Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 204336
СобакаЕсть 10 фотоСупер Премиум Хан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ в Сочи. (4/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ в Сочи.

ССВ в Сочи.
http://smotri.com/video/view/?id=v361378e83b

Небольшой (на полторы минутки) репортаж СГТРК из Сочи. Октябрь 2007г.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Лисёнка "-" значит "Я не согласна с автором в этом вопросе".
А на что это влияет?
Юлия Наумова
Цитата:Вот, блин, тема-то закрутилась!
Donat, ну уж коль пошла такая пьянка, то половина ваших слов лично у меня вызывает некие сомнения...
1)Не вы ли в Сочи делились впечатлениями о Перми и не от Вас ли мы слышали о несовершенстве тамошних дрессировок с вытекающими оттуда последствиями при сдачи собаками нормативов?
2) Вас корочки Ксении только сейчас заинтересовали?
3) ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ! (Извините, но Ваша дочь выставляет НЬЮФОВ бесплатно?)
4) Донат, не помню в Сочи вашего рвения поработать с утра до вечера утопом на воде. Возможно Ваши собаки тогда занимались бы бесплатно!
1. Делился затруднением(очередями) на тренировках. Я и здесь говорил, что такое кол-во собак (как было в 2007г в Перми) - это перебор.
2. Нет, я про их отсутствие и раньше знал.
3. За деньги. Но только при достижении рез-та! В её возрасте это неплохой стимул сделать свою работу лучше, чем возможно. Кстати, и с детьми в Сочи она занималась тоже безвозмездно.
4. А мои собаки в Сочи и не занимались. Именно из-за отсутствия баланса между ценой и качеством.
Люди, кто ездил скажите че с собой брать, в виде списка пожалуйста
И еще скажите, кто собирается ехать из Новосибирска или Томска или окресностей?
Я не берусь говорить за организацию УДЦ в г.Сочи, но про Питерскую школу хотела бы сказать несколько слов.
Это старейшая школа, организованная в 1976 году, и не преостанавливовшая свою работу ни на один год. На основе нормативов нашей школы и строилась дальнейшая дрессировка в СССР. Дрессировщиками нашей школы являются люди с огромным стажем:
Михайлова Наталья - с 1978 года
Кормакова Екатерина - с 1982 года
Семикова Ксения - с 1990 года.
Это три ведущих дрессировщика и считаю, что стаж работы по курсу ССВ у них достаточный и с документами у них все в порядке.
Что касается оплаты службы, то мы берем деньги на приобретение инвентаря, необходимого для организации занятий по ССВ (костюмы, веревки, лодка и т.д.), на обустройство берега (подвозка песка), на организацию наших мероприятий: сдача нормативов по ССВ и далее проведение ЧЕМПИОНАТА (оплата судейской бригады, призового фонда и т. д.) Одним словом трат хватает. Если что-то остается, то наши дрессировщики получают подарки, в виде денежного вознаграждения. Хочу сказать, что эта сумма очень невелика.
И пока служба ССВ в Санкт-Петербурге основана на энтузиазме наших сторожил.
Грустно все это очень:(((
Занимаются люди и в Питере, и в Перми, и в Москве, и в Сочи... Казалось бы что тут плохого??? Ведь это же здорово, что число мест, где можно заняться ССВ со своей собакой год от года увеличивается! Пускай медленно, но увеличивается ведь! Каждый может выбрать - что ему удобнее.
- В Перми - лагерь в июле,
- В Питере - занятия в течении лета по будним дням вечером,
- В Москве - занятия летом по выходным дням,
- В Сочи - лагерь в октябре.
Как говорится на любой вкус и цвет! Ну что плохого????
Каждый для себя решает когда и куда ему удобнее, проще, ближе и т.д. поехать. Только порадоваться можно.
А вместо этого опять какие-то выяснения отношений:((( Зачем???
Один человек ждет щенка годами в нужном ему питомнике, едет за тридевять земель, тратит бешенные деньги, потом всю жизнь с собакой по выставкам мотается... А другой совершенно бесплатно берет себе ньюфа из приюта и просто без всяких выставок, вязок и т.д. с ним живет... Получается и здесь что -ли нужно решать: кто больше ньюфов любит?:(((
Каждый ведь для себя выбирает.
В Европе масса стран, где ССВ занимаются, занятия тоже по разному организованы, все очень даже платные. Толже каждый может выбирать : куда и в какое время ему поехать. Есть и в виде лагеря, есть, где в течении некоторого времени занимающиеся переезжают из страны в страну... Просто здорово, что такое количество альтернативных мест и способов обучения.
А так... Грустно очень...:(((
piternewfДа замечательно все это ,что увеличивается с каждым годом количество мест для занаятий.И неплохо бы было посетить несколько мест .Но Вы тут писали что каждый выбирает куда ему ближе,удобнее,проще.А нам вот везде за тыщу километров пилить,мягко говоря.И зарплаты у нас совсем не питерские!Ценовая разница настолько велика между лагерями,просто жуть!Я бы с удовольствием бы позанималась со своими собаками и с питерскими инструкторами и с пермскими,но видимо нужно выбрать только одно.И вряд ли мое мнение не совпадет с мнением многих других людей,которые живут далеко от всех этих мест.
Да-а-а-а-а... только сейчас обнаружила сиё захватывающее обсуждение. Ну что могу сказать? Вопрос денег сомнений не вызвал никаких. Платили и в городе. И вообще, я привыкла платить за всё, что мне необходимо и чего сама сделать не могу. Непонятно стало, каким образом РКПН с меня денег поимело? Я заплатила летом в Сочи за проживание и кое-когда питание БАЗЕ. Лично директору в руки под квитанцию. За дрессировки заплатила инструкторской бригаде. А где РКПН, как-то не очень поняла... Smigar замечательно изложила, куда ушли заплаченные нами деньги за дрессировки в Питере. Кто сомневается - смотрите фотоотчёт Чемпионата. Всё по-взрослому. А насчёт качества дрессировки... Я не могу сравнивать разные лагеря. Не довелось побывать. Но я могу сравнивать свою собаку ДО и ПОСЛЕ. И уж коли сегодня она подошла к урезу воды и отработала программу за 10 минут, а не за 30 - 40, значит я и деньги не зря платила. Не могу опять же сказать ничего про Пермских инструкторов, я их не знаю, и наверное, жаль, всегда есть, что подхватить новенького. Но наши девочки, они родились с ньюфами в обнимку. Они их чувствуют. И если с нами сегодня позанимались мало, значит, так надо. Белке, напримет, надоело дважды в день делать одно и то же. Можно было и вообще охоту отбить. Но я видела своими глазами, как с некоторыми собаками возились по часу и более.
Все упрёки относительно хобби и бизнеса... Да если отбросить политические амбиции (а то у нас в стране маловато их, не хватает адреналину) и просто ОЧЕНЬ внимательно понаблюдать, возможно, напросятся иные выводы?
Я с такой радостью и отчаянием второй молодости влилась в ньюфожизнь, так больно видеть все эти драчки...
Н-да......Дела......-((((((((((
Я так понимаю, что каждый высказал свое мнение. Каждый выбирает для себя сам, что ему удобнее (и место и время и сумма и т.д и тп) и лучше.

Лично мне удобнее ехать в Пермь и по времени и по место-положению.
Для меня еще немаловажный момент, что могу везъти с собой всех четырех соб, проживающих со мной, так как если я уеду с одним-двумя, куда девать остальных.
А Сочи это просто далеко, Бегемот не выдержит такой поездки и такой перемены климата. ИМХО.
Старико-то куда девать?
Уважаемые питерцы,piternewf,Smigar,kessy, не обижайтесь! Никто и не говорит, что вы обязаны работать бесплатно. Каждый строит работу так, как считает нужным. Лично я не сомневаюсь, что деньги эти идут на достойные цели и на оплату РАБОТЫ. Для кого-то эта оплата - существенный минус в выборе дрес.центра, вы не можете осуждать таких людей, точно так же, как и они не могут осуждать вашу организацию работы. В том, что люди или клуб зарабатывают, ничего постыдного нет, только зачем это отрицать? Нет никаких сомнений в профессионализме инструкторов, столько лет занимающихся ССВ. Донат высказал СВОЕ мнение, с ним можно не согласиться, но и обижаться не стоит, ИМХО. Каждый выберет сам, желающих заниматься все больше, никто ничего не теряет. Обоим лагерям - дальнейшего процветания!
:) И все же что брать из вещей с собой?
Что должна иметь (справки, дипломы, ветпаспрт), уметь собака? (ОКД)?
Очень хочется поехать :))
Может, кто-нибудь объяснить: почему проживание в УДЦ Сочи для членов РКПН дешевле, чем для не членов?
Донат и Игорь, мне кажеться, что-бы славная идея УДЦ в Сочи, не была загублена, нужно дистанцировать УДЦ от РКПН и его многих скандальных представителей. БОЛЬШИНСТВО уважаемых ньюфистов и породников просто не захотят ехать туда, где РКПН чёй-то мутит. Было бы замечательно если бы это всё проходило под эгидой Национального Клуба Породы, я думаю популярность УДЦ увеличилось-бы в разы.
Итак, глядя на плюсы своего предыдущего сообщения, хотел-бы обратиться с просьбой к ПРЕЗИДЕНТУ НКП Кириллу Ермакову и его команде, о начале переговоров с Игорем Коленкиным и Донатом (на сколько я понял, эти люди реально организавали работу УДЦ "Сочи") с целью объеденить занятия по ССВ в России под эгидой НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ.
Pritula Чем меньше всякой "эгиды" и политики - тем лучше. Я думаю не стоит заниматься перетягиванием одеяла.
Макс согласен, но РКПН противопостовляет свою деятельность НКП (в общем, ИМХО) и из-за этого возникает множество разногласий, провоцируемых определёнными лицами в РКПН. Ежели всё будет упорядоченно я вижу в этом только "+".

Макс, мне кажеться, что большинство ньюфистов России не поедит в УДЦ Сочи, из-за скандальной славы РКПН.
я думаю, что
1. небольшая конкуренция пойдет только на пользу обычным ньюфистам.
2. для основной массы ньюфистов политический вопрос при выборе курсов по ССВ будет далеко не основным. Да, некоторые люди не поедут по этой причине, но таких мало. Многие не лезут в "политику".
Pritula Согласен, разногласий много конечно вознимает, из за политических вопросов, но что даст упорядочивание простым ньюфистам?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.792 s, 452 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.