Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюф опасная собака? (9/10)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф опасная собака?

Ньюф опасная собака?
Сегодня прочитала в Belkonder-Club 4x4.
Написала Zaraza.
Цитата:Ух, даже не знаю с чего начать... Смотрела и читала я в течение 2 лет на форуме сообщения о повышенном травматизме хозяев с нашими собаньками и не думала, что меня это тоже как-то затронет. Ан нет! Не тут-то было! Пошли мы как всегда гулять с Миранькой, в одной руке поводок, в другой пакет с мусором (ну вот в край надо было вынести же...), спускаемся по лестнице (у нас 2-й этаж). Никуда не тороплюсь, спускаюсь себе спокойно, но девочка решила, что мать надо немного подтолкнуть, а то не торопится..... В итоге делает подсечку телом сзади и одновременно рывок вперед меня на лестнице.....с криком: Мира.....твою....ать....! понимаю, что падаю спиной прямо на ступени. Тормозила локтем (пакет же не судьба отпустить...) и приземлилась прямо на бок на ребро ступени... Спасибо надо сказать, что она не стала скакать сверху! Нет, она меня еще и облизала, подобрала поводок и села рядом... В общем, до улицы мы так и не дошли! А вызвали скорую и поехали в травмпункт, где и поставили диагноз "Перелом двух ребер".... Теперь сидим-лежим дома, отдыхаем....
Вот интересно стало, кому что еще ньюфочки поломали?
Читала о сломаных руках, ребрах, выбитых зубах...

С первой ньюфкой за всю ее 12 летнюю жизнь, я ни разу не падала даже. Думала, что ньюф собака спокойная.

Но СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель оказалась особой темпераментной. Несколько раз меня заарканивала за ногу отпущенным поводком и подсекала, убегая за брошенным предметом. Я приземлялась на пятую точку, с ободранной кожей на ноге. Последний раз шлепнулась неудачно- вывихнула кисть...
Расскажите, как у вас?
Ньюф спокойная собака? Или все-же опасная?
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Людмила я вот тоже стала задумываться об этой штуковине (недогуздок имею ввиду), единственное,что смущает.. возраст у нас еще 7 мес почти,вот и думаю стоит ли сейчас приучать или уж немного подрасти?:) Тем более с законами о намордниках думаю тоже будет актуально, в том же транспорте например)он же и как намордник тоже, я правильно понимаю?
Марина,Сочувствую Вам.У меня тоже был случай по придержанию собаки за ошейник.Моя предыдущая собака овчарка Граф(светлая ему память)бежала к нашей машине с огромной скоростью и что-бы он не выскочил на проезжую часть,я хватаю его за ошейник и муж его окликнул и тот делает разворот и летит к мужу,а зубья строгого ошейника в секунду разворачивают мне пальцы до мяса... А мы остановились по дороге на юг где-то в Воронежской области Страшно вспомнить...

А с ньюфом с Цезарем чинненько идем на поводочке в лесопарке.Вроде ничего не предвещает беды-ни людей ни собак и мы такие расслабленные топаем.Краем глаза улавливаю быстрое движение...Белка!!!В тот же миг Цезарь дергает за ней с такой же скоростью и перепрыгивает через канавуи рывком подбрасывае меня вверх и пролетаю несколько метров и впечатываюсь в холмик из осколков льда на руки и колени Думала разбилась,но обошлось ушибами.Суставы рук теперь конечно болят.а может это возраст.А может и то и другое.
Вот такие у нас бывают производственные травмы! Да любой может рассказать что-нибудь подобное.Стараюсь быть осторожной,но все невозможно предусмотреть.
Mari, недоуздки продают у нас в городе на Челюскинцев в вет.аптеке! Правда не знаю какие там размеры есть...
NADIN Я вот тоже темку почитала.. заметки для себя сделала)))всего конечно не предусмотришь и не предугадаешь.. Я тоже в пору приучения к улице когда еще терпеть у ребенка плохо получалось, выйдя на улицу мы решили до места выгула пробежаться))ему месяца 4 тогда было..вышли радостные такие беежииим...И СобакаЕсть 97 фотоРичик на радостях поднырнул мне под ноги.. приземлилась на все 4 конечности свои))благо зима (не асфальт.да и одежек много одето)но больше так не бегаем)))
Кристиня тебе когда звонила в выходные мы как раз в эту аптеку на Челюскинцев ходили))спрашивала там недогуздок..сказали нету
Цитата от Mari (источник):возраст у нас еще 7 мес почти,вот и думаю стоит ли сейчас приучать или уж немного подрасти?:)
А чего ждать? Хороший возраст для тренировок основным командам! Иногда в зоомагазинах продавцы впервые слышат -недоуздок и отвечают, что нет такого ;), я сама так покупала. Может называться тренировочный ошейник, так trixie называется. Здесь показано как обучать собаку работать в недоуздке.
Mari, вот по моему Трикси там и был... ))
Инга
Основным командам давно обучаемся))а вот то, что продавцы могут не знать такого названия я даже не подумала))спасибо за подсказку и за ссылку большое спасибо)))
Недоуздки бывают в крупных зоотоварах и то не в каждом.Пару лет назад,когда я искала недоуздок почти все продавцы слыхом не слыхивали что это такое.Собачники да и просто прохожие не многие знают про недоуздки и постоянно спрашивают зачем мы ходим в наморднике.Я сначала многим прочитывала лекцию"О недоуздках и их роли в жизни собак и их хозяев",но многие интересуются из праздного любопытства и до конца не понимают,что это такое,да оно им и не надо.Теперь объясняю только если разговор конструктивный и некоторым даже советую.
Даже если петля на мору будет большая (там, где кольцо для поводка), то можно слегка подшить проволокой, леской, а лучше крепкими нитками. Степлером не пойдет, слетит сразу. Я вообще сшила сама из стропы, очень даже неплохо получилось.
дрессировать ньюфа,как?
Барону будет 7 месяцев.был поменьше слушал команды, а сейчас становится неуправляемый,говорить бесполезно.Живет на улице. Во двор не зайдешь,в пыжке пытается обнять не отобъешся,по весу кто-кого,я или он. Бывает кожется могут силы подвести. особенно когда приходишь с работы. в чистой одежде. Собаки в семье 20лет,ньюфы впервые, не ожидала такой прыти.
Власта, вы из Луганской области откуда? В Лисичанске живет очень хороший дрессировщик, который отлично разбирается в психологии собак, Гайдук Алексей Александрович. Он - знаменитый судья со времен СССР, старенький уже, но работает с учениками. К нему привозят собак из Луганской области, Донецкой, Харьковской, из приграничных областей России, - тех, у которых проблемы в поведении и просто на дрессировку. Он - овчарочник, но жизнь так сложилась, что имеет дело с разными породами. Дрессировал мою Феню. Точнее, мне помогал. Не раз видела как он справляется с проблемным поведением у собак, причем, без ора и жестоких выходок, на основе понимания психологии животных. Если нужен телефон, могу завтра отправить вам в личку.
Цитата от Власта (источник):Барону будет 7 месяцев.был поменьше слушал команды, а сейчас становится неуправляемый,говорить бесполезно.Живет на улице. Во двор не зайдешь,в пыжке пытается обнять не отобъешся,по весу кто-кого,я или он. Бывает кожется могут силы подвести. особенно когда приходишь с работы. в чистой одежде. Собаки в семье 20лет,ньюфы впервые, не ожидала такой прыти.
Власта, да мы с Вами землячки...))Та же проблема.... нам 8 мес.На ОКД никак не попадем,возле дома только по субботам, и в хорошую погоду.Как ни суббота ,так дождь... так что пока своими силами. Во дворе команды хорошо понимает,на прогулке,полный ноль. Пинчера своего боялись отпускать, что бы не убежал, ньюфа теперь, чтоб людей не пугал...
Ну вот, не думала, что и мне придется испытать на себе опасность ньюфа. Фиона - резвая, очень быстро реагирует на всевозможные раздражители, но управляемая и достаточно послушная. Всегда думала, что смогу удержать. И вот сегодня утром вывела ее во двор на поводке. Только потому, что мои соседи по дому собирались на концерт в школу по случаю окончания учебного года. В красивых одеждах, не рассчитывая на облизывание от Фионы. Жду себе, пока выйдут. Фиона спокойна косится и стоит себе, не гуляет и не туалетничает, поскольку не поймет, с какого ее вывели в родной двор на поводке. Неохотно так едва переходит с места на место, как коровка, только что траву не жует. Пионы нюхает. Моя бдительность усыпилась, и я ее повела чуть подальше от дома, к кустам смородины, под которыми организовали логово пришлые коты. Совершенно забыла, что Фиона себе выдумала работу - "часовой родины" и зорко бдит, чтобы чужих котов на территории не было. Прекрасно знает, где их гнездо. А коты уже знают о "часовом" и сидят за забором, только изредка пересакая "границу". И тут в кустах что-то шелохнулось! Мне, честно говоря, показалось, что вперед меня потянул танк. При моих 80 кг веса я пушинкой описала дугу и впечаталась в железный столб, который притормозил полет, но зато рассек бровь. Черное дело довершила вьющаяся вокруг этого столба роза и дорожка, к которой я приложилась щекой. Теперь вот раскрасавица, как после пьяной драки. И ведь сама во всем виновата, еще и поводок на руку накрутила!
Да-а, очень не завидую хулиганам и разбойникам, от которых ньюф примется защищать хозяев. Такая собака в прыжке весит, кажется, в сто раз больше!
Феня сначала ничего не поняла, полетела разбираться с котами, а потом вдруг спряталась за дрова и ее несколько раз вырвало, хотя я ее и не ругала ничуть - не было ни возможности, ни желания. Потом пришла и долго спала на моей ноге - так она виноватится и жалеет о случившемся. Ну и слушается теперь очень, даже к любимому соседу не подходит.
А я, в свою очередь, буду пару недель носить на работу что-то вроде хиджаба, у нас как раз в Киеве мусульмане стали по улицам ходить в хиджабах.
Взрослый ньюф в прыжке - это летающий танк Т-34:))) устоять невозможно...
Главное вовремя предугадать этот прыжок и не дать ему состояться. При малейшей опасности укорачиваю рулетку на нет. Другой рукой держу за ошейник. И все. Ньюф прыгнуть не может. А вот муж ведет на средней длине поводка и его иногда подбрасывает и мотает из стороны в сторону.
Ну, тут я не то, что не предугадала, а сама же спровоцировала. Не учла совершенно предсказуемую реакцию собаки. Накрутила на руку поводок. Не бдила. С такой собакой нельзя выходить за порог, замечтавшись. Теперь мечты налицо. То есть, на лице...
Другой рукой держу за ошейник. И все. Ньюф прыгнуть не может.
Зато моментально взмахивается на задние лапы и изображает в сторону объекта "медведя, выгнанного из берлоги" :) Действует гораздо внушительнее обычного прыжка
Цитата от Arina (источник):С такой собакой нельзя выходить за порог, замечтавшись. Теперь мечты налицо. То есть, на лице...
Это точно. Arina, с боевым крещением!)
Спасибо,Светлана. Уж точно боевое. И опасность ньюфа сегодня не думает заканчиваться. Феня в порыве радости махнула хвостом, и двух чашек уже нет. Думаю, это к счастью.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.041 s, 755 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.