Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208073
СобакаЕсть 1 фотоЖак
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф опасная собака? (4/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф опасная собака?

Ньюф опасная собака?
Сегодня прочитала в Belkonder-Club 4x4.
Написала Zaraza.
Цитата:Ух, даже не знаю с чего начать... Смотрела и читала я в течение 2 лет на форуме сообщения о повышенном травматизме хозяев с нашими собаньками и не думала, что меня это тоже как-то затронет. Ан нет! Не тут-то было! Пошли мы как всегда гулять с Миранькой, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором (ну вот в край надо было вынести же...), спускаемся по лестнице (у нас 2-й этаж). Никуда не тороплюсь, спускаюсь себе спокойно, но девочка решила, что мать надо немного подтолкнуть, а то не торопится..... В итоге делает подсечку телом сзади и одновременно рывок вперед меня на лестнице.....с криком: Мира.....твою....ать....! понимаю, что падаю спиной прямо на ступени. Тормозила локтем (пакет же не судьба отпустить...) и приземлилась прямо на бок на ребро ступени... Спасибо надо сказать, что она не стала скакать сверху! Нет, она меня еще и облизала, подобрала поводок и села рядом... В общем, до улицы мы так и не дошли! А вызвали скорую и поехали в травмпункт, где и поставили диагноз "Перелом двух ребер".... Теперь сидим-лежим дома, отдыхаем....
Вот интересно стало, кому что еще ньюфочки поломали?
Читала о сломаных руках, ребрах, выбитых зубах...

С первой ньюфкой за всю ее 12 летнюю жизнь, я ни разу не падала даже. Думала, что ньюф собака спокойная.

Но СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель оказалась особой темпераментной. Несколько раз меня заарканивала за ногу отпущенным поводком и подсекала, убегая за брошенным предметом. Я приземлялась на пятую точку, с ободранной кожей на ноге. Последний раз шлепнулась неудачно- вывихнула кисть...
Расскажите, как у вас?
Ньюф спокойная собака? Или все-же опасная?
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Потому на ночь закрываю кошек на кухне!
Мой котище Оззи спит всегда со мной.То во сне потянется и когтем в нос вопьется,то пробежиться по голове,но вот залезет под одеяло,и замуркает-все,ему все прощено!
Про кошек - отдельная песня... У меня старенькая киса - ей лет 14-15 уже точно и не помню... Совсем недавно мне пришлось проснуться от жуткой боли на лице и голове и от истошного "Мяу" одновременно. Как я потом поняла, киса перебиралась с полки на спинку дивана , потеряла равновесие и полетела вниз - как раз мне на лицо. Еще раз повторюсь - кромешная ночь...Тишина... Все спят. От неожиданности и боли, а еще с перепугу, я завопила - на крик примчались ошалевшие собаки. Короче говоря, когда я наконец добралась до зеркала я годилась как раз для стенда: "Их разыскивает милиция" - физиономия в крови - кисины лапки (надо же было ей за что-то зацепиться, когда падала), синяк под глазом - собачки маму пожалели... Глаза остались целы благодаря какому-то чуду - видимо кто-то где-то меня любит и хранит... На работу пришла - красавица дивная... Ну вот как-то так...
Эта та киса,которую объели мои бабаки?)))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Эта та киса,которую объели мои бабаки?)))
Ага! Именно она - старенькая, кругленькая... :)))
С первым ньюфом у нас примерно полгода были жестокие драки - "краснозвездного" разведения, до своих двух с половиной лет ничему не обученный и привыкший игнорировать людей на уровне мебели. Пришлось сначала объяснять, кто в нашей стае главный, потом обучать базовому курсу ОКД. В дальнейшем с Акбаром особых проблем не было, ну задирался он на крупных кобелей, так это практически всегда удавалось пресекать. Самая сильная от него травма - прокушенная рука.
От Лосенка страдает в основном кот - у кота есть дурацкая манера растягиваться поперек дороги, ну Лосенок, он Лосенок и есть, под ноги не смотрит. Что характерно, жизненный опыт не усваивается ни у одного, ни у другого - на мелкого все так же наступают, большой регулярно ходит покусанный.
Самую серьезную травму причинила мне алабайка моих друзей - соседи за забором рванули фейерверк "на базе артснаряда", до полусмерти перепуганная собака кинулась ко мне "на ручки" и мы с ней вместе улетели на остов железной кровати, в результате трещина в кости голени.
sochinka
Есть вариант не пускать в спальню тусню Но раз Вам нравится :) то собственно о чем речь то ?
Цитата от Gallardo (источник):С первым ньюфом у нас примерно полгода были жестокие драки - "краснозвездного" разведения
У меня первый ньюф по папе был то же из Красной Зари хотя чисто привозной немец Так Ник-Олли был само послушание и огрызнуться на хозяина когда его к примеру расчесываешь ( как Зарик сейчас ) не позволял себе Так что не смотря на попытку вывести породу водолаз совмещающую в себе несовместимое некоторые представители по характеру были типичные ньюфы и радовали своих владельцев :)
Ой, не по себе, жуткие истории рассказываете. Воспитание и только воспитание! У меня СобакаЕсть 1 фотоКлэвэ Леся А Адбесс Альтер Эго была, так она не то чтобы кого-то толкнуть,собака предотвратила удар человека. Однажды, мама зимой подскользнулась, так Лесюша себя подставила и не дала маме упасть. И на что уж Дарья росла темпераментная, так если с мамой идут по лестнице, только шаг в шаг и не более.
У меня Жан был идеального поведения дома, а вот на улице на крупных кобелей - держите меня семеро! И детей не любил... А с Бестом великолепно уживались! В общем, СобакаЕсть 4 фотоПотап Железный Воин (Potap Gelezniy Woin) - полное соответствие имени и характера!
Травмы...Неоднократно здесь уже написали...
Приезжаю из командировки (как сейчас помню - судила в Озёрске, тогда еще Челябинске-65). Радостная такая - привезла аж 2 ведра крупы, собаК кормить!
Гришенька мне так радовался, что отколол кусок переднего зуба :(.
Естественно, сама виновата - не отучила кобеля еще в щенках скакать от радости (блинннн...не помню, чья рекомендация...щен радуется, подпрыгивает, и тут ты его со всей дури бьёшь коленом в грудь).
Похожая ситуация. Начало девяностых, идем с рыжим по рынку. И вдруг совершенно спокойно бредущий на поводке кобель резко прыгает вверх. Раздался сдавленный вскрик. Оказывается, Григорий увидел свою подругу - хозяйку Чарьза Брауна и Барклая Ан-Зи Машу. Результат - немалый синяк на лице...вот повезло учительнице :(...
Коленом в грудь- не помгает!
Цитата от Valeria (источник):Коленом в грудь- не помгает!
Ужас, я все таки приучила свою, ору НессиСобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки "ждать!!!!!" уже заходя в квартиру и максимально быстро переодеваюсь, пока она в нетерпении танцует рядом, а потом сажусь на диван и разрешаю облизывать, скакать и всяко разно выражать свои эмоции, только постоянно уворачиваюсь от мелькающих радостных лап, башки, хвоста и прочих частей тела. Этот самый ритуал на диване и помог отучить валить меня прямо у дверей, она поняла, что ей все таки дадут добро на облиз мамы, только позже, вот и ждет "маленькая" :-))))))))
Цитата от Valeria (источник):Коленом в грудь- не помгает!
Помогает! Для нас была настоящая проблема,при встрече прыгал на всех знакомых и малознакомых целоваться, хватило буквально пары раз, потом только слово "не прыгать", зато круговые танцы можно хоть сколько!
Вот только при попытке подпрыгнуть - сразу ставила колено и вопила "Убью", всех соседей просила, чтобы при попытке "любви" здесь же по носу щелкали. Теперь хватает команды "Не смей!" И погладить можно спокойно всем детишкам.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):всех соседей просила, чтобы при попытке "любви" здесь же по носу щелкали.
А из моих друзей никто не станет щелкать по носу, они лучше терпеть будут (((. А вот насчет детей надо что-то делать, она их до одури обожает, но силу не рассчитывает, валит на землю и облизывает с ног до головы, постоянно приходится быть начеку, а когда мимо дети проходят на улице постоянно рыкаю "ррррядом, рядом сказала", а у нее аж дрожь по телу пробегает, как она бы сейчас рванула!!! Как от этого отучить?
Так на меня СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель не прыгает. Пока я сумки не поставлю, не разуюсь. А потом уже можно вокруг плясать и пыхтеть.
А вот на мужа все равно прыгает(колено в грудь не помогает) и на других людей может, если они говорят "ути-пути собачка"
Воронова Наталья, мне кажется это не истребимо... с возрастом, наверное, спокойнее будет относится к детишкам и людям...
По крайней мере я на это надеюсь.
Я завидую людям, которые могут с собакой на пляж прийти или куда-то, где есть люди. И их собаки будут спокойно ходить-лежать или заниматься своими делами но ни к кому не будут приставать.
Нам нужно дерево или столбик покрепче, чтобы привязать и на всех орать, чтоб ближе радиуса поводка не приближались, иначе скотинка вскакивает и сигает на человека да так, что дерево ходуном ходит...
А если я отошла на пару минут и подхожу к привязанной собаке, то перед эти команда "лежать". Выполнила, получила вкусняху, погладились, иначе можно с разбитой мордой остаться или без зубов.
Цитата от Valeria (источник):Я завидую людям, которые могут с собакой на пляж прийти или куда-то, где есть люди. И их собаки будут спокойно ходить-лежать или заниматься своими делами но ни к кому не будут приставать.
Мы тоже с СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки на море гуляем только рано утром или вечером и как раз из-за деток, боюсь напугает кого-нибудь(
Valeria Надо же какие девчонки разные получились, а еще сестры... Моя Шерри СобакаЕсть 108 фотоСент Джонс Шарлотта была само послушание и спокойствие, муж называл ее "леди Шарлотта", зато я теперь точно знаю что такое характер ньюфа...
Есть как минимум два варианта.
1. Создать ситуацию, в которой дети собаке сделают что-то плохое (щелчки по носу - щадящий и не худший вариант). Тогда она их разлюбит и будет избегать. А при сильном воздействии еще и лаять, чтобы не подходили. Но я бы этот вариант не советовала, потому что если ньюф разлюбит детей из-за их поведения, то это навсегда. Так было с нашей Градой. Теперь, когда у меня спрашивают, как отучить ньюфа от большой любви, я предлагаю дать телефончик бывшей Градионй хозяйки. Справедливости ради надо сказать, что еще никто не согласился.
2. Отучить самой. Не разрешать прыгать. При попытке прыгнуть сдерживать и давать команду типа "не прыгать". А когда не прыгает, хвалить. Пока не научится, общение с детьми контролировать. Главное, чтобы она поняла, что от нее требуется. Обычно к году ньюфы уже хорошо себя сдерживают.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.148 s, 667 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.