Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 95895
СобакаЕсть 17 фотоVelyke Malyatko Ruta Plavuсha Vedmedytsуa
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф опасная собака? (8/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф опасная собака?

Ньюф опасная собака?
Сегодня прочитала в Belkonder-Club 4x4.
Написала Zaraza.
Цитата:Ух, даже не знаю с чего начать... Смотрела и читала я в течение 2 лет на форуме сообщения о повышенном травматизме хозяев с нашими собаньками и не думала, что меня это тоже как-то затронет. Ан нет! Не тут-то было! Пошли мы как всегда гулять с Миранькой, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором (ну вот в край надо было вынести же...), спускаемся по лестнице (у нас 2-й этаж). Никуда не тороплюсь, спускаюсь себе спокойно, но девочка решила, что мать надо немного подтолкнуть, а то не торопится..... В итоге делает подсечку телом сзади и одновременно рывок вперед меня на лестнице.....с криком: Мира.....твою....ать....! понимаю, что падаю спиной прямо на ступени. Тормозила локтем (пакет же не судьба отпустить...) и приземлилась прямо на бок на ребро ступени... Спасибо надо сказать, что она не стала скакать сверху! Нет, она меня еще и облизала, подобрала поводок и села рядом... В общем, до улицы мы так и не дошли! А вызвали скорую и поехали в травмпункт, где и поставили диагноз "Перелом двух ребер".... Теперь сидим-лежим дома, отдыхаем....
Вот интересно стало, кому что еще ньюфочки поломали?
Читала о сломаных руках, ребрах, выбитых зубах...

С первой ньюфкой за всю ее 12 летнюю жизнь, я ни разу не падала даже. Думала, что ньюф собака спокойная.

Но СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель оказалась особой темпераментной. Несколько раз меня заарканивала за ногу отпущенным поводком и подсекала, убегая за брошенным предметом. Я приземлялась на пятую точку, с ободранной кожей на ноге. Последний раз шлепнулась неудачно- вывихнула кисть...
Расскажите, как у вас?
Ньюф спокойная собака? Или все-же опасная?
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Valeria )))) Я уж было думала, что это игрушка какая новая!
дрессировать ньюфа,как?
Как научить ньюфа быть более спокойным, не прыгать на человека в прыжке, не кусать за руки и ноги?
А какой возраст у ребенка?
Всё проходит с возрастом! Собаки становятся попонятливее:))) Но у нас до сих пор не прошло - хотя нам уже почти девять лет:)))
Какая тема интересная и причем в тему))сегодня вышли на прогулку,доходим до площадки отстегиваю Рича..и из-за кустов выруливают две девочки подростка с спаниелькой и джек расселом..Рич в стойку-новенькие интересно же.. я делаю движение придержать за ошейник он делает рывок вперед..переломов у меня нет, но есть два сломанных ногтя в середине ногтевой пластины,завернулись до крови,..аж зубы свело..))сама виновата,была бы команда сидеть вместо хватания за ошейник и последствий бы таких не было
А он бы усидел на месте?
не долго конечно, но сек 20-30 точно бы усидел)))думаю этого времени бы вполне хватило,чтоб нормально за ошейник подцепить))
Mari, как так-то?! Мариночка, поправляйся! Ногти - это не зубы, отрастут, но их тоже жалко! А тут вобще такая травма(((
Кристин сама не поняла как так))но ничего заживет))Я тут в теме почитала какие травмы бывают..так я еще легко отделалась:))
Власта, та очень просто - наказывать выбранным Вами способом за косяки.

И все пройдет.
Точно, ногти - не зубы... Я уже давно забыла про маникюр... Хожу в лыжном костюме - толстенные штаны и толстенная куртка:))) При этом всё заслюнявленное!:))) У меня пальцы на левой руке поломанные, при этом один палец не гнётся, неправильно сросся - подарок от моей собаки. Но посмотрите на Катюшку-Мурманчанку, вот кто истинный герой! Какие там ногти...:))) Человек костыляет по жизни:)))
Цитата от yozhik (источник):Я уже давно забыла про маникюр...

А я и с тремя собаками с маникюром по жизни... хотя ногти тоже ломала неоднократно:)))
Ничего себе!!! Леночка, я гляжу у тебя и лошади есть... И как это у тебя ногти не успевают отваливаться??? Прости меня за неудачную шутку! Но к теме - наши собаки неопасны, только для смешных хозяев:))) А мы, я так думаю, в большинстве:)))
Алима, за ногтями слежу, хотя они у меня по жизни очень хорошие:))) И с собаками гуляю, и верхом езжу в перчатках...
Bonny2009 я вот тоже не представляю себя без маникюра)))и ногти крепкие и в перчатках ведь была, я наверно просто ньюфовладелец с оооч маленьким опытом:))
Mari, пардон за ОФФ, но сказочная штука шеллак. С ним все ломается намного меньше...
Bonny2009, почему же ОФФ. Вполне себе способ защиты от травм! Ногтевых травм! =)
Bonny2009ой боюсь с шеллаком я бы вообще полностью ногти в перчатках оставила))т.к ногти сами по себе оч крпкие они и не просто сломались а завернулись до середины пластины и там сломались))сдеала заметку себе на будущее больше подобных телодвижений не делать)))
Цитата от Власта (источник):Как научить ньюфа быть более спокойным, не прыгать на человека в прыжке, не кусать за руки и ноги?
Есть такая хорошая штука- недоуздок! Сама работала один раз, так обычно работаю с поводком, а вот для ребенка ( 7-8 лет на тот момент) оказалось очень удобно- проблема с рывками решается "на раз"! У нас trixie, но где-то была тема с самодельными недоуздками.
Мой маленький нежный мальчик весом далеко за 70 кг, но с мозгами, хоть и очень умными, но все равно подростковыми, как-то очень часто стал забывать команду "рядом". Нет, он ее знает просто великолепно и выполняет с первого раза, но сделав 5-6 шагов с чувством выполненного долга, да еще и занюхнув что-либо по пути, как-то про нее забывает... А вокруг так много всего интересного!

А теперь "картина маслом": прет черный медведяка, а за ним на поводке болтается тетка (не смотря на возраст ну никак не могу назвать себя бабкой) на 10 кг меньше этого самого медведяки.

Что делать? Ответ уже прозвучал - недоуздок! Великолепная штука! Проблемы, и то условные - сейчас зима, много снега, а они, медведяки, как-то очень активно первые 2-3 дня пытаются его снять, катаясь по земле. А в снегу - одно удовольствие!
Даже если рванет - нет проблем! Можно удержать без напряга одной рукой, главное чтобы недоуздок был по размеру, т.е. достаточно плотным, с небольшим ходом под мордой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.856 s, 597 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.