Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1871
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Statesman
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / О Троицке... (3/10)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: О Троицке...

О Троицке...
А почему нет оф.отчета об испытаниях и соревнованиях, которые прошли в Троицке? Только пост Доната и скудные поздравления Елены Геннадьевны для ньюфов? Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!! Что Марина с Михой, что Лена с Кингом полностью отдрессированы на московских "лужах" и в Адлеровском лагере (результаты которого так и не приняли, да хают на каждом углу)!!! Тори дрессировалась в Перми и в Питере!!! Почему молчат, что овчарок поснимали!!! Бриар огрызнулся на утопа, когда тащил его к берегу, но его не сняли!!!!! Скорее всего и степень ему дали!!!! Зато Полетаева не приминула Лизавете ввернуть, что надо было приехать и показать результаты 10-ти часовых тренировок на воде, хотя Лиза напрямую написала, что не поедет туда из-за жрущихся овчарок, а совершенно не потому, что нечего показать!!!! А где их результаты? Кроме снятых овчарок, которые просто отказались в воду заходить и идти на утопа (хотя там разрешается дойти до утопа вместе с собакой) и огрызающегося Бриара - НИКАКИХ!!!!! А правила-то под Троицк приняты! И с целевыми аппортировками, и со "спасением спичек", вот, только на чел-а у овчарок другая мотивация. А аппортировщики из овчарок отменные!!! А про ньюфов судья сказал, что они плохо за аппортом бегут, работать не хотят, за то на утопа все ньюфы рванули. И третье место, кстати, осталось не разигранным, т.к. Марина с Михой только испытания сдали, их к соревнованиям не допустили, т.к. справки у Марины не было, за то был диплом по ССВ 1-ой степени, но он не прокатил.
Я уж не говорю о том, что одной из собак (ньюфу) пришлось делать два раза проплыв, что это - СЛУЧАЙНОСТЬ или....? Да и сам водоем и условия входа в воду оставляют желать лучшего - хорошо хоть, что балы поснимали ВСЕМ, без исключения!!!!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Так вот, сейчас, думаю, можно и ответить на вопрос, прозвучавший в одной из тем ССВ-почему судья Коробейников А.Ф. на прошлых соревнованиях -2009 года не прикрыл их, несмотря на их недостаточную подготовку. Угробить любое начинание очень просто, а поддержать, может, даже разглядеть, что-то важное, что может дать толчок к развитию, может далеко не каждый. И, бывает, что нужно, иногда, закрыть глаза на что-то второстепенное.
Были только овчарки, но появились ньюфы! Спасибо всем ньюфистам, кто пришёл на эти соревнования! Мне было очень не по себе, когда я представляла эти соревнования без единого ньюфа. И, уже неважно, что и как, главное, ньюфы проявили себя.
Теперь с нетерпением буду ждать следующих соревнований. Ньюфисты - не сдавайтесь! Удержите ССВ в своих руках и лапах!
Да не, Донат. Негатива нет никакого. Есть недоумение. Начинание, как ты выразился, вещь замечательная и всячески приветствуется. Но коли оно начинание, и собак у тебя "три с половиной" отзанимались, причём среди них ни единого ньюфа, так и продолжай жальше наращивать обороты, "начинай начинать" дальше. А тут сразу аж....ЧЕМПИОНАТ МО и всего ЦФО.... ну круто :)))))
А насчёт бредовости....
Цитата от Iraka (источник):Не потому ли, что в Троицке не было ни одного ньюфа, который у них дрессировался!!!
Разве это бред? Это, увы, правда.
На самом деле, негатив никто не ищет. Вот я человек в этом плане непредвзятый - я не у вас в Москве и многих лично не знаю. Но от многих постов некоторых товарисчей веет.... прямо скажем.... неприятно. Невольно мнение складывается. Да и шибко много нестыковок за последний год образовалось.
Насчёт уровня соревнований, тоже есть "буквоедское", положение - если количество недостаточное, то их уровень понижается. Цитировать не буду, кому надо-сами найдут и уточнят. Также невозможно присуждение разрядов и званий.
Вообще, вижу только плюсы в том, что в соревнованиях принимали участие собаки, которые не проходили дрессуру тут же. На мой взгляд, вести к развитию могут соревнования, в которых принимают участие "выпускники" разных тренеров из разных городов, при судействе приглашённых судей, как на выставках.
А, вдруг, Троицк сможет стать одним из таких таких мест то есть примет на себя роль организатора объективных, грамотных соревнований для всех, заявленных не "под себя" и своих собак???
Эльвира, так и промолчал бы уже этот судья. А то соревнования отсудил, титулы дал, а потом обхаял(не присутствовал, но судя по постам так и было). Ты же судья. Прекрати это действо. Нет, все всё получили. Дал, так помолчи, а то какое мнение о тебе как о судье будет? На региональных выставках Хомасуридзе с Белкиным тоже САСы всем дают, хотя они ньюфов всяких видели. Как объяснить? Что, больше не пригласят? Не думаю... Недалекий тип этот судья раз стал языком трепать. Туда уже больше не пригласят, наш мир достаточно тесен. А если не собирался больше судить, то почему бы тогда не согласовываться с внутренним состоянием. Почему не "зарубить" всех, раз они не готовы? Что ты думаешь, после "наградного"(читай позорного) одного очка стало меньше желание заниматься ССВ? Да ни фига. Только поняв "кухню" и приоритеты организаторов, оформилось своё мнение обо всем этом действе.
А вот в Москве пока можно выступить, заработать и защитить титул вне зависимости от принадлежности ни к НКП, не зависимо от "заслуг" в ньюфином мире, ни к принадлежности к каким-либо коалициям. Поэтому и говорю:"Приезжайте, выступайте и ВЫИГРЫВАЙТЕ"!
belk, да никто не запрещал ньюфам там заниматься. Остальное бред. Не заплатил за занятия, так и не соревнуйся? Этот метод здесь не "прокатывает". Занимайся где угодно. А на соревнования приезжай или нет. Как хочешь. Чемпионат Московской области. Живешь в Московской области - приезжай и соревнуйся. Может и нас там не очень хотели видеть (а может и хотели. я не знаю), но никто не чинил препятствий при соблюдении всех формальностей. Через выходные будут соревнования ЦФО. Живешь в ЦФО так приезжай и соревнуйся.
Многие собаки сейчас уже занимаются. Хорошо занимаются. На мой взгляд, можно и подкорректировать, но у них есть программа и они по ней занимаются. И пусть! Пусть они будут готовы выступить на ЛЮБЫХ соревнованиях. Я всеми руками - ЗА! Пусть выигрывают. Что может быть приятней для ньюфовладельца, чем услышать, что на соревнованиях, на которых он не смог по каким-либо причинам присутствовать победил НЬЮФ?
Пусть в ССВ побеждают только ньюфы!
Цитата от Donat (источник):да никто не запрещал ньюфам там заниматься.
:))))))) Они почему-то (?????) сами туда не очень стремились. И преспокойно занимались в другом месте. И очень себя при этом расчудесно чувствовали.
Donat Он бы и промолчал, если бы мы не приставали, а потом вам не рассказали. А ты уж понял, по - ... не буду говорить как! И охаивания не было, а был рассказ о том, как было. И желание поддержать, а это нормально. А ты судью, замечательного и грамотного, сейчас просто оскорбил ни за что ни про что! Его приглашали и приглашать будут, потому что ещё поискать такого. К твоему сведению-титулов и разрядов судья по спорту не даёт. Он только выставляет оценки-баллы!!! И их получили не все. А титулы и разряды, если они были, то их взяли себе сами организаторы, получается! И, я могла бы тебе ответить, имели ли они это право, но я не видела каталог!!! По отчёту 20 участников, но судья их даже не видел. Пришло 5, возможно 15 было отсеяно мандатной комиссией, он не допустил 1 -го!
Донат, я с тобой общаться не буду, пока ты не поправишь оскорбительные высказывания в адрес этого уважаемого нами судьи!
belk, так и пусть чувствуют. Только хаять-то зачем? Кто хотел - тот поехал. А то:"У нас настоящая ССВ, только мы из СКОРа".
Эльвира нас приняла в своем лагере с такой родословной. Слава Богу мы ничего не заняли тогда. Да и не должны были. А то могли бы возникнуть проблемы. Теперь-то участвуй кто хочешь! Собака весом более 30кг и вперед. И не важно к какой кинологической организации ты относишься. То есть собака. Да, есть ограничения, но если можешь и готов, то приезжай и доказывай. А из под лавки тявкать по наущению культурных товарищей - много ума не надо.
Критерий человека - поступок.
А говорить-то все мастера. Аня, это не к тебе.
Спасибо всем за поздравления! Мы старались!
Что-то витает при обсуждении ССВ - недоброжелательное. Прям, расстроилась я, читая эту тему. Хочется еще раз поздравить девушек! Особенно Лену. Она заслужила этот кубок, чтобы участвовать в соревнованиях ей пришлось остаться ночевать с субботы на воскресенье в палатке на пустыре физ. Института им. Лебедева. Без удобств и горячей воды! Вот это воля к победе! Герой! Ну, а Маша – ПОБЕДИТЕЛЬ!
Хотелось бы вернуть вас в тему. Я уже не понимаю, что вы тут обсуждаете. Кто, например, Коробейников? По теме:
Любопытно было посмотреть, как работают овчарки на «спасение». Даже не знаю, что и сказать. Немец еще молодой – это его первые соревнования. Почему-то хозяин вошел в воду без собаки, и затем его заманивал за собой, дальше я не видела, надо было заняться Михой. Потом сказали, что в воду вошел, но к утопу не поплыл. Бриарша - взрослая собака. Участвовала в прошлом году в соревнованиях. Начало мы просмотрели, болтали с девочками. С воды раздался рык. Мы вывалились из-за кустов во время второй попытки стюарда ухватиться за собаку, та резко вскинула голову в направлении руки и рыкнула еще. Лая я не слышала. Ну, а наши ньюфики, вы знаете. А Кинг хотел спасти и Ториного утопа, та справилась сама.
А теперь о том, что беспокоит. Такого строгого судейства я еще не встречала. При оглашении результатов я узнала, что с нас сняли 11 балов. Это при почти идеальном выполнении упражнений. «Почти» потому что, на «управлении собакой» Миха тормознулась при переходе с шага на плавь, пришлось повторить команду «рядом». Устала девочка, не хотела больше плыть. Моя вина. По регламенту соревнований «проплыв» планировался 12.06.2010 г. в субботу ну, я и попросила в воскресенье судью сделать «проплыв» до соревнований, чтобы Миха успела отдохнуть. Потом проплыли со всеми еще раз. Спасибо Лене, для последнего упражнения дала Михе жилет, а то, глядишь, и не выгребла бы моя девочка с утопом.
Относительно справок я скажу так, смотрите на список спасателей. Если одни ньюфы, то может и не нужны. Поясняю на реальном примере с места событий. Идем мы с Михой беззаботно вдоль шеренги машин, не со стороны дороги, а по травке. Вдруг у меня над головой лай, рык, короче, вонь – огонь, оборачиваюсь, мама дорогая, в полуметре от лица две оскаленные пасти из открытой машины на меня бросаются.
- А была ли у спортсменки Новоселовой голова?
- Неизвестно, справку о здоровье не предоставила.
- Может, объявим страховой случай и пришьем голову?
- За чей счет? Страховки нет.
- А может, и не было у нее головы, если гуляла мимо машины охраняемой овчарками?
Диалоги смоделированы мной, остальное - правда. Если есть у народа вопросы, спрашивайте.
Эльвира, ну а как ты хотела? Когда он сначала оценивает собак, которые получают титулы, а потом из твоих же уст я слышу как осмеиваются эти соревнования. И ты говоришь со слов этого судьи. Кто-то из вас кривит душой.
Ты права - врагов ССВ здесь нет! Все мы хотим, чтобы ССВ было!
Только давайте уже будем уважать друг друга. Хотя бы за то, что, действительно, достойно уважения. Полазну- за дрессуру, Питер-за антураж, Москву- за непредвзятось. Давайте брать друг у друга лучшее, а не искать "косяки" у других.
Хотя, может иногда, и стоит сообщить приватно соратнику о его недочетах. Только не на весь мир и не в качестве осмеяния, пренебрежения и охаивания.
И вы начинали с 6-ти собак. И не сразу пришли к ССВшному лагерю известному сейчас за пределами России.
Мне сейчас уже кажется, что все действия против ССВ в Москве - попытка избавиться от конкурентов в зародыше. Я просто не понимаю как такое может быть!?
Donat Донат, ты меня не слышишь! Не было ни осмеивания, ни титулов, очнись!
И, откуда это байка о 6-ти собаках? Мы начинали с 24, минимум был 8.
Эльвира, вот так вот земля слухами и полнится. Кто-то где-то слышал... И,...видишь.... я в том числе. Хоть с этим теперь все ясно.
А как юродствовали по поводу тех соревнований - тебе лучше знать. Я там не был, поэтому сказать ничего не могу. Только опять же со слов.
А вот в этом году был. И меня задевает такое пренебрежительное отношение к этим соревнованиям и к организаторам. Я сейчас уже представляю сколько надо было сделать организатору(ам). И не важно сколько собак 5 или 55, комплект документов тот же.
Я же от себя говорю им (и любому другому организатору любых соревнований или испытаний) СПАСИБО!!!
Благодаря ВАМ наши собаки находят прикладное применение, а мы, их владельцы, общение с потенциальными пациентами разных клиник с аналогичным диагнозом.
Цитата от Donat (источник):Кто-то то-то из вас кривит душой...
... Только давайте уже будем уважать друг друга
Donat Начни с себя! Я об уважении. Говоря о кривизне чужих душ, подумай о своей! Может, ты что-то недопонял? За сим с Вами раскланиваюсь!
Давно-давно, в славном городе Питере, уже упоминаемая здесь всуе Галина Аркадьевна, поднявшая ССВ, работала именно с ньюфами. Очень долго КСС на дрессировки по этой дисциплине не брал никакие другие породы. Не так давно было сделано исключение для лабров. И даже появился один берн, он вообще вне конкуренции :))
Вы можете себе представить, что ньюф рыкнет на протянутую руку утопа? Собака, специально веками приспосабливаемая под эту работу, собака с ВРОЖДЁННЫМ инстинктом СПАСЕНИЯ? Почему эти же владельцы НО и бриаров (кстати, тоже овчарок) не займутся, например, охотой на норных животных вместе с таксятниками? Тоже прикольно :) Почему считается, что уж спасать утопающих могут ВСЕ? Почему здесь всё время звучит красной нитью "Ньюфы приходите, не дайте пропасть ССВ"!??? А ньюфы почему-то не идут..... они идут в другие места, и там занимаются и не дают пропасть ССВ. Причём огромными коллективами :)))
Марина, развеяла "миф" о доброжелательных, нешваркающихся овчарках :))))))
Звучит иначе: "Ньюфы приходите, покажите класс, не дайте ни одного шанса овчарам"! Чем больше будет ньюфов, тем меньше и меньше буде желание у овчаристов заниматься этим "неблагодарным" делом. У наших уже пропало. А при игнорировании соревнований ньюфами, Чемпионом по ССВ может стать овчар! И, рыкающих, и даже хватающих нешуточно, ньюфов приходилось видеть. Это ньюфы 90-х, прошедшие ЗКС, и был ещё один "извращенец-ньюф-современный", кусал даже хозяйку.
belk, я думаю, что если бы не Галина Аркадьевна, то мы может быть только сейчас делали бы первые шаги в ССВ.
Но. Время меняется. Закон есть закон. Кто может запретить собаке весом более 30-ти кг заниматься ССВ? По закону? Никто. На мой взгляд это недоработка инструктора, дрессировщика и стюардов. Аня, я тоже считаю, что собаки должны заниматься той работой, для которой их выводили, культивировали их поведение, темперамент. Но нельзя же всех под одну гребенку. Вот Затевахин имел такое мнение (надеюсь уже сменил), что
ньюфы все тюфяки. Для охранников, всяких следователей все ньюфы - валенки. Но мы-то знаем на что способен ньюф!
Я понимаю владельцев собак других пород. Они для них тоже самые-самые!
Просто хочу, чтобы ньюфы, раз они лучшие, приехали и доказали, что да, мы лучшие. Засунуть своё эго поглубже и доказать! Вот о чем речь. И уж совсем не хочу никаких скандалов и разборок. Тем более у всех у нас ньюфы. Нам-то зачем ссориться? Из-за чего?
pufa А вы не поинтересовались, за что в упражнении, где высшая оценка 25 баллов, потеряно 11!! За один повтор?
Марина, только Кингу на утопа фиолетово было. Его больше интересовало что у Тори под хвостом :) Я боялся, что сорвет он собаку. Нет, пошла повторно и выполнила упражнение. Спасибо еще раз нашим инструкторам Ирине в Полазне и Владимиру Арсентьевичу в Москве!
Наверное с моей стороны это единственный упрек к организаторам. Нигде такого не видел.
Цитата от Donat (источник):Просто хочу, чтобы ньюфы, раз они лучшие, приехали и доказали, что да, мы лучшие.
ЗАЧЕМ? КОМУ? Овчаркам? :))))))))))))))
Ньюфов как спасателей по России знают отнюдь не благодаря Троицку :)
Мы итак прекрасно работаем, занимаемся, соревнуемся :)
Или овчарки в Троицке занимаются ТОЛЬКО потому, чсто ньюфы туда не ходят? Прости, но именно такое ощущение появляется :) Может, не так поняла :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.101 s, 694 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.