Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 232835
СобакаЕсть 41 фотоПреданный Друг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Проделки зубастых ньюфок (5/11)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Проделки зубастых ньюфок

Проделки зубастых ньюфок
Предлагаю покидать сюда фоты и истории, что разгромила или разгрызла ваша ньюфка! потом составим топ-10 ;)
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Рыбалова Варвараклетка в отсутствие хозяев-очень хорошая защита вещей. В принципе,все равно собака дома должна в это время спать.
Юлия, доэксперементирую со всякими "антипогрызными" спреями. Если не перерастёт или не "вылечится", придётся к крайним мерам переходить:((((.... Сами знаете, как их жалко в клетку сожать. Даже не в жалости к сожранным вещам дело, вопрос в том: если он доест галошницу ДСП-шную - банально может отравиться клеем.
Рыбалова Варвара У меня кухню откывать научилась и один раз включила газ:(, ладно я дома была, после этого срочно шпингалет наверху. А еще шнуры в разетке...:( И под плинтусами провода... Вобщем, клетка как вынужденная мера ради ее же безопасности...
Рыбалова ВарвараЯ знаю много собак для которых клетка является любимым домом и собаки уходят спать именно в клетку с открытой дверцей. Иногда и детей надо ограждать от самих себя. Вы думаете ему было так приятно узнать о себе все, что вы ему сказали, когда он погрыз руль??
Это не так страшно, как кажется сначала. Собаке просто нужно ограничивать пространство.
Привычка грызть всё подряд появилась при смене зубов. До этого – даже тапки не трогал. Анализируя ситуацию, пришла к неутешительному выводу – виновата сама. У него ныли и чесались дёсны, обо что их чесать? Я накупила ему игрушек «десночесалок» - игрушки были не интересны. Косточки жилованные при смене зубов нам давать не рекомендовали (хотя он с удовольствием ими занимался). Начал грызть мебель. Так сформировалась у нас очень вредная и небезопасная привычка – грызть.
Относительно ругани за сожранное: думаю тут – как с приучением к туалету на улице, ругать имеет смысл, только если застаёшь «на месте преступления». В остальных случаях – только выпускаешь «пар» сама, до него не доходит – «За что?». Да. Ругалась, когда сожрал «раздатку»: «Плохая собака» и не «разговаривала» с ним, но без драм и истерик.
Действительно – они все разные, собы наши, и условия их проживания - тоже. Например: я не могу закрыть его на балконе, т.к. будет скулить и подвывать, а в квартире под нами живет трое мелких детишек. (Думаю можно рассматривать деревянный балкон в качестве варианта «клеткозаменителя»). Даже зимой: он может толкнуть лапой дверь на балконе, пройти через комнату в коридор. При этом 90% объектов были съедены именно в коридоре: не в комнате, не на балконе, хотя поле для «деятельности» там гораздо обширнее.
Исходя из этого – борюсь с погрызами локально, брызгаю спреями в «излюбленных для грызни» местах, плюс конечно воспитание, плюс пытаюсь оставлять игрушки типа: Полый мячик из толстой резиновой сетки, в середину засовывается кусок колбасы (собак занят на половину времени нашего отсутствия, тренируя зубы и мозги в попытках выкалупать вкусняшку). Это помогает переключить внимание от любимой галошницы. Надеюсь, что если у меня в течении достаточно долгого времени получится его удержать от «погрызов», привычка уйдет или хотя бы, снизится частота этих пакостей.
Варианты с клеткой – не отметаю, и как воспитательную меру и даже, как вариант: закрывать его там, в случае нашего долгого отсутствия (4-5 часов в день). Не осуждаю этот метод – в принципе. Но, к клетке тоже нужно приучать постепенно, если он уже привык к «вольнице», а клетку видел один раз в жизни – на выставке. Кроме того, не испробовав все доступные для меня варианты, отучить его грызть другими методами – просто не смогу заставить себя засунуть его в клетку. (Но это - уже мои личные предрассудки, не имеющие ни малейшего отношения к уважаемым участникам форума. Буду чувствовать себя виноватой, по отношению к собе.). Ещё раз – за использование в подобных ситуациях клетки никого не осуждаю. Пока, пожелав себе терпенья, попробую другие варианты.
Рыбалова Варвара
Цитата:Варианты с клеткой – не отметаю, и как воспитательную меру и даже, как вариант: закрывать его там, в случае нашего долгого отсутствия (4-5 часов в день). Не осуждаю этот метод – в принципе. Но, к клетке тоже нужно приучать постепенно, если он уже привык к «вольнице», а клетку видел один раз в жизни – на выставке.


В клетке не стоит просто запирать, когда вас нет. Начните с того, что он там будет есть и пить. Постелите в неё мягкую подстилку и прячте там его игрушки. И песа сам будет забегать в клетку.
Жили-Были еще нестарые удобные кожанные ботинки :)))
Всего через 15 минут
А чего они тут стоят? Разберемся с ними!
Вот теперь классные ботинки :)))))
Кто это сделал , вопрос!
Скорее всего заводилой был Хакас, а кончила их Талюшка
Должно быть ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ были ботинки.
Говорил мне папа - покорми собак :(((((
А у нас была большая коробка, набитая старыми игрушками. Ричард часто подходил к ней и выпрашивал игрушки. С большим удовольствием раздербанивал куклы, как из фильма ужасов. Теперь коробка пустая, а Ричард по старой привычке все подходит к ней. Пробовал покупать игрушки для собак, ну не то удовольствие! Да и не поддаются они. Купить что ли недорогую настоящую?
BIZON, ну всё правильно, зачем ближе к лету нужны ботинки? Не нужны. Ближе к лету нужны сандалии, поэтому папа должен выразить благодарность своим чадам за такую заботу!
я где то прочёл, что во времена освоения американцами районов крайнего севера, примерно в районе острова Ньюфаундленд возникла проблема доставки груза от меса стоянки судна на материк миль 5-6. После многочисленых экспериментов выяснилось,что для нюфок сбегать в упряжке с грузом туда и обратно раза 3-4 за день - игра. Токо возникла проблема мелкие кусочки льда залипали в лапах и образовывались порезы. Тогда местные индейцы обули нюфов в кожаные сапоги из мягкой кожи, примерно такой как туфлиBIZON. Так вот я думаю может это память поколений у нюфов может это требование сделать им сапоги.... кожа мягкая...
Цитата:... удобные кожанные ботинки :)))
Красота!!!:)))))) До боли знакомо!!!:))))
Да уж, сапоги-туфли-ботинки, они наверное все "на зуб" примеряют!:)))
lap-elena
Цитата:Красота!!!:)))))) До боли знакомо!!!:))))

Тебе это знакомо, а мне в новинку! Чтобы ньюфы жрали вещи это ненормально для моих, у меня шок.Мне это мало знакомо.
А у нас за последние два месяца были погрызены газеты и пара книг.Ребенок попался очень интеллектуальный,предпочитает фантастику.
Фотография № 8501
Феньку - брала, телефоньчик - не брала, он сам привязаный был!!!
У мамы был трудный и тяжелый день на работе-пришла поздно..

Фотография № 10773
Сочувствуем.
С утра не заладилось... Пошла платить за квартиру, оставила дома квитанцию, пришлось вернуться. Вернулась взяла квитанцию, проснулся ребенок... Ладно, думаю на этом все неприятности кончились, взяла ребенка пошла платить. Рычик тихонько посапывал в ванной. Ничего непредвещало, как говориться. Отстояли очередь, приходим дамой. Дома все чистенько, вот только Рычик не бежит встречать, ну думаю неужели так спит, что даже не слышит как мы пришли. Тут обращаю внимание что дверь в ванну закрыта, наверное захлопнуло сквозняком.
Открываю, а ТАМ...
Вообщем кртина маслом: узник пытался выбраться из заточения...
Новые двери просто в хлам изодраны и изгрызены. И наказывать то не за что.
Во так отличился Рычик, а я лишний раз убедилась, что возвращаться плохая примета...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.917 s, 633 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.