Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 31358
СобакаЕсть 11 фотоПлюшевая Панда Ребека
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная психоконсультация! (5/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная психоконсультация!

Коллективная психоконсультация!
Коллективная ветконсультация у нас есть!Предлагаю начать коллективную психконсультацию!Наверное психике и психологическому взаимоотношению с нашими питомцами мы уделяем незаслуженно меньше внимания чем физическому,пологая что все у нас итак в порядке а если какие то проблемы и возникают,то нет в привычке обсуждать это.Возможно эта тема не станет особо популярной,но если все же она сможет хоть чем то кому то помочь,то уже хорошо.Уверенна опытным владельцам собак будет чем поделиться с менее опытными.Предлогаю выносить на обсуждение какие либо проблемы связанные с поведением собаки и делиться опытом по их решению.Например с попытками молодой собаки в период переходного возраста установить главенство в семье(что часто бывает и с чем некоторые владельцы самостоятельно справиться не могут).Знаниями и простыми наблюдениями.
К примеру то,что никогда не стоит сначала кормить собаку а потом садиться ужинать(завтракать)самим мотивируя это тем,что собака будет сыта и не будет попрошайничать.Пожалуй не всем начинающим владельцам известно,что в данной ситуации не только не решается вопрос о попрошайничестве,но и заложен более глубокий смысл "внутристайных" отношений.То,что в стае всегда первым ест вожак а все остальные покорно ждут в сторонке своей очереди.Ведь грамотное распределение ролей в "семье-стае"(а "семья" для собаки синоним "стаи")залог последующих "здоровых" взаимоотношений!
По той же причине не стоит собаку пропускать первой в узкие проходы,будь то выход в двери на улицу,заход в лифт и пр...Так же потому,что вожак всегда идет первым!
И дело тут не в том,что это грубое или какое то не ласковое отношение к собаке!А они ведь у нас такие замечательные,так и хочется их побаловать вкусненьким со стола и пр.Дело в том,что наша задача сделать жизнь наших питомцев счастливой,а собака действительно счастлива,когда она(помимо много другого конечно)находится в своем здоровом обществе,в социально здоровой стае,где каждый занимает свое законное место.А наша привычка очеловечивать своих питомцев должна иметь разумные границы и не вредить друзьям нашим меньшим!
Все согласные и не согласные и просто желающие высказаться,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!:)))
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Kitana Пока не пожалели:)) Им хорошо вдоем. И гулять и играть. У нас появилось (со временим) мнение, что ньюфов надо парами держать!!! Дома ( у нас квартира) есть компания для возни. Без течки так вообще не замечаем где мальчик у нас, а где девочка. Только, кобель по активней будит, а девочка послушней, понятлевей (Я про то кто в доме хозяин. Папа с мамой :))) Очень нравиться наблюдать за ними на прогулках, как друг друга они водят за поводки. Только мы долго спорили и решали на кого трусы или штаны одевать :))) Решили на того кто с себя не стянет в течении 30 минут. Ведь самое главное переждать с 8 по 12 день самой активности, я так понимаю. И сильно не ругать кобеля за «поползновения». Пережили первую течку пока.
Всем привет!Как то незаметно,и бан исчез!:))
Диана ЛаринаСперма может жить в организме суки до 5 дней,так что с 8-12 это вы зря!Надо быть бдительней!))Я с 7 дня и две недели со своей глаз не спускаю!А то и дольше!Это когда тебе очень хочется,вязка удачно может "сложится" только в этот период,а когда не желательно,то в такой день и такой момент,что ты и представить себе не сможешь))).
Kitanaтак у вас еще щенок или я не правильно поняла?
И трусы не спасут,если припрет:))и очень захочется!Сам не снимет,так другой поможет:)))
Всем привет!Вот у меня возникла проблема!Кто что скажет на это,посоветует!?У кого свой опыт имеется?
Фаньку свою посадила на диету,урезала на треть пайку.Просто чтобы разгрузиться немного,выставки прошли,ожидается перерыв,чтоб полегче было.естественно она посчитала,что ее недокармливают а такого допускать нельзя.И вот уже пару раз,она тырила со столешницы кухонной хлеб,козинаки и пр,до чего морда дотягивалась,но сегодня помимо того,что она уже видимо встает на задние лапы и все даже придвинутое к стенке может достать,она вместе с этим отодвинутым залезла и на обеденый стол(чего раньше не случалось,..только в детстве пару раз)и слямзила все.что лежало в вазе посреди стола.В целом,думаю сегодня ночью(это все под покровом темноты происходит) она умяла пару кг пряников,бубликов,козинак,ватрушку и пр....сейчас ходит и конечно недоумевает,почему мама ее без завтрака оставила.Так вот-понятное дело,что наказывать ее пост фактум никакого смысла нет,так же понятно,что надо теперь убирать все съедобное в шкафы.В кухню двери нет.Но есть ли способ как то объяснить ей,что этого делать нельзя и то,что она маму этим расстраивает и завтрака она лишилась именно потому,что ночью промышляла воровством?Сегодня за завтраком я ничего умнее не придумала,чем поставить ей в миску вместо корма,вазу которую она опустошила ночью.
Все бы ничего и может быть я и не обратила на это внимания.а просто убрала всю еду,до высоты 2 метров,но у меня вторая собака а она же завтрак получила...опасаюсь.как бы Фанька не приревновала за это и не возникло потом каких других проблем!
А вы уверены, что промышляла только одна и второй ничего не перепало?
вторая в холке 15 сантиметров:))и Фаня ей бы ничего не дала!Жадина:))
можно попробовать караулить тот момент, когда она ворует. И если поймать на месте преступления, то наказать.
Но вот свою старшую, я за ее почти 7 лет не смогла поймать ни разу!!! Он ворует виртуозно! :) Поэтому все, что может быть съедено и находится в пределах возможной досигаемости - убирается. Зато такой порядок на столе всегда - просто любо дорого смотреть!!! :))
И с возрастом, страсть к воровству несколько поутихла.
Можно сделать "пугачку", но тут есть минусы
"Пугачка" это так сказать дистанционное наказание или пугание собаки.

Я своих обучала на провокацию, ну а если не помогает стараться не провоцировать (все по шкафам, чистые столы)
У нас Лана как воровала,так и ворует.И неважно полную миску корма она съела или половину.Так что если убрать не успели,сметает за секунды!
kessy,да это понятно!Я ж говорю-среди ночи "творит".Как тут подкараулишь!И то,что теперь все убирается тоже понятно!Меры борьбы впринципе то известны,мне больше интересно,можно ли как то до нее донести,что она сделала что то плохо уже через какое то время...Но наверное скорее нет,чем да.Потому что то,что я ей поставила чашку от пряников со стола вместо завтрака,помоему она не поняла смысла:)
BIZONЭто конечно вариант,но она у меня девушка сообразительная и если хоть подозревать будет ,что я где то поблизости ничего не возьмет....Она так на улице,когда что нибудь "интересное" находит,изподлобья так...типо незаметно смотрит-смотрю я на нее или нет:)Хитрюга!Но я то всегда глаз да глаз,жду пока она взгляд свой с надеждой на меня обратит:))спрашиваю-Что то интересное нашла? -Да неее...так,ерунда всякая-отвечает:))и с видом,что "Не очень то и хотелось" дальше идет!:)
ElenaСлава богу,мои этим не промышляют!Это вот только дня два как началось,и то,потому,что пайку на треть урезала.
Привыкнет...Да и тоскать нечего уже...все попрятано:)Главное не провоцировать,чтобы не закрепилось!
Спасибо!
uma а вы думаете, что она не знает, что она сделала то, от чего хозяева не придут в восторг??? :))) Все она прекрасно знает! Так же как и то, что она знает, что наказывать опосля вы не будете. :))))
:))Ну возможно...но что делать:)))Опосля не наказывают!Но она такими невинными и непонимающими глазами на меня смотрела,когда я ей чашку от пряников поставила:))лизнула так скромно,мол-а что здесь есть? и смотрит на меня как ангел:)))Шкодины мелкие:)
Всем привет! У меня тоже самое в доме. Большая стащит, что плохо лежит на столе. При нас ни- ни (паинька). А младший только покусает с краев, даже при нас. Кушают собы хорошо. Иногда Мэгги отказывается от своих порций. Фил ест все что дадут. Думаю просто со стола всегда вкуснее:))"Стая же" Сколько не ругали и звенящих вещей не оставляли, чтобы падали при попытке стащить. Все по старому. Фил только лижет и кусает, Мэгги капитально подчищает.
Поставьте эксперимент: на край стола, между оставленной едой(например, хлебом или чем еще безопасным) и предполагаемым носом на узкую коробку поставьте железную банку, на банку тазик и т.д. побольше городулек, все железное, хорошо если пол деревянный- когда хитрюга полезет своим хохотальником на стол, все это полетит прямо сверху, в темноте непонятно, что это, шуму будет много, все падает...жуть!!!. Главное, тут появляетесь вы- включаете свет и искренне жалеете свою собу. Ну, "хороший полицейский." пока она не видит, городите еще одну башню. Думаю, за пару ночей онивообще перестанут на кухню лазить. У меня так подруга кота отучала. Очень действенно.
И мы также пробовали. И к нижней кастрюле привязали баранку. И положили на стол. Так Дора - просто раскусила баранку и съела кусочками. Вся эта пирамида так и осталась стоять :))))

Самое простое- убирать все со стола или закрывать дверь.
:))Я представляю....летит эмалированный таз на плиточный пол,откалывая кусок от него,все прочее разлетается по кухне,муж которому рано на работу подскакивает испуганными вытаращеными глазами смотрит по сторонам,я подскакиваю тоже,со словами-спи дорогой,я разберусь и лечу в темноте со второго этажа по винтовой лестнице в чем мать родила да с пузом 7 месяца беременности,влетаю в кухню,а Фанечка с довольной физиономией дожевывает то,что все равно стянула,потому что она единственная в нашем доме,кто вообще даже ухом не поведет,даже если у нее динамит взорвется под носом:))))Вот бы это все еще и на камеру заснять....а круче,если на пороге кухни,малая лужу в честь такого мероприятия надула,чтоб уж наверняка...:)))))))
Гы-гы:)))
Да!Я уже все убрала!Или так высоко,что даже сама с трудом дотягиваюсь!:)Положила тут на днях жареные пирожки на полку высокооо,..Фаня подошла и тааак грустно "в небеса" посмотрела...с такой печалью во взгляде!:)Будто это была последняя возможность в ее жизни,съесть хоть что нибудь!:)))
uma Мне так жалко вашу Фанечку! мне так знаком этот тоскливый,голодный взгляд "месяцякобынекормленнойсобаки"!!!
Какой там месяц!!!!!Как от заводчицы забрала,так и не кормила ни разу....А что,надо было?????:)))))
uma, а лимонки в пирожок насыпать? может, Фанька поймет, какую дрянь вы, бедные хозяева, едите, будет "ништячки" приносить с улицы? Ну там косточки, очистки, падаль- все вкуснее.... :)Перец совать бесполезно-проходили, все чуют, а вот кислятину насыпать или соли набухать- можа, поможа???!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.753 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.