Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1512
СобакаЕсть 1 фотоЗоль Виолетта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная психоконсультация! (4/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная психоконсультация!

Коллективная психоконсультация!
Коллективная ветконсультация у нас есть!Предлагаю начать коллективную психконсультацию!Наверное психике и психологическому взаимоотношению с нашими питомцами мы уделяем незаслуженно меньше внимания чем физическому,пологая что все у нас итак в порядке а если какие то проблемы и возникают,то нет в привычке обсуждать это.Возможно эта тема не станет особо популярной,но если все же она сможет хоть чем то кому то помочь,то уже хорошо.Уверенна опытным владельцам собак будет чем поделиться с менее опытными.Предлогаю выносить на обсуждение какие либо проблемы связанные с поведением собаки и делиться опытом по их решению.Например с попытками молодой собаки в период переходного возраста установить главенство в семье(что часто бывает и с чем некоторые владельцы самостоятельно справиться не могут).Знаниями и простыми наблюдениями.
К примеру то,что никогда не стоит сначала кормить собаку а потом садиться ужинать(завтракать)самим мотивируя это тем,что собака будет сыта и не будет попрошайничать.Пожалуй не всем начинающим владельцам известно,что в данной ситуации не только не решается вопрос о попрошайничестве,но и заложен более глубокий смысл "внутристайных" отношений.То,что в стае всегда первым ест вожак а все остальные покорно ждут в сторонке своей очереди.Ведь грамотное распределение ролей в "семье-стае"(а "семья" для собаки синоним "стаи")залог последующих "здоровых" взаимоотношений!
По той же причине не стоит собаку пропускать первой в узкие проходы,будь то выход в двери на улицу,заход в лифт и пр...Так же потому,что вожак всегда идет первым!
И дело тут не в том,что это грубое или какое то не ласковое отношение к собаке!А они ведь у нас такие замечательные,так и хочется их побаловать вкусненьким со стола и пр.Дело в том,что наша задача сделать жизнь наших питомцев счастливой,а собака действительно счастлива,когда она(помимо много другого конечно)находится в своем здоровом обществе,в социально здоровой стае,где каждый занимает свое законное место.А наша привычка очеловечивать своих питомцев должна иметь разумные границы и не вредить друзьям нашим меньшим!
Все согласные и не согласные и просто желающие высказаться,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!:)))
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
belk, прогулочный гардероб- это понятно, я наоборот, хорошие вещи вынуждена раздавать- белую новую шубу, дубленку с хорошей выделкой- ее отдать дешевле было. а то день-два походишь- месяц из химчистки ждешь....:( насчет халата не знаю.. Мне кажется, это как-то не нормально-воспитать должен быть способ. Я все еще не теряю надежды :)))) А по поводу поцелуев- позвольте привести пример(да простят меня мужчины). Вы знаете, как целуются мальчики, которые еще не умеют этого делать? а вот вспомните! - они открывают рот и высовывают язык!! Блин, как вспомню свой 8 класс- обхохочешься!!! вот и моя соба так делает!!! Только зубы-то другого размера! Муж пытался подставиться по "поцелуй"- тоже думал, что отстанет- она ему чудный бланш поставила носом! А еще пытается всегда прикусить за ухо и быстро-быстро так поприкусывать, любя. В общем, наверное, эт действительно с возрастом пройдет, вот только нам уже 1,5года, а дури не убавляется, в отличии от силы .
maxis спасибо!
Цитата от Kitana (источник):вот только нам уже 1,5года, а дури не убавляется, в отличии от силы .
Нам через месяц будет два с половиной. И только несколько месяцев назад собака стала существенно спокойней. Возможно, это совпало с началом тренировок по ПСС. Т.е. , собаке стала просто уделять значительно больше внимания, чем раньше, и она успокоилась.
KIRA, есть очень хороший способ отучить собаку на вас прыгать, в то же время не обижая ее. Как только собака попытается на вас прыгнуть - подставьте согнутую коленку, не подпуская ее и не разрешая прыгать на вас, но не ругая, а наоборот, приветствуя. Несколько раз - и собака будет также радостно к вам подбегать и только слегка подпрыгивать перед вами, но не скача всей массой. Попробуйте, должно помочь.
Прохорова Людмила А я вот не успеваю колено подставить.
а еще можно приучить собаку выполнять команду сидеть или лежать. И когда вы приходите домой - подавать эту команду. В этом положении прекрасно можно гладить и ласкать собаку.
Прохорова Людмилаkessy, у меня частный дом, и Ладуся ждет всегда машину, распластавшись в щель под воротами. представляете, если грязь??!!!! Так вот, когра только ключи подносишь в воротам, их уже начинают"выносить" грудью с той стороны. Команды бесполезны в сравнении с желанием увидеть "маму". Ну далее- обьятия и поцелуи "взасос", потому что просто лизнуть нам не хватает. колено у меня то ли короткое, то ли девчонка подросла, но оно даже в оттопыренном состоянии ей не мешает. Ну не достает до нее!!!вот когда в дом зашли- научила сразу садиться- могу похвастаться- теперь она не сваливает тебя с ног, пока ты раздеваешься и не сдирает все украшения и серьги всесте с ушами!!!! А во дворе- просто сумашествие. Один раз было- как-то наотмашь, но легонько получилось"в полете" подсечь задние лапы+скользко было. Ладка призеслилась плашмя на пузо всем весом. Конечно, без травм, но два дня опасалась "покидать эту землю" двумя и больше лапами. Но подморозило- и все.....Хочу попробовать с жестяной банкой, можа-поможа....
И еще наблюдение- моя нюша, похоже, боится писка игрушек для собак. В смысле, думает, что им больно. возьмет мячик и играет, пока он не пискнет- а потом его лижет, жалеет и аккуратно в сторону кладет. Может, положить его в сумку и пищать на нее когда прыгает? У меня две крысы, думаю, у Ладуши ассоциации как раз с ними.....
А вообще, люди, тяжело одной собаке- заведу еще пацана, им проще будет...правда?
Kitana
Цитата:А вообще, люди, тяжело одной собаке- заведу еще пацана, им проще будет...правда?
гЫ:0))) Им конечно будет проще Вас с ног сваливать,да и веселее :0))))
Кстати,два ньюфа в доме-это так классно!:0)))
Если старшая соба, что то умеет, то второй повторяет за ней все (это в воспитании). Только вот вопрос о поле, очень трудный. Мальчика и девочку держать тяжело (мне кажется!!!), если сводить не собираешься в будущем. А сказать кобелю, мол "нельзя" не твое время, садизм. Природа возьмет сваё!!! И двери выломают и подкоп сделают.
Диана ЛаринаЯ с Вами не соглашусь.
Во-первых из поста понятно что они живут в своём доме,что упрощает содержание собак впринципе.
Я не раз уже слушала страшилки вроде Ваших (в том числе и в свой адрес).Но пока что эти страшилки ни разу не подтвердились фактами.
Цитата:Мальчика и девочку держать тяжело (мне кажется!!!)
Тяжелее чем?Тем что у суки каждые пол года течка бывает?В этом нет ничего особенного,ответственный владелец не допустит никаких внеплановых вязок.У моей мамы 8 лет прожили бок о бок два добермана,сука и кобель,в КВАРТИРЕ,и за это время ни разу небыло произвольных вязок,(они не вязались между собой вообще никогда)
Цитата:А сказать кобелю, мол "нельзя" не твое время, садизм.
В чём выражается садизм?
Одним словом,зачем изначально давать человеку негативную информацию,основанную на личных доводах?!
Она сама разберётся кого ей брать,а кого нет,и не верно запугивать человека что мол и двери выломают и подкоп сделают,а в итоге всёраво природа возьмёт своё.
Я согласна что держать,а особенно новичку-сложновато будет двух собак впринципе,а тут ещё и течки пойдут.Но на то мы и люди,чтобы всё это контролировать.
Вер, это не страшилки. Просто у каждого опыт СВОЙ. У кого-то всё проходит спокойно, а у кого-то и подкопы. Причём, знаю сук, живущих в загородных домах, которые и без всяких кобелей в доме во время течки подкопы делают. И не только во время течки. Это как повезёт.
Kitana значит возите с собой в машине какой-нибудь халат, который будете одевать перед входом в на участок.
Вобщем если не можете изменить ситуацию, и считаете, что собака имеет право так проявлять эмоции, то измените свое отношение к ситуации.
А что касается двоих, то в двоем конечно веселее, а троем еще больше, но увеличение собка никак не изменит ситуациюс приходом домой (если только в худшую сторону)
belkНу да,я немножно взорвалась *со мной бывает иногда*)))
У меня вон,два кобеля подкопы делали,да такие глубокие,и прямо под дверью ,чем я только не закладывала эти подкопы,они и камни оттуда вырывали,ну я в итоге цементом залила:0))))Но это всё не о том,ведь в посте Дианы есть строчка
Цитата:Природа возьмет сваё!!!
Вот я и пыталась сказать что та природа о которой мы говорим,уже давно в руках человека.
У меня родители все время держали немецких овчарок. Ну, эти собы очень сексуально активные были по началу. Я с вами соглашусьLadyчто
Цитата:Я согласна что держать, а особенно новичку-сложновато будет двух собак в принципе, а тут ещё и течки пойдут. Но на то мы и люди, чтобы всё это контролировать.
И я про это же говорю.
Ньюфы не овчары, которых специально обучают и ограничивают. У меня и у вас собаки со своим восприятием окружающего мира, а не автоматы какие то. Следить приходиться, штаны одевать на кобеля :)). А как же его (кобеля) чувства, сейчас нельзя, а завтра можно.
Мне кто ни будь, объяснит, как можно не задевая сильно способности и возможности кобеля к этому делу. Потом использовать его в вязке. Я о психологии. Держала всегда девочек. Вот завела кобеля и суку. Разнообразиться решила.
Цитата от Lady (источник):Вот я и пыталась сказать что та природа о которой мы говорим,уже давно в руках человека.
:))))))))))))))))))))
Знаю случаи, когда у опытных (!!!!!) собаководов-ньюфистов, держащих несколько собак, случались такие вязки "по любви". И не нужен им был никакой инструктор :) Слава богу, собаки хоть были все далеко "не дворняжки".
Чтобы всё было в руках, надо с собаки просто сутками глаз не спускать. Суки настолько хитры и изворотливы... при абсолютно невинно-равнодушном внешнем виде :)
Вот у меня нет кобеля. А насколько тяжко пришлось в последнюю течку... только отвернёшься - уже кто-то сидит сверху. А эта и не возражает, делает вид, что всё хорошо, ничего особенного и не происходит :) Ночью выли под окнами. Сидели вокруг дома в засаде в три кольца. Трусы очень помогли, конечно, но и их при желании можно стянуть.
.
Кропотова Елена Согласна с тобой полностью. :))))
Люди! Да только не ссорьтесь, пожалуйста! Понятно, что с течками всегда беда- так лучше ее пусть свой кобель повяжет, чем потом "полунюфиков" девать куда-нибудь! Мальчишку хочу, потому то в области кроме папы и брата особо и вязать не с кем- все родня уже, кровь новая нужна, так для этого еще денег надо накопить!
О нем заговорила как раз в том смысле, чтобы малявкам веселее было в будни- глядишь, то деревья обглодают, то сломают че-нибудь..:) все лучшее детям :))) да и я смогу поглубже в лес с двумя ходить- на одну надежды маловато. Защитит, конечно, но не хочется лишний раз рисковать своим сокровищем- совсем в бор не хожу.
А на течку хотела запирать суку в вольере в "критические дни" с многочасовыми прогулками со мной на поводке :)))) как обычно и делала с другой породой- ничего, все были живы и почти довольны! А еще лучше- в вольере и в трусах! чтоб на всякий случай! у меня-то все рабно ДВА вольера!

Цитата от Диана Ларина (источник):Держала всегда девочек. Вот завела кобеля и суку. Разнообразиться решила.
и как-не пожалела?
Хе *я так тихо* про трусы,у нас они есть со сменными прокладками даже)))
Да и у нас, слава богу, с трусами проблем нет, как и с прокладками :)))))) На любой размер (трусы)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.866 s, 431 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.