Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф опасная собака? (5/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф опасная собака?

Ньюф опасная собака?
Сегодня прочитала в Belkonder-Club 4x4.
Написала Zaraza.
Цитата:Ух, даже не знаю с чего начать... Смотрела и читала я в течение 2 лет на форуме сообщения о повышенном травматизме хозяев с нашими собаньками и не думала, что меня это тоже как-то затронет. Ан нет! Не тут-то было! Пошли мы как всегда гулять с Миранькой, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором (ну вот в край надо было вынести же...), спускаемся по лестнице (у нас 2-й этаж). Никуда не тороплюсь, спускаюсь себе спокойно, но девочка решила, что мать надо немного подтолкнуть, а то не торопится..... В итоге делает подсечку телом сзади и одновременно рывок вперед меня на лестнице.....с криком: Мира.....твою....ать....! понимаю, что падаю спиной прямо на ступени. Тормозила локтем (пакет же не судьба отпустить...) и приземлилась прямо на бок на ребро ступени... Спасибо надо сказать, что она не стала скакать сверху! Нет, она меня еще и облизала, подобрала поводок и села рядом... В общем, до улицы мы так и не дошли! А вызвали скорую и поехали в травмпункт, где и поставили диагноз "Перелом двух ребер".... Теперь сидим-лежим дома, отдыхаем....
Вот интересно стало, кому что еще ньюфочки поломали?
Читала о сломаных руках, ребрах, выбитых зубах...

С первой ньюфкой за всю ее 12 летнюю жизнь, я ни разу не падала даже. Думала, что ньюф собака спокойная.

Но СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель оказалась особой темпераментной. Несколько раз меня заарканивала за ногу отпущенным поводком и подсекала, убегая за брошенным предметом. Я приземлялась на пятую точку, с ободранной кожей на ноге. Последний раз шлепнулась неудачно- вывихнула кисть...
Расскажите, как у вас?
Ньюф спокойная собака? Или все-же опасная?
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от ОксанаУ (источник):Обычно к году ньюфы уже хорошо себя сдерживают.
:-)))))))))))))) Это не про Несси, она конечно становится спокойнее, но, видимо, идеала мы достигнем годам к семи минимум :-))))
Цитата от Воронова Наталья (источник):идеала мы достигнем годам к семи минимум :-))))
Раньше :) Годам к 3 - 4-м
belk Спасибо за надежду :-)))))
Наша Боня лет до двух была ну очень веселая собака:))) Сейчас, после трех, стала значительно спокойнее. Во всяком случае, к людям так не кидается. Только в игре, бегая с мячиком, сует его всем проходящим в руки, а если не берут - тычет в живот, ну или куда придется... Все окрестные знакомые мужского пола говорят, что играть с Бонечкой согласны только при наличии железного фартука. Но вот Федя имеет привычку от радости прыгать на людей. Конечно, виновата моя Маша - она ему разрешает прыгать на себя. Уж больно он похож на мишку из цирка, когда подпрыгивает на задних лапах:)))
Ради знакомых мужчин я бы тоже не сильно занималась дрессировкой. Они вполне способны "держать удар". А дети - другое дело. Ребенок может упасть и ударится.
Идеала Вы не достигаете из-за недостаточной твердости в запрете на прыжки на детей. Когда Вы реально будете твердо настаивать на том, чтобы собака не прыгала, она прыгать не будет. В то, что ньюфа нельзя этому научить, я не поверю.
Кстати, не прыгающая, а опасающаяся детей Града требует не меньше внимания при общении с детьми, чем не обремененная никакими горестями Дася. Если рядом дети, тем более не знакомые, я всегда в состоянии повышенной внимательности.
Цитата от Воронова Наталья (источник):Valeria Надо же какие девчонки разные получились, а еще сестры... Моя Шерри СобакаЕсть 108 фотоСент Джонс Шарлотта была само послушание и спокойствие, муж называл ее "леди Шарлотта", зато я теперь точно знаю что такое характер ньюфа...
Воронова Наталья,не совсем поняла, а почему была?
За Беста стала спокойна к двум годам, он прекрасно общался с детьми. А Дэн уже научился. Правда, все равно родителей предупреждаю, что молод, может и лапы поставить, уронить ребенка. Видать, папины гены проявились рано. И что заметила. Бурность выражения любви зависит от размера ребенка - чем крупнее - тем активнее.
То, что нельзя делать взрослой собаке- нельзя разрешать и щенку. Всем так нравится, когда маленький щенолк ярко выражает свои эмоции- прыгая на хозяина или на друого человека. Но по мере взросления и набора веса- это становится проблемой.
Поэтому- самый радикальный метод- не разрешать так выражать свою радость маленькому щенку. Нельзя ставить свои лапы на старшего по званию. Где- нибудь видели- как маленький щенок или подросток радуясь ставил свои лапы на взрослую собаку- такое возможно только в игре со сверстниками. Поэтому самый простой способ- со щенка просто соблюдать ранговость и не позволять ставить на себя лапы.
Но- с Фрамом борюсь с этим до сих пор. Прыгает- но не касаясь меня. Просто подпрыгивает рядом. На приходящих в дом может один раз поставить лапы- после моего возмущения - не повторяет.
На счет колена. Так раньше делала- пока колени не заболели. Сколько ударов в грудь собаке, весом 50-60 кг может выдержать колено. Не так много, как кажется.
Учите радоваться сидя. просто пусть сядет рядом- а Вы погладили, а не она прыгает по Вам- вырожая свою радость.
То ли собы в моей жизни воспитанные, то ли я такая ловкая, то ли память у меня совсем никудышная, но вспомнить более менее серьезных травм за всю совместную жизнь с собаками не получается (бытовые наступания на ноги, царапки в воде и при попрощайничестве и не травма вовсе).
Самое серьезное, что приходит на ум - мозоль до крови от расчески))
Поврежденные связки колен,голеностоп,руки-моя невнимательность.Пол жутко активный мальчик.И когда он играет с собакой(редко такие здоровские друзья попадаются для него,без агрессии) я или забалтываюсь,или смотрю в другую сторону для контроля за другими моими.И вот он прилетел)))))Не успела отскочить))))Винить и наказывать его-ЗА ЧТО?Он тоже не смотрел куда летел,истребитель мой сверхзвуковой,в последний момент пытается честно и затормозить,и отскочить.Но центробежная сила в попе Полянского уже не слушается)))))
Когда моя Аря была маленькая где то вычитала, наверное на этом форуме, что нужно просто садится рядом и таким образом прыгать ей уже не надо будет:)как и сказала Юлия.И все, нам уже почти 2 года, на меня не скачет, прихожу, тут же присаживаюсь и обнимаемся, целуемся, пузо ей чешу. Но иногда смотрю на фотки на нашем сайте где ньюфки лапы на плечи ставят хозяевам и умиляюсь всегда, здорово смотриться.
А представьте такую картину, когда собачка поставит
Цитата:лапы на плечи
не важно, вам или вашим знакомым/незнакомым на улице в распутицу демонстрируя, таким образом, свои чувства...
Поэтому, меня не умиляет.
Но иногда мои девочки, если я не досмотрю, так могут встретить Ольгу при входе к нам в дом.
Прекрасно представляю:)поэтому только на фотки и любуюсь:)
Ну вот, очередная травма... Играю вчера с Бонечкой в мячик. Пинаю его, а мяч с ноги срывается (в шлепках гуляла). А Боня уже в полете за этим мячом - ну и встречает открытой пастью мою босую ногу... Хорошо, челюсти не сомкнула - поняла, что это не мяч... Теперь, кроме тех самых шлепок, одеть ничего не могу - гематома на весь подъем... Раньше, когда много сама с лошадьми возилась, никогда в шлепках не ходила - опасно. А сейчас расслабилась...
А когда ньюфов два гуляют с хозяином. На них даже гавкнуть не кому нельзя. Вот совсем недавно. Купаться ходили на Волгу. Встретили алабая,он первый повысил голос. Наши на горке были с нее спускались,а алабай поднимался. Гав да гав друг на друга, а потом прыг на обидчика и хозяина за собой на попе с этой горки.В итоге синий палец ноги(на снимке сильное растяжение), и ладони поводком пожог. Вечер удался на славу))Искупались и повесились.
Цитата от EvilBastard (источник):Не ньюф, но....

Надеюсь что господари с юмором :)
Позавчера только мне жаловался парень из местных. Месяц назад ко мне заходил. Буслай ему на ногу наступил, и сломал мизинец.
Вывод прост: не заходи...
выходя из магазина, была радостно встречена своим Омаром, и как результат лежу со сломанной ногой. однако собакиной вины тут нет, сама торопясь ему настречу промахнулась мимо ступеньки, вот такая у нас взаимная любовь)
Цитата от Марюша (источник):выходя из магазина, была радостно встречена своим Омаром, и как результат лежу со сломанной ногой. однако собакиной вины тут нет, сама торопясь ему настречу промахнулась мимо ступеньки, вот такая у нас взаимная любовь)
:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.2 s, 812 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.