Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 495
СобакаЕсть 1 фотоЮкатан Агли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ в Сочи. (7/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ в Сочи.

ССВ в Сочи.
http://smotri.com/video/view/?id=v361378e83b

Небольшой (на полторы минутки) репортаж СГТРК из Сочи. Октябрь 2007г.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
А еще ПЛЮС - ДВЕ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ в лагере.
Ну и всем!
Я, лично я, не хочу (даже если СОВСЕМ бесплатно), не хочу вот такого: Ты идёшь за дровами, ты - сегодня на кухне готовишь, Ты - моешь посуду и т.д.
Если я приехала в лагерь, я хочу что-бы были относительные удобства (питание, проживание...), да те же 220 Вольт чего стоят! Цивилизация! Я не хочу вот этого коммунистического равенства: от каждого по способностям... Если я поеду в лагерь, то только в такой, как в Сочи (не важно, РКПН или НКП там будет, платно или бесплатно...) Главным для МЕНЯ будет наличие удобств, наличие друзей-знакомых, наличие денег ( в последнюю очередь).
Я живу в Питере. И какая разница будет при поездке в Сочи и в Полазну? Тьфу да и растереть!
Так что - выбирает каждый для себя. Как ему нравится, как ему удобней.
НО! Только не надо хулить один ТРЕНИРОВОЧНЫЙ лагерь и возносить другой!
По крайней мере, питерские инструктора не хуже любых других!
BIZON
Цитата:Ш.Ночь А если вязать владельцы испытывают ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ НЕ удовольствие! Так как хлопот прибавляется,
1.надо куда-то деть алиментного щенка
2. Кобель понял, что можно размножаться и бегает за каждым хвостом, становиться еще более непослушным и начинает убегать.

1. Можно договориться на определённую сумму (без щенка)
2. То есть, если кобель не развязан - ему течные суки (даже другой породы) по барабану?!!
Ш.НочьМожет я чтото не так прочитала, Но покажите мне ГДЕ хулят (ваше слово, не мое) лагерь в Сочи?

Каждый высказал свое СОБСТВЕННОЕ мнение и каждый САМ решил куда ехать. Это право каждого!
Модератор СОГЛАСНА! повелась:))))
Данные посты и рассуждения можно перенести в другую тему
Цитата:А еще ПЛЮС - ДВЕ МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ в лагере.

А если в Сочи будет ездить достаточно собак - можно и ДЕСЯТЬ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК проводить! На каждый день по выставке! А вечером - соревнования по ССВ! И конкурс на лучший костюм! И много других конкурсов (зависит от фантазии и свободного времени)...
:)))))
О чем спор?
У лагерей различное позиционирование.

Пермь ближе к природе, коммунизму. Это для тех, кто хочет отдохнуть от офисов, стен и т.п. Лес, Кама, физический труд.
Себестоимость выходит относительно недорогой.

Сочи — тем, кому нужен сервис и бытовой комфорт. Оно денег стоит. Это нормально.


То, что членам РКПН даётся скидка — ничего криминального здесь не вижу. Это уже внутренние дела организаторов лагеря.

В музеях, театрах и т.п. тоже зачастую указана одна цена крупно, и помельче уже указана цена со скидкой для граждан России и СНГ. Иностранцам, может, тоже обидно, но хочешь в музей — принимай правила, или туси по клубам, хотя и там цена различается для девушков и юношов.
Ш.Ночьпро моно тоже оффтопик! :))))
Цитата:Ш.НочьМожет я чтото не так прочитала, Но покажите мне ГДЕ хулят (ваше слово, не мое) лагерь в Сочи?

Каждый высказал свое СОБСТВЕННОЕ мнение и каждый САМ решил куда ехать. Это право каждого!

Может и не хулят, но высказываются крайне негативно в том плане, что все за деньги, а вот "там" денег не берут - все энтузиасты, радеют за породу!
Просто нужно реально оценивать проживание в палатках и проживание в летних домиках с электричеством. И если РКПН берёт свою копейку за организацию ЭТОГО, то почему бы и нет?
PS. BIZON, минусы - это не я...
Рассуждаю так: если я не состою в данном клубе и не уплачиваю членские взносы, то принимаю (не принимаю) предложение организаторов в предлагаемом варианте.
Вот с обязательным питанием, вопрос. Я, например, из общепита ( даже очень неплохого качества, как в прошлый сезон) ем только каши. Согласитесь, оплатить труд инструктора это одно, а оплатить заведомо несъеденный обед - другое. Но.. или принимаю или не принимаю. В конце концов это тоже не прихоть организатороы ССВ
Ш.Ночь
Цитата:Может и не хулят, но высказываются крайне негативно в том плане, что все за деньги, а вот "там" денег не берут - все энтузиасты, радеют за породу!


А мне кажется, что кто хочет увидеть негатив тот его увитит даже в простой фразе "ВСЕ очень хорошо!!!"

Я увидела тут просто мнение других собеседников, без негатива. Объяснила свою точку зрения, без какого либо негатива. Никого обидеть не хотела.

А если на то пошло то, мое мнение по поводу ССВ в лагерях - это СТРЕС и аврально дрессировать собаку глупо и вредно! (для психики самой же собаки) так как я против такого количество занятий в день . Это губит желание работать у собак. Все должно быть постепенно с энтузиазмом. НО................
куча "НО" почему я на это иду! :))))
Ещё раз, друзья, как было-бы замечательно всероссийское единение ньюфистов, без философствующих маргиналов и "кришнаитов"!
Цитата:Ещё раз, друзья, как было-бы замечательно всероссийское единение ньюфистов

А ведь это было совсем недавно, а какое общение было на К-9!!! Кому интересно, найдите ветку "Ньюфы!"(первую) и почитайте - мы все были друзьями.. До раскола, чего я РКПН простить не могу, поэтому заявления, что можно быть членом и там, и там, для меня просто смешны, как и для BIZON.
К чему второй, типа-нкп, чтоб показать мы юр.лицо, обгадить со своего форума действующий КЛУБ? Почему верхушка РКПН продолжает сеять раздоры? Исключили их из президиума, ну так надо сделать, что-то полезное для породы и уверен все оценят: энергичность Полетаевой, знания и опыт Зыряновой, Литвиных итд, может даже и легенды б-ч окраса Дарьи Анатольевны?
Цитата:уверен все оценят: энергичность Полетаевой, знания и опыт Зыряновой, Литвиных итд, может даже и легенды б-ч окраса Дарьи Анатольевны?

Энергичность Елены Геннадьевны уже всеми давно оценена, как и опыт Литвиных. А остальное - тоже легенды))). Сорри за офф.
На этот раз мне очень интересно, за что нам с Pritula тут минусов понаставили? Непонятно, с чем именно не согласны! Прячемся за позицию кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!"? А когда-то мы с этой позиции чуть НКП не потеряли,и до сих пор есть реальная угороза, благодаря руководству РКПН, так что ставите минусы - объяснитесь. Завидую людям в розовых очках..
sky, плох солдат, что не мечтает стать генералом.

Ну хочет РКПН получить статус НКП, ну и что?
Теперь под их эгидой нельзя ССВ в Сочи проводить?

Пермский лагерь тоже не сам НКП устраивает, а местная организация. Разница только, что та организация является членом НКП, а РКПН не является. Вот и всё.

А минусы — дело различное. Я, например, ставлю их за оффтопик в том числе.
И заново, предлагаю проголосовать (+,-), что-бы расставить приоритеты:

Ньюфисты России должны объдиниться (РКПН, как я вижу, являеться источником раздора), все мероприятия должны быть едиными и общими, (не понимаю дисконта в Сочи для РКПН).

P.S. Очень прошу, личностей типа Лисёнка, бездумно не расстовлять респекты, а администрации ресурса оценить это.
Цитата от Соziдатель 3 мая 2008 в 09:16 (источник):Соziдатель, плох солдат, что не мечтает стать генералом.
Вообще-то это тоже офф.. А то бы я ответила! Особенно члену президиума НКП.)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.782 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.