Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф опасная собака? (10/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф опасная собака?

Ньюф опасная собака?
Сегодня прочитала в Belkonder-Club 4x4.
Написала Zaraza.
Цитата:Ух, даже не знаю с чего начать... Смотрела и читала я в течение 2 лет на форуме сообщения о повышенном травматизме хозяев с нашими собаньками и не думала, что меня это тоже как-то затронет. Ан нет! Не тут-то было! Пошли мы как всегда гулять с Миранькой, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором (ну вот в край надо было вынести же...), спускаемся по лестнице (у нас 2-й этаж). Никуда не тороплюсь, спускаюсь себе спокойно, но девочка решила, что мать надо немного подтолкнуть, а то не торопится..... В итоге делает подсечку телом сзади и одновременно рывок вперед меня на лестнице.....с криком: Мира.....твою....ать....! понимаю, что падаю спиной прямо на ступени. Тормозила локтем (пакет же не судьба отпустить...) и приземлилась прямо на бок на ребро ступени... Спасибо надо сказать, что она не стала скакать сверху! Нет, она меня еще и облизала, подобрала поводок и села рядом... В общем, до улицы мы так и не дошли! А вызвали скорую и поехали в травмпункт, где и поставили диагноз "Перелом двух ребер".... Теперь сидим-лежим дома, отдыхаем....
Вот интересно стало, кому что еще ньюфочки поломали?
Читала о сломаных руках, ребрах, выбитых зубах...

С первой ньюфкой за всю ее 12 летнюю жизнь, я ни разу не падала даже. Думала, что ньюф собака спокойная.

Но СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель оказалась особой темпераментной. Несколько раз меня заарканивала за ногу отпущенным поводком и подсекала, убегая за брошенным предметом. Я приземлялась на пятую точку, с ободранной кожей на ноге. Последний раз шлепнулась неудачно- вывихнула кисть...
Расскажите, как у вас?
Ньюф спокойная собака? Или все-же опасная?
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Я, конечно, не пример, но пальцы ломала - это результат накручивания поводка на руку. А недавно расслабилась, думала, что Ёжик уже давно умная стала, но было 9 мая, так меня уронила... Взбудоражилась от обилия машин и салютов... Так что никогда не расслабляйтесь!!!!)))
Цитата от Arina (источник):Спасибо,Светлана. Уж точно боевое. И опасность ньюфа сегодня не думает заканчиваться. Феня в порыве радости махнула хвостом, и двух чашек уже нет. Думаю, это к счастью.
как говорит моя крестная : ничто так не способствует порядку в доме как собака. обувь всегда прибрана, на столах никогда ничего не остается без присмотра. уборка после каждого выхода из дома. а еще развитие всех органов чувств, я теперь чужих собак далеко вижу и обзор на 360 градусов.
НИКОГДА! Не наматывайте поводок на руку! Травма - перелом запястья. В таком случае лучше отпустить.

НИКОГДА! Не отпускайте собаку с пристегнутым поводком! Травма - захлест поводка вокруг ноги, а там уж как повезет что сломать.

НИКОГДА! Не хватайте собаку за ошейник - это посыл на атаку противника - рывок будет обязательно.

Лучше обучить собаку командам не реагировать на врагов, хотя всего предусмотреть невозможно.

Что делать при экстремальной ситуации?
1. Укоротить поводок, но не натягивать, объясняя, что это "не наш клиент". Авось пронесет.
2.Не пронесло! Будьте готовы к мощному рывку! У меня на поводке около карабина есть петля, за которую всегда можно зафиксироваться. Чуть присядьте (уменьшается рычаг рывка), откинувшись слегка назад - вы уже дали противовес собаке - удар от рывка будет намного меньше. В таком положении я удерживала одной рукой двух здоровых кобелей, готовых к атаке, а лет мне - ... В момент рывка кидайте свой вес в противоположную от рывка сторону. Главное - не стойте во весь рост! Присядьте! Ну и словесно, естественно. В три и более этажа!

3. На пути рывка дерево (не дай бог береза). Лучше отпустите - разодранное о кору лицо вам обеспечено - и это только "цветочки". Я попала с Жаном в обхват березы за два дня до САСИБовской выставки - ободраное лицо, вывих двух пальцев на ноге - полный инвалид, да еще от боли сердце прихватило.

Будьте внимательнее на прогулках!!! УДАЧИ!
Моя девочка, будучи щенком 7ми месячным, на радостях так сиганула на бабушку, что та ударилась об дверь грудью, в результате опухоль и грудь удалили. Сейчас она уже не прыгает так, а если и прыгает, то рядом, а не на нас. Правда бабушка с ней теперь старается поменьше общаться, сказала, что после такого душа к ней не лежит. Детвору раньше роняла, сейчас с ними очень осторожно обращается, а если кто упал, бегая, подегает и ложится рядом.
Недавно в парке, дети отошли метров на 10, так она так меня рванула, что пришлось тормозить об дерево
Мдям!!! Забытая позиция! но сейчас вспомнила, как я то со столбами, то с деревьями обнималась!!!)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):3. На пути рывка дерево (не дай бог береза).

Вот здесь, если умеючи, то даже очень повезло! В данном случае в момент рывка делаю шаг в сторону и пробегаю шаг-два вперед, тогда на дерево попадаю не я, а горизонтально поводок, который стараюсь натянуть из всех сил, что сразу тормозит рывок. Все это за секунду. Предупреждаю: нужен опыт, если нет - лучше и правда сразу отпустить. Но можно учиться, вырабатывать реакцию).
Кстати, о любви собак встать на задние лапы и чмокнуть со всего разгона куда попадет. Пока маленький - не так опасно. Но ведь они растут! Ладно, когда еще мужик или молодой. А мне без позы скульптуры Мухиной уже не обойтись, да и то не выдержу. Поэтому с первой же попытки встать на меня лапами подставляю коленку в грудь собаки, причем очень активно! И так же активно - все те же "три этажа". Обычно 2-3-х раз хватает. Очень хорошо помогает обучение соседями. Ладно, на вас перестанут вставать, а вот посторонние? Вот тут-то соседи и помогут. Методика обучения соседями - читай с начала, главное соседей уговорить.
Цитата от sky (источник):Вот здесь, если умеючи, то даже очень повезло! В данном случае в момент рывка делаю шаг в сторону и пробегаю шаг-два вперед, тогда на дерево попадаю не я, а горизонтально поводок, который стараюсь натянуть из всех сил, что сразу тормозит рывок. Все это за секунду. Предупреждаю: нужен опыт, если нет - лучше и правда сразу отпустить. Но можно учиться, вырабатывать реакцию).
Я однажды сдуру вот так перехлестнула поводок через столб от дорожного знака, в полной уверенности, что он насмерть вкопан в землю. А оказалось, что его просто поставили, а не вкопали. И этот столб начал падать на припаркованный милицейский Лексус. В общем, я и кобеля смогла остановить, и столб поймать. Правда, до сих пор не знаю, как изловчилась...
Цитата от Bonny2009 (источник):Я однажды сдуру вот так перехлестнула поводок через столб от дорожного знака, в полной уверенности, что он насмерть вкопан в землю.
М-дя..дорожные знаки - вещь ненадежная)))). А ведь, даже если и вкопан, ньюфик его вполне мог погнуть, а ты бы стала вредителем.)
Цитата от sky (источник):Вот здесь, если умеючи, то даже очень повезло! В данном случае в момент рывка делаю шаг в сторону и пробегаю шаг-два вперед, тогда на дерево попадаю не я, а горизонтально поводок, который стараюсь натянуть из всех сил, что сразу тормозит рывок. Все это за секунду. Предупреждаю: нужен опыт, если нет - лучше и правда сразу отпустить. Но можно учиться, вырабатывать реакцию).
Ага! Именно так я в детстве своего дога останавливала:)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, о любви собак встать на задние лапы и чмокнуть со всего разгона куда попадет. Пока маленький - не так опасно. Но ведь они растут! Ладно, когда еще мужик или молодой. А мне без позы скульптуры Мухиной уже не обойтись, да и то не выдержу. Поэтому с первой же попытки встать на меня лапами подставляю коленку в грудь собаки, причем очень активно! И так же активно - все те же "три этажа". Обычно 2-3-х раз хватает. Очень хорошо помогает обучение соседями. Ладно, на вас перестанут вставать, а вот посторонние? Вот тут-то соседи и помогут. Методика обучения соседями - читай с начала, главное соседей уговорить.
Наша мадам быстро научилась в таких случаях прыгать не спереди, а сзади, чтобы коленку не могли подставить. Правда сейчас уже не прыгает
Цитата от Bahys (источник):Наша мадам быстро научилась в таких случаях прыгать не спереди, а сзади, чтобы коленку не могли подставить. Правда сейчас уже не прыгает
Сзади - локти.
Бровь зашили, вокруг глаза - огромный фингал. Выгляжу как после пьяной драки. Соседка косится подозрительно.
Arina, по крайней мере всех заинтриговали:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.02 s, 694 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.