Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1465
СобакаЕсть 1 фотоToppoloppos Birdy for Angelhouse
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ в Сочи. (2/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ в Сочи.

ССВ в Сочи.
http://smotri.com/video/view/?id=v361378e83b

Небольшой (на полторы минутки) репортаж СГТРК из Сочи. Октябрь 2007г.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
В Перми понравилось очень! И природа,и кухня(я не привередлива),и тренировки.Мне кажется каждой собаке было уделено достаточно времени,несмотря что собак было много.И конечно общение !!! И по цене очень даже доступно все ,и проживание,и тренировки.Когда ,я знаю,в Сочи люди ехали просто потусоватся и отдохнуть,но не тренировались,потому как дорого все эти удовольствия бы встали!
А я вообще не понимаю, зачем надо сравнивать 2 лагеря. Ведь страна огромная! Кому-то ближе в Сочи, кому-то в Пермь - это если исключить "эгиды" и пр. Чем больше таких центров - тем лучше. ИМХО.
Конечно бы хотелось поехать и в Сочи и в Пермь,но придется выбирать.Вернее я точно знаю что в Пермь мы поедем,пусть не на весь заезд ,но хоть на несколько дней.А вот про Сочи придется серьезно подумать.Деньги рисовать пока не научились!(А жаль!!!)
Вы уж извините, но я тут свои пять копеек вставлю - как инструктор.
1. ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ!!!
В Питере , о ужас, хоть и нет никакого лагеря, но люди тоже платят за занятия!
2. Каждый организовывает процес так как считает нужным!
3. Заявлять, что платное - это хорошо, а бесплатное - плохо, просто глупо! (что никто не возмущается, что своих собак не бесплатно получил, а денег заплатил заводчику).
4. Чем больше центров по ССВ, тем лучше! Каждый может выбрать то, что ему больше нравиться и больше устраивает! Так что давайте не будем пиарить один центр за счет обсирания другого! Пермь вроде бы в пиаре не нуждается, с народом там проблем нет!
5.
Цитата:Когда ,я знаю,в Сочи люди ехали просто потусоватся и отдохнуть,но не тренировались,потому как дорого все эти удовольствия бы встали!
Такого человека знаю только одного из всех приехавших! Остальные работали и работали много!
6.
Цитата:Небольшое ню: в Полазне, ТРЕНЕРЫ и утопы, а так же все помощники-альтруисты, денег за тренировки не берут, хотя у них проходимость около ста собак в день, я преклоняюсь перед этими людьми, которые с утра до вечера, безвоздмездно, на благо породе..
Т.е. те кто дрессирует за деньги - это во вред породе?!
Осторожнее надо с выражениями!
7.
Цитата:4.Дрессировка Пермь впереди. Был в Перми и в Сочи. Чтобы никого не обидеть... Я не хочу, чтоб за 300 рэ.в день моя собака подошла к урезу воды, выполнила упражнение и ушла отдыхать.

За это тебе, Донат, отдельное спасибо....
kessy300 руб. в день я согласна заплатить :, я так понимаю это 2 занятия на воде, а послушание в эту сумму входит?
А вот в Москве деньги за дрессировку не берут! Работают на чистом энтузиазме.По крайней мере Надя и Володя Ключановичи.И люди с удовольствием всю зиму ездили к ним на занятия,отрабатывая и упражнения по спасению людей на воде!Уважаю!
В Челябинске ничего бесплатного нет, мы неразбалованные в этом плане :)
Цитата:kessy300 руб. в день я согласна заплатить :, я так понимаю это 2 занятия на воде, а послушание в эту сумму входит?

Послушание, если кому необходимо - оплачивается отдельно. Думаю что стоимость наверное будет обсуждать на месте. Будет зависеть от количества собак, которым оно будет необходимо и уровня подготовки этих собак.
Так никто и не говорит что все бесплатно должно быть.Но то мы радеем за породу ,а то оказывается это стоит енную сумму!
Цитата:А вот в Москве деньги за дрессировку не берут! Работают на чистом энтузиазме.По крайней мере Надя и Володя Ключановичи.И люди с удовольствием всю зиму ездили к ним на занятия,отрабатывая и упражнения по спасению людей на воде!Уважаю!


Я еще раз повторяю - каждый организовывает процесс так как считает нужным. Я уважаю людей, которые работают исключительно на энтузиазме. Но при этом я считаю, что моя работа должна оплачиваться! Потому что то,что человеку досталось бесплатно, так он к этому и относится. И еще! Вот вы, например, много работаете бесплатно? Вы себе хорошо представляете что такое находится в воде с собаками в течении 6-8 часов подряд в любую погоду в течени двух месяцев? И заметьте, собаки бывают разные - некоторые, например, кусаются и очень больно!
Цитата:Так никто и не говорит что все бесплатно должно быть.Но то мы радеем за породу ,а то оказывается это стоит енную сумму!

Я не понимаю! Значит те, кто делает что-то связанное с породой за деньги за нее не ратует? Значит все наши судьи (в любой породе) живут и работают для того, чтобы угробить породу! И заводчики ПРОДАВАЯ щенков, тоже делают это во зло!!! И т.д. и т.п...... Странная у вас логика.
Ньюфы рабочие собаки.И чем больше людей,имеющих ньюфа ,будут привлекатся в такие лагеря,тем лучше.Но многих просто остановит та сумма ,которую они заплатить должны будут.
Я закончил свой предыдущий пост. Моя семья не со всем согласна, но повторюсь это только мое личное мнение.
kessy Конечно вы со соего места,как инструктор, смотрите.Мы со стороны простых ньюфовладельцев.
Цитата:Ньюфы рабочие собаки.И чем больше людей,имеющих ньюфа ,будут привлекатся в такие лагеря,тем лучше.Но многих просто остановит та сумма ,которую они заплатить должны будут.

Елена, ну объясните мне неразумной, почему тогда вы не возмущаетесь тем, что выставки платные! Причем еще как платные. Отдать 1500 за ЦАЦИБ, при этом имея большую вероятность уйти с него получив за свои деньги диплом, невнятное описание и испорченное настроение из-за поганой организации выставки. Это значит нормально! А заплатить деньги за то, что с вашей собакой будет заниматься сразу несколько инструкторов, к вашей собаке будут искать подход, по сто раз объяснять и вам и собаке одни и теже вещи,сидет в ледяной воде в любую погоду (наплевав на свою семью, дела, работу и т.д. и т.п.) чтобы в конце концов вы и ваша собака научились тому, ради чего пришли на дрессировку - это конечно черезчур! Это обязано быть бесплатным, потому как именно таким образом проявляется забота о породе?
Цитата:kessy Конечно вы со соего места,как инструктор, смотрите.Мы со стороны простых ньюфовладельцев.

Так ведь я не только инструктор, но и ньюфовладелец тоже!
kessy
1. А вы не задумывались, что для некоторых людей это хобби. И за хобби люди САМИ платят. Если себя позиционировать, как радетель за породу и её рабочие качества, то надо и соответствовать?
2. Согласен. Только не все смогут или захотят принять участие в этом процессе. Лучше меньше, да лучше.
3. Требуется перевод. Конечно, чем я заплачу денег, тем мне лучше. У меня, как у других, есть немало мест куда я могу потратить эти деньги. Мы тут не миллионеры, но и не голодающие тоже. И деньги уже все научились считать.
4."Чем больше центров по ССВ, тем лучше! Каждый может выбрать то, что ему больше нравиться и больше устраивает! " Согласен на все 100%! Только надо дать людям сравнить, а не колотить сверху своими расценками.
5.Я знаю гораздо больше людей. Может мы на разных базах были? :)
6.Смотря как дрессирует. И за какие деньги.
7.Пожалуйста.
Кесси, к сожалению не знаком с Вами, ЕЩЁ РАЗ повторяю, что Габова (Супер-дрессировщик по ССВ), это я надеюсь всем понятно, и её команда, работая на одном ЭНТУЗИАЗМЕ, болея за породу, разбаловали нас (БЕСПЛАТНО!).
Я очень люблю ПЕРМСКИЙ ЛАГЕРЬ, но как я понял мы сейчас оцениваем не лагеря +,-, а то что пермская команда, бесплатно и с ЭНТУЗИАЗМОМ готовит соб по ССВ, а в Сочи к сожалению нет.
Donat,
1. А ты знаешь, для меня это не хобби! Это работа!!! И отношусь я к этому как к работе! Вот такое у меня к этому отношение. У кого другое - ради бога!
Это ты меня в отсутствии радения за породу обвиняешь? Вот спасибо! Людская благодарность все таки не имеет границ...
2. Вот на счет лучше меньше, да лучше - это правда! Только мы по разному об этом думаем.
3. Ты видимо считаешь, что питерские инструктора (работающие за деньги) озолотились?
4. Не вижу таких расценок, которыми можно было бы поколотить. Ты сам то в курсе сколько стоят занятия на площадке по ОКД!? Так вот расченки за ССВ на порядок (а то и на два) ниже!
5. Видимо мы были на разных базах, потому что, что-то не припомню, чтобы от дрессировок мы освобождались раньше 5-6 вечера.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.8 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.