Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 29421
СобакаЕсть 1 фотоGoldbears Zinzani
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная психоконсультация! (7/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная психоконсультация!

Коллективная психоконсультация!
Коллективная ветконсультация у нас есть!Предлагаю начать коллективную психконсультацию!Наверное психике и психологическому взаимоотношению с нашими питомцами мы уделяем незаслуженно меньше внимания чем физическому,пологая что все у нас итак в порядке а если какие то проблемы и возникают,то нет в привычке обсуждать это.Возможно эта тема не станет особо популярной,но если все же она сможет хоть чем то кому то помочь,то уже хорошо.Уверенна опытным владельцам собак будет чем поделиться с менее опытными.Предлогаю выносить на обсуждение какие либо проблемы связанные с поведением собаки и делиться опытом по их решению.Например с попытками молодой собаки в период переходного возраста установить главенство в семье(что часто бывает и с чем некоторые владельцы самостоятельно справиться не могут).Знаниями и простыми наблюдениями.
К примеру то,что никогда не стоит сначала кормить собаку а потом садиться ужинать(завтракать)самим мотивируя это тем,что собака будет сыта и не будет попрошайничать.Пожалуй не всем начинающим владельцам известно,что в данной ситуации не только не решается вопрос о попрошайничестве,но и заложен более глубокий смысл "внутристайных" отношений.То,что в стае всегда первым ест вожак а все остальные покорно ждут в сторонке своей очереди.Ведь грамотное распределение ролей в "семье-стае"(а "семья" для собаки синоним "стаи")залог последующих "здоровых" взаимоотношений!
По той же причине не стоит собаку пропускать первой в узкие проходы,будь то выход в двери на улицу,заход в лифт и пр...Так же потому,что вожак всегда идет первым!
И дело тут не в том,что это грубое или какое то не ласковое отношение к собаке!А они ведь у нас такие замечательные,так и хочется их побаловать вкусненьким со стола и пр.Дело в том,что наша задача сделать жизнь наших питомцев счастливой,а собака действительно счастлива,когда она(помимо много другого конечно)находится в своем здоровом обществе,в социально здоровой стае,где каждый занимает свое законное место.А наша привычка очеловечивать своих питомцев должна иметь разумные границы и не вредить друзьям нашим меньшим!
Все согласные и не согласные и просто желающие высказаться,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!:)))
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Людмила Новикова (источник):Пожалусто покажите, где Вы написали про не воспитан?я не нашла этого в Вашем сообщении.
Я должна была написать именно такими словами? :) Там и сам пост, и ссылка - только о нём, о воспитании. Это как-то сложно для понимания? :)
Цитата от River (источник):4)Убрала ковер на который он какал,помыла полы хорошенько и убрала лоток. Может, если у него не будет этой провокации,он и дома писать перестанет.
Это, так называемая, "техника избегания". Сами, интуитивно, поняли или прочитали где? Комнату с кроватью, как тут уже написали, в ваше отсутствие действительно надо закрывать, - та же техника.
Цитата от River (источник):Поэтому вряд-ли он такой уж балбес))
Как говорили мои инструктора МЧС-ники: не бывает глупых собак, бывают бестолковые хозяева. А вы, судя по всему, к таковым не относитесь. Удачи! И думаю, надо с этими рассуждениями переезжать в другую ветку - "Воспитание и дрессировка".
Подниму веточку.
Какая-то напасть у меня с собаками и обоссаной кроватью!
Второй кобель(младший) повадился ссать на кровать. Но я не с этим вопросом))
Младший проявляет иногда не свойственное ньюфу поведение, возраст 10 мес.
Нервничает в зале, когда занимаемся хендлингом, если что-то начнет стучать сильно. Ходили специально на социализацию, чтобы он себя так не вел, стало получше, но все-равно иногда проявляется. На улице все в порядке, от салютов истерик нет. Но в квартире может начать лаять, если что-то громкое услышит, запрещаю, замолкает.
Может начать лаять на людей, например сегодня с утра полаял на бегунов у которых музыка из динамика играла.
Ну и вот эта проблема с туалетом на кровати вообще финиш, конечно(((
И еще был недавно случай, мы гуляли на озере, подошел охранник спросить про собак и вообще поболтать. Бруно сначала нормально себя вел, потом стал травку щипать и вдруг он стал побаиваться этого мужчину, я прям видела, как он подрагивает и косится на него. В общем Бруно что-то померещилось и он стал лаять на охранника. Холка дыбом, но прошло быстро, особенно, когда старший пошел знакомится.
Запрещаю лаять вообще на всё. Кстати второй раз, когда мы встретили этого мужчину, все было в порядке, радостные собаки измазали его слюнями)
Теперь вопрос, стоит мне паниковать, что у моего младшего проблемы с психикой? Или есть надежда, что это возрастное?
River, да это второй возрастной "период страхов". Никак не реагируйте, не подкреплять: не поощрять и не ругать. Само пройдет.
Просто закрой е комнату в Ваше отсутствие. Можете положить на кровать стулья чтобы залезать было неудобно. Или я клала от кошек фальгу. Им не приятно когда что то шуршит под ногами.
У меня щенок начал писать и какать на втором этаже. Просто поставила дверь на лестницу. И все.
После того, как вырастет сниму.
ЮлияНу у меня-то собаке 10 месяцев уже....мне Варвара Большакова сказала, что ссанье на кровать может быть вызвано чем угодно, корни проблемы не найдешь. Поэтому, да, я закрываю дверь теперь на год-полтора, пока собака не вырастет. Но меня волнует даже не ссанье, а то, что он иногда шугается и гавкает частенько.
Моя тоже почти сразу по появлению в доме повадилась на диван писать. На собачий. Пришлось переверуть стол и закрыть часть дивана (оставили только место, которое занимает старшая).
Причем, писала чисто символически. Основная лужа на пеленку.
Интересно, что при наличии дома старшей собаки малявка терпит и ночью и весь рабочий день.
А когда старшая на даче, в доме стабильно утренняя лужа и послерабочая. Вот и думай, физиология или психология.
Стол с дивана попробую снять, когда совсем дома гадить перестанет.
Олз
У меня есть подозрения, что так они пытаются поднять свое место в иерархии. Мой вряд-ли претендует на место вожака, но ближе к "верхам" быть точно желает, потому как старший не может поставить его на место и у них вообще непонятно кто первый сейчас. Я подозреваю, что младший подомнет таки старшего.
Думаю, что наша малявка тоже станет "предводительницей дворянства". Потому как риджбечка наша привыкла йорику подчиняться, а йорка малявка считает игрушкой, которую ей "мама" не дает.
River, у него просто более лабильная нервная система, чем "в среднем по породе" :) Годам к двум-трем не пройдет, но притормозится до относительной нормы. Инстинкты реагируют быстрее, чем мозги соображают. Сейчас у него период "взрослых страхов", связанный еще и с пересмотром своего места в стае (хочет выше - не уверен, что получится - опасается, что наваляют за попытки).
Они в такой фазе реально пугаются внезапного чиха и шуршащего пакета. Социализация тут мало поможет, точнее это немного не про то действие, тут скорее надо по возможности подходить к раздражителю и показывать ему, что это безопасно (давать время на обнюхать, прислушаться и т.п.). Только не насильно подводить. Он сейчас пересматривает свою щенячью "карту безопасности" и переоценивает всякие события заново.
Gallardo
С подходом к раздражителям проблем не возникает, благо есть вторая собака, которая показывает ему пример. Хотя старший тоже может испугаться какого-нибудь рекламного щита, бывает такой идет себе , о чем-то задумался, вдруг сбоку стойка рекламная "вырастает".... Я бы не сказала, что младший прям дерганый весь, нет, но у него пубертатный период проходит в более яркой форме, чем у старшего. Было дело, когда я ходила пакеты мусорные пинала, потому что собаки боялись огромных черных куч.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.759 s, 379 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.