Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 86235
СобакаЕсть 16 фотоVelyke Malyatko Rytm Sertsya
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / ССВ в Сочи.

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: ССВ в Сочи.

ССВ в Сочи.
http://smotri.com/video/view/?id=v361378e83b

Небольшой (на полторы минутки) репортаж СГТРК из Сочи. Октябрь 2007г.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
DonatСпасибо.
Donat Спасибо!!!
Я тоже сегодня посмотрела, вчера у меня скорость не позволила. Но и сегодня идет с перерывами.
Здорово!
Это репортаж местного телевидения СГТРК, его показывали в вечерних новостях. Мы, которыетамприсутствовали, собрались у ТВ всем составом. Даже Захар был. А Захару только-только исполнилось восемь месяцев. Посмотрели на "одном дыхании" и пожалели, что так мало. НО! Это было, это страничка (строка) из нашей жизни, и нам всё равно было очень приятно. Потом был репортаж с выставки,но исходников не удалось достать.
Спасибо Игорю Коленкину! Он смог раздобыть исходникис СГТРК и ОРТ, передал мне, а я только предоставил на общее обозрение. Всего исходников на 4,3ГБ. Было интересно, здорово и на пользу породе.
Кто знает а дрессировка сколько стоит или 100 руб в день это и есть стоимость занятий?
Спасибо.
Дарья
В прошлом году тренировка (а по сути 2 тренировки-до обеда и после) стоила 300 рублей в день с носа. Как будет стоить в этом году-пока не знаем, надеемся, что также!
Небольшое ню: в Полазне, ТРЕНЕРЫ и утопы, а так же все помощники-альтруисты, денег за тренировки не берут, хотя у них проходимость около ста собак в день, я преклоняюсь перед этими людьми, которые с утра до вечера, безвоздмездно, на благо породе..
Р.S. Прошу прощения, дрессировка в Полазне стоит 21,42 руб в день (ОКД+ССВ)
Эля, Ирина, Фил если-б в Нашем лагере брали хотя-бы по 100 руб с носа за день тренировок, то Сумину РКПН уже выставлял-бы в олигархах.
По-скольку Пермь нас разбаловала бесплатной дрессурой по ССВ, мне немного дико слышать о платных занятиях...
1. Заезд в УДЦ осуществляется по списку РКПН, оформленному на основании предварительных заявок.
2. Проживание на территории УДЦ допускается только по предварительной оплате.
5. Оплата дрессировок производится на месте после тестирования собак общей суммой за полный курс, Стоимость дрессировок устанавливается Инструкторами.
6. Дрессировки проходят курсом – 10 занятий. В одно занятие входит две дрессировки на воде в день.

Вернуться к началу


Синго
Админ форума. Все жалобы к нему!


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: г.Москва
Добавлено: Пн Апр 28, 2008 9:25 pm Заголовок сообщения:

СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ
1. Проживание в УДЦ осуществляется на основе предварительно оплаты за весь срок проживания и только по списку РКПН.
2. 100% предоплата проживания в УДЦ обязательна для всех.
2. Стоимость проживания составляет
Люди:
- 625 рублей в день
В стоимость входит:
- проживание в домике на берегу моря. Удобства во дворе.
- 3-х разовое полноценное питание (завтрак, обед, ужин).
Для членов РПКН и их семей - скидка 20% (при предварительной оплате)
Проживание собаки– 100 рублей в день при обязательном соблюдении Правил. Питание осуществляется самостоятельно (оплачивается на месте).
Стоянка одной машины 50 рублей в день (оплачивается на месте)
3. При досрочном отъезде из лагеря без уважительной причины остаток средств не возвращается.
4. Если дрессировщик с собакой покинул УДЦ ранее установленного срока по уважительной причине, то стоимость за неиспользованные дрессировки – возвращается.

Внимание!
При заезде без предварительной оплаты и заявки (т.е. Дикарем) стоимость проживания увеличивается на 50%.
Пипец цытате дальше я:

Добро пожаловать!
Почему-то кажеться, что мадмуазель Полетаева и иже с ней всё пытаются комерцизировать, ей очень больно, что кассу НКП ей больше не увидеть, если прочитаете вышестоящую цитату-то можно разобрать, что это коммерческий договор, а не приглашение на дрессировку! За себя скажу: в этом году хотел ехать, но узнав, что всё проходит под эгидой РКПН-задумался.
Р.S. цытату спер, чтоб Синго её не подкоректировала!
Pritula Мы в Перми не были, а в Сочи нам понравилось. И сново поедем. А деньги за тренировку... Ну знаете ли, тут момент спорный. В Сочи работали (имеено РАБОТАЛИ) 3 тренера. С утра и до вечера (с быстрым перерывом на обед). Те, кто занимались, после занятий отдыхали, а у девчонок буквально конвеер был. Только все первую тренировку прошли, обед, и сново вереница по кругу.
Моё мнение -это должно оплачиваться.

И какая разница под чьей эгидой всё проходит?
Юлия, в Полазне тренеров больше, работа также с утра до вечера, по ССВ + утренний ОКД, мне кажеться, что стремления РКПН направлены не на обучения соб, а на собственное финасовое становление.
[quote]Pritula (имеено РАБОТАЛИ)
Ирина Габова и все, все, все
с утра до вечера в воде..
Pritula А причем тут финансовое становление РКПН, если за тренировки платят тренерам?
Сергей Т.е. вы приехали, разбили палатки и жили-тренировались? И ни за что никому не платили?
Ну хотя бы потому, что всё таже Сумина и компания смогли организавать это всё таким образом!
Юлия я не против платных занятий, я говорю, что в Полазне они практически бесплатны...
Символическая плата за питание, была - не спорю, но дома за этоже время мы потратим раза в 2-3 больше нежели в Полазне, сам к еде очень привередлив, но НИ РАЗУ! не было нареканий по поводу кухни!
Даже не знаю, что сказать... Два места просто не могут сравниться. Ни по географии, ни по условиям проживания и занятий.
1.Условия. Сочи - выигрывает. Горячая вода, душ, туалет, холодильник, розетки 220В. Вышел из моря,помылся, на ночь принял душ. Тут все нормально и объяснять не надо. Туалет на пять посадочных мест(и Мэ и Жо, каждый на пять). Хотя особо не рассидишься. Убирается каждый день. Порядок и сан.условия в норме. Учить не надо. Холодильник в жару вещь очень даже востребованная. В Пермском лагере, еслихочешь холодненького пивка, то шуруй в Полазну. Да и вообще чего-то холодненького или скоропортящегося. Мы когда в Полазну ездили, то кому-то брали йогурт. Может для детей, а может человек по состоянию здоровья употребляет. Короче - холодильник - очень даже неплохо! 220 В. Весь лагерь бегает к Коленкину Игорю(рядовой участник лагеря, который позаботился о своем быте), у него был единственный на весь лагерь, работающий генератор. Камеры, ноутбуки, фонари, телефоны... На каждой веранде по 2-3(не помню) розетки. Плюс в каждой комнате эл.свет и розетки. Удобно.
2.Антураж. Сочи - выигрывает. Море, пальмы, рынок, город. Про море. С какой-то стороны даже интереснее, чем на пресной воде. Хотя, я лично думаю, что собака должна себя комфортно чуствовать в любой воде. В море, в озере, в реке... Надо её познакомить с разной водой. Пальмы, плодовые растения, лавр всё это экзотика и мне было приятно сменить обстановку. Плюс иодированный воздух, никому еще не повредил. Недалеко ранок с местнымтоваром и колоритом. А также экскурсии в Абхазию, на водопады, В Центр Сочи, парк Ривьера, концерты и ресторации кому надо. По-любому быт несравним.
3.Кухня. Сочи - выигрывает. Никакой готовки, дежурств итд. Кстати, вода из под крана употребляется местными жителями без дополнительной очистки и кипячения. Действительно очень вкусная и без "последствий". Имодиум в Пермском лагере для нашей семьи был очень кстати. Пришел, заказал, что хочешь и вперед. Очень вкусно девченки из Черкессии готовили. Даже перенял у них рецепт приготовления баклажанов. В этом году нам определяют питание. Надеюсь, что предварительное меню будет озвучено. А там уж решим...
4.Дрессировка Пермь впереди. Был в Перми и в Сочи. Чтобы никого не обидеть... Я не хочу, чтоб за 300 рэ.в день моя собака подошла к урезу воды, выполнила упражнение и ушла отдыхать. Ирина Габова находила к каждой собаке подход и предлагала после окончания занятий прийти поработать с "трудным" воспитанником. Если Ирина сможет приехать в Сочи, то оплачу и приму участие во всех занятиях.
5.Стоимость. Пермь впереди(дешевле). 300-Пермь(+питание), 200+50стоянка машины(нас в машине было пятеро, то есть по червонцу, кушали по желанию, не более 600рэ. в день на троих)-Сочи(на чел. в сутки). Ну Пермь пока не столица олимпиады и сравнивать не буду. Цены на 2008г. озвучены. Тут уже на выбор.
6.Общение. Кому как. Пермь впереди. Этот пункт - очень личное мнение. Такого разнообразия типов, характеров ньюфов, такой географии владельцев пока не видел нигде. Очень интересное общение. Очень познавательно и интересно. В Сочи тоже было интересно пообщаться с заводчиками. Тоже очень познавательно, приятно и интересно. Но из-за географии общения Пермский лагерь был разнообразней.
6.Дороги. Были в этом году в Сочи. Даже по сравнению с прошлым годом -небо и земля! Дороги, где по одной полосе в каждую сторону осталось всего км.200. Да и тамп, где смогли подлатали. В этом году в Пермь не ездил, но по аналогии с 2006 и 2007 годами могу представить, что будет там в этом году. Одна надежда, может татары к юбилею хоть сделают федеральную трассу в своей республике. Прро Пермский край вообще молчу. Дорога от Перми до Ижевска 350 км. отняла 7 часов!

Я не пиарю ни тот, ни другой лагерь. Не хочу и опорочить какой-либо из них. Они есть, они разные. Каждый сам сможет определить для себя, где ему удобнее и интереснее. Я думаю, что надо побывать и тут и там, чтоб сравнить и иметь собственное мнение. Да, где ещё в октябре можно полноценно позаниматься ССВ с собаками?
P.S. Я, если всё сложится как хочется, буду и в Перми и в Сочи.
Конечно у каждого лагеря есть свои плюсы и минусы.Море тянет,обалденная природа,тепло. Хочется совместить приятное с полезным.Никогда не была на море.Очень хотелось бы поехать.Но цена конечно останавливает.Я понимаю ,все дорожает и за комфорт надо платить,но цена по сравнению с прошлым годом увеличилась в двое?!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.894 s, 431 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.