Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 34150
СобакаЕсть 3 фотоИрида Вестница Богов
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф опасная собака? (6/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф опасная собака?

Ньюф опасная собака?
Сегодня прочитала в Belkonder-Club 4x4.
Написала Zaraza.
Цитата:Ух, даже не знаю с чего начать... Смотрела и читала я в течение 2 лет на форуме сообщения о повышенном травматизме хозяев с нашими собаньками и не думала, что меня это тоже как-то затронет. Ан нет! Не тут-то было! Пошли мы как всегда гулять с Миранькой, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором (ну вот в край надо было вынести же...), спускаемся по лестнице (у нас 2-й этаж). Никуда не тороплюсь, спускаюсь себе спокойно, но девочка решила, что мать надо немного подтолкнуть, а то не торопится..... В итоге делает подсечку телом сзади и одновременно рывок вперед меня на лестнице.....с криком: Мира.....твою....ать....! понимаю, что падаю спиной прямо на ступени. Тормозила локтем (пакет же не судьба отпустить...) и приземлилась прямо на бок на ребро ступени... Спасибо надо сказать, что она не стала скакать сверху! Нет, она меня еще и облизала, подобрала поводок и села рядом... В общем, до улицы мы так и не дошли! А вызвали скорую и поехали в травмпункт, где и поставили диагноз "Перелом двух ребер".... Теперь сидим-лежим дома, отдыхаем....
Вот интересно стало, кому что еще ньюфочки поломали?
Читала о сломаных руках, ребрах, выбитых зубах...

С первой ньюфкой за всю ее 12 летнюю жизнь, я ни разу не падала даже. Думала, что ньюф собака спокойная.

Но СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель оказалась особой темпераментной. Несколько раз меня заарканивала за ногу отпущенным поводком и подсекала, убегая за брошенным предметом. Я приземлялась на пятую точку, с ободранной кожей на ноге. Последний раз шлепнулась неудачно- вывихнула кисть...
Расскажите, как у вас?
Ньюф спокойная собака? Или все-же опасная?
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
sergey, вот так ньюфы проявляют охранные качества.

Так будет с каждым!
Тут к нам каждый год (не к нам лично, а вообще в наши места) приезжает отдыхать летом Наталья Михайловна Садовская, женщина восьмидесяти с большим хвостом лет, бывшая балерина Большого театра, лауреат всех возможных премий, сейчас традиционный председатель всяких жюри в балетных конкурсах. У нас же здесь музей-усадьба А. Островского. Островский когда-то основал Малый театр вместе со своим другом Пролом Садвоским. Наталья Михайловна его правнучка и вообще местная достопримечательность. Буслай её оч любит. И когда она к нам заходит, он ставит лапы ей на плечи. Таким манером он и взрослого сильного мужика свалить может. Но она, после первого случая, уже знает его манеру приветствия, становится боком, упирается ногами, и разрешает ему так себя обнять и облизать.
Вообще она женщина удивительная. ей был 81 год, когда в сентябре попросила отвезти её до Рыжевки. Это деревня такая на берегу реки Меры. Раньше она называлась рылеевка, и была родовой усадьбой декабриста Рылеева. Тогда же и переименовали. Там сейчас живут только Владимир Васильев (муж покойной Максимовой, бывший танцор Большого театра и потом директор Большого) и актер Егор Бероев. Оказывается, Садовская собралась вброд на другой берег Меры в Зачарованный бор за белыми грибами. В 81 год вброд через реку. Температура воздуха минус один градус.
Крепкая женщина. Буслай к ней с бережным уважением относится, и ни разу ей ничего еще не сломал.
Цитата от sergey (источник):У нас же здесь музей-усадьба А. Островского. Раньше она называлась рылеевка, и была родовой усадьбой декабриста Рылеева. Тогда же и переименовали. Там сейчас живут только Владимир Васильев (муж покойной Максимовой, бывший танцор Большого театра и потом директор Большого) и актер Егор Бероев. Оказывается, Садовская собралась вброд на другой берег Меры в Зачарованный бор за белыми грибами.
это ж где такие места? вот бы там побывать)))))))
Нагибаюсь в лесу за грибочком..... а в двух шагах от меня Белка. Которая почему-то именно в этот момент решает, что ей надо принять участие в бесне молодёжи ...... СРОЧНО! Чего от неё ну никто совсем не ждал - ни молодёжь, ни я.... Всё происходило одновременно.... траектории наши пересеклись - знаменитого Белкиного чугунка, веса немалого, и правой половины моего лица.... которая мгновенно съехала на левую. За пару дней до конца отпуска только бодяга спасла меня от фееричного появления в первый рабочий день перед коллективом :)
belk, как это знакомо!:))))))))
А видели, как кот подпрыгивает, если он чем-то занят важным, а его, незаметно подобравшись, лапнуть за зад? :-) Такой себе вертикальный взлет получается.

Вот мы пришли неделю тому с прогулки долгой - часа 3 шатались, устали все. Собакина - в ванную, он там тут же усаживается, и начинает вылизывать хозяйство. В это время я решаю, что неплохо бы песа и напоить, и наклоняюсь в ванну за душем (он у нас из душа хлебать большой любитель). Случайно задеваю собаку плечом - ЧПОК! Нюфотушка подлетает вертикально вверх на метр, и начинает, не помня себя, ломиться из ванной.

Попал бы чугунком :-) - был бы мне нокаут.
У меня Дэн в ванну по моей спине влетел пока я Беста пыталась в ванну запихнуть
Прохорова Людмила, ну а что, он же знает - надо в ванную. А препятствия - их же преодолевать надо! :-)

Есть в нюфах такое отличное дополнение к развитому интеллекту - он не просто умный, он еще и _уверен_, что он - умный. И знает, как лучше.
Цитата от Frasl (источник):А видели, как кот подпрыгивает, если он чем-то занят важным, а его, незаметно подобравшись, лапнуть за зад? :-)

У нас так ньюф подпрыгивает, если ему пощекотать подушечки задних лап. Вертикально вверх из положения лежа, с визгом и попыткой поджать под брюхо сразу обе задние лапы.
Ну боится Гастон щекотки, ну что поделаешь... Брили лапу (взять кровь на анализ) - разгромили процедурную. Хорошо ветврачи привычные, от ньюфотушки уворачивались.
Ньюф собака не опасная, а очень даже лечебная. На днях полечили меня. Приволоклась с работы еле-еле, башка раскалывается, но с пёсом пообщаться-святое дело. Кингусик развалился на диване кверху пузом, я ему всякие уси-пуси делаю: пузик чешу, пяточку щекочу, в носопырку целую. И тут ответный поцелую мне прилетел: захват передними лапами меня за шею и мордой мне об нос! Из глаз искры, из носа кровища. Но главное, что голова болеть перестала! Болеть стал нос. Через двадцать минут, когда нос еще болел, Киня наступил мне на больной палец на ноге-нос болеть перестал-заболел палец! Слегка прихрамывая, отправилась на прогулку, в подъезде споткнулась об Кинга и треснулась башкой об дверной косяк. Опять заболела голова! Полечить голову уже испытанным методом почему-то не рискнула 
Опасная собака или лечебная, незнаю, но то что помнит страх и обиду точно. Моя Зося досих пор брасается на мужиков в робах или комуфляже. Сколько не ругала ни чего не помогает, не бить же и ворде бы все понимает, а из подтишка уличит момент дернет так, что рука отрывается. Надеюсь, что по прошествии более длительного времени все сгладится, да и зрелость придет.
Интересно, нашего вроде бы никто не обижал, но у него стойкое отвращение к подвыпившим мужикам. Идем по улице, навстречу едет дяденька, уже совсем не молодой, на велике едет, а на руле висит пакет, как Барик унюхал там бутылку с водкой, одному ему известно, но он так кинулся с грозным гавканьем, что мужик упал с велика. А когда падал, пакет ударился об бордюр и водка разбилась. Дяденька ничего не сказал, или не успел, но я бежала оттуда быстро, очень быстро, а убегая, еще успела извиниться. Но Бари просто рвался к дядьке, сразу вспомнила фильм "Друг", мы его с Бариком смотрели, наверное запомнил.
У меня формулировка темы вызывает неприятие.
Ньюф не более опасная собака чем любое животное крупного размера на мой взгляд.
За свокй торбой летала в свое время как воздушный змей))) приземлялась на голову.
Но это в прошлом.
Сейчас Ляленька умница.
А на ногу наступить... фигня.
Вот лошадь наступает так наступает.
Кг 600- гораздо ощутимей)))
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А на ногу наступить... фигня.
Вот лошадь наступает так наступает.
Кг 600- гораздо ощутимей)))
Что верно, то верно! Из десяти пальцев на ногах сломаны четыре...
У меня один только)))
Лен, Черный мой дважды прыгал на ногу и каждый раз по два пальца сразу. А у Машки вообще, наверное, ни одного целого пальца нет.
Лена. Представляю.
А так больно!(((
Но что ж - сами как говорится лезем)))
Можно тихонечко сидеть у телика без ньюфов и лошадок)))только кайфа нет )))
Лена, конечно сами...
И вовсе ньюф не опасная собака... Согласно с теми, кто пишет что сами виноваты в своих травмах от ньюфов. Меня долго не было дома(операция, больницы)... а когда приехала, то Женечка от радости подпрыгивала на месте и виляла хвостом как пропеллером... Я, грешным делом, думала что оторвется))) А сейчас мы уже ходим вместе гулять...она так бережно ко мне относится... не тянет, не дергает... Муж говорит, что со мной она очень бережно гуляет...Она четко знает что меня надо выгулять... чтобы я подышала свежим воздухом и километраж потихоньку наматывала...Ну какие же они опасные?
Bonny2009ELENAZIRINA шикарно с переломами ног справляются мастино - никаой лошади в 600 кг не надо - достаточно 100 кг мастиньего веса, мимо пробегающего на крейсерской скорости - и все - ногам хана. Оно не со зла - просто не стой на пути - "Видеть цель, не замечать препятствий..."
Вот как-то так...:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.424 s, 976 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.