Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 3170
СобакаЕсть 1 фотоТафил Бонислава
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф опасная собака? (7/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф опасная собака?

Ньюф опасная собака?
Сегодня прочитала в Belkonder-Club 4x4.
Написала Zaraza.
Цитата:Ух, даже не знаю с чего начать... Смотрела и читала я в течение 2 лет на форуме сообщения о повышенном травматизме хозяев с нашими собаньками и не думала, что меня это тоже как-то затронет. Ан нет! Не тут-то было! Пошли мы как всегда гулять с Миранькой, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором (ну вот в край надо было вынести же...), спускаемся по лестнице (у нас 2-й этаж). Никуда не тороплюсь, спускаюсь себе спокойно, но девочка решила, что мать надо немного подтолкнуть, а то не торопится..... В итоге делает подсечку телом сзади и одновременно рывок вперед меня на лестнице.....с криком: Мира.....твою....ать....! понимаю, что падаю спиной прямо на ступени. Тормозила локтем (пакет же не судьба отпустить...) и приземлилась прямо на бок на ребро ступени... Спасибо надо сказать, что она не стала скакать сверху! Нет, она меня еще и облизала, подобрала поводок и села рядом... В общем, до улицы мы так и не дошли! А вызвали скорую и поехали в травмпункт, где и поставили диагноз "Перелом двух ребер".... Теперь сидим-лежим дома, отдыхаем....
Вот интересно стало, кому что еще ньюфочки поломали?
Читала о сломаных руках, ребрах, выбитых зубах...

С первой ньюфкой за всю ее 12 летнюю жизнь, я ни разу не падала даже. Думала, что ньюф собака спокойная.

Но СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель оказалась особой темпераментной. Несколько раз меня заарканивала за ногу отпущенным поводком и подсекала, убегая за брошенным предметом. Я приземлялась на пятую точку, с ободранной кожей на ноге. Последний раз шлепнулась неудачно- вывихнула кисть...
Расскажите, как у вас?
Ньюф спокойная собака? Или все-же опасная?
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Ольчик, так то ноги... А мы про пальцы на ногах...
Bonny2009 Именно о них и я - ни одного целого, и плюсны туда же :))))) Туфли на каблуках забыты навсегда ...
Лошадь все-же животное темпераментное...

Хозяева дюжетемпераментных ньюфов, похоже уже все отписались.
Интересно, есть такие, у кого нюфка действительно спокойная собака?
Жалко Сочинка уехала со своим Фреем... по ее рассказам он как раз был уравновешенным
Белка у нас очень спокойная собака. Все свои вопиющие хулиганства творит с непроницаемым лицом. Правда очень быстро. И неслышно.
Valeria Сочинка на связи. Фрей, как был, так и остается очень спокойной, уравновешенной, приятной во всех отношениях собакой. Общение с ним приносит только массу положительных эмоций. Потому что он понимает все, что ему говоришь практически с полуслова. Чтобы удостовериться в сказанном нами, он внимательно смотрит в глаза и если находит подтверждение тому, что он правильно понял руководство к дальнейшим действиям, выполняет все беспрекословно.
Valeria Я сам уравновешенный человек, хотя тоже бывают срывы, а вообще самым уравновешенным человеком считаю своего Буслая. У него даже срывов не бывает. Сама интеллигентность и аристократическое величие.
Да, повезло вам...когда-то и у меня была такая собака...

А у нас недавно история такая приключилась.
Играем мы значит с собашкой в перетяжку с обрывком стропы на трамвайном кольце(кольцо размером со стадион школьный)
В очередной раз бросаю стропу в сторону, собака бежит за ней, но метрах в 30 стояли работники обслуживающие трамваи... так вот стропа стала сразу по барабану и собашка ломонула на всем ходу к ним... и начала на них прыгать аки конь, радостно виляя всеми частями своего тела.
Так вот теперь думаю, а может ее совсем с веревки не спускать. Если даже в игре в любой момент она может ломонуть к человеку. А если бабульку какую уронит неудачно... перелом шейки бедра... и т.д.
Valeria Мы сейчас живем в Германии. Гуляем с собаками и в лесу, и по городу.
Отпускаем с поводка только в лесу, если рядом на расстоянии 300 метров никого нет. Если вдали появляется велосипедист, бегун или просто гуляющий человек, собаку надо взять на поводок, чтобы никого не напугала. Такие правила. Я считаю, что весьма разумные.
Цитата от Valeria (источник):так вот стропа стала сразу по барабану и собашка ломонула на всем ходу к ним... и начала на них прыгать аки конь, радостно виляя всеми частями своего тела.
Очень знакомая и наболевшая ситуация (((
ValeriaВоронова Наталья С возрастом полегчает :))
Моя ньюфа опасна только для меня! Я уже и пальцы ломала на левой руке, когда я замотала поводок на руку, а она вдруг рванула в ближайшую открытую дверцу автомобиля, и коленки все были ободраны, пока моя Ёжичка росла и внезапно тягала меня к интересующим её предметам, весит она больше меня, но я - якорь!:))) Один раз завалила ребёнка, но это был ребёнок моей подруги, и это случалось не раз, но дома, а тут получилось на улице - чуть не получили по башке от разгневанного прохожего, защитили двумя грудями - моей и подруги:))) Или четырьмя:)))))))))))))
yozhik, вот и не надо было в этой ситуации "защищать грудями"! В следующий раз с еще большим азартом кинется целовать чужого. Да, жестко, но очень эффективно!
Вово, лучше все-таки показать собаке, что вы не были очень рады.

Наш любвеобильный товарищ, будучи еще годовалого возраста (проще говоря - не бог весть какого спокойствия) ни разу не уронил гулявшую с ним беременную жену.

Но достигалось это, увы, не особо гуманными методами - даже при небольшом рывке собаке "выдавали".

Зато сейчас я могу позволить себе, гуляя, держать поводок 2 пальцами, или, пока что-то делаю, просто накинуть его на руку - собака будет спокойно идти.

А так - можно легко дождаться и поездок на пузе и напуганных людей, которые пойдут писать заявление в милицию.
Интересно, с каким возрастом "полегчает"? Вроде не щенятка уже...полтора года.
Я отпускаю с поводка только во время игры в стропу или в мяч. Во всех остальных случаях собака на 5м веревке гуляется или у ноги по команде "рядом". Лесов у нас нет и ситуаций, когда в 300м нет людей тоже.
После пяти... :))) Это долгий процесс - взросления! А потом недолгий период мудрости и потом опять - впадение в детство!:)))
Цитата от yozhik (источник):После пяти... :)))

Хм-хм... а у кого-то и после восьми..))
Омару нет еще и двух, но поводок носим для прохожих. обязательно прицепляю только на территории школы, при переходе через дорогу и если кто из соседских сук течет. в остальных случаях хватает команд "рядом" и "стоять"
Цитата от Марюша (источник):Омару нет еще и двух, но поводок носим для прохожих. обязательно прицепляю только на территории школы, при переходе через дорогу и если кто из соседских сук течет. в остальных случаях хватает команд "рядом" и "стоять"
Марюша, мои собаки тоже с детства знают и выполняют эти команды. Но бывают нестандартные ситуации, которые невозможно предугадать и просчитать. А поводок нужен, в первую очередь, Вам, чтобы потом ни о чем не жалеть. Я со своих собак в городе поводок вообще не снимаю, в деревне - ТОЖЕ! Только если в чистом поле вне зоны видимости дороги и людей или в лесу.
Valeria, что за игра "в стропу"?
Собака нашла обрывок стропы, на которой автомобили буксируют. Вот и играем. Его и пожевать можно и потянуть и побросать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.112 s, 796 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.