочитали Нормативы, то вашим утопам не надо теперь кричать "на-на-на-помо-о-о-оо-щь" один раз, а можно спокойно изображать нормального утопающего. Это коненчо - мелочи. Но важные. [/qoute]

а нормальный утопающий - это какой??? Вы их часто видели? Они как себя ведут? Долго кричат "Тону" "На помощь" "Помоги" "Спаси"?
и за наших утопающих Вы не переживайте. Они люди опытные, и со своей работой хорошо справляются.
А оказанием первой медицинской помощи должны заниматься специально обученные люди! Они за это и деньги получают, да и знаний у них побольше будет. А то от помощи таких вот, которые "умные" книжечки почитали - может быть во много раз хуже! И это вам любой медик скажет! Люди - те которые медики и спасатели, для того чтобы уметь эту помощь оказывать не один год учатся! А у нас получится почитал брошюрку, на вопросы ответил - и уже СПАСАТЕЛЬ!!! Как легко и просто!
Цитата:Короче - у меня сложилось мнение, что двум старейшим школам по ССВ не нужен конкурент в виде Троицка или кого-либо другого.
Лен! Ты это серьезно??? Тебе самой то не стыдно такое писать???? А ты хорошо помнишь кто приехал в Москву несколько лет назад, когда вы решили снова начать заниматься ССВ? И в Сочи, а теперь еще и в другой стране не мы развиваем ССВ, не мы собственными руками готовим конкурентов?
Все таки у тебя удивительная способность все переворачивать с ног на голову и делать очень своеобразные выводы.
Елена Полетаева
Цитата от Елена Полетаева (источник):И Ультиматум это твой был - не было каталога не получите САСТ.

Почему это мой? Этот ультиматум из "Положения РКФ об испытаниях, соревнованиях.."
И чего ты так за организаторов Троицка переживаешь, я лично жалобу в РКФ не понесу, на 100% уверена, что всё уже оформлено правильно! Лишать САСТ никого не собираюсь, пусть даже он получен по 1-ой ступени, пусть в борьбе 6 -ти собак. Тем более учился он у нас. Ну и что, что у нас его будут получать по 3-ей, и только один на десятки собак. И на выставках так! Мы же всё понимаем. И рады за победителя, и будем желать ему дальнейших побед!
И поймём, ну не было каталога, да и бог с ним, учтут, лиха беда начало. В другой раз выпустят. Но не надо так явно организаторов прикрывать. Это форум! Они всё равно сюда не ходят. И никакой силы наши здесь баталии не имеют, особливо для РКФ.
Лена! Хочу уточнить заранее: "На Чемпионате Центрального Федерального Округа в Троицке планируется работать по ЕВСК? Или только САСТ?" По какой ступени пройдут эти соревнования? И, если не работать по ЕВСК, нужен ли допуск в виде 1-го разряда.
Лена! Откуда информация?
Цитата:Скажу по серктеу - у нас нет судей Спортивных, которые прошли аттестацию в тчении последних двух лет. А значит они все автоматов - судъи 1 категории.
у меня другая есть.
P.S. Лена, ты сильно перенервничала с мужиком, битым током. Посмотри чего пишешь, все буквы не там. Наверное, оживляя его, сама току получила. А вообще, молодец, раз он ожил!
Цитата от Елена Полетаева (источник):Скажу по серктеу - у нас нет судей Спортивных, которые прошли аттестацию в тчении последних двух лет. А значит они все автоматов - судъи 1 категории.
Вы - грамотные. ВсЕ знаете и Нормативы и Правила. И Положение. ПРоводите, присылайте отчеты. Нарушений не будет - не будет и проблем. А будут - ну уж тогда как с ТРоицом. Будем разбираться.
Расшифруйте выделенные мной слова!
Это раз!Второе-я отказываюсь сдавать на рабочий диплом пока стоит такой бардак в ССВ!Это мой ЛЕС рук!Буду ездить на кубок местной лужи!
Цитата от Елена Полетаева (источник):Если бы не наши требования, то вы до сих пор бы плескались в луже с глиной. А сейчас у вас приличная акватория с удобнымим раздевалками.
Требования эти здесь СОВЕРШЕННО ни при чём! Наше новое расположение не имеет к ним НИКАКОГО отношения. Это раз.
А два - эта "удобная акватория" и наши "глинистые лужи" - сообщающиеся сосуды и вода там одна и та же - невская. И справки нам никакое СЭС не даст. В Неве купаться нельзя.
Хоть бы уточняли ситуацию сначала что ли, прежде чем какие-то утверждения делать.....
Цитата от kessy (источник):мдя..... накрывается ССВ медным тазом.....
НЕТ! Ксюша, пока мы есть, пока у нас есть собаки, мы БУДЕМ работать! Вне зависимости от бумажек! И дай бог, что наши собачки прыгнут в воду по первому крику реального утопа и спасут человеческую жизнь без разрешения на то СЭС ли, Росспорта или ещё кого :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.098 s, 731 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.