Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2051
СобакаЕсть 1 фотоНамадо Мажор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфинная переписка (19/50)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфинная переписка

Ньюфинная переписка
Здравствуйте!
Меня зовут Риц. А в зеленой бумажке, мама называет ее метрикой, про меня написано Отважный Рыцарь от Сибирского Медведя. Кто такой Сибирский медведь я не знаю, я его никогда не видел и какое он имеет ко мне отношение, не ведаю. Вот вырасту, припру к стенке этого Медведя и все выясню! А пока некогда. У меня ведь очень много дел!
Во-первых, на балконе, чутье мне подсказывает, явно зарыт клад! Но так как пол там залит бетоном, то добираюсь я до него уже почти три месяца. Думаю, мама о нем даже не подозревает, иначе стала бы копать вместе со мной, а она решила что мне, почему-то, кальция не хватает – закрыла подкоп ковриком и стала давать мне какие-то таблетки. А кто такой кальций и почему мне его должно не хватать? Разберусь с ним сразу после Медведя! Вот только лапа у меня в гипсе, а то бы я им всеем … Ух!
Во-вторых, под гипсом, кажется, тоже клад. И должно быть ценный! Очень ценный! Иначе, почему, после того как я сгрыз гипс, мне на ногу наложили полиуретан? А потому, надо грызть. И еще копать. Чтобы потом обрадовать маму.
В-третьих, в доме коты! И они, представьте себе, ходят по полу!!! Но ведь по логике вещей, их место явно на шкафу. И как это мама и папа без меня раньше жили? Кто ж им котов на шкаф загонял?
В общем, ребята, не знаю как у вас, а я уже от этих дел устал совсем. Поэтому пока мама и папа на работе я сплю. Но чтобы они не думали, что я лодырь какой-нибудь, перед их приходом я или в мусорном ведре прибираюсь, или в шкафу порядок навожу!
А в последнее время я все больше скучаю. Ведь с этим гипсом (хоть это и очень ценная вещь, и большая ответственность, мама перед уходом на работу его даже заматывает посильней) ни на диван не запрыгнешь, ни в цветах не поковыряешься. А потому я теперь пишу и ищу друзей по переписке.
Пишите, ребята. Мне в гипсе еще, минимум, неделю ходить.
Написал 41 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 50 страниц
Ты знаешь, а я люблю чесаться.
мама раньше меня чесала на столе каждый вечер а теперь на диване.
Моя большая маманька каждый вечер меня чешет и у нас с братаном войнушка идет-кто первый на диван маме под бок ляжет.
Во первых кайф-мама чешет хорошо, ласково.
Во-вторых это у нее святое время с 10 до 11 вечера, когда она свой комп и все дела бросает и можно с мамой помурчать и ей уши помыть..
та что ты привыкай.И проверь у мамы есть колтунорезка?
пусть сначала ей почешет а уж потом другой чешет..
Я тоже кусаться сначала хотел... И даже пробовал... Но меня уговорили. сказали, что я хороший... А если хороший, то кусаться не будешь. хорошим вкусняшки дают... Это я сразу уяснил... Сейчас ничего... Мне даже понравилось... Честно скажу, я по натуре чуть-чуть лентяй. иногда и нужно почесаться, лапу даже подниму, а неохота... А тут расчёсыва.т. и сразу чешут... Что в этом плохого?
Привыкай, дружище...
Всем привет! Какие у вас тут страсти-мордасти! И все почти как про меня. Я тоже все время хочу кушать, диеты тоже не люблю, лучше буду сытой коровой. Вот только как это маме внушить, не знаю. Чесаться тоже не люблю. Ну еще пузо и грудь терплю, но вот попу...
А еще завтра у нас тройной праздник. Во-первых день ньюфов, во-вторых у мамы день эксперта, а в третьих место где я живу теперь с 1 марта называется Забайкальский край. В честь праздника у нас был фейерверк в 12 ночи , прямо как на Новый год. Жалко, что вкусностей новогодних небыло.
Так что всех с днем ньюфов!!!
Буся, послезавтра и у нас День ньюфа! Пойдем гулять огромной толпой в лес! Всех поздравляю, Риц!
А что такое день ньюфа? Папа сегодня спрашивал в чате, ему не ответили... А мы с ним ньюфисты молодые, много не знаем, но знать хотим...
Кстати, а я сегодня уже в первый раз плавал. Папа сказал, что мне и в лагерь ехать не надо... Я думаю, если в лагере поплаваешь. и после этого будут феном сушить, то мне точно туда не надо... А плавал я прямо у крыльца... У нас вчера ночью целый час шёл ливень, и снег подтаял на половину сугроба. И образовалась лужа на дорожке. Я конечно сразу в леё и улёгся. Хорошо... Приятно... Кругом вода... А потом меня "фенили"... Это уже не слишком приятно... Там воздух горячий, жарко...
А к сегодняшнему вечеру лужа замёрзла... И уже негде поплавать...
Бус, мы с мамой точно не знаем конкретная ли это дата, День ньюфа... Она говорит, что обычно он проходит у нас в конце авгута-начале сентября, но то время было очень грустным, несколько наших нюшей ушли на радугу. Поэтому все решили заполнить пробел, и встретиться завтра. И меня берут! Хотели помыть, а теперь решили на тусовку сводить, а потом помыть!
И еще, Бус, лужа - это не то! Дождись лета, папа тебя обязательно должен на речку сводить. Вот там настоящий кайф!
Народ, слушайте, я слышал, что мама собралась меня завтра куда-то везти. Говорит пусть малыш побегает по пляжу и в лесочке. Что такое лес я понял. А что такое пляж? Мне уже бояться или пока погодить?
Фил, ты че не в теме, да пляж это же наше самое родное место, мы на нём, когда вырастем, работать должны будем, утопов всяческих спасать. А пока мы маленькие можно не работать, а бегать, задрав хвостик, лаять на волну и мочить ножки. Только зимой не купайся, а то простудишься.
Твой друг и земляк из Сочи Фрюшка.
Фрюшка,привет.Приятно познакомиться. Да откуда ж я знаю. Мне только 2 месяца. Там где я родился никакого пляжа не было. Только горы Альпы. Так что ты считаешь, что можно пляжа не бояться?
Смело вперед, только я слышал, что взрослые что-то говорят про волны, но не знаю, что это. Может быть вот это [Фото № 0 нет в базе.] или вот это [Фото № 0 нет в базе.]
Фрюшка, а тебе нравится Черное море. Я там пока не был, но мне его мама в окно показывала. Оно мне так понравилось.
Фил, ты знаешь, мне вообще все на свете нравится. Я очень жизнерадостный. Особенно мне нравятся прогулки. Но прогулка прогулке рознь. Можно утром проводить Ефимку в школу, а можно поехать на горную речку, там так красиво Превью фото № 9595, можно в выходной пойти на набережную, там уже я звезда и все восхищаются мною, тянут руки, гладят, фотографируют. Так, что готовься. Тебя ждет очень, очень интересная жизнь. Если будешь правильным ньюфом, все тебя будут любить и тискать.
Риц, на речку меня обещали водить каждый день. Рядом с нами две речки - Куекша и Сендега. Куекша впадает в Сендегу, а потом чуть подальше Сендега впадает в Меру. И ещё через 30 киломеров (не знаю, много это или мало) Мера впадает в Волгу, там есть такое местечко, я слышал, называется Никола-на-Мере. Там на высоком-высоком обрыве стоит церковь св. Николы, самое красивое место на всей Волге. Что такое церковь, я знаю. Из машины видел в соседнем селе Николо-Бережки. В той церакви мой братан Артём звонарём работает. Только у нас церковь шестнадцатого века, а на Мере на сто лет моложе. И там большой пляж на Волге. Папа говорит, что Волга река большая. Но я это уже с моста видел. Только она подо льдом пока, а лёд скользкий, я его не люблю. Но летом будем ездить на Меру или на пляж в Заволжск. Это всего 16 километров. Папа говорит, что 20 миноут до пляжа добираться. А можем и на своём пляже перед запрудой на Куекше. Это если пешком ходить...
Наверное, это лучше, чем лужа. Но лужа, скажу честно, мне очень понравилась. Жалко, уже замёрзла... Может быть, я лужный нюша, и потому мне так лужа по душе... Есть, наверное, нюши и морские, и речные. и озёрные, а я лужный... Может же такое быть?
Слушай Буська, ты очень эрудированный. Кто занимается твоим воспитанием? Кто тебе все эти географические названия подсказал? А мне географию не преподают, все больше рядом, сидеть, ко мне, совсем помешались, нет, чтобы интелектуально начать развивать, все на месте толкёмся.
Фрей.
Так я же сплю у папы в кабинете среди книг. Книг там море. в жизнь все не изгрысть... Папа и так уже несколько чемоданов в школьную библиотеку отдал, а всё равно все не помещаются... От книг и набираюсь... А местную карту я точно - попробовал на зубок... Наверное, оттуда и напзвания помню... Правда, у папы в компьютере другая есть... Наверное, я догадывался, и потому папа не сильно расстроился, и меня не ругал...
А у нас все больше дефективы какие-то кругом разбросаны. Я их потихоньку разгрызаю, разгрызаю, но умней почему-то не становлюсь, а жаль, ты меня сразил наповал( ой кажется я оттуда словечки взял, ну и ну)своей ерундицией.
Фрей.
Всем привет!
А меня тоже взяли сегодня-куда не знаю..
Говорили там горы будут и речка..Ну горы были так себе..я 5 минут до верха бежала.А речки не увидела,все было в снегу.Большая маман меня сдуру(это она так потом сказала) спустила с поводка, ну я и рванула по этому снегу далеко-о-о ..А бежать было мне легко..снег не проваливался подо мной..а маме было по пояс и она проваливалась( толстая она у меня).Тогда большая мама начала звать на помощь мою биомамку-Тава, уводи Рокершу! А чего меня уводить-тут свобода-а-!-бегай не хочу!
Конец был прост-меня поймали и привязали..а братану кайф обломился-он шашлыки караулил.
Если бы я знала, что там еще и шашлыки будут-я бы прилично себя вела, а так .эх..пролетела я с этими горами.
Фу-у-у устал как собака после этого пляжа.Назад ехал и спал в машине. Мама меня постоянно теребила, думала, что я заболел, а я умаялся.
И как мне маму попросить, чтобы меня опять на этот пляж отвезли. Там так классно. Только почему-то в воду не пустили. Очень поплавать захотелось, а мама не дала.Говорит, что вода холодная.Глупая она женщина.Вода просто замечательная я лапами попробовал. А сколько ракушек всяких на берегу.Мне так понравилось их жевать.Так и тут покоя не дали. Все эти ракушки изо рта забрать норовили. Ну что за наказание такое. Просто слов нету от возмущения.
Друзья и ещё скажите что мне делать. Со мной мама уже пол-дня не разговаривает. А ещё по носу шлепнула.Сказала, что я плохая собака.И за что такое оскорбление просто не пойму. Ну подумаешь решил занавеску ночью поправить. Так я что виноват, что она упала и я в ней запутался.так я честно пытался молча из неё выбрать, чтобы маму не разбудить, но она большая эта занавеска и у меня не получилось пришлось на помощь звать.Я конечно понимаю что где-то виноват. но я ведь хотел вину загладить.Решил маме шубу из шкафа подать.Пока тащил умаялся, ну и заснул случайно на этой шубе. Ну как же ей объяснить, что я для не же старался
Да, Фил, столько трудов и все напрасно. А ты приноси маме что нибудь поменьше, тапочки например. Только постарайся их по дороге не сжевать, а то опять попадет.
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 50 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.74 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.